Концерт

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 552 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Поездка

Настройки
Примечания:
Наступил уже следующий день. Джокер и его команда прибыли на станцию и пошли заселяться в отель. На улице идет небольшой снег и поддувает ветер. Чувство того что он покинул что то важное для Джокера, стало угасать под разговорами о планах на эту неделю. Жаль что неделя задержиться на намного дольше чем она могла быть... Но всё по порядку. Ребята дошли до отеля разошлись по своим номерам и стали думать куда они пойдут поесть. - я тут видел не по далёкую шаурмичную - отозвался первый, кстати его имя Данте. - шаурма? Скучно. Может поищим на карте какое нибудь кафе? Или сразу бар? - предложил второй, чье имя Пик. - в бар мы не пойдем, здесь есть те кто пьянеет сразу же, а есть и те кого алкоголь не берёт. Кафе? Не плохая идея, можно будет посидеть и поговорить. Шаурма? Да, как и сказал пик - скучно. - решил думать логически фёдор. - а может просто закажем пиццу? - отозвался габриель, который совсем не хотел идти куда то. - я за! - сразу же согласился Джо. - ну пицца -это не плохо, можно и заказать - решил поддержать идею младших Данте. - а ты пик? Что выбираешь? - решил спросить Федя - давайте закажем, а пока ждём собиремся у кого-нибудь в номере и отрепетируем номера. Так они и сделали. Пицца лежит в коробке на диване, а ребята проигрывают свои номера снова и снова. Смех раздавался по всему номеру Данте, да именно у Данте все решили собраться. Джокер даже не заметил как ещё в десять утра ему написал рикк, и как в пол первого ему звонил Чарли. Кстати про них. На Рикка без Джо напала хандра и тот уже весь день лежит на кровати и спит. Чарли пошёл в бар, и вернется явно не трезвым. Мим ушла на работу, а родеф пытался вытащить из комнаты Риккардо. *** На часах уже шесть вечера. В квартире не привычно тихо. Свет от фонарей освещает медленно падающий снег. Ребята уже давно разошлись по своим номерам. Сейчас Джо лежал и смотрел запись того самого выступления. Всё же он человек такой - помощь, всегда и везде. Однако сейчас он забыл об своей любви и своих друзьях. Может этого он и хотел? Свободы? А может он хотел посмотреть на что то новенькое? Никто этого не знает, даже я не могу предполагать. Взяв наушники, немного денег и телефон. Салатовый предложил команде погулять и согласился лишь габри. Вот Джокер, один наушник проигрывает знакомую песню, на голове шапка синего цвета, одет в фисташковое пальто. Рядом с ним габриель, одет в коричневую шапку и черную куртку с балоневыми штанами в цвет куртки. Эти двое разговаривают о бо всём на свете, вдруг разговор заходит на самую интересную тему. - Джокер, а как ты в любви признался? Мне вот Данте нравиться, но он старше меня и вдруг он откажет. - начал ту "самую" Тему габри. - ну тебе повезло с этим больше чем мне, разница в возрасте у вас всего пару лет, а у меня 19 лет. Ну это было как то спонтанно. Мы тогда только переехали в ту квартиру и разбирая вещи я решил спросить нравится ли ему кто нибудь, на что меня спросили тем же вопросом и делать было нечего. - решил рассказать Джо - ого, классно. Ну я думаю расскажу ему о своих чувствах здесь. Позову гулять и расскажу. - решился на шаг габриель. - молодец габри! - поддержал его салатовый. Оставшиеся время было не так интересно, на улице стало холодней и они вернулись по квартиркам. Джокер сразу же завалился спать, а проснулся в три ночи. Так как делать было нечего он взял свой телефон и решил позвонить рикку. Три... Два.... Один.... -"алло? "- раздалось с того конца -" О! Рикки ты не спишь? "- решил поинтересоваться Джокер, вспомнив о том что сейчас три ночи. -" Нет не сплю, а ты сам? "- раздался приятный голос в трубке -" А я что то проснулся, и решил тебе позвонить. Как ты там? Как друзья? Что делал весь день?".... - завалил вопросами Джокер. Часы шли при разговоре так быстро, любовь снова забурлила в венах и напоминала о себе. Оставшуюся ночь без разговора Джокер провёл смотря в потолок и думая о нём. Утро. Об этом сообщил звонок в дверь. Джокер встал с кровати и впустил того самого гостя, им был пик. - мы идём на главную площадь играть, ты идёшь- это не вопрос а утверждение. Быстрее собирайся. - сказал пик своим монотонным голосом. - хорошо, спасибо. - поблагодарил Джо и выгнал за дверь своего недо- друга. Быстро одевшись тот пошёл к группе. На улице было много желающих на них посмотреть. Люди снимали, фоткали, делали стримы. Два солиста - Джокер и Фёдор, два гитариста - Пик и Данте и пианист - Габриель. Вот та самая группа которая играла весь день без остановок. *** Чарли вернулся под утро. Пьяница упал прямо на Рикка и тот в свою очередь отнёс его на диван ибо дверь в комнату к блондины была закрыта. Мим, родеф и рикк чуть поговорили с утра, а после разошлись кто куда, пока в новостях не прозвучало следующие: - убедительная просьба оставаться по домам, носить перчатки и маски в общественных местах и выходить из дома только в чрезвычайных ситуациях. По стране быстро распространился новый вирус, но не паникуйте наши врачи уже думают над его вакциной. Вот она, проблема что заставила остаться группу в том городе больше чем на три месяца, точнее практически на пол года. Все рейсы были перекрыты вместе с границами. Все сидели дома и не выходили - боялись, боялись за свою жизнь, за то что они больше никогда не увидят "нормального " Мира. *** Прошёл месяц. Группа стала - каждый сам за себя, и в этой игре Джокер может проиграть, на карте буквально двести рублей, а в кармане и то меньше, единственный выход попросить у настоящих друзей. Он это и делает, подойдя к столу на кухне тот берёт телефон, буквально молиться что бы ему скинули хотя бы рубль. И звонит. -" Алло? "- задаёт вопрос Джо -" Привет Джоки, что то нужно милый? "- отвечает с той стороны важный для него человек. -" Да...мне нужны деньги, на карте буквально пару сотен и всё. Прости? "- решается сказать как есть салатик -" Я тебя понял, 50 к. Хватит столько? "- не мелочится старший. -" А это не много? Но если можно, то да! "- раздаётся чуть радостный голос младшего. -" Нет не много для ситуации в стране. Давай, сейчас скину. Удачи тебе там, не болей милый. "- говорит Риккардо и сбрасывает трубку. Только сейчас Джокер услышал его голос точнее. Он был хриплым! Неужели рикк заболел в такое время? Вот этот вопрос стал мучать Джо. Когда он написал его ему, то тот сказал мол " Всё хорошо, ты сам там держись. За меня не переживай и у меня всё прекрасно ". Как жаль что эти слова были обратны... Прошёл ещё месяц. Джокер всё стал ждать когда откроют границы. Каждый день он писал рикку и спрашивал как он, и всегда получал один ответ " Нормально ", но однажды среди ночи ему позвонил Чарли рассказал про это "нормально" оказалось, что тот и вправду болел, кашель его мучал на протяжении всего месяца, а так же бывало поднималась температура до 40° . Вот так вот. Когда разговор закончился, Чарли попросил нечего пока не говорить рикку, мол "пусть думает что ты не знаешь ". Страх. Страх. Страх. Вот что было у всей страны и в Джокер после этого разговора, он боялся за свою любовь, вдруг он больше его не увидит? Вдруг он даже не сможет потом его обнять? Джокер даже не знал что он мог сделать для него. Он потерялся в себе и стал чаще сидеть в своих раздумьях. Вот еще месяц, и ещё, и ещё. А вот и открытие границ. Группа была рада как никогда. Они быстро заказали билеты и собрав чемоданы уже шли к станции. Да этот новый год каждый из них провели одни. Сев в поезд Джокер достал наушники и подключив их к телефону стал писать рикку. - " А я домой еду. Границы открыли и вот! " Прозвучал звук уведомления: -"ого, здорово. Значит мы уже скоро увидимся. Я очень жду тебя"- ответил рикк -" Ты как? Я знаю про твою болезнь. " - этот вопрос мучал Джо на протяжении всех этих месяцев -" Сейчас уже лучше, кашель прошёл и температуры больше не наблюдается " - " Это хорошо. Спокойной ночи " - "спокойной ночи, милый" Вернувшись домой Джо закидали обнимашками. Каждый был рад возвращению этого лучика света. После оставшиеся часы, он проболтал с рикком. Всё же как хорошо находиться рядом со своей любовью и болтать о том о сем. На улице ветер ветки гнёт, а у нас в квартире, на кровати Джокер в кокон прячут и печеньками кормят.
Примечания:
40 Нравится 27 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)