как всегда.

G
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 120 страниц, 33 087 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

а жизнь-то меняется

Настройки
Примечания:
— Проходите. - открывая дверь, сказал Павел Алексеевич, жестом приглашая войти. Оксана спокойно прошла внутрь. Парни так и остались стоять на месте, не шевелясь. По итогу в кабинет они влетели чуть ли не из-под пинка главврача, потому что, как оказалось, стояли перед ним уже около минуты. Антон про себя подметил, что несмотря на их бесконечные выходки, за эти годы ему ещё ни разу не давалось бывать в этом кабинете. Часов помещение было... уютным что ли? Слева стоял большой чёрный шкаф, напротив двери распологалось небольшое окно, прямо перед которым находился офисный стол, заваленный огромным количеством медкарт, списков, расчётов, книг и ещё кучей разных бумаг. В правом углу кабинета стоят небольшой диванчик, на который Воля заботливо их пригласил. — Ну что ж... - начал он, сажаясь в кресло. Сердце Антона в один миг совершило всевозможные кульбиты. У Лёши, глаза, кажется, окончательно выкатились из орбит. Одна только Оксана сидела с абсолютно деревянным лицом и спокойно ждала продолжения фразы. И насколько серьёзно и сосредоточено Павел Алексеевич произнёс эти слова, настолько внезапно он... улыбнулся? Главврач уже откровенно ржал с физиономий пацанов, чуть не перевернувшись в кресле. Скоро к нему присоединилась и Оксана. — Ой! Ну и рожи же у вас были, я не могу! - хихикнул мужчина, стирая слёзы смеха, - Вы серьёзно думаете, что я собираюсь вас наказывать? Нееет, это не интересно. - подмигнул тот. - Вообще, хочу сказать спасибо вам и всей вашей компании за всю ту дичь, что вы творите. Реально, спасибо. На такой скучной работе только это и развлекает. Так что продолжайте в том же духе! И кстати, можете передать Нурлану, что если бы не я, то он уже давно остался бы без работы. Любой другой адекватный главврач уже давно бы уволил его за дружбу с вами и поддержку ваших сумасшедших идей. Сказал Воля, однако увидев, что никто из друзей говорить пока не собирается, продолжил. — В общем так. - на этих словах он перевёл взгляд на застывших в шоке парней, - Я уже пообещал Марине Андреевне, что накажу вас. Поэтому, я скажу ей, что заставил вас убираться в моём кабинете и мыть туалеты. На деле же вы просто разочек дождётесь, когда она будет проходить мимо, специально у неё на глазах возьмёте швабры и тряпки, зайдёте в любой туалет и сделаете вид, что убираете и чтовамтактяжелооо. - он шутливо исказил лицо в воображаемой боли. - Всё. Можете быть свободны. Оксана уже направилась к двери, как тут Павел Алексеевич остановил её своей фразой. — Только, постойте секундочку, - Окс развернулась к нему обратно, парням это и не потребовалось. - Забыл предупредить. Постарайтесь, чтобы сказанная мной ранее информация не распростанялась дальше вашей компании. Иначе я действительно назначу вам наказание и вы тысячу раз пожалеете об этом. Всем всё ясно? Оксана коротко кивнула, а парни до сих пор не шевелились. — Замечательно, тогда все свободны. - широко улыбнувшись ребятам, сказал главврач, комфортно устраиваясь в кресле. Мужчина спокойно закинул ноги на стол, потирая уставшие глаза. — Спасибо вам, Павел Алексеевич. - подала голос Ксан, и развернулась к выходу. Парни так и не шелохнулись, пребывая в полнейшем ступоре от происходящего. По итогу девушке пришлось буквально силой вытаскивать парней из кабинета, крепко схватив за их руки. После звука захлопнувшейся двери за стеной послышались звуки хохота, хотя это и не удивительно. До Шастуна и Щербакова только сейчас начала доходить информация и осознание произошедшего. — Что ж вы так зависли-то? - выдохнула Оксана, локтем опираясь на стену. — Та не знаю... просто это так странно... - задумчиво произнёс Шаст, мотнув головой. Отпустило. — Да, есть тако. Пошли уже, и так задержались немного. — А сколько сейчас времени? - проснулся наконец и Лёха, вскинув голову. — С тех пор, как мы вышли из палаты с подушками в руках... - она не договорила, Лёха перебил её. — Не "мы", а ты. Это же ты нас дубасила, будто мы груши боксёрские. — А не надо было пытаться меня разбудить, это увлекательное занятие теперь лежит на моих хрупких женских плечах. Так вот. С того момента прошло сорок минут. — Нихуя себе! - воскликнул Шастун, совершенно забывая, что за стеной сидит Павел Алексеевич. - Мы столько времени сидели у него в кабинете?! — Ты не забывай и то, что отсюда до нашей палаты ого-го сколько идти. Да и вы как истуканы сидели. — Пиздеееец... - прокомментировал Лёша, и Антон был полностью с ним согласен. — Ладно, пошли уже! - подбадривала их подруга. — Куда? - в один голос спросили они. — Пойдём Павла Алексеевича "развлекать". - звучит многообещающе. Парни просто пожали плечами и двинулись вслед за ней.

