Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Фамилия

Настройки
* На улице темнело Полина сидела за столом в пустой комнате и готовилась к завтрашним парам . В комнате горела только лампа . Она уставшим взглядом посмотрела на время . "19:26 чёрт !" Прошептала Полина . Она вздохнула и продолжила писать . Дверь в комнату открывается и туда заходит Оля . По ней было видно что она бежала . Немного растрёпаные волосы и тяжёлое дыхание . - Поля! - М?- Неохотно промычала Полина . - Я такое узнала ты упадёшь ! - Неужели мне решили побольше задать писать ?- Саркостически сказала та . - Ты знала что Бродинские это поляки ! - Кто прости ? - Поляки ! Я сама в шоке! - Я поняла что поляки . А кто такие Брин...Бородин.. ну как ты там сказала . - Ой точно я тебе и этого не рассказала. - Оль я конечно всё понимаю но.....- Полина не договорила только потому что Оля положила палец ей на губы . - Короче дело было так . { Я иду по коридору (да я знаю это выглядело странно но это мне свойственно ну не важно продолжим ) и вижу что дверь в одну комнату не запрета а там рюкзак лежит не закрытый. В нём лежит зачётка и паспорт я там посмотрела одним глазком . Там короче написано что это всё принадлежит "Вадиму Романовичу Бродинскому ".} - Так стоп ! Ты что рылась в чужих вещах ?! - Ну там было всё открыто! - Так ты зашла в чужую комнату и ..! Оля опять положила ей палец на губы . На что та вздохнула и больше ничего не сказала. - Так вот я продолжу { После этого я постаралась побыстрее уйти но меня не покидала мысль " Что это за странная фамилия ?" , " Никогда такой не слышала " . Ну я загуглила а там написано Бродинский это фамилия польская и немного украинская} . Представляешь! - И что ? - Как что ? КАК ЧТО ?! - Если ты думаешь что он поляк ты ошибаешься. - С чего это . - Ну выглядит он русским . - А фамилия ?! - У меня вообще чершская фамилия ну я же не чешка ! И в роду у нас их вроде нет ! - То есть он не поляк ...- Грустно произнесла Оля . - Ну я не уверена, лучше у него спросить . Оля немного постояла и резко куда-то побежала . - Вот Оля . - Шёпотом сказала сама себе Полина. * В той комнате где Оля нашла зачётку и паспорт уже были Диня и Вадик . Она резко появилась в их поле зрения. - Вадик! Ты поляк ?!- Очень торопясь сказала Оля. - Чего?- Вадик ещё не вошёл в курс дела . - Просто скажи ты какой национальности? - Ну как сказать... - Ну вот так и скажи! - А чего ты там про поляка спрашивала ?- Вмешался Диня . - Ну или скажи ты поляк?! - Немного. - Это как немного ? - Ну как-бы украинец и поляк который родился с России. - Эм.... - Ну я в общем и ожидал что ты ничего не поймёшь . - А Влад же тебе брат ? - Ну брат . А к чему такой вопрос?- Вадик не успел договорить как Оля опять куда-то побежала. * - И для чего она нам ?- Спросил Костя. - Ну может хоть она тут уберёт!- Слава указал рукой на горку вещей . - Да это не моё ! Это Влада! - Ну да конечно у нас же Влад носит майку с бананчиками ! Костя посмотрел на Влада который сидел за столом положив голову на свою руку . - Ну по нему же видно что он носит такую одежду. Влад посмотрел на него и приподнял бровь . - Ну конечно. - Сказал Слава . - Слышите ?- Спросил Костя . - М . - Ну вот слышите кто-то то-ли бежит то-ли топает . И в правду этот топот становился всё громче и громче пока дверь не открылась . Дверь немного приоткрылась и появилась голова Оли . - Эй! Влад ! Влад перевёл взгляд с Кости на Олю . - Можно я задам вопрос? На это он легонько кивнул. - Ты поляк ? Влад немного посидел потом немного замялся . - Ну ? Если не хочешь вдаваться в подробности то можешь ответить кратко . - ......В каком-то роде , да ......- Спокойно ответил Влад . - Оки спасибочки .- Быстро пролепитала она и убежала . - Это что сейчас было?- Спросил Костя. Слава не ответил и опустил голову . А Влад легонько пожал плечами . - Так что всё-таки ты решил насчёт этого?- Слава снова указал на горку вещей. - Эх .... Ладно я уберу за Владом . Влад вздохнул и покачал головой . * - Я всё выяснила можешь за меня порадоватся ! - Произнесла Оля . - Я очень за тебя рада . - Полина всё ещё делала своё задание. - Ты его ещё не сделала? - Неа . - Ну уже 20:05 разве не пора отдохнуть ? - Если тебе делать нечего то иди подаставай кого-нибудь другого. - Например кого ? - Ну иди этих как ты там говорила ....эм... о точно , поляков . - Ну и пойду ! На самом деле Оля никуда не пошла она лишь сделала ещё один обход коридора а потом вернулась и сказала Полине " Ой знаешь, они сейчас все так заняты ." . Этому ответу Полина нисколько не удивилась.
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник