***
Юнги
- Ты слышал, что она сказала? - спрашивает разъярённый друг. - Да. - И она просто ушла! - Чимин, я не слепой и не глухой, зачем ты говоришь мне всё это? - Разве ты не злишься на неё? - А я должен? Чимин резко выдыхает и я явственно слышу в его выдохе какой-то мат, но в итоге лишь прикрываю глаза и откидываю голову на стену позади. Мы все устали и всем нужно отдохнуть, но в такой ситуации это невозможно. Мне не нужно открывать глаза и смотреть на каждого из парней, чтобы увидеть в их глазах тот же страх и безысходность, что и несколько лет назад, когда во время одного из туров Чонгуку стало так плохо, что его пришлось откачивать с кислородной маской на полу. На самом деле, если отбросить всю эту муть с важностью разницы в возрасте, мы все были на одной волне. Никто из нас не ощущал себя по-настоящему старшим или младшим всё время. Это всегда зависело от обстоятельств и даже настроения, но Чонгук... Несмотря на то, что он взрослел на наших глазах, мы так и не смогли начать воспринимать его как взрослого. Поэтому сейчас я не мог злиться на Луну, да и вряд ли бы стал делать это после. Девушка права, она не является частью нашей семьи и не может чувствовать того, что чувствуем сейчас мы. - Так у него был передоз наркотиками? - голос менеджера вырывает меня из раздумий и я тот час же подрываюсь с места и подхожу к менеджеру разговаривающему с врачом, тоже самое делают и остальные ребята. - Не совсем. Дело в том, что наркотического вещества MDMA, проще говоря - экстази, было обнаружено в организме в очень маленьком количестве. - И что это значит? - нетерпеливо спрашивает Джин. - То, что Чонгук явно не является наркоманом. Скорее всего это было единоразовое употребление. - Тогда почему ему стало так плохо? - Дело в том, что помимо экстази, в крови вашего друга мы нашли нейролептики. Эти препараты вкупе с наркотическим веществом MDMA и вызывало у организма острое отравление. - То есть, Чонгук сидит на антидепрессантах? - тревожно уточняет Хосок и я ловлю взгляд друга, одними глазами призывая его к спокойствию. Среди нас всех, Хосоку лучше всего известно, о чём именно говорит врач. - Причём на очень сильных, транквилизаторы которые он принимает, как правило прописывают буйным больным. Если честно, то я вообще не понимаю, как он достал рецепт на них. В стране они под запретом. - Доктор, вы же понимаете, что эта информация не должна дойти до полиции и прессы? - начинает говорить наш менеджер. - Поймите, это очень серьёзно, я просто не могу... Остальное я слушать не собираюсь и просто решаю пойти и выпить кофе, а после дождаться того момента, когда нас наконец-то начнут пускать к Чонгуку. Я точно знаю, что компания во всём разберётся и не даст этой информации просочиться дальше этих больничных стен, сейчас меня волнует только Чонгук. Что я должен буду делать, когда он придёт в себя? Начать кричать на него и говорить какой он идиот? Напомнить ему о его родителях, брате, собаке и в конце концов о нас? Рассказать, как много фанатов покончили бы с жизнью, стоило бы им только узнать о том, что их кумир сделал тоже самое? - Я тоже не знаю, что ему сказать, - ко мне за столик подсаживается Намджун и вид у него такой, что смотреть страшно. - Сколько сейчас времени? - я понимаю, что совсем потерялся во времени пространстве, а к кружке кофе стоящей передо мной на столе, так и не прикоснулся. - Уже почти десять, - Намджун склоняет голову вниз и о чём-то размышляет, сильно хмуря брови. Намджун один из моих ближайших друзей, и я знаю, что на него не надо давить. Когда он захочет о чём-то поговорить, он это сделает. Ему лишь надо дать время и разделить с ним тишину. - Я по полной облажался, братишка, - в конце концов говорит он, и только я хочу возразить, он перебивает. - Я знаю, что ты сейчас скажешь. Что не имеет значение, что позиция "лидера" не возлагает на меня ответственность за вас всех, и уж тем более на протяжении всей жизни, но я не об этом. Этот паренёк в компанию пришёл ради меня, хвостом за мной таскался и во всём советовался. Не только я это чувствую, но и каждый из нас. Мы вырастили его Юнги. - И мы все облажались, - заканчиваю я за друга, беря его за руку и заглядываю во влажные глаза напротив, которые я уверен, ничем сейчас не отличаются от моих.***
Чимин
- Так и знал, что ты не ушла. Войдя в тёмную палату, я сразу же обращаю внимание на маленькую тень сидящую возле больничной койки. Когда я зашёл, Луна перебирала волосы Чонгука, но заметив моё присутствие, убрала руки себе на колени. - Даже кресло себе для удобности к койке перетащила, - с улыбкой замечаю я и тоже подхожу ближе к другу. - Хей, ты как? - Он ещё не приходил в себя, - голос у девчонки настолько хриплый, что на секунду мне становится жаль её и появляется порыв пойти и принести ей стакан воды, но потом я вспоминаю её слова там, в больничном коридоре и запрещаю себе всякое сочувствие по отношению к ней. - Ты сидишь тут всё это время? - Да. - Я имею в виду, что после того дерьма которое ты сказала мне и Юнги, ты не домой поехала, а пробралась в палату? - Дождалась пока все врачи вышли отсюда и пробралась, - согласно кивает девушка. - И что, за всё это время к нему ни разу даже медсестра не приходила? - Она решила, что мы встречаемся. Узнала во мне айдола новой группы, пообещала молчать и сказала, что мы очень милые. - Надо полагать, что медсестра была в возрасте? - Да, а ещё, я дала ей пару сотен баксов. Я смотрю на бледное и осунувшееся лицо своего тонсена и мысленно благодарю всех Богов. Живой. Поправиться. - Если знал, что я не покидала стен больницы, то почему не прогнал меня? Я мягко улыбаюсь другу, пусть он этого и не видит и перевожу взгляд на Луну, моментально меняя его на более жестокий. - Тебе не нужен Чонгук. Ты и сама это знаешь. Все твои чувства, что когда-то пылали в тебе к моему другу, давно догорели и оставили после себя лишь пепел. Ты запуталась в себе, но не настолько сильно, как Чонгук. В конце концов, я уверен в том, что ты построишь потрясающую карьеру. Твоё имя будут скандировать на огромных стадионах, а фанаты будут знать твои песни наизусть. Что же касается Чонгука, то я уверен в том, что ты разобьёшь ему сердце. Пока я бросал в девушку острые как бритвы фразы, она молчаливо плакала, вновь запустив пальцы в волосы Чонгука, не смея поднять на меня взгляд. - Тогда почему ты меня не прогонишь? Почему не спасёшь сердце друга? - Он уже отдал его тебе, как же я могу его спасти? Мой последний вопрос заставляет Луну всхлипнуть в голос и в ответ на это Чонгук начинает двигаться и открывать глаза. - Можешь уйти сейчас, я не скажу ему, что ты была здесь, - шепотом говорю я и ближе подхожу к койке друга. - Эй, Чонгуки, ты как? Я больше не смотрю на Луну, но краем глаза замечаю её тень, которая прошмыгнула к выходу. - Луна? - хриплым голосом спрашивает Чонгук. - Нет, друг. Тут только я.