Часть 14
5 декабря 2021 г., 13:36
Примечания:
Надеюсь у всех начинает появляться новогоднее настроение.
И решила немного помочь ему появиться.
Приятного прочтения!!!
Проснулась я раньше Сережи, услышала как крыхтит малышка. Я встала и пошла её кормить.
- Доча, привет. Ты уже проснулась! Какая ты у меня умничка, не плачешь, еще и выспаться родителям даёшь, не ребенок, а подарок судьбы. - Говорила с Есенией я.
Мы не стали будить Сережу и закрылись в детской комнате и делали свои утренние процедуры. Когда мы закончили, я положила мелкую на диван и села с ней. Врачи советовали делать зарядку, Есении она не всегда нравилась, но если её развлекать в этот момент, то она хихикает и улыбается.
Пока мы занимались, я поймала себя на мысли, что послезавтра новый год. А у нас ничего не подготовлено. Обычно я начинала украшать квартиру уже к середине ноября. Новый год - мой любимый праздник, так что создавать себе новогоднее настроение обычно я начинала рано. Но сейчас понимаю, что мы с Сережей так погрузились в общение и изучение малышки, что совсем забыли про наши веселые занятия по украшению квартиры к новому году.
Надо этим сегодня заняться!
Наша зарядка прошла хорошо, теперь я просто сидела и любовалась тем, как Есения играет со своими ручками и ножками. Милое зрелище.
- Мои девочки уже проснулись? Доброе утро. - В комнату зашел Сережа.
- Да, пап, мы уже столько дел сделали. - Ответила я Сереже.
- Вы мои умнички. Привет, любимая. - Сказал Сережа, сел рядом со мной и Есенией на ковер, и поцеловал меня.
- Привет, родной. - Ответила я.
- Доча, и тебе привет. - Сказал Сережа и поцеловал Есению в щечки, она хихикала.
- У нас появились планы на вечер, муж. - Сказал я Сереже.
- Интересно. Выкладывай, какие планы?! - Спросил Сережа, продолжая обмениваться утренними нежностями с дочкой.
- Новый год через два дня, а у нас квартира не украшена. На нас не похоже. Так, что сегодня надо этим заняться, милый. - Сказала я Сереже.
- И правда, займемся, конечно. Сегодня же еще и Тишка приедет, будет помогать. - Ответил Сережа.
- Чтобы он опять полез вешать гирлянду на занавески и упал вместе с гардиной и занавесками! - Напомнила я Сереже наши прошлогодние украшения.
- Было очень весело. - Ответил Сережа и посмеялся над воспоминаниями.
- Ну значит решили, сегодня этим займемся. - Сказала я, поцеловала Сережу и встала с дивана, чтобы пойти готовить завтрак.
- Можем еще чем-нибудь заняться, но для этого Тихон точно не нужен. - Сказал мне в след Сережа. Я обернулась и посмотрела на его ухмылку.
- Тогда надо поспешить, Тихон может явиться в любое время. - Поддержала заигрывания Сережи я.
- Надо срочно уложить дочь. - Ответил Сережа, продолжая смотреть своим взглядом.
- Она только проснулась. Потерпишь до её дневного сна, милый. - Ответила я и ушла на кухню.
День проходил спокойно, по семейному. Я занималась делами по дому, Сережа активно общался с дочкой, рассказывал ей все подряд. За этим было очень мило наблюдать. Он очень эмоционально говорил, жестикулировал, а Есения очень пристально наблюдала за папой.
На улице уже потемнело, шел снег. Я стояла с малышкой около окна, она смотрела на снежинки. Дядя Тихон приучил её ими любоваться, поэтому, как только на улице шел снег, мы уже стояли около окна, без этого никуда.
Сережа принес из кладовки все украшения и ёлку, и поставил все коробки в гостиной. Тихон попросил его подождать, скоро приедет.
- Любуетесь снегом, мои зимние девочки?! - Сзади подошел Сережа.
- Да. Благодаря нашей дочери, я вижу много прекрасных мелочей, мне это так нравится. Невероятно. - Призналась я Сереже, на что он улыбнулся.
- Это правда. Она наше чудо. Она - это маленькая ты, ведь с появлением тебя в моей жизни, я тоже много чего хорошего и нового начал видеть, а теперь гораздо больше, это потрясающе, правда. - Поддержал мою мысль Сережа.
- Я люблю тебя, Горошко. - Сказала я, и поцеловала Сережу.
- Я люблю вас, мои Горошки. - Сказал Сережа и поцеловал меня еще раз.
- А вот и я!!! - Послышался из прихожей голос Тихона.
- Вот он как всегда... Вовремя. - Говорил Сережа.
- Это да! Но уж пора бы привыкнуть, что так всегда. - Ответила я Сереже и погладила его по щеке.
- Я вообще удивлен, как мы успели ребенка заделать, с вечными приходами Тихона в самое интересное время. - Ответил мне Сережа.
- Мы просто очень старались. - Ответила я Сереже и чмокнула его в губы.
Мы направились встречать нашего дядю. Тихон уже был на кухне и мыл руки.
- Ну привет, дорогой наш друг. - Поздоровался Сережа с Тихоном. Тиша повернулся к Сереже и спросил.
- Я, что, опять помешал вам?
- Не сказать, что нет. Ты просто всегда вовремя. - Ответил Сережа.
- Это правда. - Довольно и со смехом ответил Тихон и подошел к нам.
Он поцеловал меня, пожал руку Сереже и принялся здороваться с Есенией.
- Привет, мой дорогой и самый важный человек! Я соскучился. - Говорил Есении Тихон, а она смеялась и активно реагировала на Тихона.
- Она тоже скучала, снежинки смотреть с тобой привыкла, за окном снег, а тебя нет. - Сказала я.
- Ну-ка, давай её мне на ручки. Бусинка моя. - Сказал Тихон и взял Есению у меня из рук.
- Так, вы тогда развлекайтесь, а мы с тобой, любимый, пойдем украшать. - Раздала всем задания, взяла за руку Сережу и повела к коробкам с украшениями.
Тихон сел в зал на диван с мелкой, общался, смешил её и параллельно разговаривал с нами, пока мы распаковывали ёлку.
- Ну, что, новый год как обычно справляем? - Спросил у нас Тихон.
- Ну, как обычно явно не получится. У нас важный человек теперь, который руководит нашим временем и вниманием. - Ответила я.
- Ну так-то, можем у нас собраться, так удобнее будет для Есеньки, спать уложим и посидим. Теперь у нас спокойный и семейный новый год. - Говорил Сережа, глядя мне в глаза, а взглядом, будто благодарил, за то, что теперь у нас все вот так.
- Ну да. Давайте. Ванько с нами. - Ответил Тихон.
- Да, он говорил. Ну и отлично. Даша тоже придет к нам. - Ответила я.
- Точно. Ну и отлично. - Подытожил Сережа.
Мы продолжали украшать, периодически менялась нянька у Есении. Она уже хотела спать, а у нас все двигалось к завершению.
- Так, я полез. - Сказал Тихон с гирляндой в руках.
- Ты ж опять навернешься. Давай я. - Отвечал ему Сережа.
- Не навернусь. В этот раз буду на тебя падать, чтобы мягче было. Лови меня, мой дорогой. - Говорил Тихон.
- Ага, да. Уже готов ловить. - Ответил Сережа и закатил глаза.
Мы с Есенией сидели на кресле и наблюдали за этим зрелищем.
- Вот видишь, доча, и это твой дядька и папа. Как дети. - Говорила я Есении.
- Она засыпает, давай я пойду уложу её. - Подошел к нам Сережа.
- Хорошо. - Ответила я и передала дочку Сереже.
- Я скоро вернусь. - Сказал мне Сережа и чмокнул в губы.
Я помогла до украшать все Тихону и мы сели на диван.
- Пойдем, я кормить вас буду. - Сказала я и начала вставать с дивана, но Тихон меня остановил.
- Подожди, поговорим сначала. - Сказал Тихон.
- Раз ты отказываешься от еды, значит разговор важный. - Ответила я.
- Я не отказывался от еды, хаха, просто сначала поговорим. - Со смехом ответил Тихон.
- Хорошо, я слушаю. - Ожидала разговора я.
- В общем, не знаю как ты на это отреагируешь, почему я не сказал раньше, потому что все произошло быстро и буквально пару дней назад, а мы не виделись с тобой эти дни, а я хотел тебе с глазу на глаз рассказать. - Начал Тихон.
- Родной, не нервничай, все хорошо, я тебя слушаю. - Сказала я Тихону и взяла его за руку. Он немного успокоился.
- В общем, я встретил девушку. И я хочу вас познакомить. Хочу привести её к нам на новый год. - Сказал Тихон и замолчал, ждал моих слов. Я молча обняла его.
- Дорогой мой, ну, конечно приводи. Я буду рада познакомиться с ней. - Ответила я. Тихон поцеловал меня в макушку.
- Я рад. Ты всегда так добра ко мне и искренна. Что бы я без тебя делал. Спасибо тебе, что ты у меня есть. - Сказал Тихон.
- И тебе спасибо, что ты есть у меня. И у Есении... Так ты влюбился? - Спросила, глядя в глаза Тихону.
- Кажется да. - Ответил он и замялся.
- Это очень хорошо. Я счастлива. Для меня очень важно, чтобы вы с Ваней нашли своего человека. Я надеюсь, что у вас все получится. - Ответила я и еще сильнее прижалась к Тихону.
- Спасибо. Но мне важно твоё мнение. Познакомитесь и потом скажешь мне. - Сказал мне Тихон.
- Я доверяю твоему выбору, как и ты когда-то доверился моему, если ты выбрал и уже дошел до знакомства её с твоими близкими, то это не просто так, я тебя знаю. - Ответила я.
- Это правда. Как никто знаешь. Спасибо тебе, любимая моя. - Ответил мне Тихон.
- Тебе спасибо, что поделился. - Сказала я и Тихон снова обнял меня.
- Даже я не успеваю вдоволь пообниматься со своей женой, а ты везде и всюду успеваешь, не наглей, Тихон Игоревич. - Зашел к нам в комнату Сережа.
- Ну да, я такой. Не ревнуй. - Ответил Тихон и поцеловал меня в макушку.
- Напросишься. - С улыбкой сказал Сережа.
- Так, теперь я готов ужинать. Солнце, корми нас. - Сказал Тихон и направился на кухню.
- Она уснула, все хорошо? - Спросила я у Сережи.
- Все прекрасно. - Ответил он мне и мы пошли ужинать.
За ужином мы обсудили детали празднования нового года. Приняли решение, что ребята останутся у нас, что придут пораньше, чтобы помочь приготовить мне.
После долгого ужина и разговоров Тиша уехал домой. А мы решили немного посидеть в гостиной и насладиться украшениями, огоньками и просто уютно посидеть.
- Как красиво. Мне нравится. Новогоднее настроение полным ходом. - Сказала я Сереже.
- Да, хорошо получилось. И в этот раз без травм. - Заключил Сережа.
- Да уж. Хороший вечер. - Сказал я Сереже и уткнулась в его шею.
- Уже хорошая ночь. - Ответил Сережа. И я поняла к чему клонит Сережа.
- Мууууж. - Протянула я. И залезла рукой под Сережину кофту.
- Женаааа. - Ответил Сережа и повторил мои действия с моей кофтой.
- Надеюсь он ничего не забыл, и не вернется. - Пошутил Сережа про Тихона.
- В этот раз не помешает. - Ответила я и поцеловала Сережу.
Вечер закончился очень горячо и романтично. Мы долго наслаждались друг другом. Мы полностью погрязли в этой любви, бесповоротно. Идеально.