Ночь
8 ноября 2021 г., 20:33
Примечания:
Ужас какой.....
*
Оля села на кровать и стала сверлить Василису взглядом. Она пыталась этим дать ей понять что нужно хоть как-то познакомится. Васелиса на неё не обращала внимания. Полина легла на кровать и закрыла глаза и тяжело вздохнула. Света сидела в телефоне.
— А вы когда-нибудь играли в двадцать одно? — Оля хитро улыбнулась.
— Нет
— Нет
— Нет
Оля взяла из рюкзака коробочку карт.
Девчонки сели на пол. Оля рассказывала правила .Они начали играть. Всем было весело кроме Полины.
— Ты чего ?)
— Я не любитель играть в карты.
— А ну понятно).
Дверь открылась и в комнату зашёл Саня.
— О в картишки рубитесь?
— Чего?
— Ну да …
— Какие ставки?
— Ставки?
— Ну да ставки а что.
— Мы просто играем.
— Это же не интересно. В чём же тогда интрига?
— Интрига? — Хором спросили девушки.
— Ну да представьте вы сидите, на кону 1000 рублей вы не знайте карт других, вы начинайте волноваться и вдруг........-Саня выучив глаза поднял руки и затих но продолжил -.........ПОБЕДА!
— Ох- Охнула от удивления Полина.
— Это же как в казино? — Оля спросила — Да? Я просто в казино ни когда не была.
— Ну.....типо того …- Санёк не представлял как можно играть просто так.
— То есть ты предлагаешь нам играть на деньги?
-Ну хотябы на конфеты
— Хм..... звучит как что-то хорошее предложения я согласна.
— И я!
-И я
— И я
— Здорово.....ну я не буду вам мешать.
— Стой! — Оля посмотрела ему в спину и крикнула.
— А?
— Зачем ты приходил?
— Чего?
— Ну ты пришёл а тут мы играем ты же зачем-то пришёл. Ты ведь не мог знать что мы играли в карты значит ты зачем-то приходил.
— А да точно .....я хотел спросить…
— Я вся во внимании .-Света грубо проговорила.
*
— Эм .....Влад! — Позвал Костя прикусив губу.
-........
— Если захочешь поговорить а Славы не будет рядом то я поговорю.
— .........
— Ну вроде как молчание знак согласия. Да?
— .......
— Ты не знаешь куда пошёл Слава?
— .........
— Ну вроде мне он ничего не говорил может всё-таки ты знаешь? — Натянуто улыбнулся Костя.
— ...........
Костя слегка заметно вздохнул и сел на кровать. Он опустил взгляд в пол и тяжело дышал .Влад посмотрел на Костяна и не заметно вздохнул. И начал перебирать в руках книгу.
— Мы как нибудь будем делить комнату?
— Чего?!
— Разделять комнату будем?
— ОООО!
— Ты чего?
— ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ!
— Эм.....
— Иииии! — От восторга пропищял Костя.
Вошёл Слава. Эту картину надо было видеть Костя визжит Влад сидит с таким лицом то-ли удивлённым то-ли испуганным. Слава тихо протянул «Эээээ…». После чего Костя подбежал к Славе и обнял его со словами.
— Он говорит! Он разговаривает!
— Да …круто…
Пока Костя ликовал Слава аккуратно подошёл к Владу и спросил.
— Что ты ему такого сказал?
— Будем ли мы как-то делить комнату.
— Это он видимо так реагирует на то что ты заговорил. Может его как-то успокоить?
— Угу…
Влад встал и уверенно подошёл к Косте взял его за печи и сказал.
— Костян чё ты так орёшь.
— А …я …
Костя был в шоке.
— Я просто очень рад ......
Костя немного отошёл и задел головой полку на пол упала фарфоровая кошка.
*
— Так о чём ты хотел поговорить?
— О этих …
— Каких? — Немного возмущённо произнесла Полина.
— О тех ребятах .- Саня указал большим пальцем на дверь напротив которой находится комната Влада, Кости и Славы. — Они не кажутся вам странными.
— На себя посмотри странный- Сказал проходящий Слава (Дверь была слегка приоткрыта)
— Вот про это я и говорю они какие-то ну очень странные.
— Если ты про того у которого есть брат это не признак странности.
- Ну не знаю .
- А почему-то ты решил поговорить об этом с нами?- Сказала с лицом будто у неё какая-то стратегия.
- Вадик после того как его брат ушёл спать молчит а Диня говорит что они нормальные . Мне кажется подозрительным тот высокий паренёк ......
- Костя что-ли?
- Да ...он ну очень похож на маньяка .....
- АХАХАХ!
- А чего смешного ?
- Ну ты Костю видел ахаха он же не маньяк а слесарь какой-то пхахпхпх.
- Ну и правда Саш какой из Костика маньяк- Мягко проговорила Оля .- Ну а если он и маньяк то очень симпатичный- ещё Тише проговорила она .
- На убийцу похож тот в чёрном .
- Ну не знаю .....
- Ладно, ладно они все убийцы, маньяки и фашисты можешь идти спать спокойной ночи!- Света выпихивала Саню из комнаты .
- Эй.....
*
- Ой .... упало
Костя неуклюже поднял осколки кошки и положил обратно на полку .
Влад сел на кровать и смотрел на книгу которую вертел в руках . Слава посмотрел на свои наручные часы поднял брови и сказал .
- Уже 11:25 пора ложится спать . Завтра на пары идти надо.
Костя поддержал эту идею и первым лёг спать .
*спустя 2 часа*
Костя проснулся и резко подскочил с кровати . Его сердце забилось как сумасшедшое. В глазах потемнело.
Примечания:
Маньяки ууууууу ..... но очень симпатичные .