Общежитие номер 8

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 48 589 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 27

Настройки
После грандиозного праздника похмелье получили все. Главное что было весело, но последствия не самые хорошие. Уже на 5 января всё было как обычно. Только нескольких людей не доставало. Например Полины и Дини, Вадика, и что самое странное не было и Влада. С Вадимом они даже в одну сторону не смотрят, а значит он не с ним уехал к родственникам, которых не так уж и много. И остаётся только гадать куда он резко пропал на 2 января. Вся проблема началась 7 января с одного крайне похожего на сплетни разговора. -Слушай, а тебе не кажется что что-то не так? -Спросила Света. -Да нет, всё нормально. Даже слишком тихо.-Оля сидела и тихо вязала. -Я не про это. -Да и так всё хорошо. Я же с Костей помирилась! -Да я за вас рада, только я не об этом. -Говори. -Тебе не кажется что кое-кто что-то не рассказывает? -Прямо уже говори! -Да Вадик! Или Надя! Они что-то скрывают! -Ага, а ещё и Саня с Максимом.-Засмеялась Оля. -Что?.. -Ой, Вадик уже давно уехал! -И что? Они что-то не договаривают! -В каком смысле? -Помнишь мы у всех нашли видео и расставили их по порядку? -А ты про новый год.-Улыбнулся Оля.-Ну помню. -И их не было на протяжении часа! -Ну так и что? Дини не было после двух. Слава ушёл на 30 минут. Влада в кадре тоже не было, не помню сколько. А Костя так вообще только на последнем крупным планом сняли, и то пьяного в коридоре. Мало ли где они были. -Эх, может она изменяет? -Кто ? -Надя. -Славе что-ли? -Ну да. -Ну нет. -А что? Может она к нему охоладела. -Может и так, но с Вадиком... -А при чём тут это? -Как? -Влад! -Эээ....ага...а при чём тут измена или Влад. -Я не уверена, но по моему она изменяет Славе с Владом. -Бред какой-то. Они товарищи. -Ну Оля, включай голову! Мы вместе сериалы смотрим, и там всегда девушка уходит в его лучшему другу. -А тут не сериал. Влада это не интересует. -Ты реально веришь в этот бред про то что "ему без разницы мужик, баба, они ему не интересны"! -А ты веришь в бред из сериалов! -А пойдём и спросим у Нади изменяет ли она своему парню! -А пойдём! Света и Оля метнулись за дверь. В коридоре стоял Костя. -Костя где она?!- Смотря Косте в глаза спросила Света. -Кто...?- Костя испугался. -Ты знаешь о ком я!- Света так агрессивно подступала к Косте так, что он вжался в стену. -Ааа.....ну...она...да. -Где...!? -Погоди.-Перебила её Оля.-Костюш, где Надя? -Там..а зачем она вам? -Не твоё собачье дело!- Рыкнула Света. -Ладно, ладно. Не моё собачье дело. Света направилась к месту куда показал Костя, а Оля сначала улыбнулась ему а потом последовала за подругой. * Надя сидела и красила ногти за своим столом, ведь в комнате она жила пока что одна. Вдруг, открывается дверь и на пороге стоят Света и Оля. -Слыш ты! Шалава, Славе изменяешь?-Крикнула Света. -Чё....? -Надечка, скажи честно. Бывало что целовалась с кем-то? Только не со Славочкой ? -Вы чего обкурились? Что у вас происходит? -Вопросы задаю я!- Возразила Света.-Почему ты не с парнем? Изменьщица. -Да он всю неделю ноет. Что опять с его драгоценным Владиком.-Противно сказала Надя.- Прямо жизни ему без него нет. Сидит и главное твердит мне про него. Что он такой не хороший, отказал в чём-то. Чтоб их там всех.. -А, чего ноет? -Да говорю же! Этот "жилец из мира духов" пропал. И этот начал: " Ох, Надечка, он молчит, не отвечает. А когда ответил сказал что, нет ничего он мне не даст...". Весь же этот Влад положительный. Славе из-за него пофиг на меня. -Ну а чего ты хотела. Они словно продаются в одном наборе. Друг без дружки никак не могут.-Мягко сказала Оля. -А с чего вы взяли что я ему изменяю? -Да так...-Начала Света. -Мы думали, пока он там занят ты и Влад трётесь вместе. -Фу, вы чё больные? Нет, он конечно симпатичный, но не на столько. -Вот и чудно. А то такая ссора бы была. -Беда!- Донеслось из коридора. -Это кто там? -Хм....ой, так это же Кирилл!-Воскликнула Оля. И теперь они уже втроём вышли в коридор. -Беда! Девочки, беда! -Чего случись? -Подселяют.-Безнадёжно прошептал Рома. -Ух, Рома.-Пробурчала Надя. -Тише! Кого подселяют?-Как мама спросила Оля. -Парня.. -Твоего что-ли?- Заскалилась Света. -Замолчи! Кого? Как зовут? -Максим.... -В чём проблема? -Я же не могу с ним жить. Он как-бы....клёвый, а мой Никита очень ревнивый... -Слушай Рома...Кирилл, или как там тебя. А это не тот что улыбается всем девчонкам? -Ага...а ты его знаешь? -Угу...имелось одно дельце... -Оо, это там где ты ему говорила что его кто-то убьёт? -Хах, круто....-Нервно вздрогнул Рома. -Ты не волнуйся он не по мальчикам. -Точно? -Точно, точно. Ты главное девчонок его на порог старайся не впускать. А то у нас есть банда протестующих. -Эм...ладно. -Так всё иди отсюда! -Резко рыкнула Света. Рома обиженно ушёл и оставил девочек одних. -Светок, ты сегодня не в настроении?-После молчания спросила Надя. -Да, Светик не злись.-Крикнул где-то из-за угла Костя. -Заткнись! -Фу какая ты Света, не культурная.-Сказал Костя и быстро забежал в комнату к Славе.  -Вот придурок.-Отвернулась Света. -Но, красивый.-Восхитилась Оля. -Нет просто придурок.-Сказал возле лестницы Вадик. Он стоял с сумками. Остаток каникул он решил провести в общаге. -Ну понеслась....теперь с этим надо разговаривать. Не знаю как вы, а я пошла.-Закатила глаза Света и ушла. -Не в духе?-Спросил Вадик. -Угу. Молчание резало уши. Надя смотрела в пол. Оля на Вадика, а Вадик на Надю. -А твой брат Славу обижает.-Пожала плечами Оля. -Как обычно...погоди...Славу? -Да. Сказал что чего-то не даст. Что-то упало на пол. И как всегда шло это со стороны комнаты Славы, Кости и Влада. Выбежал Костя. Он что-то кричал Славе. -Магнитик!? Серьёзно?!! Это вообще как! -Что случилось? -Этот придурок просил у Влада магнитик ему привезти! Вот что! -Чего? -Ну я хотел магнит и......долгая история. А у него какие-то блофиды.-Возмущался Слава. -Что? -Кто? -Не знаю. Типо жить, выживать надо на что-то. Медиаторы какие-то закупать. С блофидами порешать..... -Хах, это всё из-за магнитика? -Да... -Ахаха. -Пхахпхпх. -Ну а что смешного?-Поразился Слава. -Выживать?-Спросила Надя. -Ахаха, ой. Не помню кто но говорил: "Ленин жил, люди будут жить,а Влад выживает!". Начался безприрывный смех. Один Слава стоял и что-то вспоминал. В его голове прозвенел школьный звонок,крики учеников. А в глазах он увидел ослепительную, до боли знакомую, детскую улыбку......                          Счастье.......
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник