Не смогу тебя полюбить

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 487 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Свадьба

Настройки
Примечания:
Спустя неделю Хината вернулась в школу, она улыбалась и смеялась, что немного успокоило Саске. С детства Хина была чувствительной и всё она принимала слишком близко к сердцу. Сегодня у старшего брата свадьба. Проходить она будет в элитном ресторане в центре Токио, что не капли не удивляло Саске. Ради такого события родители жениха вернулись в родной город. Брата с утра не было в доме, зато были родители, и копошились готовясь к предстоящему событию, один лишь Саске пролежал в кровати до 10 утра, эта свадьба никак его не радовала. - Младший Учиха, ты проспишь весь праздник! - зашёл к сыну и сразу же покинул комнату глава семьи. - "вот бы остаться дома, пролежать в кровати до 12, спустится поесть, потом несколько часов позаниматься математикой с Хиной, а ближе к вечеру посмотреть её любимое аниме" - мысль о том, насколько бы такой день был лучше, чем весь день простоять на банкете в неудобной обуви. - Саске, если ты не будешь готов через 30 минут, я отправлю тебя в интернат для глупых мальчиков! - уже со злобой кричал отец. - Хорошо, отец, буду готов через 20 минут... На худощавом теле молодого Учихи отлично сидел угольного цвета смокинг, что неплохо подчёркивало его статус. Выразительные темные глаза, на бледном лице, были пусты, что-то очень тревожное можно было разглядеть в них. Положив смартфон в карман брюк, парень спустился к машине, в которой давно ждали родители. На празднике было много людей, большинство из них он даже не знал, "скорее всего коллеги по работе" - размышлял младший Учиха. Все обычаи и традиции уже прошли, теперь все только разговаривают, едят и поют в караоке. Сказать, что ему было здесь скучно - ничего не сказать, перебирая взглядом гостей, он заметил знакомую персону, это была подруга детства, соседка и любимая девушка. - Хина, привет. - подошел к девушке с сиренево-синими волосами брюнет. - Саске-кун, здравствуй. - парень начал с интересом разглядывать девушку. Лиловое платье до колен идеально походило к привлекательной внешности девушки, вырез был неглубокий, что очень похоже на Хинату, а пояс, в виде бантика, хорошо подчеркивал тонкую талию девушки. Она аккуратно в своих руках держала темный клатч от модной фирмы, а на её хрупкие ножки была надета черненькие маленькие туфельки на небольшом каблучке. Волосы были распущены, что очень подходило к наряду. - Прекрасно выглядишь...Тебе очень идёт это платье. - С-спасибо, ты тоже выглядишь неплохо.- смутилась от комплимента Хьюга. - А где твоя семья? - Вон там. - указала пальцем в сторону праздничного стола девушка. - Понятно, а Ханаби не пришла? - Нет, у неё простуда. - Мм, передай, чтоб она выздоравливала. - Хорошо... - наступило неловкое молчание, которое продлилось не более 5 минут. - Хината, можем поговорить? - Да, конечно. - Давай отойдём. - парень повёл девушку к выходу. Но этого ему сделать не удалось так как его остановил отец Хины. - Сынок, отвези Хинату домой, уже поздно, а я должен ещё тут задержаться. - Хорошо, обещаю, что ваша дочь будет дома в целости и сохранности Хиаши-сама. Только предупредите пожалуйста моих родителей, что я ушёл. - Обязательно. Пара подростков вышла из помещения с хорошим настроением, им обоим там не особо нравилось находиться. Приятный февральский ветер развивал волосы, шум проезжающих машин, запах еды от ближайших кафе, голоса уставших людей - всё это давало знать о том, что ты живой. Не сильно холодный ветер заставил девушку начать дрожать, на улице всё таки 10 градусов. Парень снял с себя пиджак и накинул на голые плечи девушки. - С-спасибо. - Не за что. - Ты хотел о чём-то поговорить... - Неважно уже. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Как же я устал... - упал у себя в комнате на кровать Саске. - опять не получилось признаться, не знал, что это настолько тяжело, но так-то зачем мне признаваться ей сейчас, во-первых Хина сейчас до сих пор не отошла от свадьбы Итачи, во-вторых она ещё до сих пор любит моего братца, в-третьих я должен сначала влюбить мою подругу в себя и заставить забыть Итачи и только тогда я могу ей признаться. Я уверен, что у меня всё получится. Сейчас этот наглый жених переедет со своей невесткой и не будет мозолить глаза Хине, это уже плюс. До экзамена ещё месяц, поэтому Хината будет ко мне ещё ближайшее время приходить точно. Жаль, что она слишком легко всё схватывает на лету, поэтому через 2 недели и то как максимум она уже будет отлично понимать математику, но время у меня всё равно есть.
Примечания:
6 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)