Джинсы
19 марта 2022 г., 23:53
Медленно жизнь в общежитии стала как и раньше. Встал , отучился, поел ,сделал задание и спать .
И с каждым разом становилось всё скучнее . Влад уже свыкся с тем что Надя и Слава постоянно хотят целоваться. Ну конечно он отворачивается, ему противно , и при этом издаёт интересный краткий звук "Фу" . И делает не как всё, а со своей уникальной харизмой . Он ещё не понял как это приятно и......думаю вы поняли .
Оля уставала и не хотела ни с кем разговаривать. Полина ворчала . С ней никто не хотел говорить . И по этому она начала смотреть на Влада . Он же в свою очередь не замечал её . И Полине это конкретно не нравилось.
-Ну чего ты к нему пристала?
-А чего ты от Славы не отлипаешь ?! Я по этой же причине я его достаю !
-Тебе нравится по вкусу его язык ?
Влад оторвал взгляд от монитора компьютера и посмотрел этим неповторимым взглядом сметения на Надю .
-Да ладно, я пошутила, Влад.
Он опять сделал не возмутимое лицо.
-Ну блиииин, мне же скучно .
-Ну не знаю . По моему всем весело .
-Ну конечно. Вот как только вы начали встречаться всё стало по другому .
-Тут согласна . Но сейчас мне хорошо. А вы ну должны понимать что я больше времени теперь должна проводить не с вами .
-Да в смысле! Вон Влад грустный какой потому что ты у него Славу забрала .
-Ничеого я не забирала. А ему и без Славы хорошо .
-Да ну , и что же он делает ?
-Музыку слушает . Этих всех наркоманов из журналов коллекционирует. Книжки читает , Достоевского там или Гарри Поттера перечитывает . Носки стирает в конце концов! А то они живут как бомжи .
-А ты что носки не стираешь ?
-Ну пока не воняют можно носить.
-Фууу... -Поморщилась Полина, но продолжила.-А что слушать из музыки ? Лазарева ?
-Не знаю . Мне вот Тату нравится . А Косте рэп . Владу .....эм.....я не помню он перечислял все виды этой хрени . А вот Славе музыка вообще не нравится .
-Какая хрень ?
-Ну такая страшная .
-Эээээ....призывания демона ?
-Звучит именно так .
- Разновидности мателла .-Вмешался недовольный Влад.
-Ааааа. А какие ? Я конечно не разбираюсь, но интересно.
-Ну .....хэви метал, глэм металл, блэк металл или что-нибудь в стиле хардкор. А так, панк-рок или просто рок .
-Мммм. Ничего не поняла , но было интересно. А слушаешь исполнителей?
-Группы скорее..
-Я из групп знаю только "Кино" . Ну там же этот ....Цой?
-Типо того .
-Вот . Сиди да слушай .
-Хм.....ну вряд-ли это моё .
Костя вернулся в комнату и упал на кровать .
-Я устал...я устал от жизни .
-Какой ужас . Теперь всем нечего делать .
-И что?-Наде жилось хорошо и она не понимала что не так.
-Массовый суицид. -Предложил Влад.
-Ты дебил?
-Нееееет, идея херня .
-А мне нравится. -Костя слегка приподнял голову .
-Вы оба дебилы .
-Кто дебил ? -Слава буквально сиял .
-Они...
-Эти суицидники !-Полина ждала поддержки хотя-бы от него .
-Ого , а чего они такого натворили ?
-Тебя увидели .-Костя стал похож на Влада .
-Ну реально последнее время один депресняк. А скоро новый год.
-Да ребят веселее !
-Правильно , давайте убираться и станет веселее.-Сказала с энтузиазмом Надя .
Все замолчали и посмотрели на неё .
-А что такого ? Тут блин куда не глянь носок или трусы . Из пыли можно построить целый Нью-Йорк . На полах тараканы , и ладно бы живые да и они мёртвые .
-Нормально у нас .
-Да ну . А это что ?-Она прямо из под своих ног достала чёрные джинсы.
-Джинсы.
-Я понимаю, но что они делают на полу ?
-Может это мои .-Возразил Слава .
-Это дело не меняет .
-Нет это не твои . Это Владоса .
-С чего ты взял ?
-Ремень .
-И что?
-У него все штаны с ремнём. Из-за его худощавости без него всё падает .
-Да мне всё равно чьи эти штаны! Вам что нормально так жить ?
-Да нормально.
-Не жалуемся .
-Ну а тебе , Влад ?
-М?
-Он нас не слушал .
-Слав, кинь штаны .-Сказал Костя . После броска он их поймал и кинул в лицо Владу .
Тот взял их в руки и развернул .
-Нашлись.
-А ты их терял ?
-Ну да . Два дня назад пропали .
-Увлекательная история.
-Костя, а у тебя что не так ?
-Она постоянно чем-то не довольна. Говорит что я как обычный мужчина . А я обычный ! Я ведь люблю её .....а она......
-Ясно .
-Что бы я ещё раз...я влюблюсь в такую как она.....
-Так значит вы расстались?
-Нет...или да . Я запутался .
Повисло молчание . Полина посмотрела на Влада и сказала:
-Вот тебе хорошо . Никогда не было девушки и сейчас нет . Не знаешь какого это , испытывать боль .
Влад поднял брови будто он разговаривал с ребёнком .
-А ты уверена?
-Она есть?!