***
Это был первый раз, когда Мин Юнги напился передо мной и плакал. Как он расскажет мне позже, это был лишь второй раз когда он плакал из-за Чонгука. В первый раз он корил себя за то, что не уследил за младшим и позволил ему довести себя до такого состояния. А во второй раз… — Ты не виноват, и никто не виноват, — это было всё, что я могла сказать. Юнги лишь молчаливо кивал и продолжал наливать нам новые стопки. Сегодня на нашем столе не было дорогого алкоголя, лишь простые бутылки соджу, потому что каждый из нас планировал напиться в совсем некрасивые слюни и сопли. Чуть позже к нам приехали остальные участники, когда-то самой популярной к-поп группы в мире. Каждый из сидящих за столом, был легендой, но если бы сейчас их увидели фанаты, то они бы просто прошли мимо, потому что за масками скорби и ненависти к самим себе, в них было невозможно узнать тех сильных и до невозможности прекрасных мужчин. Чон Чонгук оставил каждому из своих друзей по письму, я не знала их содержимого, потому что каждый из мужчин предпочёл не делится прощанием своего маннэ. Так же Чонгук оставил прощальное письмо для родителей и для «Биг Босса» компании, который в какой-то определённый отрезок времени, заменял ребятам родителей. Мне же он подарил последнюю ночь и кошмар на всю жизнь. — Ты уверена, что тебе стоит оставаться одной? — спрашивает меня Намджун, когда я первая поднимаюсь на ноги и сообщаю о том, что собираюсь на какое-то время уехать из города. По правилам я конечно же должна сообщить об этом своему менеджеру, девочкам из группы и компании, но плевать я сейчас хотела на правила, потому что было лишь одно место, где я могла почувствовать себя в безопасности прямо сейчас. Пока я ехала в такси, то смотрела на свои перебинтованные Чимином ладони, видела как сквозь бинты просочилась кровь, и понимала, что хочу чтобы у меня остались шрамы. Я хочу, чтобы этот день навечно отпечатался не только у меня в памяти, но и на моём теле. Это не день, когда умер всеми любимый «Золотой маннэ», это день, когда освободился мужчина по имени Чон Чонгук. Чонгук не оставил мне письма, но я была уверена в том, что обязательно найду что-то в его студии в компании. Эта уверенность была во мне из-за того, что я была единственной, кому он сказал код от двери. Кодом была сегодняшняя дата, и теперь это обретало новый смысл. Как только я переступила порог студии, я сразу поняла, что Чонгук буквально НИКОГО не пускал в свою студию, потому что от количества слоя пыли на аппаратуре и всех близлежащих поверхностях, где-то поперхнулся бы один Мин Юнги. Сначала меня накрыло лёгкое чувство разочарования, потому что было совершенно очевидно, что Чонгук давно не работал в студии и всё же, что-то заставило меня остаться тут ещё ненадолго. Находится здесь было одновременно странно и опасно. Меня вообще удивляло, как спокойно я смогла пробраться в чужую студию. Конечно же, впоследствии это могут увидеть по видеокамерам, но сомневаюсь, что кто-то будет докапываться слишком сильно. По пути сюда меня встретили лишь несколько полусонных сотрудников компании, да и учитывая тишину, новость о произошедшей трагедии ещё не дошла до компании. Этой ночью об этом узнали лишь самые близкие для Чонгука люди. И я, каким-то волшебным образом вошла в число тех людей, которым страдать придётся на день больше, чем всем остальным. Уверенность в том, что Чонгук оставил мне хоть какую-то записку, постепенно испаряется. Я просто бездумно блуждаю по чужой студии и местами провожу кончиками пальцев по пыльным поверхностям. Ночью Чонгук сказал мне, что я могу работать в его студии, а не в студии Юнги, потому что первый в своей бывает гораздо реже. Что же, и эти его слова приобрели новый смысл. В расстроенных чувствах, но почему-то чувствуя уют в чужой студии, я решаю прилечь на диван и по привычке руку кладу под подушку… Пальцы касаются какого-то картона, это определённо не записка и не письмо, лишь когда я вытаскиваю находку из-под подушки, и подношу её ближе к глазам, я понимаю, что это открытка. На неё изображены египетские пирамиды, а внизу красивым почерком всего одна, короткая фраза: «Спасибо, что помогла мне». Слёзы сами собой застилают мои глаза, но я с улыбкой откидываюсь на спинку дивана. И всё-таки, ты сущий дьявол Чон Чонгук, и ты даже представить себе не можешь, как сильно я тебя ненавижу.***
В письме которое Чонгук оставил своим родителям, он попросил кремировать его тело, не проводить похорон и позволить всем фанатам посетить место его захоронения, если они захотят прийти и простится с ним. Это была большая редкость, обычно места захоронения знаменитостей были засекречены, но даже после своего ухода, Чонгук безгранично любил арми. — Почему я не удивлён, что мы трое пришли сюда в один и тот же день, и в одно и тоже время? — с улыбкой спрашивает Чимин, хотя по нему видно, что плакать он не переставал уже шестой день подряд. Именно столько дней прошло со смерти Чонгука. Обычно глаз Чимина не было видно из-за его улыбки или смеха, теперь же они были опухшими от слёз. Это был совершенно естественный инстинкт, подойти к нему и взять под руку, позволив положить голову себе на плечо. — Думаю, что в последнее время мы трое стали теми, кто привёл Чонгука именно сюда, — говорит Юнги, подходя ко мне с другой стороны и самостоятельно беря меня под руку. — Вы же знаете, что он всего лишь хотел свободы. — Знаем. Думаю, что он написал что-то подобное в каждом письме оставленном нам, — голос Юнги был спокоен, но звучал гораздо тише обычного. Как будто каждое слово давалось ему с трудом. — Вы так и не решились прочесть их друг другу? — Нет, — отвечает Чимин и рукавом пиджака вытирает потёкший нос. — Я думаю, что для каждого из нас у нас были особенные слова, даже если посыл был одинаковым. — Луна, — голос Юнги нагоняет меня уже на выходе из современного «склепа», и я почему-то заранее знаю, что мне не понравится то, что он скажет дальше. — Ты последняя, кто видел Чонгука живым. Понимаю, что полиция и компания уже замучили тебя этими вопросами и не дают покинуть город, но я, — Юнги кидает взгляд на замученного Чимина, и тот кивает ему. — Мы, имеем право знать. Ты точно уверенна в том, что Чонгук никак не намекал тебе на то, что собирается совершить самоубийство? Хоть я и прошла огромный путь от простой девочки, до менеджера звезды мирового уровня, а потом и сама стала звездой, но на актёрские курсы я никогда не ходила. Ну, разве что, пару раз с девочками из группы. А сейчас я стояла напротив двух мужчин, которые стали мне очень близки. Они стали моими друзьями и наставниками, и думала о том, что хотела бы повернуть время вспять и уделить больше времени актёрским курсам. А ещё лучше, отговорить Чонгука. Сделав я хоть что-то из этого, то сейчас бы мне не приходилось лгать. Так нагло и грязно. — Нет, клянусь вам, я даже не подозревала. Чон Чонгук, моя ненависть всегда будет идти под руку с моей любовью к тебе.