Часть 3 платформа 9¾
29 октября 2021 г., 09:19
3 глава платформа 9¾
Встала я поздно. Уже светило солнце а я ещё была в постели. Такого некогда не было! Я покармила хомяка и пошла поела сама. Потом стала собираться на платформу 9¾ так как я уже опаздывала
Я надела: платье жёлтое с белыми туфлями и заплела волосы в косы. Взяла чемодан и клетку с хомяком я решила пойти через камин я встала в камин взяла летучий порох и крикнула
-Малфой мэнор
Здесь все были уже собраны ну точнее Драко кажется они ждали только меня
-Драко!
-Привет
-Ты поедешь?
-Конечно! Иду
На платформу мы трансгрессировались с помощью Люциуса (ну конечно он потом ушёл что ему там делать?)
-Давай ты первый
-Нет давай ты
-А может это не та стена в которую надо вбегать?
-Та вот смотри
Он(Драко) разбежался и врезался об стену и они с совой(он её купил) упали
-Я же говорила не в ту!!!
-Ц...
-Привет!
-Рон привет!
Я его обняла. Где интересно Гермиона?
-...
-Эй так мы вообще едем я опаздывать не хочу! Рыжий ты знаешь как и где проходить?
-Знаю как ты сейчас проходил(улыбнулся) только не здесь а...
-Да знаю я что не здесь!!!
-А вот там
-Спасибо
-Изобела!!! Привет!!!
Я не успела обернуться как Гермиона уже обняла меня
-Привет Гермиона!!!
-Давай сядем вместе? Ты знаешь заклинания из учебника 1 курса? А какие ты зелья умеешь варить? А кто это рядом с Роном? А может все таки Рона с собой возьмём? втроём веселее!
-Давай ты засыпишь её вопросами потом мы опаздываем а все потому что мы их!!!
Драко указал на Гермиону и Рона
-Мы ещё не опаздываем если потаропимся успеем!
Первым побежал Драко так как он очень боялся опоздать, второй я, вроде третьей Гермиона, ну четвёртым Рон.
-Куда сядем? О вот свободное купе!
-Драко ты с нами?
-Нет я поищу знакомых
-Ну ладно
-Ты ещё не забыла вопросы?
-Нет
-Мы уже сели вместе, Рон с нами, рядом с Роном стоял Драко, не все но знаю, я где то ммммм 25 зелей умею варить но это мало!
-А знаешь заклинание Экспекто патронум?
-Нет его не проходят на 1 курсе
-Я знаю но все равно тренируюсь вдруг понадобится
-И как получается?
-Ну нет
-Привет... Простите не хотел мешать но вы не видели мою жабу? Я Невилл
- Гермиона нет мы не видели жабу но мы поможем её найти
Мы заходили во все купе осталось только 4, 5,6,7 мы разделились я пошла в 7
-Эм... Привет ты не видел жабу? Невилл потерял жабу
-Нет не видел
-А почему ты один?
-Мне не с кем дружить и значит ехать тоже не с кем (печально улыбнулся)
-Я Гарри. Гарри Поттер а тебя как зовут?
-Меня Изобела Снейп ты Гарри Поттер?! Мальчик - который-выжил?
-... Да...
Он показал шрам
-Уверенна в Хогвартсе ты найдёшь друзей!
-Спасибо ты уходишь?
-Прости мне надо уходить. Мы подезжаем тебе пора переодеваться!
Крикнула я уже из вагона
-Я знаю чего кричишь?
-Спасибо
-Ну а чего тогда стоишь?
Драко пошёл переодеваться я нечайно потревожила их купе вышла и Гермиона мы с ней стояли и разговаривали
-Изобела ты ещё не переоделась!
-Ну да а ты... Переоделась... Рон!!! Давай быстрее!
Вышел Рон пошла я Гермиона тоже вошла я надела мантию, блузку и юбку вышла
-Мы приехали!!!
Нас ждал великан которого узнал Гарри он сказал что то вроде
-Хагрид привет!
Они значит знакомы. Потом мы поплыли на лодках мы втроём плыли:я, Рон, Гермиона
Наконец то мы вошли в замок мы стояли в ожидании когда нас пустят пока мы ждали Драко предложил Гарри дружбу Гарри согласился
(М-Минерва Макгонакал)
М-Заходите
М-Кого я имя и фамилию скажу тот садится на стул и надевает шляпу
М-Гермиона Грейнджер!
Ш-...Грифиндор!!!
М-Изобела Снейп!
Я уловила взгляд папы он стал не отрываясь смотреть на меня как будто распределение решает всю мою жизнь!
Ш-Точно не Когтевран! И не Пуфендуй! Тебе подходят только два факультета это Грифиндор или Слизирин выбирай сама на какой пойдешь
"я не знаю какой мне выбрать"
Ш-Не знаешь какой тебе выбрать?
"Я увидела как Гермиона помахала мне с Грифиндорского стола потом посмотрела на Драко он попадёт на Слизирин он хочет туда попасть и он туда попадёт потом на папу он стал каким то... Грустным вспомнил наверно что то когда услышал что мне подходят два факультета но какой выбрать? "
Ш-Выбирай который тебе больше по душе
" Ну не знаю хочу и на Слизирин и в то же время на Грифиндор а хотя хочу больше на Грифиндор "
Ш-Грифиндор!!!
" Всмысле? А точно я же хотела на Грифиндор!!! "
М-Драко Малфой!
Ш-Слизирин!!!
М-Рон Уизли!
Ш-Еще один Уизли? Нечего я знаю что с тобой делать! Грифиндор!!!
М-Гарри Поттер!
Ш-И снова сложный выбор точно не Когтевран с Пуфендуем что что ты говоришь?
От лица Гарри
"Только не Слизирин, только не Слизирин, пожалуйста любой факультет но только не Слизирин"
Ш-Не Слизирин?! Хм... Почему ты этому факультет подходишь...
"Только не Слизирин пожалуйста только не Слизирин"
Ш-Ладно пусть будет по твоему Грифиндор!!!
От лица Изобелы
Скоро распределение кончилось встал Перси и отвёл нас в гостиную Грифиндора было поздно и мы собирались ложится спать кстати я живу с Гермионой!!! Завтра будут уроки
-Спокойной ночи Гермиона!
-Спокойной ночи Изобела!
Я думала о Гарри почему с ним некто не дружит? Но вскоре уснула
Примечания:
Вот как и говорила Гарри в этой части)