от лица Вики
-А кто ты из дьяволов?-поинтересовалась я, жуя печеньки, которые до моего появления в комнате лежали на прикроватной тумбочке. -Похоти.- ответил он лениво, но потом добавил- А ты похожа на дьявола обжорства. В ответ он получил высунутый язык и презрительный взгляд. -Ладно, не дуйся. Хотел спросить, а кто твой отец?- спокойным голосом спросил Люци -У меня нет папы,- так же спокойно ответила я, дожевывая оставшиеся печеньки. -У всех есть отец, это я точно знаю,- с нотками превосходства сказал дьявол,- И кстати, где спасибо за печенье? -Дам тебе совет, если хочешь стать сильной демоницей, то веди себя как истинный дьявол,- с иронией в голосе ответила я. - Допустим ничья! Что будем делать? -Может почитаем? Мама всегда мне читает, когда нечем заняться,- пояснила я -Ладно, а что читает? -Давай земную сказку? -Хорошо, тогда я позову слуг, что бы принесли и прочитали книгу. -Ага. Через 10 минут пришла женщина, на вид ей было 50 земных лет, с короткими волосами цвета соломы, одета в чёрное платье до середины голеня. -Ваше Высочество.- проговорила она, склоняя голову -Заходи, Белла,- с усталостью в голосе сказал демон. Она села на стул, стоявший на против кровати, в которой уже лежали мы с Люци. -И так сказка называется "Гадкий утёнок",- открыла книгу,- начнём.от лица Беллы
Ребята устроились под пледом и начали внимательно слушать меня. Сказка была увлекательна и поучительна. Но прошло минут 10-15, я решила закончить. Остановившись на середине сказки, я посмотрела на детей. Они мило сопели в кровати демонёнка. Оставив книгу на тумбочке, я поспешила удалиться, погасив все свечи в комнате дьявола.