Казань?!
26 ноября 2021 г., 23:33
Примечания:
Основная мысль не всегда в начале
-Ах...а..хм..мх...- Испуганно кричал Костя.
Ему было тяжело говорить его крики были на сколько тихи что Слава не просыпался .Его тело пронзила боль .
Он не мог пошевелиться на минуту он подумал что это сонный паралич. Но эту идею он быстро оставил если бы у него был сонный паралич то он бы не встал. Его тело не слушалось оно само потихоньку двигалось.
В комнате было-бы совсем темно если бы не какое-то свечение . Это было похоже на не яркий голубой фонарик. И в свете этого фонаря появилась тёмная фигура человека. Она подходила всё ближе и ближе пока не подошла слишком близко .
Костя попытался закричать но у него не получилось. И тогда фигура коснулась его плеча . Ладонь фигуры полностью легла на его плечо . Костя не смог даже пошевелиться. Он смог только тихо проговорить " Что?......"
Костя начал слышать какие-то звуки это было похоже на человеческую речь . Но он не мог понять что это были за звуки их было практически невозможно разобрать . Звуки стали чуть громче . И к фигуре подошла ещё одна фигура. Звуки стали гораздо громче. Он чувствовал что его что-то трясёт . Вдруг он расслышал среди этих звуков . " ......... Костян .........."
Его ноги перестали его держать и он упал . Он уже ничего не слышал и не видел было ощущение что он заснул .
- И что делать будем - Слава посмотрел на Влада .
- Ну.... Можно попробовать его поднять . - Не возмутимо ответил Влад .
Парни с трудом подняли Костю . Они посмотрели друг на друга и стали думать.
- Може у нас на этаже есть какой нибудь врач ?- Слава с надеждой посмотрел на Влада .
- Вряд-ли....
Дальше они молча стали смотреть на Костю .
- А он вообще дышит ? - Испуганно спросил Слава.
Влад легонько положил свою руку на его шею .
- Угу .
- И так .... Ты не знаешь как действовать в данной ситуации?
- Ну .... для начала нужно привести его в чувства. - Влад перевёл взгляд с Кости на Славу .
- Это понятно . А вот как это сделать?!- Было видно что Слава волнуется .
Влад не ответил он лишь повернулся и пошёл к своему рюкзаку. Он достал от туда флакончик и майку .
- Влад нет ! - Слава подошёл к другу.
- Другого выбора нет !- Влад убрал руку от Славы .
- Ну можно же придумать что-то другое!
- Так точно получится !
Слава вздохнул и неодобрительно посмотрел на друга но мешать не стал. Влад вылил немного содержимого из флакончика на майку и поднёс к лицу Кости . Он водил кончиком майки у его носа .
- Эээгггхххх.....- Прохрипел Костя .
- Вух.....- С облегчением не заметно вздохнул Влад .
- Аа...ты чего ?- Костя не понимал что происходит .
Всё что сейчас он видел это было темнота и тяжело различимый профиль Влада.
"Он.......как.......Влад........слышит......" Не отчётливо что-то говорил Слава а может и не он Костю это уже не интересовало. В его голове крутилась только одна мысль
"Что это было" .
*утром*
- На этом всё можете быть свободны.
Первокурсники вышли из аудитории .
Вадик шёл медленно и смотрел в пол .Его однокурсники уже спешили в аудиторию на следующую пару . Он шёл и не видел куда . В его голове только крутились быстрые не особо понятные мысли о брате но не как не о том куда он идёт. "Наверное он не особо за мной соскучился..... а почему не объяснился....наверное он не думал что он сделал..." прирывисто звучали его мысли и за ними он не заметил стену . Он наткнулся на неё и упал . Какая-то группа девочек захихикали . Вадик потёр лоб которым ударился и посмотрел на девочек грозным взглядом . Они резко замолчали но после нескольких секунд начали перешёптоватся . "Девчонки " закатив глаза подумал Вадик . Над ним появилась семпатичная девушка . Она улыбнулась ему и сказала .
- Ты в порядке ?
- В полном ...-не уверенно сказал Вадик .
Девушка ещё раз улыбнулась и пошла дальше . Вадик не успел ей ничего сказать он лишь повернулся посмотреть как она грациозно ушла .
*
- Интересная ты конечно- В шутку возмутилась Полина .
- В этом же нет ничего плохого.- Уверенно проговорила Оля .
- Ну как сказать это выглядит...как....
- Как что ?- Саркостически сказала Оля.
- Как например я пойду знакомится вон с теми парнями- Полина указала рукой на компанию парней - и предложу им быть друзьями.
- Нет! Это так не выглядит!
- Ну не выглядит но звучит.
- Я такого не говорила !
- А что ты мне сказала !? М?! Это ты и сказала .
- Нет я сказала что хочу познакомиться с нашими соседями напротив!
- Это одно и тоже .
- Хм....я так не думаю .
- Ты же говорила что тут тебе на право .
- А?Да мне направо . Пока .
- Пока.
Девочки пошли в разные стороны они учились в разных институтах .
*днём*
*
- Слава! - Закричал Саня.
-М?
- Привет у тебя тоже пары закончились ?- Пропыхтел Саня.
- Угу .
- Мне почему-то Диня рассказал что у вас что-то ночью случилось. Что там было ?
- Я не знаю...
- То есть вы что-то делали и ты не знаешь что ?
- Ну ....типо....хотя я бы выразился немного по другому.
- Стой! - Воскликнул Саня и схватил Славу за плечо.
Слава от неожиданности упал . Его очки слетели .
- ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ?!
- Что? Я просто .... хотел сказать что в общягу на лево .
- Представь я знаю .
- А почему пошёл в другую сторону ?
- Мне нужно к знакомому забрать одну вещь.
- А так ты не пойдёшь со мной в общягу .
-Да . Или ты боишься сам ?
- Вообще это для меня ещё новое место ....
- Думаешь цыгане украдут ).
- Что?! Нет .
Слава улыбнулся и ушёл . Саня немного постоял . Посмотрел в небо и двинул в сторону общежития.
*
- Я считаю это не очень хорошей идеей .
- Как говорил мой папа " Что не идея то гениальный план ". Так что всё получится. - Самоуверенно сказала Оля.
Она подошла к двери на против своей комнаты и попыталась её открыть. Но она была закрыта .
- Ну вот закрыто - С наигронастью сказала Полина .
- Хм, ну ладно.
- Вы чего?- Неожиданно подошёл Вадик .
- Да Оля фигнёй страдает. - Возмущённо проговорила Полина .
- Ничего не фигнёй.
-Так чем ? Фигнёй или нет ?
- Да!
- Нет!
- Ну ладно.
- Полина подразумевает под словом фигнёй страдает хочет познакомится с соседями напротив.
- Ну вот зачем тебе это?
- Мне интересно кто там живёт .
- Ну если ты не знаешь то там живёт тот парень Костя ну который слесарь, поцанёнок в очках низенький такой , и человек смерть .
- А кто человек смерть?- Спросил Вадик.
- Ну твой брат .- Кратко ответила Полина .
- А почему Влад смерть ?
- Ну ты его видел что-ли? Вилитая смерть .
- Эх.....в чём-то ты права .
- И Оля хочет с ним познакомиться.
- Не только с ним !
Девочки опять начали спорить . И даже не заметили пропажи Вадика. Но он перед тем как уйти сказал "М......понятно...".
Он шёл по коридору в свою комнату . Он уже знал что там будут Диня и Саня . Когда он вошёл они о чём-то бурно беседовали . Но как только они его увидели то замолчали . Вадик сделал вид будто ничего не заметил .
Он лёг на кровать и закрыл глаза рукой .
- Друг слушай ...мы хотим с тобой кое о чём поговорить.- Неловко проговорил Саня.
- Ну ты не подумай что мы навязываемся мы просто хотим знать чем можем тебе помочь. - Быстро проговорил Диня.
-Чего?
- Ну .....понимаешь ....ты очень ....ну как это сказать ....
- Саня хочет сказать что ты стал очень грустным. Это из-за брата да?
- Я ...я ...я не знаю...
- Мы можем чем-то помочь?
- А вы его видели ?
- Сегодня нет .
- А с тобой же можно о нём говорить?
- Да , с чего нельзя.
- А ты не знал что он будет тут жить ?
-Нет...
- А как неужели он тебе не сказал куда поступает ?- С жалостью спросил Диня.
- Да я и не знал где он был.
- В каком смысле ?- По лицу Сани было видно что он не понимает .
- Да вот так он из дома ушёл, паспорт получил и ушёл. Я не знаю где он всё это время был но я так понимаю он не особо рад меня видеть .
- Как ушёл?!- Диня вскочил .
- Просто мама поставила его перед выбором семья или хлам. Он не думая ушёл, значит....выбрал хлам...Я конечно рад что с ним всё хорошо но...он молчит не говорит где всё это время был ,что случилось , почему не вернулся....
- Какой у тебя хороший брат-С сарказмом сказал Саня .
- Нет он в общем то хороший...просто как мне тогда казалось он свободолюбивый .
Парни долго молчали и не хотели смотреть друг на друга. Саня поднял взгляд посмотрел на друзей и сказал .
- Я знаю это не к месту но я сегодня Славу видел и он по моему какой-то странный , наверное это из-за того что что-то случилось с Костей .
-Что случилось?- Вадик был не вкурсе дела.
- Костя сказал какая-то херня у него там приключилась .
- Ну понятно с Владом только херня и происходит .
*
Костя стоял у комнаты и наблюдал за спором девочек .
-Эээээ.....Девчонки а можно я зайду- Не уверенно сказал Костя .
-МЫ ЗАНЯТЫ !-Хором ответили они .
- Ну ладно .
Он стоял и смотрел иногда поднимая брови . Он не видел причины спора.
Вскоре к нему подошли Влад и Слава.
Й- Что тут ....-Слава не успел сказать как его пребила Полина .
- И ты считаешь что это нормально!
Она раскинула руки в стороны и ударила Славу .
-АЙ!
-Оооо о господи Слава прости меня пожалуйста .
-Аххх....блин- Он потёр лицо.
-Прости я не специально.
-Слав живой всё нормально ?-Костя сел на корточки у друга.
-Да....агх....
-Влад а тебе безразличен твой друг ?-Оля посмотрела на Влада.
-..........
-Эм ....ау ты меня вообще слышишь ?
- Это значит да.- Кратко и как буд-то это было повседневно .
-Странный он у вас .
- А я говорила ! - Воскликнула Полина .
Влад посмотрел на Славу и протяну руку . Тот схватился за неё и подтянулся. После того как встал отряхнулся и посмотрел на Влада .
- Ну и чего ты смотришь ?)- Улыбнулся тот .
- А что уже нельзя?
- Он у вас разговаривает ?!- Полина посмотрела на Влада удивлёным взглядом.
- Да ..но...
- И вечно этот удивлённый тон .- Без эмоционально сказал Влад.
- Оооогоооо.
- Это вообще нормальная реакция на то что он говорит .- Шёпотом спросила Оля у Славы .
- Угу .
- Да ну я думала он немой .
- Я также в первый раз удивился .
- А можешь сказать что-нибудь ещё?- Ярко улыбаясь спросила Полина.
- Нет сначала скажи почему ты так мало говоришь?- С воодушевлением сказал Костя.
-Хороший вопрос . Почему?
Они быстро говорили вопросы . Когда говорила Полина Влад быстро переводил свой безжизненый взгляд на неё а когда говорил Костя он переводил взгляд на него . Оля и Слава наблюдали за этим.
- ОООО я придумала план.
- Какой ?
- Мы устраним причину из-за которой он молчит.
- Идеальный план!
- Стойте ! А вы Влада спросить не хотите?- Возмущённо сказала Оля .
- В каком смысле?
- В обычном , Влад просто молчит без причины .- Добавил Слава.
- Ну на это должна быть какая-то причина !-Возразила Полина .
- Ему просто не чего сказать .- Возмущённым тоном сказал Слава.
- А ты откуда знаешь?!
- Я !Я ! Да я его несколько лет знаю !
- Это не чего не доказывает !
- Да вы можете так не кричать .- На его лице Влада появилась мало заметная эмоция , ярость .
Полина резко замолчала . Слава отвёл от них взгляд. Костя стоял со своим любимым лицом удивления . Оля спокойно посмотрела на Влада и посмотрела на Костю . Её глаза заблестели.
- Чего раскречались ?
Это была Света она взглянула из-за угла и улыбнулась .
- Не ужели я не вовремя ?
- Ещё как вовремя - Сказала Оля.
- А почему это......- Возмутилась Полина но не договорила .
Оля быстро закрыла ей рот рукой . На что та попыталась её убрать .
- А можно я открою дверь ?- Как ни в чём не бывало сказал Слава .
- А да конечно.
Девочки отошли и парни открыли дверь. Костя заходил последний но перед тем как уйти посмотрел на девочек и немного улыбнулся . Было слышно что они что-то говорили но потом затихли .
*
- Как-то грустно грусновато стало .- Промямлил Саня .
- Ты если хочешь что-то предложить то говори .
- Да не тяни что ты предлагаешь?
- Пойдёмте по коридору пошляемся .
- Гениальный конечно план - С сорказмом сказал Вадик .
- Ну не знаю по моему идея не плохая . А то как только мы спросили про брата ты стал вообще на себя не похож .
- Да?- Устало спросил Вадик.
- Угу . Давай пойдём проветримся отвлечёмся.
- Ну ладно, думаю это может и пойдёт мне на пользу .
Они вышли в коридор . Диня закрыл дверь . В коридоре стояли только девочки .
- Эй ! Привет !
Они повернулись на кричащего Саню .
- О нет опять он .- Не громко проговорила Полина.
- Да нормальный он вроде .- С каким-то странным удивлением сказала Света .
- Ты серьёзно. Он Костю маньяком назвал . Влад по его мнению вышел из загробного мира .
- Да ничего такого. Они реально странные.
- Ну тут я не согласна , Влад может только на вид такой вдруг он в душе добрый . - Она посмотрела с надеждой на дверь напротив. После чего продолжила .
- А Костя?-Перебила её Света .
- А Костя- Она мечтательно вздохнула . - он простой парень но всё же что-то в нём что-то есть, своя красота...
- Стой, стой, стой. Ты хочешь сказать что он красивый ? - Спросила Полина
*
- Чего-то они заговорили.
- А вдруг о нас .
- Так пойдёмте спросим .
Парни подошли к бурно говорящим девчонкам.
- Ну не урод же он. - Возмутилась Оля .
- Кто тут урод ?- Спросил Диня .
- Видимо не Костя !- Возразила Полина.
Открылась дверь из неё выглянула голова Славы. И сказала .
- И почему вы постоянно спорите.
- Привет Слава .- Грустно поздоровался Вадик .
- Да привет. Так я что-то не понимаю из-за чего вы опять ссоритесь?
- Мы не ссоримся!- Угрожающе кинула Полина .
Из комнаты послышался крик Кости.
- Да как так это просто не может быть!
- Что у вас там происходит ?- Спросила Оля .
- Да ничего такого.
- Ну как сказать ничего такого ! Он побеждает 23 раз подряд!
- Вы что делаете?
Слава полностью открыл дверь . В комнате были только они. Костя стоял и ходил туда сюда возмущаясь. Влад сидел на полу поставив руку на колено и оперевшись на неё . Было видно что на полу лежат карты и несколько конфет.
- Я не понимаю как?! Ты просто не можешь 23 раза подряд выигрывать!
- Вы в карты играйте ?- Спросил Саня.
- Пхы. Бесполезно Влада нельзя выиграть в карты. - Улыбнувшись сказал Вадик.
- Я ему говорил но "Этого же не может быть"- Спародировал Слава Костю .
- Влад тебе заняться что-ли не чем ?- Спросил Вадик.
На что тот ничего не сказал лишь пожал плечами .
- Так всё меня это меня достало ! Я больше не буду с тобой играть - Сказал Костя и сел на стул .
Все смотрели на него но его это не смущяло .
Влад в шутку закатил глаза и встал . Он подошёл к брату и тоже начал смотреть на Костю. Только одна Оля смотрела на него с мечтательными глазами.
- Ну а что !? Я не собираюсь терпеть 24 поражение !- Воскликнул Костя .
- Чё-то я совсем не чё не понимаю .- Сказала Света.
Она посмотрела на окружающих её людей и пошла к себе в комнату . Остальные девочки последовали её примеру . Вадик посмотрел на Влада и по его лицу было видно что он что-то хочет сказать. Диня увидив это пихнул Саню под бок и указал глазами на лестницу . Они медленно и практически не заметно ушли .
- И где ты был ?- Спросил Вадик и пронзил брата взглядом .
- Наверное в комнате.
- Я не про это .
- А про что ?
- Ты прекрасно знаешь про что .
- ......
- Вот только давай без этого . Без этих твоих я молчу .
- Ну а что ты хочешь услышать?
- Где ты был ?!
- Там где меня сейчас нет.
- А канкретней?
- Слушай я всё понимаю ! Ты думаешь что мне было безразлично что с тобой случится если ты так считаешь то ты сильно ошибаешься!
- Да ! Так ты решил о мне так позаботиться!? Решил уйти и не сказать куда! Взяв с собой только дурацкую куртку и рюкзак в котором было только книга, шарф , струны и 50 рублей!
- ......
- Я просто хочу знать где ты был если не хочешь говорить о том что было я пойму . Но и ты пойми я не смогу нормально спать, есть и в общем-то жить и ты это прекрасно знаешь.
- Казань...
- Чего?
- Казань..
- Казань ?!
- Да..
- Ты о чём думал это же так далеко ?! Казань это же совсем другой тепловой пояс !
-....
- Ладно...главное что с тобой всё хорошо . Не знаю как ты а я рад тебя видеть , скучал по тебе и думаю что сейчас всё хорошо .- Вадик сказал это и улыбнулся .
Он подошёл и обнял его. Влад закатил глаза легонько похлопал его по спине и сказал .
- Ну ты конечно синтементальный, ну вот всё на эмоциях всё.
Вадик улыбнулся ещё сильнее обнял его.
- Ну ладно, ладно хватит или ты там плакать вздумал а?- Сказал Влад в его голосе была заметна мягкость и доброта к брату .
Вадик немного засмеялся и ещё сильнее прижался к брату .
- Так ну уже серьёзно отпусти . Ты ведь знаешь как я это не люблю.
- Знаю.- Усмехнулся Вадик .- Я скучал .
Самая лучшая связь это связь между братьями . Хотя и не всегда согласны они друг с другом в них течёт одна кровь. Они семья и как говорил Доминик Торетто "Все ищут острых ощущений но самое важное -это семья ".
Примечания:
Семья это ценность.