Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Казань?!

Настройки
Примечания:
-Ах...а..хм..мх...- Испуганно кричал Костя. Ему было тяжело говорить его крики были на сколько тихи что Слава не просыпался .Его тело пронзила боль . Он не мог пошевелиться на минуту он подумал что это сонный паралич. Но эту идею он быстро оставил если бы у него был сонный паралич то он бы не встал. Его тело не слушалось оно само потихоньку двигалось. В комнате было-бы совсем темно если бы не какое-то свечение . Это было похоже на не яркий голубой фонарик. И в свете этого фонаря появилась тёмная фигура человека. Она подходила всё ближе и ближе пока не подошла слишком близко . Костя попытался закричать но у него не получилось. И тогда фигура коснулась его плеча . Ладонь фигуры полностью легла на его плечо . Костя не смог даже пошевелиться. Он смог только тихо проговорить " Что?......" Костя начал слышать какие-то звуки это было похоже на человеческую речь . Но он не мог понять что это были за звуки их было практически невозможно разобрать . Звуки стали чуть громче . И к фигуре подошла ещё одна фигура. Звуки стали гораздо громче. Он чувствовал что его что-то трясёт . Вдруг он расслышал среди этих звуков . " ......... Костян .........." Его ноги перестали его держать и он упал . Он уже ничего не слышал и не видел было ощущение что он заснул . - И что делать будем - Слава посмотрел на Влада . - Ну.... Можно попробовать его поднять . - Не возмутимо ответил Влад . Парни с трудом подняли Костю . Они посмотрели друг на друга и стали думать. - Може у нас на этаже есть какой нибудь врач ?- Слава с надеждой посмотрел на Влада . - Вряд-ли.... Дальше они молча стали смотреть на Костю . - А он вообще дышит ? - Испуганно спросил Слава. Влад легонько положил свою руку на его шею . - Угу . - И так .... Ты не знаешь как действовать в данной ситуации? - Ну .... для начала нужно привести его в чувства. - Влад перевёл взгляд с Кости на Славу . - Это понятно . А вот как это сделать?!- Было видно что Слава волнуется . Влад не ответил он лишь повернулся и пошёл к своему рюкзаку. Он достал от туда флакончик и майку . - Влад нет ! - Слава подошёл к другу. - Другого выбора нет !- Влад убрал руку от Славы . - Ну можно же придумать что-то другое! - Так точно получится ! Слава вздохнул и неодобрительно посмотрел на друга но мешать не стал. Влад вылил немного содержимого из флакончика на майку и поднёс к лицу Кости . Он водил кончиком майки у его носа . - Эээгггхххх.....- Прохрипел Костя . - Вух.....- С облегчением не заметно вздохнул Влад . - Аа...ты чего ?- Костя не понимал что происходит . Всё что сейчас он видел это было темнота и тяжело различимый профиль Влада. "Он.......как.......Влад........слышит......" Не отчётливо что-то говорил Слава а может и не он Костю это уже не интересовало. В его голове крутилась только одна мысль "Что это было" . *утром* - На этом всё можете быть свободны. Первокурсники вышли из аудитории . Вадик шёл медленно и смотрел в пол .Его однокурсники уже спешили в аудиторию на следующую пару . Он шёл и не видел куда . В его голове только крутились быстрые не особо понятные мысли о брате но не как не о том куда он идёт. "Наверное он не особо за мной соскучился..... а почему не объяснился....наверное он не думал что он сделал..." прирывисто звучали его мысли и за ними он не заметил стену . Он наткнулся на неё и упал . Какая-то группа девочек захихикали . Вадик потёр лоб которым ударился и посмотрел на девочек грозным взглядом . Они резко замолчали но после нескольких секунд начали перешёптоватся . "Девчонки " закатив глаза подумал Вадик . Над ним появилась семпатичная девушка . Она улыбнулась ему и сказала . - Ты в порядке ? - В полном ...-не уверенно сказал Вадик . Девушка ещё раз улыбнулась и пошла дальше . Вадик не успел ей ничего сказать он лишь повернулся посмотреть как она грациозно ушла . * - Интересная ты конечно- В шутку возмутилась Полина . - В этом же нет ничего плохого.- Уверенно проговорила Оля . - Ну как сказать это выглядит...как.... - Как что ?- Саркостически сказала Оля. - Как например я пойду знакомится вон с теми парнями- Полина указала рукой на компанию парней - и предложу им быть друзьями. - Нет! Это так не выглядит! - Ну не выглядит но звучит. - Я такого не говорила ! - А что ты мне сказала !? М?! Это ты и сказала . - Нет я сказала что хочу познакомиться с нашими соседями напротив! - Это одно и тоже . - Хм....я так не думаю . - Ты же говорила что тут тебе на право . - А?Да мне направо . Пока . - Пока. Девочки пошли в разные стороны они учились в разных институтах . *днём* * - Слава! - Закричал Саня. -М? - Привет у тебя тоже пары закончились ?- Пропыхтел Саня. - Угу . - Мне почему-то Диня рассказал что у вас что-то ночью случилось. Что там было ? - Я не знаю... - То есть вы что-то делали и ты не знаешь что ? - Ну ....типо....хотя я бы выразился немного по другому. - Стой! - Воскликнул Саня и схватил Славу за плечо. Слава от неожиданности упал . Его очки слетели . - ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ?! - Что? Я просто .... хотел сказать что в общягу на лево . - Представь я знаю . - А почему пошёл в другую сторону ? - Мне нужно к знакомому забрать одну вещь. - А так ты не пойдёшь со мной в общягу . -Да . Или ты боишься сам ? - Вообще это для меня ещё новое место .... - Думаешь цыгане украдут ). - Что?! Нет . Слава улыбнулся и ушёл . Саня немного постоял . Посмотрел в небо и двинул в сторону общежития. * - Я считаю это не очень хорошей идеей . - Как говорил мой папа " Что не идея то гениальный план ". Так что всё получится. - Самоуверенно сказала Оля. Она подошла к двери на против своей комнаты и попыталась её открыть. Но она была закрыта . - Ну вот закрыто - С наигронастью сказала Полина . - Хм, ну ладно. - Вы чего?- Неожиданно подошёл Вадик . - Да Оля фигнёй страдает. - Возмущённо проговорила Полина . - Ничего не фигнёй. -Так чем ? Фигнёй или нет ? - Да! - Нет! - Ну ладно. - Полина подразумевает под словом фигнёй страдает хочет познакомится с соседями напротив. - Ну вот зачем тебе это? - Мне интересно кто там живёт . - Ну если ты не знаешь то там живёт тот парень Костя ну который слесарь, поцанёнок в очках низенький такой , и человек смерть . - А кто человек смерть?- Спросил Вадик. - Ну твой брат .- Кратко ответила Полина . - А почему Влад смерть ? - Ну ты его видел что-ли? Вилитая смерть . - Эх.....в чём-то ты права . - И Оля хочет с ним познакомиться. - Не только с ним ! Девочки опять начали спорить . И даже не заметили пропажи Вадика. Но он перед тем как уйти сказал "М......понятно...". Он шёл по коридору в свою комнату . Он уже знал что там будут Диня и Саня . Когда он вошёл они о чём-то бурно беседовали . Но как только они его увидели то замолчали . Вадик сделал вид будто ничего не заметил . Он лёг на кровать и закрыл глаза рукой . - Друг слушай ...мы хотим с тобой кое о чём поговорить.- Неловко проговорил Саня. - Ну ты не подумай что мы навязываемся мы просто хотим знать чем можем тебе помочь. - Быстро проговорил Диня. -Чего? - Ну .....понимаешь ....ты очень ....ну как это сказать .... - Саня хочет сказать что ты стал очень грустным. Это из-за брата да? - Я ...я ...я не знаю... - Мы можем чем-то помочь? - А вы его видели ? - Сегодня нет . - А с тобой же можно о нём говорить? - Да , с чего нельзя. - А ты не знал что он будет тут жить ? -Нет... - А как неужели он тебе не сказал куда поступает ?- С жалостью спросил Диня. - Да я и не знал где он был. - В каком смысле ?- По лицу Сани было видно что он не понимает . - Да вот так он из дома ушёл, паспорт получил и ушёл. Я не знаю где он всё это время был но я так понимаю он не особо рад меня видеть . - Как ушёл?!- Диня вскочил . - Просто мама поставила его перед выбором семья или хлам. Он не думая ушёл, значит....выбрал хлам...Я конечно рад что с ним всё хорошо но...он молчит не говорит где всё это время был ,что случилось , почему не вернулся.... - Какой у тебя хороший брат-С сарказмом сказал Саня . - Нет он в общем то хороший...просто как мне тогда казалось он свободолюбивый . Парни долго молчали и не хотели смотреть друг на друга. Саня поднял взгляд посмотрел на друзей и сказал . - Я знаю это не к месту но я сегодня Славу видел и он по моему какой-то странный , наверное это из-за того что что-то случилось с Костей . -Что случилось?- Вадик был не вкурсе дела. - Костя сказал какая-то херня у него там приключилась . - Ну понятно с Владом только херня и происходит . * Костя стоял у комнаты и наблюдал за спором девочек . -Эээээ.....Девчонки а можно я зайду- Не уверенно сказал Костя . -МЫ ЗАНЯТЫ !-Хором ответили они . - Ну ладно . Он стоял и смотрел иногда поднимая брови . Он не видел причины спора. Вскоре к нему подошли Влад и Слава. Й- Что тут ....-Слава не успел сказать как его пребила Полина . - И ты считаешь что это нормально! Она раскинула руки в стороны и ударила Славу . -АЙ! -Оооо о господи Слава прости меня пожалуйста . -Аххх....блин- Он потёр лицо. -Прости я не специально. -Слав живой всё нормально ?-Костя сел на корточки у друга. -Да....агх.... -Влад а тебе безразличен твой друг ?-Оля посмотрела на Влада. -.......... -Эм ....ау ты меня вообще слышишь ? - Это значит да.- Кратко и как буд-то это было повседневно . -Странный он у вас . - А я говорила ! - Воскликнула Полина . Влад посмотрел на Славу и протяну руку . Тот схватился за неё и подтянулся. После того как встал отряхнулся и посмотрел на Влада . - Ну и чего ты смотришь ?)- Улыбнулся тот . - А что уже нельзя? - Он у вас разговаривает ?!- Полина посмотрела на Влада удивлёным взглядом. - Да ..но... - И вечно этот удивлённый тон .- Без эмоционально сказал Влад. - Оооогоооо. - Это вообще нормальная реакция на то что он говорит .- Шёпотом спросила Оля у Славы . - Угу . - Да ну я думала он немой . - Я также в первый раз удивился . - А можешь сказать что-нибудь ещё?- Ярко улыбаясь спросила Полина. - Нет сначала скажи почему ты так мало говоришь?- С воодушевлением сказал Костя. -Хороший вопрос . Почему? Они быстро говорили вопросы . Когда говорила Полина Влад быстро переводил свой безжизненый взгляд на неё а когда говорил Костя он переводил взгляд на него . Оля и Слава наблюдали за этим. - ОООО я придумала план. - Какой ? - Мы устраним причину из-за которой он молчит. - Идеальный план! - Стойте ! А вы Влада спросить не хотите?- Возмущённо сказала Оля . - В каком смысле? - В обычном , Влад просто молчит без причины .- Добавил Слава. - Ну на это должна быть какая-то причина !-Возразила Полина . - Ему просто не чего сказать .- Возмущённым тоном сказал Слава. - А ты откуда знаешь?! - Я !Я ! Да я его несколько лет знаю ! - Это не чего не доказывает ! - Да вы можете так не кричать .- На его лице Влада появилась мало заметная эмоция , ярость . Полина резко замолчала . Слава отвёл от них взгляд. Костя стоял со своим любимым лицом удивления . Оля спокойно посмотрела на Влада и посмотрела на Костю . Её глаза заблестели. - Чего раскречались ? Это была Света она взглянула из-за угла и улыбнулась . - Не ужели я не вовремя ? - Ещё как вовремя - Сказала Оля. - А почему это......- Возмутилась Полина но не договорила . Оля быстро закрыла ей рот рукой . На что та попыталась её убрать . - А можно я открою дверь ?- Как ни в чём не бывало сказал Слава . - А да конечно. Девочки отошли и парни открыли дверь. Костя заходил последний но перед тем как уйти посмотрел на девочек и немного улыбнулся . Было слышно что они что-то говорили но потом затихли . * - Как-то грустно грусновато стало .- Промямлил Саня . - Ты если хочешь что-то предложить то говори . - Да не тяни что ты предлагаешь? - Пойдёмте по коридору пошляемся . - Гениальный конечно план - С сорказмом сказал Вадик . - Ну не знаю по моему идея не плохая . А то как только мы спросили про брата ты стал вообще на себя не похож . - Да?- Устало спросил Вадик. - Угу . Давай пойдём проветримся отвлечёмся. - Ну ладно, думаю это может и пойдёт мне на пользу . Они вышли в коридор . Диня закрыл дверь . В коридоре стояли только девочки . - Эй ! Привет ! Они повернулись на кричащего Саню . - О нет опять он .- Не громко проговорила Полина. - Да нормальный он вроде .- С каким-то странным удивлением сказала Света . - Ты серьёзно. Он Костю маньяком назвал . Влад по его мнению вышел из загробного мира . - Да ничего такого. Они реально странные. - Ну тут я не согласна , Влад может только на вид такой вдруг он в душе добрый . - Она посмотрела с надеждой на дверь напротив. После чего продолжила . - А Костя?-Перебила её Света . - А Костя- Она мечтательно вздохнула . - он простой парень но всё же что-то в нём что-то есть, своя красота... - Стой, стой, стой. Ты хочешь сказать что он красивый ? - Спросила Полина * - Чего-то они заговорили. - А вдруг о нас . - Так пойдёмте спросим . Парни подошли к бурно говорящим девчонкам. - Ну не урод же он. - Возмутилась Оля . - Кто тут урод ?- Спросил Диня . - Видимо не Костя !- Возразила Полина. Открылась дверь из неё выглянула голова Славы. И сказала . - И почему вы постоянно спорите. - Привет Слава .- Грустно поздоровался Вадик . - Да привет. Так я что-то не понимаю из-за чего вы опять ссоритесь? - Мы не ссоримся!- Угрожающе кинула Полина . Из комнаты послышался крик Кости. - Да как так это просто не может быть! - Что у вас там происходит ?- Спросила Оля . - Да ничего такого. - Ну как сказать ничего такого ! Он побеждает 23 раз подряд! - Вы что делаете? Слава полностью открыл дверь . В комнате были только они. Костя стоял и ходил туда сюда возмущаясь. Влад сидел на полу поставив руку на колено и оперевшись на неё . Было видно что на полу лежат карты и несколько конфет. - Я не понимаю как?! Ты просто не можешь 23 раза подряд выигрывать! - Вы в карты играйте ?- Спросил Саня. - Пхы. Бесполезно Влада нельзя выиграть в карты. - Улыбнувшись сказал Вадик. - Я ему говорил но "Этого же не может быть"- Спародировал Слава Костю . - Влад тебе заняться что-ли не чем ?- Спросил Вадик. На что тот ничего не сказал лишь пожал плечами . - Так всё меня это меня достало ! Я больше не буду с тобой играть - Сказал Костя и сел на стул . Все смотрели на него но его это не смущяло . Влад в шутку закатил глаза и встал . Он подошёл к брату и тоже начал смотреть на Костю. Только одна Оля смотрела на него с мечтательными глазами. - Ну а что !? Я не собираюсь терпеть 24 поражение !- Воскликнул Костя . - Чё-то я совсем не чё не понимаю .- Сказала Света. Она посмотрела на окружающих её людей и пошла к себе в комнату . Остальные девочки последовали её примеру . Вадик посмотрел на Влада и по его лицу было видно что он что-то хочет сказать. Диня увидив это пихнул Саню под бок и указал глазами на лестницу . Они медленно и практически не заметно ушли . - И где ты был ?- Спросил Вадик и пронзил брата взглядом . - Наверное в комнате. - Я не про это . - А про что ? - Ты прекрасно знаешь про что . - ...... - Вот только давай без этого . Без этих твоих я молчу . - Ну а что ты хочешь услышать? - Где ты был ?! - Там где меня сейчас нет. - А канкретней? - Слушай я всё понимаю ! Ты думаешь что мне было безразлично что с тобой случится если ты так считаешь то ты сильно ошибаешься! - Да ! Так ты решил о мне так позаботиться!? Решил уйти и не сказать куда! Взяв с собой только дурацкую куртку и рюкзак в котором было только книга, шарф , струны и 50 рублей! - ...... - Я просто хочу знать где ты был если не хочешь говорить о том что было я пойму . Но и ты пойми я не смогу нормально спать, есть и в общем-то жить и ты это прекрасно знаешь. - Казань... - Чего? - Казань.. - Казань ?! - Да.. - Ты о чём думал это же так далеко ?! Казань это же совсем другой тепловой пояс ! -.... - Ладно...главное что с тобой всё хорошо . Не знаю как ты а я рад тебя видеть , скучал по тебе и думаю что сейчас всё хорошо .- Вадик сказал это и улыбнулся . Он подошёл и обнял его. Влад закатил глаза легонько похлопал его по спине и сказал . - Ну ты конечно синтементальный, ну вот всё на эмоциях всё. Вадик улыбнулся ещё сильнее обнял его. - Ну ладно, ладно хватит или ты там плакать вздумал а?- Сказал Влад в его голосе была заметна мягкость и доброта к брату . Вадик немного засмеялся и ещё сильнее прижался к брату . - Так ну уже серьёзно отпусти . Ты ведь знаешь как я это не люблю. - Знаю.- Усмехнулся Вадик .- Я скучал . Самая лучшая связь это связь между братьями . Хотя и не всегда согласны они друг с другом в них течёт одна кровь. Они семья и как говорил Доминик Торетто "Все ищут острых ощущений но самое важное -это семья ".
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник