Часть 27
30 июня 2022 г., 00:06
После грандиозного праздника похмелье получили все. Главное что было весело, но последствия не самые хорошие.
Уже на 5 января всё было как обычно. Только нескольких людей не доставало. Например Полины и Дини, Вадика, и что самое странное не было и Влада. С Вадимом они даже в одну сторону не смотрят, а значит он не с ним уехал к родственникам, которых не так уж и много. И остаётся только гадать куда он резко пропал на 2 января.
Вся проблема началась 7 января с одного крайне похожего на сплетни разговора.
-Слушай, а тебе не кажется что что-то не так? -Спросила Света.
-Да нет, всё нормально. Даже слишком тихо.-Оля сидела и тихо вязала.
-Я не про это.
-Да и так всё хорошо. Я же с Костей помирилась!
-Да я за вас рада, только я не об этом.
-Говори.
-Тебе не кажется что кое-кто что-то не рассказывает?
-Прямо уже говори!
-Да Вадик! Или Надя! Они что-то скрывают!
-Ага, а ещё и Саня с Максимом.-Засмеялась Оля.
-Что?..
-Ой, Вадик уже давно уехал!
-И что? Они что-то не договаривают!
-В каком смысле?
-Помнишь мы у всех нашли видео и расставили их по порядку?
-А ты про новый год.-Улыбнулся Оля.-Ну помню.
-И их не было на протяжении часа!
-Ну так и что? Дини не было после двух. Слава ушёл на 30 минут. Влада в кадре тоже не было, не помню сколько. А Костя так вообще только на последнем крупным планом сняли, и то пьяного в коридоре. Мало ли где они были.
-Эх, может она изменяет?
-Кто ?
-Надя.
-Славе что-ли?
-Ну да.
-Ну нет.
-А что? Может она к нему охоладела.
-Может и так, но с Вадиком...
-А при чём тут это?
-Как?
-Влад!
-Эээ....ага...а при чём тут измена или Влад.
-Я не уверена, но по моему она изменяет Славе с Владом.
-Бред какой-то. Они товарищи.
-Ну Оля, включай голову! Мы вместе сериалы смотрим, и там всегда девушка уходит в его лучшему другу.
-А тут не сериал. Влада это не интересует.
-Ты реально веришь в этот бред про то что "ему без разницы мужик, баба, они ему не интересны"!
-А ты веришь в бред из сериалов!
-А пойдём и спросим у Нади изменяет ли она своему парню!
-А пойдём!
Света и Оля метнулись за дверь. В коридоре стоял Костя.
-Костя где она?!- Смотря Косте в глаза спросила Света.
-Кто...?- Костя испугался.
-Ты знаешь о ком я!- Света так агрессивно подступала к Косте так, что он вжался в стену.
-Ааа.....ну...она...да.
-Где...!?
-Погоди.-Перебила её Оля.-Костюш, где Надя?
-Там..а зачем она вам?
-Не твоё собачье дело!- Рыкнула Света.
-Ладно, ладно. Не моё собачье дело.
Света направилась к месту куда показал Костя, а Оля сначала улыбнулась ему а потом последовала за подругой.
*
Надя сидела и красила ногти за своим столом, ведь в комнате она жила пока что одна. Вдруг, открывается дверь и на пороге стоят Света и Оля.
-Слыш ты! Шалава, Славе изменяешь?-Крикнула Света.
-Чё....?
-Надечка, скажи честно. Бывало что целовалась с кем-то? Только не со Славочкой ?
-Вы чего обкурились? Что у вас происходит?
-Вопросы задаю я!- Возразила Света.-Почему ты не с парнем? Изменьщица.
-Да он всю неделю ноет. Что опять с его драгоценным Владиком.-Противно сказала Надя.- Прямо жизни ему без него нет. Сидит и главное твердит мне про него. Что он такой не хороший, отказал в чём-то. Чтоб их там всех..
-А, чего ноет?
-Да говорю же! Этот "жилец из мира духов" пропал. И этот начал: " Ох, Надечка, он молчит, не отвечает. А когда ответил сказал что, нет ничего он мне не даст...". Весь же этот Влад положительный. Славе из-за него пофиг на меня.
-Ну а чего ты хотела. Они словно продаются в одном наборе. Друг без дружки никак не могут.-Мягко сказала Оля.
-А с чего вы взяли что я ему изменяю?
-Да так...-Начала Света.
-Мы думали, пока он там занят ты и Влад трётесь вместе.
-Фу, вы чё больные? Нет, он конечно симпатичный, но не на столько.
-Вот и чудно. А то такая ссора бы была.
-Беда!- Донеслось из коридора.
-Это кто там?
-Хм....ой, так это же Кирилл!-Воскликнула Оля.
И теперь они уже втроём вышли в коридор.
-Беда! Девочки, беда!
-Чего случись?
-Подселяют.-Безнадёжно прошептал Рома.
-Ух, Рома.-Пробурчала Надя.
-Тише! Кого подселяют?-Как мама спросила Оля.
-Парня..
-Твоего что-ли?- Заскалилась Света.
-Замолчи! Кого? Как зовут?
-Максим....
-В чём проблема?
-Я же не могу с ним жить. Он как-бы....клёвый, а мой Никита очень ревнивый...
-Слушай Рома...Кирилл, или как там тебя. А это не тот что улыбается всем девчонкам?
-Ага...а ты его знаешь?
-Угу...имелось одно дельце...
-Оо, это там где ты ему говорила что его кто-то убьёт?
-Хах, круто....-Нервно вздрогнул Рома.
-Ты не волнуйся он не по мальчикам.
-Точно?
-Точно, точно. Ты главное девчонок его на порог старайся не впускать. А то у нас есть банда протестующих.
-Эм...ладно.
-Так всё иди отсюда! -Резко рыкнула Света.
Рома обиженно ушёл и оставил девочек одних.
-Светок, ты сегодня не в настроении?-После молчания спросила Надя.
-Да, Светик не злись.-Крикнул где-то из-за угла Костя.
-Заткнись!
-Фу какая ты Света, не культурная.-Сказал Костя и быстро забежал в комнату к Славе.
-Вот придурок.-Отвернулась Света.
-Но, красивый.-Восхитилась Оля.
-Нет просто придурок.-Сказал возле лестницы Вадик. Он стоял с сумками. Остаток каникул он решил провести в общаге.
-Ну понеслась....теперь с этим надо разговаривать. Не знаю как вы, а я пошла.-Закатила глаза Света и ушла.
-Не в духе?-Спросил Вадик.
-Угу.
Молчание резало уши. Надя смотрела в пол. Оля на Вадика, а Вадик на Надю.
-А твой брат Славу обижает.-Пожала плечами Оля.
-Как обычно...погоди...Славу?
-Да. Сказал что чего-то не даст.
Что-то упало на пол. И как всегда шло это со стороны комнаты Славы, Кости и Влада.
Выбежал Костя. Он что-то кричал Славе.
-Магнитик!? Серьёзно?!! Это вообще как!
-Что случилось?
-Этот придурок просил у Влада магнитик ему привезти! Вот что!
-Чего?
-Ну я хотел магнит и......долгая история. А у него какие-то блофиды.-Возмущался Слава.
-Что?
-Кто?
-Не знаю. Типо жить, выживать надо на что-то. Медиаторы какие-то закупать. С блофидами порешать.....
-Хах, это всё из-за магнитика?
-Да...
-Ахаха.
-Пхахпхпх.
-Ну а что смешного?-Поразился Слава.
-Выживать?-Спросила Надя.
-Ахаха, ой. Не помню кто но говорил: "Ленин жил, люди будут жить,а Влад выживает!".
Начался безприрывный смех. Один Слава стоял и что-то вспоминал.
В его голове прозвенел школьный звонок,крики учеников. А в глазах он увидел ослепительную, до боли знакомую, детскую улыбку......
Счастье.......
Примечания:
А что значит счастье?