***

Следующие пару минут трое друзей просто шли молча, каждый в своих раздумьях. Оксана думала о том, как же обрадуется Павел Алексеевич, когда узнает об их очередном похождении. Лёха всё не мог переварить в голове случившееся, а Шаст вообще до сих пор витал где-то в облаках. Последствия очередного приступа. Он всё не мог поверить, что ихний главврач оказался простым и весёлым человеком с чувством юмора. Воля крутой актёр, раз смог скрывать это за маской серьёзности так долго. Из раздумий их вывел Щер, который первым начал соображать и, будто прочитав мысли Шастуна, спросил. — Ксан, а куда мы прёмся? Антон только сейчас огляделся по сторонам и понял, что идут они никуда иначе, как к выходу из клиники. Стоп, ЧТО?! Естественно, за всё время пребывания здесь ихняя компания уже давно нашла потайные дороги в любую точку больницы. Про эти проходы знали только они, ну, теперь, конечно, и Окс, которей они сразу всё рассказали. Но... Они мать вашу идут в сторону охранника и той самой двери, в которую многие больные когда-то вошли, и с вероятностью девяносто процентов не выйдут обратно. Но ностальгию и грусть потом... сейчас надо хоть понять замысел Оксаны... — Да, Шаст, ты всё правильно понял, - увидев понимающее и удивлённое выражение лица друга, кивнула Суркова. — Теперь и я понял... - чуть задумчиво произнёс Лёха, - Только одни маааленький вопросик... НАХУЯ МЫ ТУДА ПРЁМ... - он не успел договорить, Шастун закрыл ему рот своей рукой. — Да тише ты, пидор. Забыл, сколько времени?! — Бля, сорян. — Так, тише, ОБА! - громким шёпотом сказала Оксана. В следующую же секунду она резко затолкала их обоих в ближайшую коморку для швабр, а пацаны, никак не ожидавшие такого действия, сразу начали задавать многочисленные вопросы. — Что ты де... - девушка закрыла рот Алёхи. — Да тихо вы, не видели? Там охранник ходил из стороны в сторону. Мог и нас заметить, и был бы действительно капец нам. — Пиздец. - подправил её Антон. Он только сейчас понял, что это единственная коморка, находящаяся прямо перед выходом и местом охранника. Сегодня вроде бы дядя Миша должен быть на смене — это самый классный чувак из них. Конечно, в ней было не что бы сильно удобно, особенно втроём. Но кого это ебёт сейчас? Все просто хотят выжить и не попасть под горячую руку. Как вдруг двери выхода открылись. Все притаили дыхание. Шаст легонько приоткрыл дверь, оставив маленькую щёлочку, решив посмотреть обстановку. Однако в здание клиники вошёл не какой-то врач, вышедший покурить, да, у них и не такое бывает как он предполагал. Вошёл высокий, стройный и очень даже симпатичный мужчина. Будто с подиума сошёл, ей богу! Он уверенной походочкой блять, такое впечатление, что он так вот дома ходил и репеторовал её подошёл и поздоровался с охранником, которым оказался не дядя Миша, а самый злой и строгий Александр Константинович. — Здравствуйте. - с лёгкой улыбочкой каким-то бархатным голосом произнёс этот невозможный человек. Походу и голос, блять, репетировал. - Я новый врач психиатр в этой клинике, пришёл встретиться с местным главврачом. Где его можно найти? — Здравствуйте, я знаю. Павел Алексеевич уже ждёт вас у себя в кабинете. - немного грубым, привычным для этого человека, голосом ответил сигаретный дьявол. Это так, кличка среди друзей, ведь из-за него, сука, срываются походы за сигаретами в магаз. — А его уже и не надо ждать! - внезапно из-за угла вышел воодушевлённый, ярко улыбающийся главврач. - Рад знакомству, как вас будем величать? - так Воля и с другими такой весёлый что ли?! — Арсений Сергеевич Попов, будьте добры. - отчеканил тот, словно сидел и заучивал эту фразу до прихода. Этот человек вообще производил какое-то необычное впечатление. Словно вот он весь, состоит исключительно из достоинств, весь такой элегантный мужчина с графскими манерами. — Замечательно, Арсений Сергеевич. - все ещё улыбаясь, заметил Воля. - Так вот... Врач начал что-то объяснять этому Арсению, а Антон, слегка зависнув, будто очнулся от лёгкого толчка в бок. — Чего застыл? Залип что ли? - игриво спросила подруга, качая головой. — А?! Ааа... Та не, просто, интересно же. - спокойно ответил Шастун. — Ну... ты просто только на Арсения смотришь, ну да ладно. - Окс сделала небольшую паузу и перевела свой взгляд уже на Щербакова. - А тебе он как? — В смысле, "как"? - приподнял бровь Лёша, искренне удивившись. - Я тебе что, педик что ли? — Ну, он похож. - не подумав, ляпнул Шастун, рукой указывая на Попова. Оксана рядом хихикнула, переводя взгляд с Антона на Арсения, и обратно. — А ты, я смотрю, прям разбираешься? - усмехнулась подруга. — Возможно. - после недолгой паузы ответил парень. — А если, допустим, как думаете, какой он, как человек? - обратилась девушка уже к обоим. — Та норм, я думаю... просто, если он, — наш новый психиатр, то вопрос — где тогда Пётр Иванович? - задумчиво произнёс Лёха, хмурясь. — Тихо, кажется тут ответ на наш вопрос... - сразу замовкнув тихонько сказал Антон, ещё ближе пододвигаясь к двери. Ребята сделали то же самое, и теперь они втроём внимательно наблюдали за нереальным человеком, охранником и главврачём. — Позвольте спросить, Павел Алексеевич... - неуверенно протянул Александр Константинович, а друзья, кажется, впервые слышали из его уст подобный тон. Воля тем временем кивнул. - Аа... Где Петр Иванович? — Он сегодня утром подал заявление на увольнение, поэтому как только я увидел, что наш молодой человек, без пяти минут выпускник, ищет место для практики, я сразу пригласил его к нам. - ответил Воля своим привычным тоном. — А можно узнать причину ухода? - уже увереннее, но всё же с осторожностью, поинтересовался охранник. — Насколько мне известно, он ушёл на пенсию. Ведь ему вроде как на днях исполнилось шестьдесят пять. Да, их компания отлично помнит этот денёк. Это была суббота, всего два дня назад. У Петра Ивановича как раз была смена в нашем корпусе. Шестеро ребят подарили ему Наполеон, заботливо приготовленный мамой Серёжи. Даже стырили из кабинета Воли мишуру, которую развешивают на Новый год по всей больнице. Надо бы вернуть, конечно. Из воспоминаний их вырвал хохот Воли. — Да... вот так. - друзья так и не поняли, с чего он так лахал. — А у меня будет свой кабинет? - уж слишком серьёзно спросил Арсений Сергеевич, от чего Воля снова чуть не начал ржать, но ограничился лёгким хихиканьем. — Прошу прощения. - стушевался он, но подрагивающие уголки губ его выдавали, - Конечно будет. На данный момент кабинет свободен, так что смело можете его занимать. По назначеному времени к вам будут приходить пациенты. — И много у меня их будет? - Попов накллнил голову. — Довольно много, так как недавно начали поступать новые дети. Но это, конечно, при учёте, что некоторые давние пациенты пошли на поправку и выпустились из клиники. — Угу... - психиатр достал из карман джисов маленький красный блокнотик, и что-то в нём пометил. — Но основными вашими пациентами будут Иващенко, Самойлова, Банченко... - на каждой произенёснной фамилии Арсений Сергеевич записывал её в свой дневничок, как вдруг прозвучали знакомые фамилии, - ...Выграновский, Суркова, Матвиенко и Шастун. - на этих словах Воля прищурился, и его взор тут же зацепился за приоткрытую каморку. Увидев в щёлочке двери Шаста, Лёху и Оксану, он легонько приподнял уголок губ и перевёл взгляд уже на Арсения, который почему-то хмурился в данный момент. — Ээ... Павел Алексеевич, я немного не запомнил последнюю фамилию, можете напомнить?... Шаст выматерился шёпотом, а Лёша и Окс беззвучно заржали. Нет, ну надо было этому Арсению не запомнить именно его фамилию. Вот ублюдок! Воля тем временем коротко хихикнул, и на пару секунд повернулся к каморке. Он снова улыбнулся, когда увидел разьярённое лицо Антона, но всё-таки ответил. — Конечно. - не переставая лыбится, ответил Павел Алексеевич. Хорошо, что Арсений ничего не видит кроме своего красного блокнота, иначе точно бы уже что-то заподозрил, - Шастун. - продиктовал тот, а сам Шаст тем временем заметно напрягся. Друзья продолжали заливатся беззвучным смехом. Но его щётчик непонимания и злости просто зашкаливал, когда Арсений опять переспросил: — Шéстун, правильно?... - Антон уже просто покраснел от ярости, а Воля, увидев его выражение лица, уже не сдерживаясь, начал просто ржать с этой до ужаса странной ситуации. В которей фигурировали он сам, ничего не понимающий в этот момент Арсений и трое ребят, фамилию одного из которых он сейчас искаверкал. — Нет. Шáстун. — Аа... извините... Главврач вновь посмотрел на Тоху, цвет лица которого стал более приближённым к огнетушителю. Воля же мысленно прозвал его креветкой. Через пару минут разговоров и ещё каких-то объяснений Павел Алексеевич ушёл показывать Арсению новый кабинет. — Пацаны, надо валить. Нас и так Воля заметил, а нам лишние проблемы не нужны. Да и плюс, завтрак скоро в конце концов. - взволнованно пролепетала Оксана, по очереди глядя на друзей. — А скок время щас? - подал голос Лёха. — Без десяти девять. Нам через две минуты надо встретится с остальными... Капец нам. — Позвонить надо кому-то из ребят. Предупредить хоть. - предложил Антон. - Кому звоним? — Нуру! - в один голос ответили друзья, сразу дав друг другу пятюню. — Окееей... - задумчиво произнёс Шаст, листая свою телефонную книгу. Через пару минут поисков он всё-таки нашёл контакт, подписанный как "Чик-чирик, я в домике". Да, именно так, потому что однажды, во время очередного побега в магаз они спрятались за деревом, и Нур крикнул: "Чик-чирик, я в домике", когда выбежал из магаза с пачкой сигарет. Покупает всегда только он, потому что выглядит взрослее и убедительнее. Что, в принципе, логично. Шаст тогда подписал его этой фразой, и санитар до сих пор не знает об этом. Послышались гудки, и через пару секунд на другом конце трубки послышался голос Сабурова. — Алё. Прив, Шаст. — Здорово, Нур, короче... тут такая ситуация... Я, Лёха и Окс попали в очередную жопу мира, и не успеваем к нужному времени. Короче, передай ребятам, что встречаемся в девять в столовке, мы сами подойдём. — Я как чувствовал... Ну ладно, мы вас будем ждать. — У нас до неприличия много новостей. — Заинтриговал. - Антон прямо почувствовал, как Нурлан улыбается. - Ладно, скоро встретимся. — Давай. Спасибо, Нур. Антон положил трубку и повернулся к ребятам. Суркова почему-то смотрела на швабру, стоящую недалеко от них. — Ребят, нам походу такую же швабру придётся сегодня брать, чтобы импровизировать уборку в туалете для Марины Андреевны. — Да, только возьмём мы её точно не в этой каморке. - скептически глядя на инструмент, парировал Лёша. — Безусловно. Ладно, пацаны, пошлите уже. Нам до столовки отсюда ещё дальше, чем от палаты, так что поднимайте конечности и бежим. — Почему бежим? - непонимающе спросил Щербаков. — Да потому что мы и так тут засиделись, ещё не хватало, чтобы остальные нас ждали. Давайте, поднимайте клешни и гоу ту зе столовка. - проговорила девушка таким тоном, мол "чел, это логично". Поднимаясь, Шаст, естественно, красиво ёбнулся башкой об невысокий потолок. Ужас. Мало того, что у них теперь нет Петра Ивановича, так и плюс неизвестно, как отреагирует Воля, когда узнает что они спёрли у него мишуру. Так он ещё и видел их на месте "преступления". В душе ребята надеялись, что он только поржёт и успокоится...
Примечания:
9 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)