Пакетик чипсов на полке в Пятерочке

R
Заморожен
181
автор
Размер:
25 страниц, 6 477 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
181 Нравится 92 Отзывы 24 В сборник

МакДональдс для новых друзей

Настройки
Примечания:
-- Что ты делал в комнате Пика прошлой ночью и почему было так громко? Повисла гробовая тишина. По спине Зонтика пробежали мурашки, ему совсем нечего было сказать. Глаза стали судорожно бегать по комнате, ища хоть какую-то зацепку, что могла бы ему помочь. Всё, что он увидел, это был Пик, безразлично пивший кофе поодаль от основного места сбора клонов. -- Н-ну... Дело в том, что... -- начал было тараторить треф, как его перебил низкий и грозный голос Пика. -- А тебя это как колышит? Зонтик сел за общий стол, дабы, собственно говоря, позавтракать и посмотреть на дальнейшее развитие ситуации. -- Извини, конечно, но я не собираюсь из-за какой-то тайной интрижки лишаться здорового сна! -- сказал Ромео, только сейчас понимая, какие эмоции у Пика он может вызвать и что он сейчас навлёк на себя. -- Ты лучше язык за зубами держи, придурок пустоголовый. Спать тебе мешают шлюхи твои нескончаемые, которые тебе пишут без остановки. Не беспокойся, о том, что я завёл отношения ты узнаешь первый, ведь ты, блять, как что-то происходит, так сразу тут как тут, больше всех знать ему надо. Слышал - ну так молчи и не выебывайся. Вечно влезть тебе надо, блять -- очень зло сказал Пик, после чего вышел из комнаты и громко хлопнул дверью. И снова тишина. -- Тебе не нужно было этого говорить -- спокойно сказал Данте, помешивая чай в кружке. -- Я знаю, но я не думал, что он так взорвётся... Давненько такого не было. "Да уж, Пик уже давно ничего агрессивного не выдавал. В последний раз он так заводился тогда, когда Вару облил меня зелёной краской с игрушечными жуками в ней. Я думал, что он просто не любит Вару и дерётся с ним в любой удобный случай, но сейчас... Вару ведь даже не говорил ничего, тихо сидел за столом и наблюдал. Может ли это значить, что он так злиться только, когда это касается... меня?" -- думал Зонтик, молча поедая свой завтрак. -- А если серьёзно, что вы там с Пиком делали то? -- всё же поинтересовался Вару. -- Ничего. -- кротко сказал Зонтик, кладя свою тарелку в машинку. -- Я пойду прогуляюсь, а то мне что-то душновато здесь -- кинул писатель, покидая комнату. *** Ходя по улицам города, трефовый валет всё никак не мог выкинуть из головы то, что Пик так злиться, когда речь заходит о Зонтике. Вообще всё в их отношениях стало странно и необычно. Король раскрыл перед ним свою душу, заступается за него... Это одновременно и радовало, и пугало. Радовало, потому что так давно вынашиваемые голубоглазым парнем чувства могли стать взаимными. А пугало, потому что это всё могло оказаться неправдой, а тогда, если Зонтик признается в своих чувствах, то будет отвергнут и его сердце разобьётся на тысячи маленьких кусочков. Из состояния "транса" его выведет милый женский голос. -- Извините! Подождите! У вас выпали ключи из кармана! -- слегка задыхаясь сказала молодая девушка, протягивая парню ключи. -- Ох, боже мой! С-спасибо, огромное! -- забрал из рук блондинки в фиолетовом пальто ключи валет. Ему не особо доставляло удовольствие общение с незнакомыми людьми, поэтому треф уже собирался уходить, но судьба, видимо, решила испытать его на прочность. -- На самом деле, я хотела с вами познакомиться, а тут такой случай... Можно прогуляться с Вами? -- Эм... Д-да, к-конечно можно... -- помимо своей интровертности, у Зонтика ещё имелась безотказная вежливость, что так же не давала ему спокойно жить. -- Отлично! Меня Вера зовут, а Вас? -- Зонтик... -- тихо сказал парень, глядя себе под ноги. -- Ух ты! Редкое имя! Очень красивое! Мне нравится. У меня, кстати, была такая история... Валет внимательно слушал всё, что говорила девушка, как будто боясь, что та попросит что-то повторить. Похоже, Зонтик оказался для неё очень хорошим собеседником: молчит, не перебивает, внимательно слушает, иногда вставляет короткие комментарии. -- Ой, смотри, МакДональдс! Давай зайдем? Я тебя угощу!! -- с воодушевлением сказала девушка, ухватившись за руку голубоволосого. Физический контакт с незнакомыми людьми так же не нравился трефу, но, как и ранее, из-за своей вежливости и скромности, Зонтик этого не сказал. -- Можем зайти, если хочешь... -- на улице было довольно холодно, а гуляли они около двух часов, так что согреться и поесть было не самой плохой перспективой. Зайдя в МакДональдс, валет сразу же стал молиться. "Всемогущий Господь, всегда я был честен и доброжелателен, я прошу тебя, умоляю, пусть она пойдёт к кассе самообслуживания..." Видимо, Господь и правда услышал молитвы нашего святомученника, так как девушка и правда пошла к кассе самообслуживания. -- Не люблю общаться с кассирами здесь, они такие грубые!! -- сказала девушка, выбирая себе еду. "Да уж, тебя сложно выдержать. Я хотя бы на Феликсе тренировался выдержать подобных тебе людей..." Быстро получив заказ и сев за свободный столик, ребята принялись есть. -- Ну что мы всё обо мне да обо мне... Расскажи что-нибудь о себе. Есть ли девушка, какая она, если нет, то кто нравится. "А она решила вокруг да около не ходить, прямо с плеча рубит... Ладно, думаю, ей можно сказать, всё равно видимся первый и последний раз. Можно ведь этим с кем-то поделиться. Психологи говорят, что это полезно..." -- Эм... Девушки у меня нет, потому что я гей. -- Да ты что! Круто! Да уж, Зонтик ожидал какой угодно реакции, но не такой. -- Не пойми неправильно! Из-за моей внешности парни смотрят на меня лишь как на какую-то игрушку на одну ночь. Приятно общаться с человеком, которому искренне интересно разговаривать с тобой -- с лёгкой улыбкой сказала девушка. Вера действительно была очень красивая. Длинные пышные золотистые волосы, острые скулы, пухлые от природы губы, и не менее отличное тело. Было не сложно поверить, что парни просто не дают ей покоя. -- Ну так... Есть кто-нибудь на примете? -- Ну, мне сейчас один парень нравится... -- Опиши его. -- Высокий, красивый, хорошая фигура, фиолетовые волосы, низкий голос, любит мотоциклы. -- Угу... Слушай, если вы будете вместе, это будет прямо-таки типичный американский подростковый сериал. "Гроза школы и милая (ну, в твоём случае милый) тихоня". Прелесть! -- И что мешает вам встречаться? -- Я не уверен, нравлюсь ли я ему, и... гей ли он вообще... -- Ничего, выясним. Мне уже нужно бежать, дай мне, пожалуйста, свой номер, я с тобой спишусь и мы что-нибудь придумаем. Ничего не поняв от быстроты действа, треф просто продиктовал свой номер телефона и наблюдал за убегающей девушкой, что заняла его на целых 3 часа. На телефон пришло уведомление: Сообщение от: Ромео Фотография И давно ты с такими красоточками общаешься?)
Примечания:
181 Нравится 92 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (13)