Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Как рабы!

Настройки
Примечания:
Основная часть соглась на мнении о том что праздновать будут в общаге . Вадик отпросился у родственников и тоже будет там . Чего не скажешь о его брате . Он же сказал : "Я могу вам помочь, но потом уйду. У меня поезд." . Вадику не было интересно куда собрался Влад. Салаты резались, полы мылись всё как и должно быть . Всех парней отправили в магазин . -И так....эээ.....она что врач ? Кто это вообще разберёт ?!-Вертя в руках список длиной 25 сантиметров возмутился Костя. Влад медленно катил тилежку с этим безжизненым лицом . -А нам горошек нужен ?-Послышался голос Вадика из-за стелажа с печеньем . -Да, наверное..... -Сколько? -Эм....ты Полинин подчерк читать умеешь? -Не знаю . -Дай Славе .-Предложил Диня проходя наперерез Владу и Косте с кучей кефира . -А где.......чё туда уселся ? Слава ехал в тележке, что катил Влад . Туловище лежало , плечи, шея и голова были на том месте где она шла вверх . Ноги были вверх, колени лежали на перекладине которая заканчивалась тележку . Руки были тоже перекладинах . Из-за растёгнутой куртки это было похоже на треугольник . -А чего ? -Вылезай ! -Пусть сидит .-Спокойным голосом сказал Влад и перехватил руку Кости. Тот недовольно отдал список . -Ниху.....кхм, извините . Зачем столько всего ? -Так сколько горошка ? -Четыре банки . -А кефир нужен ? -Да . Три литровых бутылки. -А колбаса ?-Саня вышел из-за другого стелажа , только уже в руках у него была колбаса . -Да , две большие варёные , вон те . И эту , три штуки . Кто это есть будет . Костя пожал плечами . -Не есть , закусывать .-Каким-то мудрым голосом сказал Влад. -Ах-ах-ах-вх-пх-ах . -Сыр берите . Нет не этот тот , ага. На третьей полке . -Чего ещё? -Торт . -Какой? -Не написали . -И чё теперь делать?-Спросил Саня . -Вот блядь ба....женщины .-Сказал Костя, но почувствовал осуждающие взгляды . -Фу такими быть . -Возьмём этот и всё .-Быстро схватил Вадик. -Это что? -Спросил Диня . -Эм.... -Если не Напалион не бери .-Сказал Влад. На него посмотрели. -Я просто посоветовал . -Эх, берите тот с цветочками . -Он не естественного цвета!-Возразил Слава. -И, ну зелёный и зелёный. Чего бубнить . Бери. -Ну что ж. Осталось крабовые палочки, майонез, алкоголь..... -Больше ни слова .-Положив Славе на рот руку сказал Влад. -А что конкретно? -Ну...тоже не написали . -Какой ужас ! Ничего нам не пишут . Вообще не написали покупать не будем ! -Ты один обратно пойдёшь .-Сказал Слава . -Бери водку и,и,и... -Вино.-Взяв в руки бутылку Предложил Влад . -И коньяк ! -И виски тоже! -Шампусик!-Возликовал со всеми Диня . -Чё? Динь положи . Ты ещё маленький. -Ах-ах-ах-вх-пх-ах. -Но всё равно возьмём . Взяв полную тележку , и накрыв всего Славу они направились на кассу. За ней сидела молодая и красивая девушка. Она пристально смотрела на Влада . -Как вы думаете нас за такое количество алкашки не повяжут? -Меня нет, вас не знаю .-Сказал Влад. -Очень обнадёживает. -Здравствуйте, пакетик брать будите? -Эм.... -Ага, один . -Ты чё ? Тут четырёх не хватит .-Сквозь зубы сказал Костя . -В руках понесём . -Ага , хорошо . С вас шесть тысячи двести сорок шесть рублей . -Ой.-Тихо ойкнкнул Вадик . -Что ? -Нам давали ровно 6 тысяч.-Испуганно пробормотал Вадик. -Время пришло .-Сказал Слава выпрямившись.-Чел давай .-Он пихнул локтем Влада . -Отстань. -Влад достал из кармана пятьсот рублей и дал брату . Все благополучно вышли из магазина оплатив всё , и даже хватило на второй пакет . -Я не понимаю почему мы должны идти домой пешком .-Возмутился Костя . -Ну идти не далеко. -Далеко , аж 10 минут ! Дойдя до своего этажа Костя и Саня упали перед кухней с криком : "Мы устали!". -Так , швабру в зубы и идите работать. -Мы так сдохнем ! -Не сдохните пока не уберёте . -Агх..... В одну большую пустующую комнату начали перетягиваться столы стуль и ещё очень много всего . Саня ,Вадик и Диня ошивались около раздвижного стола. То присядут посмотреть вниз, то вверх, руками там ковыряются даже поднять попробовали . Костя тащил большую и длинную тумбу . На неё планировали ставить музыкальную колонку (преднозначиную для мероприятий а не для Лазарева). Костя поднимет про волочётся 3-4 сантиметра и опустит. И так он возился очень долго, то туда понесёт то обратно. Слава сидел и разматывал гирлянду а возле ног лежала скатерть. А по правое плечо сидел Влад. -Чего вы там копаетесь?!-Закричала Света стоящая в двух метрах от Влада и Славы. -Да погоди ты . Надо всё по умному рассчитать.-Возразил Вадик. -Боже мой с кем меня заставили работать. -Ну мы хотя-бы работаем! А Влад нихера не делает. -Он процессом руководит, придурки. Саня хотел что-то сказать но тут Влад крикнул: -Костян ! Стой ! Провод! -А? Хах, действительно! -Глупо посмеявшись сказал Костя около провода. Если бы зацепил этой тумбой, то не осталось бы ни Кости ни провода . Теперь Слава уже менее напряжённо разматывал эту бурду. -ДА ПОДНИМАЙТЕ ВЫ УЖЕ ! -Не выдержав закричала Света. -Ээээ...щас всё будет.-Они в двоём попытались поднять его . Ничего не получилось , стол на самом деле то не тяжёлый. Света наверное сэмитировала плевок сопровозждающийся с не громким звуком (короче как бабки на лавочках сделала). И с лёгкостью взяла стол и понесла в комнату. Теперь все были с ошарашеными лицами . Влад смотрел не хмурясь, а Слава даже губы пожал . Стоило Свете только поднять стол как донёслась не очень громкая фраза: -Да, вот это женщина.-Голос Влада был похож на восхищение и удивление , это что-то на грани этих двух вещей . Слава поджав губы с таким же лицом посмотрел на товарища. А потом на Свету . -Ну и ладно. -Проворчал Вадик. * -Быстрее! Давай реж салат . -Сколько ещё.... -Думаю того ещё ведёрко, оливье надо и это селёдку под шубой. -Боже, да кто это есть будет? -ВСЕ! -Оль успокойся. Вон посмотри. -Полина показала на Надю. Она судорожно резала варёные яйца. -Ладно думаю можно чуть-чуть по меньше. -Вот и здорово. * -Чел, а зачем ты герлянду разматываешь?-Спросил Влад. -Эм...на ёлку повесить. -Пха, так зачем? Ёлки же нет. -Ё моё.-Света схватилась за голову.-Блядь. -Чего?-Спросил Диня. -Мы сука про ёлку забыли!! Ебать....-Прошептал Костя . -Где мы СЕЙЧАС ель найдём? -Пусть они найдут.-Сказал Вадик показывая на Влада и Славу. Они не слушали их. Жили словно в своём мире. -Есть! Я распутал! -Закричал Слава . -Да.. Ликованию Славы не было придела. -А почему их?-Тихо спросила Света. -Эти дебилы всё могут найти. После одной просьбы, они похватали куртки и ушли не сказав ни слова. -Как думаете найдут? -Будем надеяться. Теперь все были на кухне и нервно ждали "Путешественников". -Как вы могли отпустить этих...этих...-Начала Оля. -...Пидорасов....-Договорила за неё Полина. -Да. Они же ...ну потеряются. Или, или. -А чего это ты так за НИХ переживаешь? -Огрызнулся Костя. Оля замолчала и посмотрела в пол. -Заткнись.-Сказала Полина. -Ну а что? Наша Олечка так сильно переживает за Владика что скоро в обморок упадёт.-Девчачим голосом продолжил Костя. -Замолчи. -Ну может и за Славочку переживает... -Реально достал.-Вспылила Надя. Света уже чувствовала ссору. Ведь когда Костя и Оля поссорились , Оля пошла плакаться Владу. А потом и Костя . Владу было обсалютно наплевать. Костя когда узнал что и Оля ноет ему про обиду тоже обиделся только на Влада. И теперь он с ним старается редко говорить. Оля теперь плачет Свете и Полине только теперь ко всем страданиям добавилась жалость к Владу. А Слава и Надя в прошлый раз разругались ещё сильнее чем Оля и Костя. Слава как обычный нытик пошёл к Владу чтобы тот его выслушал. А Надя одна в себе переносит горечь. И получается что бедный Влад сам того не желая в вязался в эту трагедию. -Так если все не замолчите, пиздюлей получите.-Слегка пристав пригрозила Света. Следующие два часа все старались помочь с готовкой. А Влада и Славы с ёлкой так и не было. Уже поти восемь вечера , а они ушли в 17:36. Обстановка напрягала. -А вы дали им денег? -Поинтересовался Вадик. -Эм...ну я дала им пятьсот рублей.-Пробормотала Света. -Сколько? Да на эти деньги даже половины туи не хватит. -Ой ну чего ты туи,хуюи. Разницы нет. -Пиздец, щас они пропьют эти день и скажут что ничего не купили да ещё и соврут что деньги потеряли. -Пусть только попробуют. Время шло и ровно в восемь часов кто-то заорал на лестнице в районе третьего этажа. -Уже кто-то набухался. Вдруг что-то очень громко упало и это уже было намного ближе чем крик. -Да ебаный рот, это ты виноват! Этот крик был уже на лестнице между 4 и 5 этажами. Вдруг у порога на кухню появились Влад и Слава. Только уже не такие как ушли. Влад уже с почти белыми волосами от снега чесал нос. Чесался он из-за бороды деда мороза. С его большой, тёплой, чёрной курткой это выглядело странно. Он всё так-же был в перчатках и сапогах. За спиной как настоящий дед мороз он держал красный мешок. Слава остался в своей оранжевой куртке и зелёный шарфиком. Он смеялся и поправлял очки. На нём была шапка , она была как фуражка только ещё закрывала уши. В руках он держал платье Снегурочки . А между парнями была двух метровая ель. На самой её вершине была надпись: "Не курить", и рядом значок. -Ниху....чёсебе. А вы где это взяли? За 500 рублей. -А? Нееееееее, ик. Мы на 500 купили жвачку.-Начал Слава. -Ну и как порядочные люди принесли задачу. Ровно 467 рублей. -А это всё откуда!?-Спросила Света. -Отдали.-Хором проговорили ребята. -Так ладно это уже не важно где они её достали. Хотя я оказался прав, я сказал что они всё найдут.-Последние Вадик проговорил быстро и гордо, но понял что этот не к месту и продолжил.-Наряжать идти надо . Все вместе девушки и парни наряжали как сказал Саня "баобаб". Оля с Надей и Полиной выбирали игрушки. Света кричала и говорила что Саня и Вадик "криворукие". Диня стоял и ждал когда нужно будет поставить звезду которую он держал. Костя вешал мешуру. От Влада было видно только поясницу и ноги, сам он что-то там делал под ёлкой(чинил герлянду или ставил подставку для ёлки, в общем что-то). Слава сидел на его ступнях (ноги согнуты) как будто Влад качал пресс. Настало время для звезды . Костя так как самый высокий поднял Диню, то есть самого низкого. Они её поставили а Вадик зажёг огоньки. -Теперь по праздничному! Теперь все ставили стол и накрывали на него. Влад стоял в стороне и смотрел как все сплочённо занимаются одним и тем же делом. В его кармане зажужжал телефон. Звонок. Он пошёл в сторону своей комнаты , она довольно далеко от той где были все. -Да. -Бородин, ты чё там как?-Прозвучал голос из трубки.-Привет ,чел.-Это уже на заднем плане сказала девушка. -Да сойдёт. -Ты вообще выезжать собираешься. -.......Знаешь, там у них всё как и должно быть в России, через одно место. Какая-то путаница с билетами...и ещё какая-то хрень . Предложили за их счёт в другой день приехать. -Ой да ладно. Вот педики недоёбаные. -Да вообще как так можно.-Опять сказала девушка. -Ну придётся тут тоску зелёную мутить. -Ну , мути, мути. Удачи там тебе короче. От всех наших тебе привет. Как говорится: " Хороших басистов Казань помнит и просит вернуться." . -Пха, пока, сантехники.... Влад знал что наврал про всё это . И теперь он точно останется здесь. Но на душе почему-то было хорошо .
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник