На что мы подписались?!

R
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 934 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 3

Настройки
Когда я открыла дверь то на пороге увидела первородных Элайджу и Клауса Майклсонов и беременную волчицу Хейли Маршалл. —Здравствуйте. — поздоровалась я. Отойдя от шока. Первый заговорил Элайджа: —Здравствуйте. Извините за беспокойство. Меня зовут Элайджа Майклсон. А это мой брат Никлаус, –показывая на Клауса, –а это Хейли Маршалл наша знакомая. —Привет.–сказала Хейли. —Приятно познакомиться (хотя не очень приятно). Меня зовут Изабель. Я могу вам чем-то помочь? —Да, можете,дорогуша. Можете помочь тем, сказав что вы делаете в моём доме. — прорычав сказал Клаус. —Никлаус, успокойся.–сказал Элайджа, продолжив: —Дело в том, что дом в котором вы сейчас живёте принадлежит нам и... — не успел он договорить, как я перебила его сказав холодным тоном: —Простите, что перебиваю, но это не может быть ваш дом так как я купила этот дом три месяца назад. —А кто продал вам этот дом? — спросила Хейли. —Сейчас посмотрю в документах. Я пошла в комнату и достала из тумбочки документы на дом. —Так... А, вот дом, продал Марсель Жерар. Так что простите ничем не могу помочь, если хотите что выяснить, то найдите этого человека.–ответила я. —Хорошо, спасибо, ещё раз извините. — сказал Элайджа. И тут я увидела как сюда пришла ведьма Софи Де Веро. Я сразу напряглась и мысленно сказала девочкам кто сюда пришел. Девочки ответили что если что вмешаются. —Что ты забыла здесь, ведьма? — спросил Клаус. —А я не к тебе пришла Клаус. Я пришла к ним. — сказала Де Веро показывая на меня. —Убирайся отсюда по-хорошему Де Веро, я уже говорила и снова повторять не буду, мы не будем участвовать в этой войне между ведьмами и вампирами. — сказала я хладнокровно и с едва скрываемой угрозой в голосе. —Но почему? Вы ведь тоже ведьмы.– сказала Софи. —Да, мы ведьмы и что с этого Де Веро я говорю в последний раз уходи отсюда по-хорошему или будет так же как и в прошлый раз. Софи вздрогнула. В прошлый раз ведьмы напали на нас, но так как нас обучает Эстер и мы сильнее всех ведьм в Новом Орлеане, то с той схватки ведьмы вышли едва живимы, и с того времени мы о них больше не слышали, так как они нас боялись и при нашем появлении вздрагивали. Посмотрев на гостей я поняла что Клаусу интересно чем закончится эта ситуация, как и Элайдже с Хейли, но если Клаус не будет вмешиваться, то Элайджа будет. Потому что насколько я помню по сериалу ведьмы связали жизнь Хейли с жизнью Софи и теперь если умрет или пораниться Де Веро, то же самое произойдет с Маршалл. Но так как они думают что я этого не знаю, то... —Нет, я не уйду отсюда.–сказала с ухмылкой Де Веро. —А что ты такая смелая стала? С нашей прошлой встречи ты такой не была. Стоило мне только появится так ты сразу же в бега подавалась.–сказала я с ухмылкой подходя к ней. Всё-таки она боялась меня так как сделала два шага назад. —А, нет, чувства самосохранения ещё есть. — сказала я с издёвкой. —Ты ничего не можешь сделать мне. Так как если со мной что случится, это случится с Хейли. — сказала Софи радостным тоном. —А, так вот в чём причина. Я то думала что ты смелости набралась, а оказывается ты как крыса просто прячешься за спинами первородных вампиров. — сказав это я услышала как девочки еле сдерживают смех, да что там говорить я сама с трудом себя сдерживала чтобы не розсмеяться в лицо Де Веро. Но мысленно сказала девочкам чтобы прочитали заклинание, которое ослабит связь ровно на час. Пока девочки начинали читать заклинание, Софи взбесилась и начала атаковать меня, я всё отбывала с лёгкостью, но не нападала так как знала что если нападу вмешаются первородные, для того чтобы защитить Хейли и они церемониться не будут. Прошло где-то минут 15 когда я услышала у себя в голове голос Джинни: "—Всё готово, теперь можешь нападать. Если что позовёшь." Пока Джинни говорила я и отвлеклась и Де Веро попала в меня заклинанием, я отлетела где-то на доброе 500 метров и приготовилась больно удариться, но почувствовала как меня поймали сильные руки. Это был Элайджа. Посмотрев в его глаза я поняла что они очень красивые, но быстро взяв в себя в руки, я отошла от Элайджи я посмотрела на Софи убийственным взглядом. И вспомнила что связь ослаблена. И тогда я ухмыльнулась ей. Ведьма поняла что что-то не так и начала отступать, но не успела та как я начала атаковать. Направив первое заклинание и попав в Софи я поняла что заклинание сестёр сработала, так как с Маршалл ничего не случилось и она просто стоит в шоке не понимая почему она стоит на коленях и не сгибается от боли, как это делает Де Веро. И первородные тоже стоят в недоумении от происходящего. Я сказала что потом объясню что да как. И продолжила на том на чём остановилась. Закончила я где-то через полчаса. И подошла к Софи прошептав ей на ухо. — Еще хоть раз прейдёшь сюда и будешь угрожать мне или кому-то из моей семьи, я ваш шабаш просто в пыль сотру, — и потом чуть громче — ты поняла. Та яростно закивав побежала прочь отсюда так что аж пятки сияли. Смотрев на это не могла сдержать свой смех, как и сестры и мы вместе засмеялись. Но потом я вспомнила что у нас гости и прекратив смеяться повернулась к ним. Первым заговорил Клаус: —Я жду объяснений, дорогуша. —Так как и мы. — ответил Элайджа. —Конечно мы вам всё объясним. — сказала я. —Мы? — спросила Хейли. —Да, мы. — вместо меня ответили Клэри и Джинни, которые вышли из дома. —А вы кто такие? — спросил гибрид. —Я Кларисса, а это Джинневра.–сказала Клэри. —Да и мы все сёстры. И мы своим заклинанием ослабили связь ровно на час, поэтому Хейли ничего и не почувствовала. — сказала Джинни. —Понятно. И что же это за заклинание? — спросил Элайджа. —А вам мистер не нужно этого знать так как это заклинание наше и использовать его часто нельзя можно навредить ребёнку. — сказала я. —Ясно. А... Не успела Маршалл договорить, как к нашему дому подъехала какая-то машина. Из неё вышла, угадайте кто, Ребекка Майклсон: —Элайджа что тут происходит?
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)