План спасения
26 октября 2021 г., 23:49
Примечания:
Извините если есть ошибки
*
-Вот это наша комната . - сказала Полина .
- Ага , ладно.
Девчонка была странная не представилась и выбрала самую дальнюю кровать. Оля пыталась разглядеть какое имя написано на её чемодане .
Что-то упало и это было очень громко и кто-то закричал " ЭТО ЧТО СЕРДЦЕ?!" . Все подорвались с места и побежали на звук . А Оля задержалась на 2 секунды . Чтобы прочесть надпись . Её звали Василиса. И Оля в туже секунду побежала на выход .
* - А ! - испуганно воскликнул Слава - что? Какое сердце?
- Т-там!
- ААААААААААА!
- Чего ?- Не понял Влад и всё так же сказал невозмутимо .
- ЭТО ЧТО ТАКОЕ ? А ? - - Костя чувствовал только страх и ничего больше.
- Зачем тебе это ?!- Голос Славы дрожал .
- Успокойтесь я всё могу объяснить. - - Тоже невозмутимо сказал Влад будто бы ничего не происходит .
*
- Что это за крик ?! - - Света насторожилась и смотрела в коридор .
Из комнат выбежали только Диня и ещё кто-то.
- Что за сердце?!- Диня был в панике .
Ну конечно он паниковать начал он же маленький худенький и тихий на самом то деле .
- Я не знаю ! - Полина была уверена что хотябы он знает про какое сердце идёт речь .
- Так крик был с вашей стороны! - Диня не знал что делать но вида не подавал .
- Это кричал мужчина !- Оля закричала негромко ведь громко она не умела . - Так давайте рассуждать логически крик шёл с нашей стороны так?
- Да .
- И это были не мы но слышали мы прекрасно . Так?
- Да.
- Кто живёт напротив нас ?
- Ну там живёт пацан Костян вроде. - Диня не думал что придётся использовать эту информацию именно сейчас.
- Я не думаю что это был крик счастья . Так что мы должны резко туда ворваться и помочь .
- И как мы ему поможем если не знаем что случилось?! - Полина спросила действуя логичнее всех.
- Нуууу.....
- Так это же будет не важно мы ворвёмся туда а на месте разберёмся . - Уверенно предложила Света.
Все смотрели на неё . Она действует отчаянно но это было какое-то варварство но так как больше плана они не придумали решили действовать так .
*
- Скажи это сердце?!
- Не совсем .... это...
Костя не стал думать и направился к Владу ногой задев коробку ( там что-то вылилось ) .
- Что это покажи ! - Костя понимал как он боится но по нему этого было не видно.
Он попытался отнять у Влада это.
- Ты чего !?
- Это может быть что-то запретное это надо уничтожить .
- Нет ! Не надо! Это мне нужно!
Они начали пихать друг друга и пытаться отнять это из рук .
Вдруг . Дверь открывается и команда "спасателей " с дикими визгами и криками бросились к борющимся парням . Влад от неожиданности уронил это в коробку где оно разбилось .
Сначала пошёл неприятный запах . После в коробке что-то начало гореть . " Спасатели" увидев огонь схватили Славу и выбежали с криками " пожар " и " горит " . А Влад и Костя смотрели друг на друга. Потом Влад понял что что-то надо делать . Он подхватил коробку и выбежал из комнаты в коридор где бы настоящий хаос . Девочки бегали крича " пожар " , какой-то парень пытался их успокоить, Диня бежал с огнетушителем а Костя выбежал после Влада . Горела только коробка в руках Влада но его лицо было почти невозмутимо.
Диня начал тушить и случайно полил Костю пеной (Влад успел спрятаться от струи пены).
Пожар был потушен. Рады были все кроме Влада то-ли он расстроился что его вещь сгорела то-ли это опять он хмурится .
На лестнице появляется Вадик он что-то смотрел в телефоне и шёл как ни в чём не бывало .
- А у нас пожар был .... - Полина хотела разрядить обстановку .
- Ясно .
- У нас горело сердце. - Добавил Слава хоть он и не знал кто это .
- Ага. Стоп что ? - Вадик опомнился посмотрел вперёд .
Он стоял напротив Влада . Он смотрел ему прямо в глаза . Его глаза заблистели и он улыбнулся.
Примечания:
Улыбка может быть не только между влюблёнными