На что мы подписались?!

R
В процессе
44
автор
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 934 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
—Клаус. Я догадываюсь что это за способ. Поэтому скажу не делай этого. Это плохая идея. — сказала я. —Почему, дорогуша? — спросил Клаус. —Потому что, он тебя не простит. — ответила я. Я встала з дивана и пошла в библиотеку учить заклинания. Читая я не заметила как заснула. РоvАвтор После разговора все разошлись по комнатам, а Элайджа решил пойти в библиотеку. Зайдя туда он увидел на диване Изабель. Взяв книгу он начал читать, и оторвавшись он увидел что девушка уснула. Он решил не будить её, и потому забрав книгу из её рук он укрыл её пледом и следил за тем как она спит. Эта девушка вызывала в нём какие-то чувства, но пока он не знал какие. Смотря как она спит он заметил что она очень красивая. Посидев ещё пару минут, Элайджа решил пойти спать. РovИзабель Проснулась я на диване укрытая пледом. Встав поняла что шея немного болит. Чувствую день будет весёлим. Пройдя на кухню стала думать что готовить. Решила что салат из овощей и яичница как раз то что нужно. Первым на кухню вошёл Клаус, что странно. Сев на стул Клаус стал смотреть на меня в упор. —Что такое? —Почему ты сказала что он меня не простит? — сказал Клаус. —Потому что его терпение не безгранично и в один прекрасный момент он просто не придет тебе на помощь, сказав ты уже взрослый мальчик Клаус. — ответила я. После этого настало молчание. Потом на кухню вошла Клэри. —Привет. — сказала она с улыбкой. —И тебе привет сестрёнка. — сказала я. Сев на стул она питалась заговорить с Клаусом. На удивление они разговаривали нормально. Ну, как нормально кидая колкости в сторону друг друга, но как-то по-дружески что ль. Я заметила что у Клэри начинает появляться какая-то симпатия к Клаусу хоть крошечная, но симпатия. Вдруг на кухню вошли Джинни, Хейли и Ребекка. Подав завтрак мы стали есть. Потом все пошли по своим делам, а я начала мыть посуду. Через 15 минут Элайджа вошёл на кухню. —Доброе утро. — сказал он. —Доброе. Садись завтракать. — ответила я. —А где все? —Клаус куда-то ушел, а девочки погулять. — ответила я. —Понятно. — сказал он. Помив посуду я села пить кофе, как и Элайджа. Вдруг он сказал: —Изабель, прошу помочь мне найти Давину. —Не знаю, Элайджа я не хочу ввязываться в это... И тут в дом влетают Хейли, Клэри и Джинни. —На нас напали. — сказали они. —Кто? — спрашивает Элайджа. —Вампыри. И тут мне как будто крышу сносит. Я чуть ли не бегу к выходу, чтобы найти этих вампиров и убить их. Но в последнею минуту меня хватает Элайджа за руки прижимая к себе лицом не давая двинуться с места.  Я питаюсь вырваться, но не могу. Через некоторое время я успокоилась. —Хорошо. — тихо говорю я. —Что хорошо? — спросил вампир отпуская меня. —Мы поможем вам. — сказала я идя в гостиную. В гостиной все уселись на диван я пошла за аптечкой, а Элайдже сказала что бы сделал мятный чай. Обработав рани всем троим и напоив их чаем. Стали спрашивать как это случилось. Они рассказали что они просто гуляли как тут к ним начали приставать какие-то парни, слово "нет" они не понимали и когда один из них хотел ударить Хейли вмешалась Ребекка и пока она задерживала их они сбежали. —Мда... Теперь слушаем меня. Хейли теперь никуда за пределлы этого дома не выходит, раз. Вы ходите на работу в сопровождении одного из первородных, это два. Ну и последние тренировки возобновляются, девочки. Клэри и Джинни разом застонали, а Хейли была недовольна, но она понимала что лучше быть в заперты живой, не же ли на улице мертвой. Отправив троих в комнату отдыхать. Я начала рассказ об том что происходит. —Тайное оружие Марселя как я говорила это Давина Клер. Это ведьма. —Что? —Ведьма. — повторила я, — девушка, ей около шестнадцати. Она стала жертвой жатвы и сейчас является самой сильной ведьмой Нового Орлеана. — сказала я, а в мыслях добавила"после меня". —Почему жатву не закончили? — спросил Элайджа. —Все думают что жатва бред. И что никто не воскреснет. Но девушка... Она умрёт в любом случае. — сказала я. —Почему? —Потому что, все сили что были у других жертв обряда сейчас в ней, поэтому она и сильная. Рано или поздно когда придут всходи ведьмы не только потеряют силу (вот почему ведьмы хотят найти Давину и завершить ритуал), но и Новый Орлеан окажется в эпицентре катастрофы. —И что нас ждёт если не завершить ритуал? — спросил он. —Ну, например, землетрясение, наводнение, ураган и так далее. Пока все не будет разрушено. И это никто не сможет остановить. — ответила я. —Понятно. А что насчёт вас? — сказал вампир. —В каком смысле? — спросила я. —Ну, кто вы такие, от куда вы. —А этого я не скажу, потому что так не интересно. — ответила я с нотками игривости и веселья. Мы ещё не много поговорили и когда я собиралась уходить он спросил: —Почему ты решила помогать нам, ведь не хотела? — спросил Майклсон. Я ответила не задумываясь со всей серьёзностью: —Потому что, того кто решит угрожать или нападать на моих близких и семью, я уничтожу их и неважно каким способом. Войдя в свою комнату я переоделась в спортивной костюм для тренировки и ушла в лес, перед этим оставив записку, что ухожу. Пройдя где-то минут 40,я остановилась и начала тренировку по рукопашному бою. Через два часа когда я сделала передышку, появилась она: —Здравствуй...
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник