Их тела найдут...

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 434 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Уборка.

Настройки
Примечания:
- Ну, рассказывай о себе. - приказал Коля. - А что рассказывать, то. Олег. Он меня ограбил. Небольшие деньги взял, но всё же. Раньше я занимался борьбой. Думал, что мне хватит опыта противостоять этому воришке, но, как видите… А почему вы не пытались бунт поднять? Вас пятеро, он один. Вы конечно сильно отощены, но всё же. - У него огнестрельное оружие и есть помощники, может с твоей помощью удастся? - в этот момент вернулся главный с пакетом дошираков. - Опять на заговор пытаешься подкупить новенького? - Нет, Вы что? Я всегда вам верен. - с наигранным сарказмом сказал Колян. - Тебе язык отрубить? Или что, я не понимаю. Давно было пора из тебя суп варить, но сегодня пятница, поэтому не могу. Так, из новостей, в понедельник вы едите дошик. Саше и Боре поручаю рассказать про наши законы. Остальные тоже слушают и повторяют. - сказав это, начальник повернулся и ушёл на кухню. -Ну вот несколько правил - начал Сашок - Первое, никогда не зли начальника и если он хочет, чтобы ты вышел, то вытяни руки в отверстие, он оденет тебе наручники, тогда отходит от решётки, чтобы он мог тебе её открыть и не приближайся к нему на расстояние вытянутой руки. После иди куда надо, если знаешь куда. Либо жди приказа. Кровавый день - это день с пытками. Так же как ты понял. Если появляется новый человек, то как только они дойдут до тебя называй имя. Что ещё. Кормят через день: печенье, вода и шоколадка, а вот доширак для нас это праздник. Наказывают всегда кроме пятницы, субботы и воскресенья, так как много людей приезжают сюда, а наши крики могут быть слышны, но по моим ощущениям это скорее просто перестраховка. Обычно наказанием являются плети, за какие то важные проступки он может лишить языка, как бедного Женю. Но для него это было благословение, так как изначально главный хотел его на электростул посадить, но мы уговорили помиловать. Ещё он может лишить конечностей, ослепить, зубы выдрать, но в основном конечно плети, причём бьют очень сильно, не советую. Для этого приходят два силача. Желательно не сдерживай эмоций, когда жертва показывает как ей больно он может отпустить пораньше, в противном случае скажет добавить десятку или двадцатку. Иногда нам разрешают вершить суд самим. Для этого у нас есть комната за вот этой дверью, где проходят сборы. Говорить можно с поднятой руки, если тебя не спрашивают напрямую. Как только начальник входит, то сразу на колени и руки по швам. Что ещё не сказал. Так и не вспомню, ладно походу событий буду дополнять список. - Спасибо, а как ты здесь оказался? Да и вы все? - Давайте по порядку? - предложил Александр. - Давайте. - Давайте. - Давайте. - Хорошо, тогда начну. Ну я здесь нахожусь уже 6 лет. Попал я сюда по случайности так как наш господин хотел собрать всю коллекцию имён, поэтому я был первый. У меня сломалась машина и став его заказчиком, мы разговорились, назвав своё имя, главный предложил мне пройти в комнату и попить чаек это была ловушка, где он попросил рассказать о семье. Я и начал. Родители тогда ещё недавно умерли. Но у меня была жена, начальник подкупил жену и пригрозил, если та расскажет полиции, то меня он убьёт, и ей постарается сделать невыносимую жизнь. В принципе вот. - Тааак, я попал чуть позднее. Меня он нашёл через ВК. Там было указано, что отношений нет. Выследив меня и придя ко мне домой, мы вместе вернулись сюда. Родителям я написал, что ухожу жить в лес, так как мне это интересно и там не будет связи. Я всегда занимался экстремальным спортом и для них это не было удивительно. Дальше у нас появился через два года Володя. Но он отличался мерзким характером и постоянно начинал с нами драться. У него вся кожа на спине и животе была изодрана розгами. Но тот всё равно нападал. Тогда ему отрезали кисти, это тоже не помогло он продолжал бить нас своими огрызками и ногами, ну после этого, начальник уже не выдержал и собрал нас в троём в той ужасной комнате перед изолятором. Там много разных приборов для ужасных пыток например … - Да, я там был. - А хорошо. Ну Вову посадили на электрический стул и нас заставили смотреть как он мучается и кричит. Мы конечно его не любили, но всё-таки было жалко пацана. После этого, начальник встал перед нами и сказал, что каждого из нас ждёт такая участь, если мы не будем послушными. Ну с тех пор мы, как наставники для каждого нового и уже не очень человека в этой тюрьме. - дальше пошли не очень интересные истории из серии, что увидел пистолет у главного или хотел подать в полицию за скручивание пробега на машине. - Тут наконец к нам вернулся господин. И все тут же свалились на колени. Так же поступил и я. - Ну, всё рассказали новичку? - Почти. Мы решили постепенного вводить его в курс дела. - Смотрите, как хотите, но если он оступиться, то его шкура на вашей совести. - Хорошо, мы Вас поняли. - Молодцы, Олег пойдём в пыточную 2. - я встал с колен и высунул руки, как в только что данной мне инструкции, хотя и было страшновато, он может сделать со мной всё что захочет. - Молодец, этот урок ты хорошо усвоил, но надо всё делать немного быстрее. Иди к кухне. - и мы пошли в ту страшную комнату перед изолятором. - садись на стул. Сейчас ничего особо страшного происходить не будет, ты заметил чем похожи твои сокамерники? - Видимо татуировками на лбах. - Хорошо соображаешь, вот и мы тебе её будем делать. Садись поудобнее. - застегнув кольца на руках, ногах, поясе и шее, он спросил ещё, уже повернувшись ко мне спиной и начиная подготавливать приборы.- что у тебя с родственниками? - Любимой у меня нет, а с родителями мы сильно поссорились из-за моей работы и с тех пор не общаемся. - То есть ты ослушался своих родителей. Не очень хорошо, может тебе сразу 3 за это прописать? - Это не Ваше дело. - И что? За такие слова точно розги получишь. Так где моя книжка… а вот. Хорошо. У тебя какой болевой порог? - Высокий. - Это хорошо. - с этими слова экзекутор повернулся и начал подходить ко мне, держа в перчатках пластмассовую ручку на конце которой был металл раскалённый до красноты. - У меня расширились глаза от удивления и ужаса понимания всего происходящего, и в этот момент он придавил этот рисунок к моему лбу, да так сильно, что я не мог ничего сделать, не голову отдёрнуть, не закричать. Но металл сразу же исчез, оставив острую боль, перекрывающую страдания от простреленной ладони, и тут ко мне вернулся голос, который я хотел тут же использовать, но у меня во рту как то оказался кляп, а начальник со спокойным видом продолжил раскладывать предметы на столике, после схватив оттуда же чашку с чёрным порошком, он вернулся ко мне, взяв щепотку, начал втирать это мне в лоб. Боль от которой и до этого хотелось кричать, но не позволял кляп откликнулась с тройной силой и на мой стыд заслезились глаза. - Почти всё, остался последний манёвр. - и господин вырвал у меня из за рта кляп. Я не кричал продолжая бороться с постепенно отступающей болью. Хватит и того что у меня слёзы выступили.- Ты как? Мне казалось или ты чуть не заплакал? - Вам показалось. - Ну ладно, если ты так хочешь, я об этом никому не расскажу. - отщелкнув меня от кресла он добавил - вставай, пойдём обратно к друзьям. - Вы испытывали когда-нибудь жалость к своим заключённым? - спорил я вставая со стула. - А ты когда-нибудь испытывал мой гнев? - и начальник записал что то в свою тетрадь. - я очень надеюсь, что в понедельник ты многому научишься, а пока старайся помалкивать. Чего встал как вкопанный то. Шагай вперёд. - и я пошёл. - Зайдя в свою клетку, я сел на матрас лежащий на полу и стал осознавать, что происходит. - Я в помещение из которого живым скорее всего не выбраться. Кормят тут через день чем то странным. Наручники с меня не сняли, видимо пока боится, что попробую сбежать, ну что ж и вправду попробовал бы. Ладно, я сегодня не выспался, попробую поспать хотя бы здесь. - Как только моя голова опустилась на матрас, я провалился в крепкий сон.

***

- Эй, новенький, вставай. - меня выкинула из сна и сначала я не понял где нахожусь, но память постепенно ко мне возвращалась. - Ты проспал полтора суток, а сейчас суббота, утро и скоро придет господин. Пора приводить себя в порядок. В углу около двери стоит вода, вообще для умывания, но её можно и пить. Мы на себе уже проверили. Дальше, слева одежда, тоже для тебя и ещё наручники. Ты должен застегнуть их на ногах и руках. Давай, у тебя есть 10 минут. - Хорошо. А что будет если не успею? - спросил я вставая и начиная умываться, стараясь вымыть грязь из вчерашней раны на ладони. Она начинала затягиваться. - Ну, пойдёшь голый и тебе зачислят 10 розг. Поэтому давай не разговаривай, а лучше побыстрее, мы сейчас пойдём убирать нашу среду обитания. Подметать и мыть полы. - Я уже начал натягивать штаны когда открылась дверь и раздался властный голос - Всем доброе утро, отошли от клетки в дальний угол. - услышав как забренькали цепи, я быстро надел два конца на ноги и защёлкнув закрыл кольцо на руках - кто это закрывает наручники только сейчас? - Я. - Новенький? Тебе объяснили, что ты должен был сделать до моего прихода? - и начальник сверкнул глазами на Сашу, что тот свалился на колени и стал молча молиться, чтоб его помиловали. - Да объяснили. - Почему тогда ты только сейчас доделывать ту работу, которую должен был закончить 5 минут назад? - Я не успел и если Вы меня накажите, то это будет справедливо. - Я над этим подумаю ещё. Посмотрю как ты будешь вести себя дальше. - открыв дверь он добавил - выходи. - звеня цепью я выбрался из камеры и остановился ожидая дальнейших указаний. Начальник подошёл ко мне - Плохо, очень плохо. - он махнул рукой к стенке с журналом и принялся дальше выводить остальных, а я тем временем пошёл в указанном направлении. - Дальше открыли Сашу. Он догнал меня посмотрел осуждающим взглядом, но говорить ничего не стал и встал справа от меня. Выводили по алфавиту, люди вставали так же. - Выстроившись все в ряд, командир начал свой рассказ. - Так, сегодня день уборки. Распределяемся. Олег, ты будешь убирать камеры. Игорь - кухню - Ну блиииин… - Это что такое? - Ой, извините. - Так продолжаем. Боря убирает пыточную 2. Вторую комнату, где одежда лежит, Саша. Жень, на тебе где мы отчитываемся и пыточную 1. Коля - изолятор. Мои ребята уберут главный зал, а я выход отсюда. Так, все по местам, сейчас раздадут приборы. - развернувшись он пошёл к выходу, "его ребята" стояли по ту сторону аллее клеток и следили за нами. После того как начальник скрылся за дверью, они прошли в дверь, которая вела в главный зал. Все остальные стали расходиться, а я остался на месте. Через некоторое время его парни принесли веники, швабры и ведра с водой. Оставив один комплект мне они пошли дальше раздавать. Я начал уборку.

***

Рассказав жертвам кто где работает, я оставил их ребятам. Они разберутся. Сам же я пошёл готовиться. Подняв с пола несколько предметов мешающих уборке, ко мне пришёл Саша и мы вместе продолжили подготовку к мытью полов. Вскоре нам мальчики принесли инвентарь и мы принялись за дело. Через некоторое время, я пошёл проведать остальных. Первый - Женя. - Ну как у тебя дела? - показав палец вверх он продолжил уборку - Супер, что хорошо. Второй - Олег. - Ты уже успел убрать камеру первых двух? Молодец, но учти, я всё буду проверять. Тааак дальше Игорь. Привет, ты как.- Стулья уже перевернул, но к швабры не приступил - Молодец. Боря. - Тебе не впервой, так что я в тебе уверен. И последний Коля. Он как всегда сидел и ничего не делал. Просто водил тряпку по одному и тому же месту. Ничто его не учит. Вернувшись в свой участок, я продолжил работу... Через некоторое время, ко мне подошёл Саша. - Я закончил свою уборку. - Можешь мне тогда помочь? - Хорошо - и мы вместе продолжили. Закончив, я приказал моему помощнику отнести обратно орудия уборки и остаться там, а сам пошёл смотреть, чем занимаются остальные. Женя почти заканчивал. Он всегда работал очень быстро и качественно. Несмотря на то, что ему досталось в 2 раза больше работы чем мне или Сашке. Следующий Олег. Он мыл пол самого коридора между камер, а они меж тем были убраны и вычищены. Неплохо, неплохо. Посмотрим потом насколько это качественно будет. Игорь. У него самое сложное, кухня. Но он тоже справился хорошо, начиная протереть столы и убирать всё по своим местам. Боря. Тут работы было немного, так что не удивился, что когда я вошёл, то Борька вскочил с сиденья, а вокруг всё сверкало. - И что это мы тут сидим? Работы мало? - Извините, я хотел немного отдохнуть после уборки. - А скажи мне пожалуйста, почему ты можешь отдохнуть, а другие не могут. Быстро отнёс швабры и ведра на их место, сам тоже оставайся там. - Хорошо, как скажете. - Быстро! - взяв всё собой, он умчался. Ладно, Боря хорошо постарался, всё убрано на места, пол блестит. Коля тоже скоро придёт. Пойду скажу остальным, где собираемся. - Игорь, как только закончишь убираться, относишь орудия и там остаёшься сам - сказал я идя сквозь кухню. - Олег, ты уже закончил? Бери швабры и отнесите их в ту комнату, дальше тебе ребята скажут, что делать. - Жень, отнеси на место приборы и оставайся там. Хорошо, молодец. А я тем временем пошёл в отдел, где убирался и взяв пистолет, пошёл смотреть, как убирались ребята, которые уже ушли в главный зал. Саша, как и всегда, убрался хорошо. Всё конечно не блестели, но пыли нигде не было. Женя в принципе тоже не отличился. Все вещи были убраны на места. Олег. В углах осталась грязь. Но остальное терпимо. Боря. У него было мало работы, так что не удивлён, что всё было идеально. Коли тоже уже не было на месте работы. Всё было не убрано, грязно. Этим помещением редко пользовались, а точнее никогда, поэтому надо было вытереть только пыль, но Колян с характером и убирать никогда и ничего не собирался. Игорь ещё не убрался. Посижу посмотрю на него. Через некоторое время закончил и он. Проверив его работу. Я пошёл за ним в зал. Открыв дверь, мне предстала огромная пустая комната, посередине рассыпан горох, а за ним возвышается стул на платформе, так, чтобы я мог видеть за голову стоящего человека. По периметру расставлены скамейки. Так же конечно к стенам прикреплены наручники. Сейчас заключённых пятеро, так что все помещаются на одной скамье около двери. В одном углу помещения есть что-то типа вазы, где лежат прутья, во втором углу лежат деревянные гладкие палки, в третьем, такие же палки, только железные. Зайдя внутрь, я прошёл к стулу. Все сидели грустные. Кроме… новичка. "После сегодняшнего, он не будет таким безучастным. В крайнем случае, послезавтра."
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник