Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Вредные привычки

Настройки
Примечания:
Теперь Надя и Слава очень часто хотели оставаться на едине . В общем то им мешал только Костя . Влад пропадает где-то по несколько часов . А когда возвращается сидит и пишет домашнее задание. И по ночам он иногда тоже где-то шатается. Такое отсутствие Влада не напрягало никого кроме Оли . -Ну это же плохо . -Плохо что он живёт своей жизнью ? Такой разговор Оли и Нади происходил когда Костя отсыпался а Слава пошёл мыться . -Это ужас . Раньше он ходил только до института и назад . -Ну слушай, по его характеру ему светит только на кладбище ходить. -Точно ! Его Полина обидела ! -Когда? -Ну когда сказала что у него с отцом проблемы! Он ходит к папе на кладбище . -Угу , и тебя никогда не напрягало что его пару раз называли "Кубоноид" ? -И что ? - Кубань, Оля , Кубань. -Эм...... -Ты же паспорт Вадика видела ? -Ну видела . -Где родился ? -В Краснодаре . -Угу . -Ну и что ? -Да , блядь. У них он в Краснодаре в гробу лежит! -Ну и ладно. -Ну что сильно по мне скучали ? -Слава прямо как аристократ, в холатике подошёл поцеловал в щёку девушку и сел рядом . -Нееет). -А Влад наверное уже умер ... -Почему? -Его весь день нет . Вдруг убили ?... -Да нет , с его то характером скорее он кого-то убьёт . А скорее всего опять с бабушками на лавочке тусит . -С бабушками ? -Да они вообще никого не любят а Влад с ними общий язык находит . Ужас прям . -У НАС ДЕКАБРЬ А СНЕГА НЕТ !-Полина стояла на пороге комнаты. -И что ? -Из-за этого всё плохое. -Ну конечно. -А вот пойдёмте я покажу. -Делать нам больше нечего !-Воскликнул Слава.-Я почти голый , а Костя спит ! -А чего он спит ? -А напился вчера . Ну сидел говорил Владу что рэп это король а рок дно . Ну а тот в ответ так спокойненько сказал "Рэп и попсу чувствуешь жопой , а рок головой и сердцем." -Оля эту сцену наблюдала и рассказывала уже не один раз . -Удивительно. -Ладно одевайся а этот пусть спит . Надя , Оля пойдёмте покажу . Они не хотя встали и пошли за ней . Как только они всей исследовательской группой дошли до двери Полина открыла её. В комнате на полу лежал Вадик. -А он ещё нам рассказывал что у него брат странный. -Шепнула Надя Оле . -Вот! Вот что делает с людьми декабрь без снега ! -Что случилось ? -У него из-за того что снега нет ДЕПРЕССИЯ . -Это правда ? -Нет , я просто лежу на полу . У меня спина болит а так нет . -Он врёт ! -Кто ?-Слава только подошёл. -Вадик умирает . -Да ничего я умираю ! Вон шли бы и говорили что кто-то другой сдох . -Так что с ним ? -У него ДЕПРЕССИЯ из-за того что снега нет ! -Да не нужен мне 100 лет твой снег ! -Ужас....курильщики ..... -Вон видите Саня вернулся его донимайте . -А? -А ты чего такой злой? -ЭТО ТОЖЕ ИЗ-ЗА СНЕГА ! -Да зомолчи ты со своим снегом . Так что? -Да я иду ,а мне на голову прямо у входа на голову сигарета упала ! Я убью того кто её курил. -И сейчас Костя бы сказал "И так Владос , давай этот твой депруктивный метод !"-Процитировала Оля. -Он всегда не выговаривал слово "дедуктивный" . -А где он вообще? -Да мы его редко стали видеть . -Странно.... -Ничего странного .-Удивилась Надя. -Он из дома почти не выходит . И раньше дома сидел . Сидит тихо музыку слушает , рисует что-то. -А сейчас он где ? -Это я хотел бы спросить у Славы . -Ну .... -То есть вы уже забыли что на меня сигара упала! -И так по это методу можно сказать . Если бы она падала с 1 , 2 , 3 этажа то приземлились чётко вниз . На 4 этаже окна нигде не открываются . А значит это от нас . На нашем этаже на ту сторону выходит наша комната , комната Ромы остальные выходят на другую сторону . Рома не курит . Курит Костя, но он спит. Я не курю . А значит это с соседних домов на последних этажей . -Нет , я видел что это от общаги летит. -Ветер. Он на нас не дует из-за домов . -Какой ветер! Она горела ! Свежая ! Только долетела ! Её прям бросили! -А у нас же крыша есть ? -Поинтересовалась Оля . -Есть . Только какому придурку надо переться сначала к нам, а потом взламывать замок . -А Влад не курит ? -Эм.....ну да ....то есть нет ....хотя наверное да ....нет , нет точно нет ....ну может и ... -Ты чё не знаешь? -Хмыкнул Вадик. -Не знаю ... -Пхпх, ну ты и товарищ ! Даже я помню как он от мамы сигары прятал под шифонером . -Он курит ? -Ну вообще он не хотел начинать , общество у него было такое . -По твоему он на крыше курит ?-Сказала Полина впервые не упоминая снег . Эту идею никто до этого не оглашал, но всем именно эта теория показалась прекрасной . -Вадик , а ты почему с братом не общаешся? -А о чём ? Ему со мной скучно . Мы очень разные . Он в одной компании такой как сейчас , но как только появляется "подходящая" компания он вообще меняется до неузнаваемости. А так он спокойный и тихий по характеру лишнего ничего не скажет , а музыка в нём пробуждает интерес к жизни . А я , а я , ну я просто живу в его тени . И для него я "сопля" , "нюня" и "Младшая сестрёнка Вика ". -По моему это ты его старше . -Нет. Он старше на ЦЕЛЫХ три минуты . -Ладно не будем о грустном . Пойдём уже темно за окном , значит СПАТЬ ! Пока .-Надя потянув за руку Славу ушла . Полина пожала плечами и ушла . Саня ещё ворчал, но попрощался с Олей . Она стояла в коридоре . Ей словно чего-то хотелось. Оля посмотрела в конец коридора . Там была дверь с выломленым замком . Именно в этом месте когда-то она признавасаль Владу в любви . Оле захотелось узнать что за ней . Она тихонько подошла и открыла дверь . За ней была лестница . Как только Оля дошла до конца открылся вид на ещё одну дверь с взломанным замком . Ей опять пришлось открыть дверь , но на этот раз дунул холодный ветер . Волосы Оли красиво колыхались . Крышу освещало уже зашедшее солнце. По краям немного криво лежал порожек , в высоту где-то 20 сантиметров . На нем сидел человек и смотрел в небо. Он сидел закутовшись в плед чёрного цвета . -Хм, и плед чёрный .-Улыбнулась Оля. Она закрыла дверь и села рядом . -Привет . -А что так грустно? Расстроился что твой парень встречается с Надей? -Что? Какой парень ? ........А ты про Славу . -Ну а что . Так чё так недовольно сидишь . -Думаю . -А вот о чём ? -Тебе это интересно ? -Да очень. Всегда хотела знать о чём думают курильщики . -Кто ? Я по твоему курю ?-В этих словах Влада было что-то весёлое . -Ну да . Так не отвлекаемся. -Ну....я думаю о том .....может мне вернутся . -Куда ? Домой ? -В каком-то смысле да . -А твоя мама говорила чтоб не возвращался . Вадик всё рассказал . -Нет . Куда угодно только не туда . Я имею в виду в Казань . Мне сказали что на новый год ждут . И мне там хорошо , может опять пойду в консерваторию , ну конечно если возьмут . -Всмысле опять ? -Ну сказали что первое место бюджет, и мой товарищ его занял, а я второй. Я не злюсь , просто денег то у меня до сих пор нет . А значит не могу там учится . -А ты музыкант ? -Басист . Ну на бас гитаре играю . Я конечно могу и на обычной . -А что ты прям в группе? -Ну мы были как-бы группой. И названия не было то мы группа "Гиморой" то "Поющие гитары" и в какой-то момент мужики дали нам позывной "Динкл" . А вообще нас называла одна бабушка, которая сдавала нам квартиру, она говорила "Ой , тьфу , да вы ж ни какой не гхиморой, вы "Сантехники Челябинска" ." -Пхахпхпх, что ? Ахах "Гиморой" , "Поющие гитары ", "Динкл" и что ? Ахах "Сантехники Челябинска" . -Ну а что мы писали песни про кладбища а потом что-то жизненное. И в конце что-нибудь про раков . -Ахахахахахаха.-Олю понесло со смеху . -Ну а чего ты смеёшься. Нормально . Это лучше чем чуваки "Перфоратор" . -Ой ахаха, пхахпхпх. -Зато кричали громко . И играли красиво. -Ой я конечно верю но эти названия . Так всё надо успокоится. -Она вдохнула и выдохнула. -А так кто ещё был в ваших Сантехниках. -Ну Юлька , Рыжий и Капатúчь. (ú читается как "ы" просто криворукий автор не нашёл как сделать ударение) Ну и иногда был Дупло . А и само собой я то есть Бородин. -Ого. А кто этот "Рыжий"? -Рыжий ? А он соло играл. Но никогда не был рыжим. У него просто фамилия Рыженко . -А Копатúч? -Ооо , это наш барабанщик. Крутой чел . Его так назвали из-за того что он за ночь яму в 21 метр вырыл. -Пхпхпх, как ? -Не знаю . Снова дунул декабрьский ветер . Олю покрыли мурашки. Влад протянул ей один край пледа с доброжелательным взглядом . Та взяла его и накрывшись подвинулась. -А кто этот Дупло ? -А был чувак . До смерти любил собирательные игрушки по типу лего или домиков из пенопласта , а проще говоря то что мне не дано . И стали его кликать "Лего Дупло " , но это слишком долго и начали "Лего" потом подумали что это своеобразная реклама а нам за неё не платили. Вот так и появился "Дупло" . Он с мамой живёт только школу в этом году заканчивать будет . -А Юлька . -Ну она просто Юля Кирова. -Интересно. А почему ты с нами не такой разговорчивый ? -А зачем ? -Ну как зачем ? У тебя такая интересная жизнь ! Характер заебись! Музыкант ! Знаешь немецкий! Так ещё и панк ! Очень умный ! И в придачу красавчик ! -Ну на счёт характера и красавчика готов поспорить . -Ну ты симпатичный! Это даже СВЕТА признала . -Ну ладно , я по своей, как ты там сказала "Интересной жизни" знаю что с женщинами спрорить безуспешно. -Это правильно. После они сидели и смотрели на дома в тишине . Но с каждой минутой становилось всё холодней . -А зачем ты на Сашу сигару бросил ? Или ты случайно попал ? -Хм, да я прямо целился ! И попал , не так ли ? -Это уже звучало как азарт. -Ахаха да . -Ну сразу видно снайпер . -Ты любитель покурить значит ? -Нет , просто когда плохо я курю . Вообще я даже не хотел начинать и курил всего по сигарете в день . Просто тяжело.... -Понимаю . -Нет! Не понимаешь ! Ты никогда не стояла у выбора того что хочется и надо ! Душа просит туда а голова должна остаться тут ....... -Понимаю ....с Костей такое-же... -Ну это видно . -Правда? -Если считать что я наблюдательный то видно . -Ладно не хочу о грустном. -Этого не избежать . Мы лишь оттягиваем неизбежное . -Значит у тебя есть вредные привычки в виде курения ?-Ей очень хотелось сменить тему . Влад наверное не возражал . -Ну это не привычка . Вот моей реальной вредной привычкой является сжигать вещи . -Это как ? Пред ответом он достал из кармана зажигалку и поджёг сигарету . После естественным образом закурил . -Вот ты что делаешь когда не хочешь больше видеть вещи которые приносят "боль" ? -Выбрасываю или отдаю . -А я сжигаю. Это мне приносит душевный покой . -А вот правильно ! Влад чуть не подавился дымом от табака из-за удивления. После он нормализовал дыхание и опять втянул дым в последствии красиво его выдохнул . -Ну а что ? А давай завтра пойдём сжигать вещи которые мешают жить счастливо. -Тогда и меня сожги ... -Ну ты же не ведьма .) -Ну значит ведьмак . -Так всё я решила ! Завтра по раньше меня разбуди будем жечь ! А пока я ухожу , потому что в тёплой кофте и под пледом всё равно холодно . Она ушла и помахал ему рукой . А Влад ещё посидел на морозе минут 10. *утром* -Оль, ты хотела идти вещи жечь . -М? Сонная Оля проснулась . Такому виду в самом начале дня можно только позавидовать . Влад стоял над ней слегка наклонившись. А для Оли изначально не было видно ничего кроме паха Влада . -Чего ?! -Вещи. -Ой да, точно я их собрала . Влад стоял в чёрной куртке и джинсах. -А сколько сейчас ? -Четыре часа утра . -Я уже должна смириться что ты не спишь . Она быстро собралась . И они уже шли по коридору каждый со своей коробкой вещей . -А почему у тебя такая маленькая ? -Вещей не много . -Старая она какая-то. Где взял? -Этой коробке с борохлом 17 лет . -Ничё себе . -Стандартная реакция . Оля что-то всё время тороторила на ухо Владу . Они дошли до места где даже не было машин . Вроде заброшки были только рядом . -Чем жечь ? -Огнём . -Мммммм. Влад взял свою коробку и коробку Оли . Накидал немного веток. Из кармана он достал наверное 8 листов бумаги . Потом достал зажигалку и начал пожигать листы . Пламя очень сильно загорелось . Сначала бумага потихоньку горела. Было ощущение что сейчас она потухнет . Вдруг Влад когда отходил вслед себе кинул что-то себе . И оно полыхнуло как Москва . Выглядело как боевик . Пламя было настолько большим что ещё пришлось сжечь пенёк . Это было самое грандиозное пламя в жизни Оли . Ей даже на минуту показалось что Влад слегка улыбается . -А что у тебя было ? -Старые фотографии и вещи мамины и..........едрёна мандрогора! Шкатулка ! Влад резко изменился в лице . Лицо удовольствия сменилось лицо страшного ужаса . После того как всё потухло даже не было надежды найти что-то кроме пепла . Горе Влада было велико но оно закончилось на том моменте когда заплакала Оля . -Ой да хер с ней! Оль, не плачь . Я даже не знаю зачем она мне ! Это папы ! Типо реликвия польская . -Мы сожгли семейную реликвию ! -А может и нет ! Я не знаю . Он ещё долго её успокаивал. А когда всё таки успокоил повёл обратно в общагу . Но как только они отошли примерно на метр от бывшего костра пошёл снег . И по снегу они тёпали обратно . Вернулись они в 9 часов утра . Всё в снегу . -Вы тоже видели снег ! -Полина радовалась как ребёнок . Рядом с ней стоял Костя. Он стоял как Влад нахмурившись . Ему что-то в этом всё не нравились. Только это уже не важно. Главное что если хотя-бы одному человеку это нравится то это не напрасно .
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник