Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Я не наркоман

Настройки
*в середине следующей недели * Костя лежал один в комнате и подбрасывал теннисный мячик . Он опять путался в мыслях . Он не знал где сейчас Влад но знал где Слава . Слава пошёл за бумагой тетрадями и другой концилярией . Иногда Костя думал о Владе потому что тот обычно очень молчалив и скрытен . И полка у него странная на ней какие-то книги , бумажки , железные коробочки и разных "хлам" (как говорил Слава ) с людьми которые не похожи на людей . У него были предположение что Влад любитель всякой нечисти у него на полке даже был череп . У Влада была такая же странная одежда . Чёрные куртки которые Влад называет косухами , чёрные джинсы , сапоги тоже чёрные . Единственное что было не чёрное это носки . Носки были и белые и синие и даже когда-то Костя видел с утятоми. Влад обычно читает или что-то делает.Дела конечно тоже странные. То он сапоги шнурует, то к какой-то серебряной цепочке крепление приматывает а если проще говоря что-то мастерил . Над кроватью у него висела потрёпаная карта мира . На самой кровати ничего интересного кроме плюшевой акулы она была немного страшная но прикольная . Так как все живущие в этой комнате писали за одним столом у них почему-то было два стула . У них была немного грязная но пригодная батарея на которой Костя сушил трусы . В комнату обычно кроме жильцов никто ходит да оно и понятно в комнате темно и иногда холодно что тоже странно окна же не открывались . Дверь чуть чуть приоткрылась и там появился Вадик . -Влад слушай я ....... Он осмотрел комнату . -Ау . - Слушай Вадик ты вроде не в лесу . -Ой привет. Прости не заметил тебя . А ты Влада не видел ? -Нет . А зачем он тебе ? -Да так совет нужен. -Ой так зачем тебе он . Есть же я . Я идеальный советчик . Чего у тебя случилось ? -Да не я лучше брата подожду. -Слушай я не уверен что он вообще может сказать что-то годное ну или же просто что-то сказать. -Нет ты не понимаешь , он мне поможет и ..... -Нет ! Я очень хочу тебе помочь . Иди сюда садись . Костя указал рукой на кровать . Вадик сглотнул и подошёл . Он сел рядом а Костя придвинул его рукой и сказал : -Ну чего там у тебя ? -Я ....ну...понимаешь.....в общем... -Вадик я не помогу тебе пока ты не скажешь мне чётко . На это Вадик начал что-то мямлить . Костя пытался разобрать что он говорит но безуспешно. -Слушай тебя я не смог услышать как тебя должен услышать Влад ! -Ну он ...понимает меня ... -Твоё мямлиние невозможно разобрать. -Ну я не в этом смысле.... -Слушай мне иногда начинает казаться что он немного глуховат. Когда я его зову он не сразу отвечает . -Ну он обычно просто слегка кивает Ну или просто смотрит. Он не любитель разговаривать . Ему больше нравится наблюдать со стороны. -А ты уверен что он нормальный? -Ну да . Ненормальный это обычно как-то страшно. -А он не страшный ? Ходит в чёрном , на полке какие-то страшные люди , так в добавок он молчит . Нет , по виду он не страшный даже наоборот красивый . Но вот это его выделение из толпы. -Нет он не страшный. Может конечно он наркоман . Ну это почему-то наша мама так считала . -Наркоман ? -Ну я в этом не уверен но она всё время так и говорила " Он слушает наркоманов и сам скоро им станет !" , "Уже как наркоман !" . -Так он наркоман . Это объясняет многое. Слушай а мы можем это проверить ? -Ну можно если Влад захочет но это конечно вряд-ли. -А можно как-то без его ведома ? -Ну можно способом моей мамы . Если она хотела узнать что-то о Владе она знала что он ей ничего не скажет по этому она рылась в его вещах . -Ты предлагаешь.. -Что?! Нет . Я не собираюсь копаться в его вещах. Он уже взрослый человек. Который в общем то может себя убить если у него появится мысль об этом или или возможность . -Ну тебя же беспокоит его судьба? Он же тебе не безразличен? -Нет конечно, я за него всегда волновался . Но это как-то не правильно. -Ну ...знаешь мне самому уже не так за него страшно как мне любопытно что у него там . Вадик нахмурился и стал ещё больше похож на брата . Костя посмотрел на рюкзак Влада потом посмотрел на Вадика . Взглядом как-бы намекая что ждёт решения . Вадик немного помолчал и кивнул. Костя с нетерпением подошёл и Вадик за ним . Они присели на корточки . Их взгляды пересеклись . Костя окуратно открыл сумку . -Ну , что там ? -Одежда. - Костя ожидал чего-то более интересное. -И всё ? -Ну я не копался .-Костя сунул туда руку и начал там рыться. Вадик приподнял голову чтобы что-то увидеть . Костя становился всё грустнее. Наверняка он ожидал чего-то интересного а не носков со штанами . Вдруг он что-то нащупал. Его брови поднялись. Вадик посмотрел на него . Он понял что тот что-то нашёл . -Что там? -Ерунда какая-то . -А конкретнее? -Пакетик с какой-то хренью . -Ох- Вадик издал удивлёный звук .- Вытаскивай скорее . Костя вытащил маленький прозрачный пакетик с какой-то непонятной коричневой , засохшей ерундой . -А что это ? -Ты думаешь я знаю ? Хотя мне что-то подсказывает что это какая-то наркота. -Да нет не похоже. Наркота же это белый порошочек . А это как ..... -Говно .-Договорил за него Костя . -Ну не совсем . Мне кажется это какая-то реактивная фигня . -Зачем ему реактивы ? -Хотя правда зачем . Может это и говно . Но тут возникает новый вопрос. Зачем Владу дерьмо . -Вообще логично. Ну я где-то слышал что наркота это с начала растение . И если ... -И если он взял это растение, высушил а потом он может сделать из этого порошок. -Быстро перебил Вадик Костю . -Значит он наркоман. Значит всё хорошо. -Что значит хорошо ! Он же так умрёт или его посадят . -Вот чёрт ! -А тебе то что ? -Влад же дохрена умный . Он же может сказать что кто-то из нас соучастник преступления ! И может меня тоже посадят . Дверь открылась . В ней появились Влад и Слава. Слава шёл задом . В руках он держал коробку . У Влада тоже в руках была коробка но чуть поменьше . -Прости Костя. Я задержался . Просто там было много всего и там короче всё упало и .... Слава остановился . Влад взял его за плечо и развернул . -Ой, привет. А чего вы тут делаете? Вадик и Костя сидели настолько близко что было ощущение что они целовались . Слава пытался сдержать улыбку . Влад продолжал смотреть на них без эмоционально . Вадик и Костя скривились и переглянулись. -Кхы . Голубки ,мы пойдём на будем вам мешать .-Сказал Слава подавив смешок. Они быстро поставили коробки . И Слава потащил друга за рукав . Дверь захлопнулась . -А почему мы голубки?- Спросил Костя. -Не знаю .- Соврал Вадик . Он встал и ушёл . Костя пошёл за ним . В коридоре в ступоре стоял Вадик а дальше Слава заливающийся смехом . Влад стоял и смотрел как его друг упал от смеха . -Влад ! -Вадик Позвал брата .-Я вот хочу спросить. Влад посмотрел на него. -Ты наркоман? Влад сделал такое лицо что просто описать не возможно, вроде он задумался но в тоже время замялся и одновременно нахмурился. -Просто ответь . -Нет .- Кратко ответил тот . -А это что ? .....-Вадик показал пакетик с коричневой ерундой. Слава перестал смеяться и встал. -....Вот что это ? -Это ..... это моё . -Я понимаю что твоё а что это ? -Это чай . -Да кому ты брешишь .-Вмешался Костя . -Это старый чай . Мне его давали ещё в Казани. -А почему ты его не выпил ? -Забыл про него. А где вы его нашли ? -Ну ....эм ....-Вадик смутился . Костя сильно замялся . -Ну ясно .-Влад прошёл мимо них .-У вас там всё кончилось ? Можно идти? -Да конечно иди .- Ответил Костя. -Угу ....стоп что кончилось ? Влад? Но Вадик не успел его брат уже скрылся . Слава последовал его примеру. Но когда проходил мимо "детективов" опять подовил смешок . -Ну я думаю тоже пойду. -А ? Да конечно иди . -Только я так и не понял в чём была твоя проблема . -Сказал Костя открывая дверь . Вадик вспомнил что изначально приходил не за расследованием а за советом . "Как я мог подумать что он наркоман. " подумал он про себя . * -Так значит ты не наркоман . -Я тебе ещё раз повторяю . Я не наркоман ! Дверь приоткрылась . И там снова стоял Вадик . Он посмотрел на брата . Влад посмотрел на него . -Влад , а что делать если не помогает? -....попробуй не думать об этом.... - У меня не получится . -А ты пробовал? -Нет но я знаю что ничего из этого не получится. -А ты попробуй . Вадик хотел возразить но передумал . По дороге в комнату он понял слова брата . Но не стал идти обратно .
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник