Как рабы!
26 апреля 2022 г., 23:49
Примечания:
Хорошая глава но много мата. НЕТ, РИЛИ МНОГО МАТА! ОСТОРОЖНО ПРЯМ ПРИЛИЧНО.
Основная часть соглась на мнении о том что праздновать будут в общаге . Вадик отпросился у родственников и тоже будет там .
Чего не скажешь о его брате . Он же сказал : "Я могу вам помочь, но потом уйду. У меня поезд." . Вадику не было интересно куда собрался Влад.
Салаты резались, полы мылись всё как и должно быть . Всех парней отправили в магазин .
-И так....эээ.....она что врач ? Кто это вообще разберёт ?!-Вертя в руках список длиной 25 сантиметров возмутился Костя.
Влад медленно катил тилежку с этим безжизненым лицом .
-А нам горошек нужен ?-Послышался голос Вадика из-за стелажа с печеньем .
-Да, наверное.....
-Сколько?
-Эм....ты Полинин подчерк читать умеешь?
-Не знаю .
-Дай Славе .-Предложил Диня проходя наперерез Владу и Косте с кучей кефира .
-А где.......чё туда уселся ?
Слава ехал в тележке, что катил Влад . Туловище лежало , плечи, шея и голова были на том месте где она шла вверх . Ноги были вверх, колени лежали на перекладине которая заканчивалась тележку . Руки были тоже перекладинах . Из-за растёгнутой куртки это было похоже на треугольник .
-А чего ?
-Вылезай !
-Пусть сидит .-Спокойным голосом сказал Влад и перехватил руку Кости.
Тот недовольно отдал список .
-Ниху.....кхм, извините . Зачем столько всего ?
-Так сколько горошка ?
-Четыре банки .
-А кефир нужен ?
-Да . Три литровых бутылки.
-А колбаса ?-Саня вышел из-за другого стелажа , только уже в руках у него была колбаса .
-Да , две большие варёные , вон те . И эту , три штуки . Кто это есть будет .
Костя пожал плечами .
-Не есть , закусывать .-Каким-то мудрым голосом сказал Влад.
-Ах-ах-ах-вх-пх-ах .
-Сыр берите . Нет не этот тот , ага. На третьей полке .
-Чего ещё?
-Торт .
-Какой?
-Не написали .
-И чё теперь делать?-Спросил Саня .
-Вот блядь ба....женщины .-Сказал Костя, но почувствовал осуждающие взгляды .
-Фу такими быть .
-Возьмём этот и всё .-Быстро схватил Вадик.
-Это что? -Спросил Диня .
-Эм....
-Если не Напалион не бери .-Сказал Влад. На него посмотрели. -Я просто посоветовал .
-Эх, берите тот с цветочками .
-Он не естественного цвета!-Возразил Слава.
-И, ну зелёный и зелёный. Чего бубнить . Бери.
-Ну что ж. Осталось крабовые палочки, майонез, алкоголь.....
-Больше ни слова .-Положив Славе на рот руку сказал Влад.
-А что конкретно?
-Ну...тоже не написали .
-Какой ужас ! Ничего нам не пишут . Вообще не написали покупать не будем !
-Ты один обратно пойдёшь .-Сказал Слава .
-Бери водку и,и,и...
-Вино.-Взяв в руки бутылку Предложил Влад .
-И коньяк !
-И виски тоже!
-Шампусик!-Возликовал со всеми Диня .
-Чё? Динь положи . Ты ещё маленький.
-Ах-ах-ах-вх-пх-ах.
-Но всё равно возьмём .
Взяв полную тележку , и накрыв всего Славу они направились на кассу. За ней сидела молодая и красивая девушка. Она пристально смотрела на Влада .
-Как вы думаете нас за такое количество алкашки не повяжут?
-Меня нет, вас не знаю .-Сказал Влад.
-Очень обнадёживает.
-Здравствуйте, пакетик брать будите?
-Эм....
-Ага, один .
-Ты чё ? Тут четырёх не хватит .-Сквозь зубы сказал Костя .
-В руках понесём .
-Ага , хорошо . С вас шесть тысячи двести сорок шесть рублей .
-Ой.-Тихо ойкнкнул Вадик .
-Что ?
-Нам давали ровно 6 тысяч.-Испуганно пробормотал Вадик.
-Время пришло .-Сказал Слава выпрямившись.-Чел давай .-Он пихнул локтем Влада .
-Отстань. -Влад достал из кармана пятьсот рублей и дал брату .
Все благополучно вышли из магазина оплатив всё , и даже хватило на второй пакет .
-Я не понимаю почему мы должны идти домой пешком .-Возмутился Костя .
-Ну идти не далеко.
-Далеко , аж 10 минут !
Дойдя до своего этажа Костя и Саня упали перед кухней с криком : "Мы устали!".
-Так , швабру в зубы и идите работать.
-Мы так сдохнем !
-Не сдохните пока не уберёте .
-Агх.....
В одну большую пустующую комнату начали перетягиваться столы стуль и ещё очень много всего .
Саня ,Вадик и Диня ошивались около раздвижного стола. То присядут посмотреть вниз, то вверх, руками там ковыряются даже поднять попробовали .
Костя тащил большую и длинную тумбу . На неё планировали ставить музыкальную колонку (преднозначиную для мероприятий а не для Лазарева). Костя поднимет про волочётся 3-4 сантиметра и опустит. И так он возился очень долго, то туда понесёт то обратно.
Слава сидел и разматывал гирлянду а возле ног лежала скатерть. А по правое плечо сидел Влад.
-Чего вы там копаетесь?!-Закричала Света стоящая в двух метрах от Влада и Славы.
-Да погоди ты . Надо всё по умному рассчитать.-Возразил Вадик.
-Боже мой с кем меня заставили работать.
-Ну мы хотя-бы работаем! А Влад нихера не делает.
-Он процессом руководит, придурки.
Саня хотел что-то сказать но тут Влад крикнул:
-Костян ! Стой ! Провод!
-А? Хах, действительно! -Глупо посмеявшись сказал Костя около провода. Если бы зацепил этой тумбой, то не осталось бы ни Кости ни провода .
Теперь Слава уже менее напряжённо разматывал эту бурду.
-ДА ПОДНИМАЙТЕ ВЫ УЖЕ ! -Не выдержав закричала Света.
-Ээээ...щас всё будет.-Они в двоём попытались поднять его . Ничего не получилось , стол на самом деле то не тяжёлый.
Света наверное сэмитировала плевок сопровозждающийся с не громким звуком (короче как бабки на лавочках сделала). И с лёгкостью взяла стол и понесла в комнату.
Теперь все были с ошарашеными лицами . Влад смотрел не хмурясь, а Слава даже губы пожал .
Стоило Свете только поднять стол как донёслась не очень громкая фраза:
-Да, вот это женщина.-Голос Влада был похож на восхищение и удивление , это что-то на грани этих двух вещей .
Слава поджав губы с таким же лицом посмотрел на товарища. А потом на Свету .
-Ну и ладно. -Проворчал Вадик.
*
-Быстрее! Давай реж салат .
-Сколько ещё....
-Думаю того ещё ведёрко, оливье надо и это селёдку под шубой.
-Боже, да кто это есть будет?
-ВСЕ!
-Оль успокойся. Вон посмотри. -Полина показала на Надю.
Она судорожно резала варёные яйца.
-Ладно думаю можно чуть-чуть по меньше.
-Вот и здорово.
*
-Чел, а зачем ты герлянду разматываешь?-Спросил Влад.
-Эм...на ёлку повесить.
-Пха, так зачем? Ёлки же нет.
-Ё моё.-Света схватилась за голову.-Блядь.
-Чего?-Спросил Диня.
-Мы сука про ёлку забыли!!
Ебать....-Прошептал Костя .
-Где мы СЕЙЧАС ель найдём?
-Пусть они найдут.-Сказал Вадик показывая на Влада и Славу.
Они не слушали их. Жили словно в своём мире.
-Есть! Я распутал! -Закричал Слава .
-Да..
Ликованию Славы не было придела.
-А почему их?-Тихо спросила Света.
-Эти дебилы всё могут найти.
После одной просьбы, они похватали куртки и ушли не сказав ни слова.
-Как думаете найдут?
-Будем надеяться.
Теперь все были на кухне и нервно ждали "Путешественников".
-Как вы могли отпустить этих...этих...-Начала Оля.
-...Пидорасов....-Договорила за неё Полина.
-Да. Они же ...ну потеряются. Или, или.
-А чего это ты так за НИХ переживаешь? -Огрызнулся Костя.
Оля замолчала и посмотрела в пол.
-Заткнись.-Сказала Полина.
-Ну а что? Наша Олечка так сильно переживает за Владика что скоро в обморок упадёт.-Девчачим голосом продолжил Костя.
-Замолчи.
-Ну может и за Славочку переживает...
-Реально достал.-Вспылила Надя.
Света уже чувствовала ссору. Ведь когда Костя и Оля поссорились , Оля пошла плакаться Владу. А потом и Костя . Владу было обсалютно наплевать. Костя когда узнал что и Оля ноет ему про обиду тоже обиделся только на Влада. И теперь он с ним старается редко говорить. Оля теперь плачет Свете и Полине только теперь ко всем страданиям добавилась жалость к Владу.
А Слава и Надя в прошлый раз разругались ещё сильнее чем Оля и Костя. Слава как обычный нытик пошёл к Владу чтобы тот его выслушал. А Надя одна в себе переносит горечь.
И получается что бедный Влад сам того не желая в вязался в эту трагедию.
-Так если все не замолчите, пиздюлей получите.-Слегка пристав пригрозила Света.
Следующие два часа все старались помочь с готовкой. А Влада и Славы с ёлкой так и не было. Уже поти восемь вечера , а они ушли в 17:36. Обстановка напрягала.
-А вы дали им денег? -Поинтересовался Вадик.
-Эм...ну я дала им пятьсот рублей.-Пробормотала Света.
-Сколько? Да на эти деньги даже половины туи не хватит.
-Ой ну чего ты туи,хуюи. Разницы нет.
-Пиздец, щас они пропьют эти день и скажут что ничего не купили да ещё и соврут что деньги потеряли.
-Пусть только попробуют.
Время шло и ровно в восемь часов кто-то заорал на лестнице в районе третьего этажа.
-Уже кто-то набухался.
Вдруг что-то очень громко упало и это уже было намного ближе чем крик.
-Да ебаный рот, это ты виноват!
Этот крик был уже на лестнице между 4 и 5 этажами.
Вдруг у порога на кухню появились Влад и Слава. Только уже не такие как ушли.
Влад уже с почти белыми волосами от снега чесал нос. Чесался он из-за бороды деда мороза. С его большой, тёплой, чёрной курткой это выглядело странно. Он всё так-же был в перчатках и сапогах. За спиной как настоящий дед мороз он держал красный мешок. Слава остался в своей оранжевой куртке и зелёный шарфиком. Он смеялся и поправлял очки. На нём была шапка , она была как фуражка только ещё закрывала уши. В руках он держал платье Снегурочки . А между парнями была двух метровая ель. На самой её вершине была надпись: "Не курить", и рядом значок.
-Ниху....чёсебе. А вы где это взяли? За 500 рублей.
-А? Нееееееее, ик. Мы на 500 купили жвачку.-Начал Слава.
-Ну и как порядочные люди принесли задачу. Ровно 467 рублей.
-А это всё откуда!?-Спросила Света.
-Отдали.-Хором проговорили ребята.
-Так ладно это уже не важно где они её достали. Хотя я оказался прав, я сказал что они всё найдут.-Последние Вадик проговорил быстро и гордо, но понял что этот не к месту и продолжил.-Наряжать идти надо .
Все вместе девушки и парни наряжали как сказал Саня "баобаб". Оля с Надей и Полиной выбирали игрушки. Света кричала и говорила что Саня и Вадик "криворукие". Диня стоял и ждал когда нужно будет поставить звезду которую он держал. Костя вешал мешуру. От Влада было видно только поясницу и ноги, сам он что-то там делал под ёлкой(чинил герлянду или ставил подставку для ёлки, в общем что-то). Слава сидел на его ступнях (ноги согнуты) как будто Влад качал пресс.
Настало время для звезды . Костя так как самый высокий поднял Диню, то есть самого низкого. Они её поставили а Вадик зажёг огоньки.
-Теперь по праздничному!
Теперь все ставили стол и накрывали на него.
Влад стоял в стороне и смотрел как все сплочённо занимаются одним и тем же делом. В его кармане зажужжал телефон. Звонок. Он пошёл в сторону своей комнаты , она довольно далеко от той где были все.
-Да.
-Бородин, ты чё там как?-Прозвучал голос из трубки.-Привет ,чел.-Это уже на заднем плане сказала девушка.
-Да сойдёт.
-Ты вообще выезжать собираешься.
-.......Знаешь, там у них всё как и должно быть в России, через одно место. Какая-то путаница с билетами...и ещё какая-то хрень . Предложили за их счёт в другой день приехать.
-Ой да ладно. Вот педики недоёбаные.
-Да вообще как так можно.-Опять сказала девушка.
-Ну придётся тут тоску зелёную мутить.
-Ну , мути, мути. Удачи там тебе короче. От всех наших тебе привет. Как говорится: " Хороших басистов Казань помнит и просит вернуться." .
-Пха, пока, сантехники....
Влад знал что наврал про всё это . И теперь он точно останется здесь. Но на душе почему-то было хорошо .