Визуализатор немого мира

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 4 394 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Дом, милый дом

Настройки
Все мы задним умом крепки, можно же было хоть немного подумать той серой субстанцией под названием мозг, которая пока ещё находится в моей черепной коробке. И чтобы они там оставались как можно дольше, мне их нужно напрячь так сильно, как никогда до этого в жизни не делал. К сожалению, это не литрп, не попаданство и не фэнтези, а обычный, я бы даже сказал, «рядовой» апокалипсис. Никаких суперсил, никакой магии, только ты, твой верный калаш, ну или что ты смог найти из оружия и тонны дерьма, которые приходится разгребать в основном голыми руками. А ведь это идея! Нет, я не обосрался, хотя было от чего. Просто пошёл в маленькую комнатушку, куда перед сном отволок труп хозяина этого магазина, и ножом полностью разрезал ему живот. Думаю, догадаться, что я стал делать дальше, несложно. Я начал доставать кишки, разрезать их и обмазываться тем, что в них было. Несколько минут, и со мной не поздоровался бы даже самый зачуханный бомж нашего города-миллионника. Хорошая картина: я в форме, весь в крови, говне и моче, как своей, так и трупа. Такое даже собака голодная жрать побрезгует, не то что предок. Я закрыл глаза, постарался меньше дышать, как минимум чтоб не задохнуться от собственной вони, забился в угол, накрылся маскировочным плащом и на него кое-как натянул труп. После того как разозлённые зрители вынесли дверь, я вообще постарался не то что не дышать, а прикинуться ветошью, повторяя про себя как мантру: «Я всего лишь тряпка для мытья пола, просто огромная тряпка, от которой воняет и на которой лежит труп, во мне нет ничего интересного. Уходите, пожалуйста, нахуй». И они ушли, выместив злобу на том, что видели, но меня не тронули. Похоже, теперь мне надо брать кличку «Говнарь». Сколько раз я этим продуктом жизнедеятельности обмазывался за последние сутки? Не знаю, да и знать не хочу. Для полного счастья осталось только найти огурец и вставить его себе в зад, чтобы почувствовать прохладу, влагу и силу земли. Наверное, после этого можно будет стать магом земли и особо не бояться за свою жизнь… Что за дичь я несу? Сам не знаю, но когда ты за прошедшие сутки уже трижды чуть не отправился на поезде в недалёкое путешествие, и каждый раз это сопровождалось обмазыванием себя, говоря по-научному, фекалиями, в той или иной степени, то тут наоборот надо порадоваться, что я ещё кукухой не поехал. В общем, я снова отмылся, благо вода в кране, которая скоро станет роскошью, ещё была, переоделся во всё чистое, но от запаха полностью избавиться не смог, видимо, надо дольше купаться, но и так много времени прошло, я уже давно должен был подобрать себе машинку и наметить план действий. Хотя, чего его намечать: найти нормальную машинку, вместительную такую, но неприхотливую, на первое время можно и из иномарок, тот же самый крузак или паджерик, но потом только свой, родной автопром. Ту же самую ниву можно починить с помощью лома и такой-то матери хоть в поле, а на какой-нибудь мерс поставки запчастей придётся искать ещё очень долго. Далее по списку найти хату, в которой можно и переночевать, и перезимовать, короче говоря, в глушь, в деревню. А я знаю такой домик, живёт в нём моя бывшая пассия, с которой у нас остались хорошие отношения, так сказать, «дружба с привилегиями». В общем, пришла пора отжимать себе жильё по правительственной программе «помощь мужикам в жизни». Сказано – сделано. Заныкав мешки с хабаром, я вышел на улицу, а там творился сплошной «Адъ и Израиль»: город горел, от многих домов вверх поднимались чёрные султаны дыма, и всё это происходило в полной тишине. Нет, сирены выли, сигнализации орали, забившиеся по квартирам выжившие сквозь щели между шторами с опаской глядели на улицу, со страхом прислушиваясь к крикам и наблюдая за идиотом в городском камуфляже и с оружием на поясе, который шёл по улице. За мной, то есть. Но меня это не смущало, в жизни детдомовца мало радостных событий, всё приходится выгрызать с кровью и болью, никто ничего просто так не даст, а сейчас в мире сложилась уникальная ситуация – каждый сам за себя и покажет, чего стоит. В этот момент мне на глаза попался лифак. Нет, не тот, который носят женщины, а NissanLeaf, и не какой-то обычный, второго-третьего поколения, а новый - пятого. А ещё возле него стоял какой-то недомажорчик и пытался трясущимися руками открыть дверь. Хе-хе, кажется, кто-то сейчас обзаведётся новой машинкой. Тихо подойдя к нему сзади, чему способствовали звуки умирающего города, я лоханулся. Он увидел меня в отражении дверного стекла, когда я был в двух шагах от него. Но его это не спасло – мой рывок сбивает его с ног, и он очень неудачно бьётся носом о стекло, в котором увидел меня. Удар в нос – это очень больно, от него этот самый нос ломается, льются слёзы с кровью, и ты начинаешь кричать буквально через пару секунд после удара, но не в этом случае. Левой рукой я резко разворачиваю его, а кулаком правой ломаю трахею. Теперь хочешь не хочешь, а умрёшь от удушья. Знаю, подло, но срать я хотел на его жизнь, моя – важнее. Он бы всё равно не выжил, а мне машина нужнее. Но всё испортил истошный крик бабы «Миша! Ты убил его, я папе звоню, тебе пиздец, рой могилу!» высунувшейся из окна квартиры, находящейся где-то на этаже семнадцатом. Вот тут ты не угадала, милаха, пиздец сейчас придёт тебе, я уже даже знаю, кто тебя в скором времени лишит такой мелочи, как жизнь. Хотя, судя по вашим прикидам, люди вы не бедные, надо будет адресок себе записать в телефончик да наведаться по свободе, прибарахлиться ставшими ничейными драгметаллами, цепочками там, часиками да колечками. А если повезёт, так ещё и камушками. Они всегда в цене будут, универсальное платёжное средство, как и патроны с едой, куревом да элитным алкоголем. Впрочем, ладно, разговоры разговорами, а дело делом. Открыть машину и завести – секундное дело. Бортовой компьютер услужливо подсказал ближайший путь до моего будущего дома. Ехать около сорока минут, и это не считая заезда и шмона ближайших продуктовых и вино-водочных магазинов. Долго сказка сказывается, да недолго дело делается. Заряженный лифак довёз меня до одного из придорожных магазинов, по классике торгующим «пиво, вода, закусон и чё-нибудь в дом», в общем всем, что нужно невзыскательному индивидууму, чтобы хорошо провести время в компании таких же, как и он, или за монитором компа. Для среднестатистического любителя прибухнуть главное наличие рядом места, где можно занедорого купить «топливо» и закусь под него. Именно этим я и воспользовался. Закрытые двери магазина меня не смутили, как и решётка на окне. Чёрный ход для чего придуман? Правильно, для того, чтобы было удобнее таскать товары и убегать в случае чего. Собственно, этим я и воспользовался, с помощью ломика открыв дверь и увидев внутри именно то, на что и надеялся – полиэтиленовые мешки с макаронами, спагетти и обычные ящики с тушёнкой и разными консервами, не говоря уже про обилие «акцизной» водки и реально акцизного коньяка. Дальше всё просто: подогнать машинку к чёрному ходу, открыть багажник и начать заносить туда честно сворованную добычу. Хотя в условиях всемирного апокалипсиса правильнее говорить «обнаруженную добычу». Ворованной она была бы сутки назад, когда ещё существовала власть, полиция и прочие институты этой самой власти. Собственно, за таким увлекательным занятием, как переноска еды, меня и застали местные алкоботы, скорее всего, мирно проспавшие всё это время неизвестно где. - Э-э-э, пацан, ты чё тут делаешь? Ты чё, бомбанул Галю? Не, всё верно, но давай делись, а то мы тебя быстренько мусорам нарисуем, мордашку да шарабан мы твои уже срисовали. Давай показывай, чё там у тебя есть, делиться будешь. Идиоты, просто конченые идиоты. То, что они сдохнут через минуту, меня не волнует, а вот угроза моей жизни – ещё как. Молча достаю пистолет и направляю на них. - Тихо, тихо, мужик, поняли мы всё, волыну спрячь только. Был тут какой-то прохожий-перехожий, но не видели мы ничего такого, бля буду! Пойдём мы, только не шмаляй! И они побежали. Неумело, медленно, но побежали от меня в ближайший переулок в надежде найти там спасение и вызвать полицию. И у них всё бы получилось! Вчера. Но сегодня вместо участкового их встречал за углом кровожадный монстр. - Слыш, Лёх, а это чё за хуйня? А-а-а-а!.. Крик оборвался на высокой ноте, а я быстро-быстро, но очень тихо, как котик на мягких лапках, зашёл в магазинчик и закрыл дверь. Постоял минут пятнадцать с пистолетом наизготовку, понимая, что против такой махины мои пульки что слону дробина. Но пронесло. В смысле не обосрался, а монстр, убивший двух алкашей, ушёл куда-то по своим монстрячьим делам. Ну а я продолжил делать то, на чём остановился, – забивать машину всякими полезностями. На это ушло ещё около часа, после чего я отправился в свой новый дом. Почему я так говорю? Элементарно, Ватсон, как говорилось в одном из сериалов! Моя бывшая дама голосистая, да и живёт одна, так что, если её не убил очередной парень, так убьёт монстр из-за того крика, который она поднимет, увидев его, поэтому мне останется только вынести куда-нибудь останки погибших, по возможности похоронить и отмыть кровавые пятна. Тоже по возможности. Вот такие вот пирожки с ливером. Котят я люблю, поэтому там вместо них будет ливер. Отмотав на одометре машины положенное количество километров, я подъехал к высокому каменному забору, окружающему довольно небольшой участок, основную площадь которого занимали дом, небольшой бассейн и газон. Открывал калитку я как белый человек - ключом, а не ломом, как магазин недавно. Все мои мысли подтвердились: я нашёл два обнажённых трупа на чердаке, завернул их в ковры, концы которых, в свою очередь, закрыл пакетами и обмотал скотчем, чтобы не заляпать кровью полы, после чего вырыл в дальнем конце участка около забора могилу, одну на двоих, и закопал их. Позже вечером сколотил два простых креста из трёх досок и написал на них «Марина» и «Какой-то парень». Всё, дань уважения мертвецам отдана, пришла пора обживаться в новом доме. Моём доме. И начну я, пожалуй, с осмотра нового владения и последующей инвентаризации движимого и недвижимого имущества. А если кто-то будет возмущаться, так я взял его по древнейшему праву – праву силы. Ожидаемо, что ничего интересного я не нашёл, всё как было на своих местах в мой прошлый приезд, так и осталось. Но главный сюрприз ждал меня в подвале. Открыв тяжелую, неизвестно из чего сделанную бронедверь, я в который раз за последние сутки чуть не отдал богам душу. Да-да, меня в очередной раз попытались убить.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник