***
Прошло чуть больше недели: Братья продолжали общаться между собой как в школе, так и дома. Они часто гуляли втроём(с мамой), которая была на 7-ом небе от счастья, что её сыновья нашли общий язык, часто что-то готовили, веселясь на кухне. Иногда даже приезжал отец Нурлана, сразу понравившийся Лёше характером и натурой: ни пьёт, ни бьёт, ни курит, деньги зарабатывает. Пытались даже погулять все вместе, но так как мужчина много работал, этого почти не случалось..* * *
Лёша, дождавшись конца урока химии, уверенно идёт по коридору к завучу для расспроса про творческий конкурс по рисованию. Нурлан рассказывал Щербакову, что тот может поучаствовать. Учитывая способности Леши к рисованию, он мог занять второе место точно. Не ниже. Поэтому, решив испытать удачу, блондин слушается брата, оказавшись почти рядом с кабинетом. На самом деле, Щербаков тщательно думал над этим, хоть и не скажешь, что творческий конкурс — что-то особенное. Но не для него. Лёша с детства очень трепетно относился к своему хобби, благодаря которому он даже хорошо зарабатывал, когда были нужны деньги, но это было лишь раз, когда тот не отдал большой долг за наркоту, купившую в больших количествах у знакомого. Да, к сожалению, Лёша бывший наркоман со стажем больше 2ух лет. Он бросил почти сразу же, как у него появилась девушка по имени Лиза. Но об этом мы еще поговорим и ни один раз. Выдохнув прокуренными лёгкими, Алексей стучится в дверь, дернув за дверную ручку — закрыто. Лёша начал ждать. Долго ждать. Но когда ожидание слишком затянулось, тот решил сходить к директору. Директор был наслышан о Леше и его болезни, из-за которой делал снисхождения в поведении, но всё равно был не доволен: — «Почему всяких инвалидов водят в нормальную школу?!» — и так каждый раз. Тот не понимал что с ним не так: обычный же парень! Да, с особенностью, но он лечится! Да и в чем он виноват? Он что, не человек теперь? Слова директора, который прекрасно знал, что я — брат Нурлана, а тот — его близкий друг,Неприятный тип.
Щербаков подходит к кабинету. Он хотел постучаться, подняв руку вверх, как за дверью послышались тихие постанывания и что-то падало. — «Что за херня..? » — всё отвращение и смущение показалось на его лице. Было желание убежать и не приходить больше сюда, но интерес тоже никуда не пропадал, узнать, что находится за таинственной дверью директора, перевешивая неуверенность в своих действиях. Голубоглазый стучится в дверь. Как и ожидалось: звуки, издаваемые людьми, затихли, а шорох и возня увеличились. Пару минут и перед Лёшей открылась дверь, а там и директор; сзади сидел слегка потрёпанный Нурлан..***