Ночные кошмары

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
37 страниц, 14 567 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Знакомство

Настройки
            — Приехали, Антон. Эй, вставай, тут немного пройти до дома, — Серёжа слегка трясёт Шастуна.       — Да-да, простите… — Антон не спал, его глаза до сих пор были полны ужаса и покраснели. — Спасибо.       — Может врача вызвать? Выглядишь не очень.       — Мне просто нужно отдохнуть, прости… — Шаст кое-как выходит из машины и ждёт дальнейших действий.       — Как скажешь. Проходи, — Матвиенко приоткрывает дверцу, открывается огромный вид внутренностей дома.       Антон делает шаг вперёд и останавливается. Страшно… Точно же ничего не случится, да? Поздно думать об этом.       — Серёжа! Неужто ты приехал, долго ты в этот раз, — в проход выходит ещё один человек. — А это кто?       — А это…как объяснить, ты не ругайся только лишний раз, просто он зверя в лесу увидел, испугался, на дорогу выбежал, ответить нормально не мог, ну, а у меня душа добрая, и вот он здесь. Ничего же страшного?       — Да, нет, конечно, пусть пересидит здесь какое-то время, — человек внимательно рассматривает Антона, изучает своим взглядом и останавливает на зелёных глазах.       — Это Арсений, а это Антон, познакомьтесь.       Только сейчас Антон заметил того, кто перед ним…знакомые голубые глаза. Это…это точно они! Других таких нет. А этот человек…его голос напоминает ведущего из сна. Разве такое бывает? Нет, нет, наверное, это всё глупости. Совпадение, не больше. Но почему они кажутся такими тёплыми, родными? Будто Антон был давно знаком с этим человеком. Он буквально впал в ступор, забыл обо всём, чём только можно: как ходить, дышать, что вообще произошло. Почему это происходит? Он же видит Арсений впервые, правда, голос его он слышал где-то ещё… Но где?       — Привет, ты есть не хочешь? — Арс ласково улыбается, сам не понимая почему. — Или можешь отдохнуть в гостиной, мы сейчас заняты будем так, что лучше тебе чем-то заняться.       Антон лишь как-то непонятно качнул головой и пошёл в ближайшую комнату, повезло, что это оказалась гостиная. Теперь он наедине с собой и можно подумать о произошедшем…       Дима мёртв и это факт, к сожалению. Как теперь жить? Он был единственным другом. Почему в этом лесу кто-то вообще был? Это место казалось таким спокойным и умиротворённым, а теперь…место гибели, сплошной страх и ужас. Шаст теперь будет бояться леса, ему всегда будут мерещиться два глаза. Глаза…которые тот человек так беспощадно вырвал и съел. Кровь, мясо. Как теперь нормально есть? Шастуна покрыла дрожь, он начал трястись, но не от холода. Грызёт ногти, нервно стучит ногой, все признаки на лицо. Шаст, тебе нужна помощь. Его единственный товарищ мёртв! Тот, кто познакомил его с этим жестоким миром, тот кто помогал, тот с кем он общался…его нет. Люди правда могут быть настолько жестоки? Разрубить топором человека. На кусочки… Это невозможно. Может это всё сон? Антон ущипнул себя на всякий случай. Нет, не сон. А что если бы и его догнал маньяк? Его бы так же разрубили, да? Сначала голову, потом всё остальное… Первую секунду ты ещё, наверное, чувствуешь, как острый и ржавый металл проходит по твоей коже, режет её. Что ты ощущаешь в этот момент? Быструю и резкую боль? Или ничего. А может быть ты теряешь сознание… Господи, как же хочется спрятаться от этого жестокого мира. Потеряться от вида лишних и ненужных глаз. Забыться в сплошной темноте, забыть обо всём. Антон придвинул ноги к себе и приобнял их, стало немного теплее. Закрывать глаза до сих пор было страшно, кажется, теперь он панически боится леса, глаз и темноты.       — Эй, ты как? Тебе лучше? — теперь спрашивает знакомый голос из дверного проёма.       — Лучше, — Антон слегка поворачивает голову вбок, сил особо нет, но будет неуважительно говорить себе под нос. — Ты…вы бывали когда-то в лесу?       — Если только в детстве, а так нужды особо не было, не интересовался лесом особо. А ты кого там увидел?       — Я не могу сказать…тяжело, простите.       — А, да, нет ничего. Давай на ты. Давно здесь живёшь? — Арсений присел рядом, но и не слишком, соблюдал некую дистанцию.       — Не особо. А не знаешь…бывали ли тут когда-нибудь маньяки или сумасшедшие?       — Не слыхал, ты встретил кого-то?.. — слышно было, что голос Арса изменился, стал более взволнованным. — Не бойся меня, ты можешь рассказать мне.       — Нет…нет. Ничего такого, — почему-то Шаст врёт. — Я просто…просто увидел лужу свежей крови в лесу… Потом убежал, и я здесь, слышал звуки там странные в лесу… Я боюсь.       — Может стоит записаться тебе к врачу, психологу? Могу дать номер одного хорошего…       — Нет-нет. Нет, — сейчас Шастуна осенило, что телефон он где-то посеял, он проверил карманы, но ничего не обнаружил. — Мне просто нужно время.       — Ты что-то потерял? — Арсений заметил растерянность собеседника.       — Телефон, наверное, выпал, когда я убегал… Но мне он особо и не нужен. Почему, почему вы такие добрые?..       — Это Серёжа добрый, а вот насчёт меня я бы поспорил… Но нужно просто помогать друг другу и не оставлять в беде, однажды и мне помогли. Я очень благодарен этому человеку…       — Но ведь люди — эгоисты и им не за чем помогать другим, они тратят своё время.       — Ты ж взрослый парень, понимаешь прекрасно сам, что не все такие. Будь открыт к миру, и он будет открыт к тебе… — Арсений ещё раз пристально заглядывает в самую душу через зелёные глаза. — Уверен, что тебе не нужна помощь? Кажется, что ты очень боишься чего-то… Я хотел бы помочь тебе.       — Но у тебя, наверное, и своих дел полно. Да, я и не знаю, как мне помогать… Да, и вообще думаю, мне пора домой, мне стало лучше уже.       — Мм… Но не хотел бы остаться здесь ещё на день? Просто там ты будешь один, а здесь я и Серёжа, поможем если что.       — Не уверен, что это будет правильно… — почему и вправду складывается ощущение, что они знакомы, как минимум больше одного дня?..       — Знаешь, вот то, что скажу я сейчас явно прозвучит неправильно, но ты мне понравился, как человек. Я не знаю, как я это понял, просто какое-то 7 чувство…       — На самом деле у меня похожее ощущение. Мы ведь точно не виделись раньше…       Их разговор был очень долгим, они поговорили о многом. Конечно, у Антона есть чувство сомнения. Он не уверен в том, что делает. Нужно ли так? Просто странно как-то так подружиться с человеком буквально за 1 день…очень странно. Но Арсений хороший, это точно! Для Антон он даже что-то большее, как бы глупо не звучало, он испытал нечто приятное, бабочек в животе.       Прервал их милую беседу Серёжа, как же не вовремя.       — Ужин готов, предлагаю всем пойти перекусить, Антон ты с нами?       Шаст глянул на Арса, тот был не против и даже мило улыбнулся. Значит точно можно.       — Я очень голодный, поэтому буду не против…       Шастун ел, не спеша и задумчиво. Могут ли его чувства быть взаимные? Ведь Арсений так тепло его принял… Вдруг, он тоже? Глупо. Надо идти спать… Отдохнуть от этого дня. Но в душе что-то не то, какая-то частичка пустоты и боли, которая разрастается. Убивает изнутри. Но и в тоже время нечто тёплое рядом с сердцем тоже распространяется. Внутренняя борьба. К чему это приведёт в итоге?       Кровать впервые такая воздушная и мягкая, словно на облаке лежишь…       Свет нигде не горит, только фонари улиц дают небольшое освещение внутри комнаты. Ночь. Вот она и наступила… В этой тьме слышатся посторонние, неизвестные звуки: шаги, вой ветра, чей-то еле слышный голос, даже шёпот. Антон пытался избавиться от навязчивых мыслей, но это не особо выходило. Его взгляд метался по всей комнате: от окна к двери, от двери до потолка. Везде они… Красные глаза, они бегают туда-сюда, следят за движениями Антона. Что делать? Закрыть глаза — та же ситуация. Безысходность.       Не зная, как именно, Шастун заснул. Усталость взяла своё.       Резкая ощутимая боль в горле заставляет проснуться. Сон! Опять он, он становится реальнее? Почему шея болит. Такого совпадения не может быть. Если душили его во сне, то как шея может болеть в реальности? Нет, нет… Господи, когда же это закончится? Ещё теперь и знакомое лицо там…тот, кого он любит, губит его, убивает. Что бы это значило?..       Как же тяжело… Голова Шаста взрывается от эмоций, различных раздумий. Всё это до безумия не выносимо, пожирает изнутри. Если так и продолжится, то от него ни останется и следа. Антон ничего не может с этим поделать, сам он с этим никак не справится. Раньше сломается. Антон, что же с тобой происходит? Ещё чуть-чуть и он вырвет себе волосы, с такой силой он их тянет. Голова до невозможности болит. Легче сдохнуть, чем терпеть это. Ты ведь хочешь справится сам, верно? Ведь верить можно только себе, люди — звери.       Оказывается, не один он не спит, в гостиной раздаётся звук из телевизора, кажется новости.       — Недавно найденное пятно крови в лесу и останки костей неподалеку. Было выяснено чьи именно это кости. Был убит Дмитрий Темурович Позов, как показало исследование этот случай произошёл день назад после полудня. Также известно, что в этом лесу был замечен подозрительный человек, который, как предполагают может являться серийным маньяком. Призываем вас быть более бдительными. Береги себя. Выражаем соболезнования знавшим Дмитрия.       В голове пронеслись все эти моменты… Стало ещё хуже. Антон побежал к туалету, его сразу же вырвало. Всем тем, что он съел вчера. Всё вышло наружу. Плохо, слишком плохо. Отойти от туалета не получается, рвота не прекращается. Хотя, казалось бы, что ещё выходит? Все силы тоже вышли. Мерзость. Какой же ты слабый.       — Антон? Антон…что-то случилось? — кричит Арсений, чтобы тот его услышал.       Мог бы ещё Шастун что-то ответить… Получалось лишь тихо промычать что-то невнятное. Так плохо… Слёзы льются сами по себе, целый ручей, кажется, словно из глаз льётся кровь. Одна рука соскользнула вниз, вторая ещё кое-как держалась.       — Антон, я зайду… — дверь оказалась незакрытой, поэтому Арс спокойно вошёл.       Жалкий. Жалкая картина. Арсений увидел еле живого Антона перед унитазом.       — Серёж, вызови врача…пожалуйста, — Арсений присел рядом и пытался увидеть хоть какую-то каплю жизни в зелёных глазах, непонятно почему, но он решил слегка сжать свисающую руку Шастуна. — Всё будет хорошо.       Пустые слова на ветер… Как можно так легко говорить! С чего он взял, что всё будет хорошо?! Да кто он такой?.. Он прекрасен, несмотря ни на что. Идеален. Он единственный вызывает приятные эмоции, тепло внутри. Море внутри его глаз затягивает…       Антон открыл глаза, это далось с такой тяжестью… Перед глазами картинка: много людей вокруг, он лежит, запах таблеток и лекарств.       — Не перетруждайтесь, вам стоит полежать, завтра будет лучше, там можете делать всё, что захотите, — человек в белом халате говорит Антону.       — Вот список, если станет хуже. Болезнь несерьёзная, но может быть всё, — говорит приятная девушка рядом с врачом.       Рядом сидит Арсений, он такой тёплый… Его рука лежит на руке Шаста, будто он её никогда не отпускал. Антон попытался улыбнуться, но губы задрожали, улыбка вышла неловкой и недолгой. Арсений это заметил и даже немного хихикнул. Серёжа пока что проводил врачей из дому. Странно ли думать, что между ними что-то есть?       — Антон, ты ещё не думал, когда телефон будешь покупать? Я был бы не против продолжить общаться с тобой. Могу пока что оставить свой номер на бумаге, если так будет удобнее.       — Давай, конечно!.. Я тоже…хочу общаться с тобой.       Арсений улыбнулся, так тепло и мягко… Хорошо, что это не сон, это реальность!       — Я думаю у нас с тобой всё получится… — Арс говорит шёпотом на ухо Антону и оставляет след своих губ на лбу Шаста. — Я должен уйти, надеюсь мы сегодня спишемся! Выздоравливай.       — Да, кстати, тебе следует пойти домой. Я вызову такси сейчас, придётся немного постараться. Просто сегодня никого из нас дома не будет, одевайся пока что.
21 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник