Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Предновогодняя суета

Настройки
Снег наконец-то шёл регулярно. Люди покупают подарки родным и друзьям. Студенты закрыли все долги и сами занимаются предновогодними делами. Почти ничего не изменилось за несколько недель. Только Костя и Оля не говорили друг про друга, не разговаривали и не пересекались. Словно никогда и не общались. Полина нервничала. Все перестали разговаривать друг с другом. Ей теперь не с кем говорить, и она сидела с Владом. Влад достаточно терпеливый и был наверное не против что она ему рассказывает всё. Ну он не слушал, так делал вид. Писал или читал, чинил всякую всячину. Надя и Слава о чём-то бурно говорят. Отношения укрепились. И они пару раз по словам Кости ходили на свидания. Ну Наде хотелось один раз побыть со Славой в романтичной обстановке, а у него как у нормального студента денег нет. И что же он тогда придумал? Нет, он не занял денег, его план был отбитым. В комнате в которой никто не живёт он Влад и Костя начали что-то мутить. В итоге Владу чуть не отрубило руку, но всё было готово. Слава привёл туда Надю, её бедную чуть удар не хватил. В комнате горела одна только настольная лампа накрылся красной тряпкой из-за чего был красный свет. Стоял маленький столик и два стула один из них поломаный. Так как там не было штор эти гении залепили окно серым скотчем, а сверху нарисовали сердечки (Влад ещё написал в уголке неприличное слово из трёх букв, и за это получил по шее). В дальнем правом углу сидел Влад с непонятный сооружением. Это была книга, на ней приклеины два маленьких кусочка стола из кухни (неизвестно как они их отодрали), а на них намотана лезка ну как-бы струны, и их было почему-то три. И как единственный музыкант Влад что-то там по струне фигачил и сильно ворчал. Самым неожиданным было то что находилось по середине. Стоял Костя, в красных трусах и носками в сердечко. В зубах он держал розу, а в руках фиг знает как смастерённый лук и стрела. На его плечах держались крылья феи взятые на прокат (такие как были на утрениках в садике). Слава как только увидел Костю ударл ладонью себя по лицу и сказал: " Я же говорил что без этого надо!». Костя выплюнул розу и скрестил руки. «А я говорил!» довольно крикнул Влад. Так что на новогодние праздники они точно будут вместе. Вадик днями и ночами читал одну и туже книгу. Обложку от неё он закрасил и не было известно о чём она. Саня прогресировал играя в видео игры. Он первым прошёл игру Вадика, очень много смеялся, и умоляет сделать вторую часть. А так он рубился в тетрис или приходил к парням на втором этаже у них была приставка X-BOX. Иногда играл в карты на ноутбуке. В общем прошёл почти всё. Диня занимался внутренним покоем. Он считал что нужно идти на путь просветления на встречу гармонии. Именно такую ересть втрёр ему Влад когда медетировал по середине комнаты. И как ни странно его это вдохнавило. На самом деле странности начались со звонка 29 декабря. *День 29 декабря* Комната в неполном составе жильцов была в обычном состоянии. Костя смотрел что-то на телефоне. Влад вырывал из какого-то старого журнала страницы, и не разглядывая их кидал на другой конец кровати. На столе горела лампа и ей никто не пользовался. Среди множества бумаг и тетрадей что-то начало жужжать. А после и вообще послышался настолько знакомый Косте звук. «Черти» подумал Костя. Заиграла страшная музыка. -Владос, это чё? -М? Влад встал и подошёл к столу. Слегка наклонив голову он озадаченно нахмурился. Влад взял в руки телефон и пристально смотрел на него. -Чего там? -Костя вытянулся и заглянул .-Тебе звонят! Чел, ответь! Не стой! Влад молча вышел закрыв за собой дверь. Костя раньше не видел что-бы Владу кто-то звонил или что-бы он звонил. А так ещё и незнакомый номер это вообще шок. Ему даже не звонили банки и стоматологии, наверное они его тоже боялись. Конечно ему один раз позвонили, ну ошиблись номером. А Влад ответил так: «В морге мест нет, идите нахуй». Влада всё не было и не было. Костя смирился и продолжил делать то что делал. * -Ну всё…п-пожалуйста не плачь! Не стоит! -Полина всё носилась у кровати Оли. А она плакала в подушку. -А чего она плачет? -Надя зависала в телефоне. -Вот если бы ты проводила меньше времени со своим дорогим Славочкой то знала бы! Оля зарыдала ещё сильнее. -Что?! Да это вы мне ничего не рассказываете. А я просто нашла отличного парня! И вы бы могли порадоваться за меня! Оля заливалась слезами всё сильнее. -Света скажи ей! -Что? -Света тоже сидела без настроения. -Скажи! Скажи! Скажи! Скажи! -Я могу только сказать что твои усилия напрасны. -Чего? Какие усилия? -Поинтересовалась Надя. -Между тобой и им, он выберет его. Можешь не сомневаться. -Пф, не понимаю чём ты. -Понимаешь. По этому и пытаешься его забрать. Он тебе его не отдаст. -Уже отдал! Это было просто! -Это не он не может жить без Славы! А Слава без него! -Вы вообще о ком? -Полине конечно нравилось наблюдать разборки, но она не знала про кого точно идут споры .-О Владе? Не ну реально, чтобы Влад просто так что-то отдал. Да не за что! -Он мне не соперник! -Это …ты так..думаешь .-Оля наконец-то оторвалась от подушки, но слёзы ещё текли. -А что он сделает? -Уже сделал. Твой мозг ещё этого не понял. -С умным лицом сказала Света-Он же как зло. Потихоньку забирает всё что тебе дорого. -Нет, хороший он. -Ну давайте без этого, плохой, хороший, разницы нет. Все мы хорошие и плохие .-Сказала Оля. -Это тебе он сказал ?) -Да … -Да он гей! -Воскликнула Надя. -Чего?! -Ну как я поняла, да. -Подтвердила Света — Впервые я что-то узнала о нём. -С чего вы взяли?.. -Так у меня же котелок не варит .-Обиженно сказала Надя. -Ну Оль неужели ты не замечала?-Ласково спросила Света. -Что?..Ничего такого. -Серьга! -Не сдержавшись выкрикнула Надя. -Серьга? -Полина подняла брови-Где вы её там увидели? И при чём тут она? -На правом ухе у него две серёжки серебряного цвета. Одна как у нас, а другая в самом верху уха. -И при чём тут гей? Нет конечно «Вау» серёжки, вообще реально круто, но с чего вы вдруг так начали этим интересоваться? -Ну .....Кирилл сказал что некоторые из них …эм…так самовырожаются …наверное .-Света начала сомневаться в своём мнении. -А Владу зачем самовырожаться? Тем более гействовать? -Ну..... -Что-бы привлечь внимание! -Глупо как-то. Он на социофоба похож. -Давайте сменим тему .-Предложила Света. -Ладно.Кому-нибудь нужны конфеты? -Спросила Надя. -А? Конфеты? А почему ты их Владу не отдашь? -Мне кажется ему пора завязывать с конфетами. -Зачем ты купила конфеты если ты их не ешь? -Слава. Он дарит мне это всё. А я не люблю сладкое! -Влад наверное ведьмой тебя называет. -Пф..... Всему разговору помешал Слава. Он радостно подбежал к Наде и поцеловал. После он сел рядом и рукой обхватил её до самого плеча. -Привет, девчонки! -Привет. -Угу. Оля не ответила. -Я наблюдателем чуда стал! -Чего? -Надя с улыбкой положила голову ему на плечо. -Влад по телефону говорит! Чудеса. -Может ему тоже «Бобрёнок» звонит? -Нееееее. Там прям он стоит и слушает. А главное даже ответил. Сказал:"Да куда я денусь.". Вот чё-то у него там намечается! Как и у меня! -Давай выкладывай свои планы. -Ну не мои, а наши! Мы на этот новый год едем к моим родителям! -А?! -Надя от неожиданности немного отодвинулась и уже не была в его объятьях. -Ну а что такого? -Я не хотела так его провести! -А как? Они хотят тебя увидеть! И им будет очень приятно! -Да! Вот только мне не приятно! -Слушайте вы можете ругаться не тут. -Да я не хочу с ним ругаться! А ещё я не хочу отмечать новый год у твоих родителей! Спор конкретно надоедал людям которые в нём не участвовали. Оля не выдержала и ушла. Как только она закрыла дверь перед ней открылся вид на дверь мальчишек. Она повернула голову и в нескольких метрах стоял Влад. Он стоял с некой гордость или что-то вроде того. «Счастье» вот что прямо кричали его глаза. Но словно не хотя опустил от уха телефон. И вся та радость и счастье резко исчезли. Словно тот с кем он говорил внушал ему что жизнь прекрасна, а без него всё тускло и серое. Влад тяжело вздохнул и развернулся в сторону Оли. Та поняла что её заметили и сделала вид буд-то просто стоит. Лицо грусти сменилось на что-то доброжелательнное. Уголки губ не поднимаясь дали понять что всё хорошо. Оля сглотнула. -П-привет. -Всё плачешь? Она всхлипнула -Угу. -Ну ты прекращай. -Я-я стараюсь…но…но, он…он…он в-всё никак не перес-стаёт мне сниться. Крики слышались из-за двери. -Ещё и они ругаться начали… Полина сильно открыла дверь вышла. Её уши были заткнуты пальцами. И она твердила: " Ля-ля-ля-ля-ля я ничего не слышу ля-ля-ля-ля-ля!» Слава и Надя громко ругались. Света собирала остатки разбитой кружки или тарелки. -Значит так! Я больше видеть тебя не хочу!!! -Я с радостью с тобой расстанусь! Надя охнула и продолжила спорить. Такое ощущение что они оба забыли как вместе обнимались. К ругани подключилась Полина и шум стал ещё сильнее. На это всё очень громко их начала успокаивать Света. В этом сыр боре ничего нельзя было разобрать. Один кричал одно другой другое. Шум был настолько силён что пульсировало в весках. Влад стоял и тупо смотрел в стену, ждя пока начнётся драка. На его плече внезапно оказалось что-то тяжёлое. Он не раздумывая схватил это и понял что это рука, и нажал на неё так что её владелец упал от боли и застонал. Это был Саня. Влад посмотрел на него, ещё сильнее нахмурился и отпустил его. -Аааа.....-Простонал Саня.-Привет… Рядом стоял Вадик. А те кто ругался даже их не заметили. -У меня …ай- Он потёр руку — к тебе есть предложение …как ты так это сделал .-Под конец пробормотал Саня всё так-же пытаясь двигать кистью. Влад посмотрел на него с лёгким интересом. -Мне тут одна птичка напела, что ты в картишки гонять умеешь. Братья одинаково переглянулись. -Сыграть не хочешь? -Показав пачку карт хитро улыбнулся Саня. -Не хочет .-Вадик нахмурился и скрестил руки, и теперь они стояли как два одинаковых человека. -А…Вадик а он сам типо решить не может? -Решать может, но дело карт это совсем другое. -Значит боишься? -Начал подкалывать Влада Саня. -На слабо не возьмёшь. -Блин…и с кем мне играть? -С Диней играй .-Сказал Вадик. -Легко сказать. Он не пробиваемый. «Это азартная игра! Я играть не буду!». Влад, будь человеком. Мне скучно сыграй разок. Пожалуйста! Влад посмотрел на брата. Этот взгляд был как у маленького мальчика просящего что-то у мамы. Вадик махнул рукой и начал смотреть на ругань которая всё не прекращалась. Что-то блеснуло в глазах Влада. Этот огонёк горел и разжигал интерес. Он протяну руку и помог встать Сане. Тот осознал что его идея хорошая и что участвует не он один. Уже в комнате Вадика, Дини и Сани они сидели на полу и играли. Изредка слышались комментарии от Сани в адрес ходов Влада. Вадик молча таращился на брата. Ему хотелось с ним поговорить, но не в такой обстановке. Они вообще никогда не находили общих интересов по этому и не разговаривали. Влад человек который не живёт без искусства, будь то музыка, стихи или рисование. И он полностью связывал себя с этим миром хоть и учился на юриста. А Вадик его полная противоположность. Он склонен к технике. Ну а Влад…он с трудом ВКЛЮЧАЕТ КОМПЬЮТЕР. Вадик не пытался уйти оттуда где есть всё для проживания, но есть правила которые ему не нравятся. Отношения у братьев мягко говоря не очень. Все раздумья Вадима прирвал крик в коридоре. А потом и справа от него. -Как! Я с начала шёл на победу! -Как говорил мне один мудрый человек: " Сначала кажется, а в конце истина». -Мне кажется, там, кого-то убили .-Предположил Вадик. Саня встал и выглянул за дверь. Ссора окончена. Все они Обиженно сидели по углам комнаты с выбитой дверью (это интересная история, но о ней не сейчас). Процесия игроков в карты медленно двинула к ним . -Ну, кто в этих дебатах победил? -Было принято логичное решение. Мы все празднуем в общаге. -А ну удачи .-Успокоился Санёк. -И вы тоже. -А с кого это девечьего ху.....м…! Вадик не дал договорить брату, и закрыл ладонью его рот. -Братунь, в обществе так нельзя выражаться. -Сквозь зубы угрожающе сказал Вадик. Он убрал руку и брезгливо вытер её о майку. -Облизывать не обязательно было. А если у меня …нет, у нас, планы есть. -Какие? -Поинтересовался Слава .-Ты можешь куда-то поехать, а ему куда деваться ? -Ну он со мной поедет. -А вы не хотите его спросить ?-Предложила Полина. -Никуда . У меня были планы ещё за две недели . Такой ответ был самым неожиданным. Влад вышел. Саня какого-то фига сел рядом с Полиной и начал говорить про то как он выйграл Влада. Эта ложь уже не интересовало Вадика . Он пошёл за братом . В коридоре его нет. "На крышу пошёл Карлсон" . На крыше светило солнце. И как в прошлый раз Влад сидел на краю . Вадик как и Оля тогда подошёл к нему и сел рядом. -Помнишь, когда мы были маленькие ты снимал на каждый новый год видео на папиной камере ? .......Тётя Оля и Дядя Саша позвали меня , я им сказал что ты рядом , а они и тебя позвали.....Я просто хочу как раньше. -Как раньше уже никогда не будет. -Я это понимаю. Это же родственники. Мамы там нет , она с Олегом. Аня,Русик,Игоряша, Тоша, Димон, Матвей и остальные. Я ведь хочу побыть с тобой пока нас жизнь не развела совсем в разные направления. Потом ты перестанешь даже думать обо мне . -Нет. Вадик посмотрел на брата сияющими от слёз глазами . -Ой, ну чё ты опять разревелся, как баба! Плакать на морозе не стоит . А то такие слёзы будут уже в твёрдой форме . -Угу..... - Помнишь? Ты всегда в моих руках ! -Точно. Значит ты поедешь ? -Нет . * -И снова я один . -В пустой комнате сказал Костя .-А вот так мне и надо ! Не смог с Олей остаться. После долгого молчания он продолжил . -До чего я докатился, сам с собой о разговариваю. Костику пришло сообщение. И он незамедлительно посмотрел . Его добавили в группу с названием "Наш этаж". ________________________________________ [ Неизвестный номер] "Это наша группа в которой мы будем обсуждать очень важные вещи. Например, кто-нибудь хочет этот новый год провести с нами в общаге?" [Оля] "Ну , останусь я ,Слава,Надя,Света и ты Полина. Что на счёт остальных не знаю." [Неизвестный номер] "Номер одного из Брадинских есть?" [Слава] "Во первых есть один из номеров Влада и номер Вадика . А во вторых они не БрАдинские , а БрОдинские." [Неизвестный номер] "И кто придумывает такие сложные фамилии." [Костя] "Я тоже останусь!" [Неизвестный номер] "Отлично!" ________________________________________ * Влад смотрел на брата . Но тут телефон опять затрезвонил . Он взглянул на светящийся карман а потом на Вадика. Как буд-то стоял на перед выбором который решал всю его жизнь . Влад достал телефон . Но сбросил . Вадик резко обнял его . -Агх...пусти...-Заворчал Влад. -Ты сам сказал что я в твоих руках. -Ну , я же образно . -Обними в ответ ! Давай ! -Пф....ладно..... * Теперь у Кости на душе стало хорошо и уютно . Новый год они будут праздновать вместе . А если ещё и близнецы останутся всё будет чудесно .
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник