Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Вино с водкой плохое сочетание

Настройки
22: 57 Наконец-то готово было всё, и началась толкотня за места. Влад совсем не заметно проскользнул между братом и Славой. -Я так и знал что ты вернёшься.-Прошептал Слава Владу. -Как я мог такое пропустить.-С азартом ответил Влад. Каждый нашёл себе собеседника рядом. Только Костя сидел и ел салатики и всего побольше. -Знайте я придумал повод чтобы выпить! -Ура! Наливай! Саня взял бутылку и спросил: -Влад, будешь? -Не будет!-Возразил Вадик ладонью отодвигая бутылку. -С чего это не буду? Буду. -Не будешь! -Буду. -Не будешь! -Буду. -Нет. -Да. -НЕТ! -Да. -Пизда! -Выкрикнул Костя. -Костя замолчи. -Ну и ладно. Ещё несколько минут и тишину прервал крик Сани. -Уже 23:46! Ура! Все ещё разок прокричали, парни выпили и начался бурный разговор. -Свет ты чего? -А...да так..задумалась. А что они делают?- Спросила она у Нади взглядом показывая на Влада и Славу. -А, ты не слышала? Так желания загадывают. Пишут, поджигают, кидают с шампанское и пьют. -Дебилизм какой-то. Вдруг кто-то включил телевизор. Началось поздравление президента. Все зашушукались. -С новым, 2016 годом! -УРА! Все быстро похватали бокалы и ликовали. Слава и Влад быстро что-то начали строчить, после они это подожгли и выпили. Бой курантов кончился. Но появился звук словно человек задыхается. Теперь всё внимание легло на Влада. Он держался за горло и кашлял, так как будто там что-то застряло и он задыхается. Слава нервно пытался чем-то помочь, пока его товарищ не упал со стула. И оба почему-то упали на пол и вроде всё стихло. -Интересно что он загадал? -В пол голоса спросила Оля. -За это надо выпить.-Сказал Саня. -Вам лишь бы побухать. -А вы не будете? -Удивился Костя. -Ну не парься Костян. Нам больше достанется. Это чё получается девчонки отлетают и те погибшие.-С улыбкой показав большим пальцем на то место где сидели друзья. -Они там живы ?- Поинтересовался Диня. Вадик повернулся и посмотрел на пол. -Ага. Все живы. -Ну раз все живы слушайте анекдот. Юмор у Сани мягко говоря специфический. -Агх....Саня... я тебя прошу....я был присмерти...я не вынесу ещё одной шутки....- Прохрипел Влад. -Да, лучше включите голубой огонёк по телевизору. Так они и сделали. Сразу заиграла весёлая музыка. Полина потащила за руку Надю а та Олю, Оля Диню, Диня Саню, Саня Костю а тот захватил Вадика. Славу выпихнул танцевать Влад. -А ты чего не танцуешь? -Спросила Света.-Стесняешься? -Нет. -А чего это нормально. Все как-то танцуют. И ты иди. -Нет. -А чего ты стесняешься?.... -Я НЕ СТЕСНЯЮСЬ! Я НЕ УМЕЮ!-Громко и грубо ответил Влад, только так что его услышала только Света. -А чего там уметь. Всё умеют. -Говори за себя... Казалось что эти танцы не могли надоесть. Но это случилось. -И что делать будем? -Надо Владоса напоить и спросить. -Это ещё почему? -Он пьяный крутые планы придумывает. -Не правда.-Заявил Слава. -Он и трезвый может придумать. А если он пьяный то он это сам вытворяет. -А ты откуда знаешь? -Вы когда-нибудь видели как он ворует топор, в сланцах и носках, трениках и майке с Карлсаном? Нет ? А я видел. -А когда это было? -Возмутился Влад. -14 декабря в 14:37 ты бежал от мужика с топором и кричал: "Слава они нас нашли! Спасай коня на жопе и беги!". Ну я побежал. И бежали от него,и нет бы по дорожке надо было передать через сугробы. И как только я начал отставать этот дебил подбежал к ребёнку и сказал: "Я саня изымаю, но ты не ной я верну!". И мы дальше бежали с санками. -А дальше? -А дальше мы когда добежали др общаги смотрели из окна второго этажа как он под нами ищет нас. И блин, этому индибобру показалось весёлым кинуть в него санки! Ну и теперь нет целого мужика и санок. Мужик жив то, но санки не сохранились и остатки мы сожгли. Нам же нельзя просто выкинуть!! -Ну а чего ты ноешь! Это улики ! -Ты блин юрист ! -Вот именно! Я знаю сколько за такое дают! Минимум пятёрка! -Так это всё очень круто и здорово. А нам что делать? -Ну...нарядите Костяна в цыганку и танцуйте так. Это показалось намного интереснее и всё сделали так как им сказали. Это не надоедало. Одни пели другие танцевали, ещё и пацаны пили и говорили о политике одновременно с религией. Света на что-то бурно жаловалась Владу. Костя кружился с большом платье и кричал: "Я цыганка уля-ля". Алкоголем пахло везде, везде веселье один упал другой встал. Отпад. Песни были уже не из телевизора а из колонки. Её перетащили к Свете и Владу. И теперь Влад отвечал за музыку, и она была разная вот кто кто а он разбирается в ней. Света всё жаловалась и жаловалась. Она лежала на его плече и говорила о чём-то до того знакомого всем. Столько счастья с запахом разбитого вина и сигарет ещё не бывало. Все были пьяные. Только Диня и Влал сохраняли трезвость. Диня боялся сильно пить, а у Влада большая стойкость к алкоголю. Обычно когда он пил с друзьями в Казани он единственный что-то помнил. -Вот ты понимаешь. Я типо такая...ну крутая, а он...туфяк. Он даже ниже меня! А я его люблю. Вот ты понимаешь. Он на меня не смотрит, боится.....А вот знаешь! К чёрту его он меня не достоин!.. -Угу... -..Выходи за меня, Влад! -Ага. Стой что? -Я люблю тебя! -Света, ты в драбодан пьяная! -И что? -Иди танцуй! Не неси дичи. -А я хочу замуж. -Ну смотри, вон Вадик. Такая же мразь как я. Женись на нём. -А я хочу на тебе. -Ладно, ладно. Завтра выспишься и женишься. -Честно? -Да....конечно....-Нерно сказал Влад. -Тогда я танцевать. У Влада было такое лицо словно его только что ударили палкой. -Влад...я наверное спать пойду...И я привык Вадику говорить, но он...это....ну ты понял....я могу сказать тебе....-Мямлил Диня. -....А?....Говори.-Он встряхнул головой и посмотрел на Диню. -Спокойной ночи.... -И тебе. Диня ушёл, а Влад продолжал лихорадочно смотреть на всю эту ахинею. *через 20 минут* Уже не полным составом продолжалось веселье. Костя пьяный валялся на полу. Вадика не было видно,как и Надю со Славой. -Приве-е-ет! Чё один сидишь?-Спросил у Влада Саня. -А что делать? -Не знаю! Пойдём танцевать! -Не. -Ну чё ты. -Правда пойдём.-Подключилась Полина. -Пойдём Влад.-Поддержала Света. -Не у вас и без меня весело. -Ой пойдём, Русташа прихибетная.-Появился Слава и потащил его под руку. Теперь Влад стоял около стола и ничего не делал. -На.-Слава дал другу стакан. В нём было что-то похожее на вино.-Выпей. -Ты уверен? -Да. Влад повернулся голову быстро выдохнул и залпом выпил содержимое. Он опустил стакан  закрыл глаза морщась. -Всё нормально? Он открыл глаза и они словно стали ещё ярче. Они блеснули по кругу ярко голубых даже ярче чем цвет самих глаз Влада. -Ну? -Улыбнулся Слава.-Как? -Как Чикатило. -Во, другое дело. Заиграла песня Cheri Cheri Lady. -Полина я предлагаю тебя на танец!- Крикнул Слава. -Я не против. Влад стоял как обычно но что-то было не так. Вроде не пьян и ничего такого. Но появилась кровожадность в его вгляде, жажда крови или чего-то ещё. Он слегка топал ногой в такт песни. Дальше всё пошло как в тумане. Никто ничего не помнит. Ни про песню ни про события которые были дальше. *1 час спустя* Играла медленная музыка. Слава стоял и смеялся. Он снимал на телефон Свету и Влада. Света вцепилась в него и медленно двигалась, как-бы танцуя. Кода они медленно повернулись так что Света стояла спиной к Славе а Влад лицом можно было прочитать как он без слов говорил "ПОМОГИТЕ!!". Саня тоже начал смеяться. Лицо Влада просило о помощи. *не известное время этого вечера* * Костя лежал где-то в углу коридора. Музыку ещё было слышно, играла пеня "Черепашка". Вдруг появились две одинаковые тени. Одна из них резко тлкнула и прижала другую к стене. -Ты что творишь?!-Сквозь зубы агрессивно спросил Влад. -Ну....э....о чём ты, братец?-Испуганно мямлил Вадик. -Меня не кантузило! Я видел! -Ну и что ?! -Ты думаешь я буду молчать?!! -Раньше молчал! -То есть ты и раньше как крыса сидел с ножом за спиной?!! -Не наговаривай тут на меня ! Ты дома молчал! Всегда ! Что же ты сейчас заговорил? А? Думаешь так ты искупишь перед ним вину? -Закрой рот!....Я тебя прикрывал, хватит! Ни разу даже спасибо не было ! -И что ты сделаешь? -Я скажу. Пусть это плохо, но молчать я не намерен! -Как по героиски! Да? -Поверь, я не посмотрю что ты родственник. Я убью. И ты знаешь у меня нет чувства юмора. -Ты веришь что это я виноват? -Да. Я не слепой. -Ты может и нет. А он да! Влад руками схватился за горло брата. -Вот сейчас я совершу начатое. Я избавлю их от мучения. -Позволь напомнить это будет боль! -Как же ты да этого докатился? -Это я докатился? Это ты нас бросил! Она плакала! Все с ума сошли! Я.....я ждал! -Чего? Ты и так сейчас не принёс ничего хорошего! Я закончу его дело! -Только опять не делай из меня плохого! Я напомню. Это ты тут устроил геноцид! И сколько должно умереть для выполнения твоей цели? -Никто не умрёт! Все под контролем! А он должен знать! -Что-то ты быстро сошёл с темы "Братишка". -Ты знаешь я хочу добра. -Для кого? Уж точно не для брата ? -Ты мне только на словах брат. Сам же говорил. -Я ребёнком был! -Да ладно! По этому портишь мне жизнь? Как это по братски, Вадик! Теперь и Вадик одной рукой вцеплся в шею брата. -Я может не хочу что-бы она сделала не тот выбор! -Ребят вы чего?-Спросила Оля. Она только что вышла из комнаты где играла музыка. Её лицо перекосило от испуга. Оба посмотрели на неё как-бы говоря "Всё хорошо". Влад повернулся к брату, в его глазах что-то сверкнуло. У Вадика ёркнуло в груди. Словно он увидел что-то смертельное. Влад его быстро отпустил и подошёл к Оле . Он слегка наклонился взял её за плечи и начал говорить с ней как с ребёнком. -Про это лучше забыть. Хорошо? Она закивала. Влад развернулся взяв за плечо Олю и ушёл оставив Вадика как он думал одного в коридоре. Тот скользнул вниз по стене. Взялся руками за голову и начал трястись а после слегка заплакал. Это смерть....она придёт со светом. Тьма нагрянет не от того от кого ждёшь. Помощи ждать нельзя. Его цель будет достигнута. А жизнь одного разрушит другой. И добра найти нельзя нигде. Свобода? Что за ней прячется? Вопросы? Много всего........ А сейчас надо об этом забыть и идти веселиться.
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник