Менеджер дьявола

NC-17
Завершён
362
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 54 158 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
      Моя жизнь налаживалась. Жизнь в компании кипела. Я была постоянно занята. Бесконечные тренировки, встречи с фанатами, проведения трансляций и ночные разговоры по телефону с родителями. С тех пор, как моя нога вновь начала функционировать, мне начало казаться, что мне дали второй шанс на жизнь. Меня сможет понять лишь тот человек, который пережил нечто похожее. А ещё... Впереди оставался последний мой концерт с Бантанами, после чего можно будет официально заявить, что наши пути расходятся. Несмотря на то, что ребята были очевидно рады вернуться на сцену полным составом, они все таки были уже не в форме. Все мужчины, за исключением Хосока, Чонгука и Чимина - уже несколько лет не танцевали. Юнги и Намджун больше времени уделяли написанию музыки, нежели её исполнению. Тэхён ударился в актёрскую карьеру, так что он особо не пел и не танцевал. Хосок и Чимин были заняты танцевальной студией, хотя Чимин довольно часто приезжал в Корею для того, чтобы записывать совместные треки с другими исполнителями или Чонгуком. Джин занимался бизнесом и по правде говоря готовился к свадьбе. Его избранницей стала дочка известного американского инвестора. Фанатам об этом ещё ничего не объявляли, но на самом деле Сокджин встречался с девушкой уже четыре года. Я случайно об этом узнала, и конечно же компания заставила меня подписать договор о неразглашении. Даже сейчас, когда я ненароком бросала взгляды на Джина, он постоянно держал телефон в руках. Ему было очевидно сложно находится вдали от невесты. Так что да, все парни повзрослели, стали настоящими мужчинами и ждут не дождутся последнего концерта, чтобы вернуться к своим жизням. Все, кроме... Чонгука.       Мы с ним не общались с того самого дня, когда я высказала ему всё то, что думаю о нём. Честно говоря, мне было немного стыдно. Нет, я конечно же считала, что сказала всё верно, просто я была не тем человеком, который имел право говорить ему это всё. В конце концов, кто я ему? Бывший менеджер, партнёр по выступлению, продюсер написавший ему песню благодаря которой он получил главную награду года, а ещё, девушка с которой он переспал.       Я так долго хранила внутри себя нежные чувства к этому дьяволу, закрывая глаза на все оскорбления, унижения и придирки. Думаю, что если бы не ситуация с аварией, я бы так ничего и не осознала. Пока одна моя нога была "неактивна", мой разум пребывал в какой-то вязкой жиже, мне с трудом удавалось различать дни сменявшие друг друга. Я почти уверена в том, что если бы не случилось чудо, если я вновь не смогла ходить, то я бы сдалась под напором Чонгука и просто стала бы его куклой. Это звучит слишком резко, но я не верю в его любовь.       Я думаю, что он просто запутавшийся человек, который не может найти своё место в жизни и потерял самое главное - любовь к самому себе. Однажды Намджун сказал потрясающую фразу: "Прежде чем начать любить кого-то, ты должен полюбить себя". Я всё ещё считаю эти слова самой большой истиной в жизни, и мне бы очень хотелось, чтобы Чонгук вспомнил слова своего хёна и прислушался к ним. Так или иначе, на данный момент моей жизни, всё, чего я хочу, так это чтобы Чон Чонгук навсегда исчез из моей жизни.

***

- Луна, у нас прогон первой песни через десять минут, а Чонгука всё ещё нет.       Я устала, сегодня был очень ранний подъём потому что у нас с девочками было интервью на радио, а потом мне пришлось прямо из радио студии ехать на концертную площадку для последнего дня репетиции. Оглядываюсь по сторонам и понимаю, что все парни уже действительно на сцене, не хватает только Чонгука. - Но, Чимин, разве вы должны были приехать не на одной машине?       Я поднимаюсь на ноги и прикрываю глаза рукой, солнце сегодня слепило нещадно, мне даже с трудом удавалось разглядеть лицо сонбэнима. - С чего бы это? - вероятно Чимин хмурит брови, но опять же, из-за солнца ему тоже приходится щурится, так что теперь его глаз не видно совсем и точно понять его эмоцию я не могу. - Луна, мы с ним ездили на одной машине в те времена, когда были участниками одной группы. С чего бы нам приезжать сегодня вместе? Каждый из нас приехал на своей машине. Джун хён единственный, кто приехал с водителем.       Ну да, старый прикол, который вышел из под контроля. Намджуну уже больше тридцати лет, но он по прежнему отказывается получать водительское удостоверение. Хотя, может они ему и правда не нужны, ведь у него есть личные водители и свой небольшой автопарк. Машины он всё же любит. - Ну, а что стафф или менеджеры говорят? - Его машина стоит на парковке и пара охранников даже видели его в здании, вот только до сцены он всё никак не дойдёт. - И что с того? До начала прогона ещё около десяти минут. Наверняка он скоро появится, - пожимаю я плечами и мимоходом подумываю о том, чтобы пойти и вздремнуть в гримёрке, потому что прогон моего совместного с Чонгуком выступления всё равно в самом конце. - Он никогда так поздно не приходит, ты же знаешь, это я всегда опаздываю. - И ещё, иногда я, - говорит непонятно откуда взявшийся возле нас Намджун. - Айщ! Сонбэним, пожалуйста, не пугайте так!       Я хватаюсь за сердце и так натурально изображаю драматичную девицу из дорамы, что зарабатываю аплодисменты от Намджуна и Тэхёна стоявшего неподалёку и наблюдавшего за нами. - А если серьёзно, может кто-нибудь из вас сходит за ним? - Луна, пожалей стариков, - начинает канючить Чимин. - В особенности меня, - вновь вставляет свои пять копеек Намджун. - Я за этим мелким больше десяти лет бегал, да и не только за ним.       Намджун бросает немного угрожающий взгляд на Чимина, и я понимаю, что самое время ретироваться. - Ладно, поищу я вашу пропажу и отправлю сюда, - говорю я достаточно громко для того, чтобы все мужчины услышали меня, а потом шёпотом добавляю. - И сразу после этого завалюсь спать.       Плюс был в том, что сейчас мы находились не в компании, а на концертной площадке, что конечно же не имела огромное количество этажей, коридоров, кабинетов и людей, но и минус тут один был. А именно, чёртово маленькое пространство, низко висящие балки и тёмное освещение! Я пока дошла до гримёрки парней, чуть не заработала себе клаустрофобию, плюсом к ужаснейшей арахнофобии. Но и я гримёрке меня ждал неприятный сюрприз. Чонгука тут не было. - Онни, простите пожалуйста, вы не видели Чонгука? - обращаюсь я к одной за другой девушками визажистами, но все как одна отрицательно качают головами. - Вообще-то, онни, вы старше меня, - в какой-то момент заявляет мне одна наглая девица, и я еле сдерживаю себя от того, чтобы не повысить на неё голос.       На самом деле и правда обидно слышать такое от простого визажиста, да и вообще, я не выспалась и очень злюсь из-за того, что мне приходится искать чёртового Чон Чонгука уже в который раз за последний год! Серьёзно, я прямо таки вспоминаю те времена, когда была его менеджером. Самое противное в том, что пока не найду Чонгука, даже не смогу пойти и заснуть если не в гримёрке, то хоть в какой-нибудь каморочке, ведь мне придётся пройти по этому чёртовому лабиринту ещё раз, для того, чтобы вернутся на сцену и сказать мужчинам о том, что пропажа мною найдена не была.       А потом меня прошибает осознанием. Стоп. А что если, этот дьявол просто разминулся со мной и сам уже давно на сцене. Я останавливаюсь и прислушиваюсь, и точно! Я слышу музыку доносящуюся со сцены, что говорит о том, что прогон уже начался. Ну и хорошо, значит я могу пойти и вздремнуть пару часов, но перед этим определённо нужно заглянуть в туалет, чтобы поправить бинт на ноге.       Кстати, я ведь уже думала о том, что мне нужно начать вести дневник обо всех неловкостях которые происходят в моей жизни? Так вот, сейчас я в очередной раз задумалась об этом, потому что картина которую я застаю когда открываю дверь в туалет, определённо должна занять топ первое место в списке. - Чёрт! Простите, я не хотела мешать!       Я быстро закрываю дверь и опираюсь на неё спиной, зажмуривая глаза и пытаясь стереть картину что мелькает перед глазами, но в итоге лишь широко распахиваю глаза, потому что если закрывать их, то картинка становится только чётче. Так, дыши Пак Луна, подумаешь, всего лишь застала Чонгука сидящего на крышке унитаза со спущенными штанами и какую-то девицу между его ног, которая... Нет! Я даже думать не хочу о том, что она ему там делала.       Сначала я быстрым шагом начинаю отдаляться от двери, а потом резко застываю на месте. Потому что... А какого хрена?? Его там ждут друзья, ему нужно репетировать, а он тут в туалете развлекается с девицей из стаффа? А я то ненароком начала думать, что он всё осознал и изменился. Ну, по крайней мере теперь я точно могу быть уверена в том, что все его слова о любви ко мне - не более, чем просто слова.       Уверенной походкой я возвращаюсь к двери туалета и даже не удосужившись постучаться, рывком открываю дверь и приникаю плечом к явно не самой чистой стене, ну и плевать. - Кхм, кхм, - откашливаюсь я, причём делаю я это достаточно громко для того, чтобы парочка меня услышала. Правда ни Чонгука, ни эта девка на меня так и не реагируют. - Прошу прощения за то, что прерываю ваш несомненно важный процесс, но Чонгук, твою мать, тебя не смущает, что у тебя прогон прямо сейчас?!       Под конец своей пламенной речи я не выдерживаю и всё таки повышаю голос. Но когда девица отсасывающая Чонгуку, с медленным чпоком выпускает его член из своего рта и поворачивается ко мне с таким взглядом, как будто я надоевшая мушка летающая над ухом, у меня перед глазами всё застилает кроваво красным полотном. - Ты правильно заметила в первый раз, ты мешаешь. Свали отсюда, Чонгук сам решит когда прийти на прогон, - дерзко заявляет мне девица и я не выдерживаю. - Ай, отпусти, какого хрена ты творишь? - я с силой сжимаю волосы девчонки и буквально выпихиваю её из туалетной комнаты, закрывая дверь прямо перед её носом. - Ненормальная!       Девица кричит что-то ещё, но мне плевать. Я перевожу полный ярости взгляд на Чонгука и думаю о том, а не отрезать ли мне его достоинство, которое сейчас как нельзя кстати, покачивается передо мной в весьма заманчивом танце. Чёрт, фу, о чём я вообще думаю? - Чонгук! У тебя совсем совести нет? - я пихаю его ногой, но в ответ получаю лишь ноль реакции, поэтому повторяю своё действие второй раз. - Это не смешно! Как ты можешь так относится к своим друзьям? Как ты можешь так относится ко мне? А как же все твои слова о любви? Да, что с тобой не так?! Сранный ты эгоист!       Я уверена в том, что мой последний удар был достаточно сильным, потому что Чонгук начинает заваливаться в бок, и когда я понимаю, что он не собирается помочь себе не упасть, то мне приходится резко подлететь к нему и удержать за плечи. Вот тут то меня и начинает накрывать паника, потому что тело Чонгука ватное, а глаза до сих пор закрыты. - Эй, Чонгук... Что с тобой? - я аккуратно бью его по щекам, а потом пытаюсь приоткрыть его глаза. - Твою мать...       У него просто огромные зрачки. Если в начале я и могла подумать о том, что он напился, то сейчас становится совершенно очевидно, что он под наркотиками. Да и алкоголем от него совсем не пахнет. - Чонгук, я не знаю слышишь ли ты меня, но пожалуйста, сейчас я натяну на тебя джинсы и помогу сесть у стенки, а сама побегу за помощью. Хорошо?       Реакция всё ещё нулевая и я в панике начинаю помогать ему одеться. Это задача оказывается под звёздочкой, потому что Чонгук нереально тяжёлый, а делать это пока он сидит, практически невозможно. В какой-то момент у меня не получается удержать Чонгука в вертикальном положении, и в итоге я валюсь на пол, а Чонгук сверху на меня. - Блин, блин...       У меня начинают появляться первые слёзы, но я не могу позволить панике взять надо мной верх, потому что я должна помочь Чонгуку. Я совсем ничего не знаю о наркотиках, но почему-то уверена в том, что если человек находится в бессознательном состоянии, значит дела совсем плохи. - Чонгук, милый, прошу тебя, помоги мне хоть немного...       Но Чонгук не слышит меня или слышит, но ничем не может помочь. Тогда я решаю дотянуться до телефона и набрать Юнги или Чимину, так как совсем не уверена в том, что стоит сейчас звонить одному из менеджеров, вот только, стоит мне только поднести телефон к уху и начать молиться на то, чтобы хотя бы у одного из них телефон был в кармане и он не проигнорировал звонок, Чонгук начинает немного шевелится. Он не предпринимает попыток встать, лишь немного опирается на локти и нависает над моим лицом. Его глаза еле открыты, но смотреть в них всё равно страшно. Складывается ощущение, что я смотрю в самую бездну. А потом... Потом он начинает наклоняться ко мне и я почему-то зажмуриваю глаза, но вместо того, чтобы ощутить прикосновение губ, я слышу едва различимый шёпот у уха. - Я этого не хотел... - Мила? Что случилось и где Чонгук? - слышу я в другом ухе, когда Юнги всё таки отвечает на звонок.
Примечания:
362 Нравится 109 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (5)