Наркотики - это зло. Нет

NC-21
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 623 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Зачем мне два раза повторять?

Настройки
Примечания:
В кабинете пусто. Кроме Арсения нету никого. Тишину нарушает мерное тиканье часов, и шум кондиционера. Попов сидит и заполняет какие-то документы. У него выдался свободный час, и он решил разобраться со всеми бумажками, которые скопились на его столе, и лежали целыми стопками. Глядя на них, он понимал, что скорее всего, большую половину придётся взять на дом. Следующий клиент должен прийти через полтора часа, но тридцать минут он хотел бы посвятить обеду. А если быть более точными, завтраку. Но тут в кабинет постучали. — Входите — мужчине стало интересно, кто мог прийти. Его клиенты обычно предупреждают, если придут раньше положенного, или позже. В кабинет зашла женщина. Довольно высокая, со светлыми русыми волосами, которые уложены в аккуратную косу, заделанную шпильками. В ушах серьги, скорее всего это золото. В руках маленький черный клатч, а на руках перчатки. Сама она была в чёрном пальто и на шпильках. Лицо строгое, нет ни единой морщинки. Обыкновенный повседневный макияж. Она вся была вроде обычной среднестатистической питерской особой (если не брать в расчёт довольно дорогие украшения и одежду) но чем-то цепляла. И когда женщина с разрешения прошла и села на стул, напротив Арсения, Попов понял, что именно его цепляло в этой женщине. Её идеальная осанка, и прекрасная прямая, уверенная походка. Это была самая настоящая светская леди. Она держалась ровно и изящно. — Здравствуйте — произнесла женщина. Её голос оказался совсем не таким, каким его успел представить Арсений. Её голос был нежным, мелодичным и успокаивающим, несмотря на внешнюю холодность. — Здравствуйте — Арсений улыбнулся — я могу чем-то помочь? Увидев улыбку на лице собеседника, дама тоже улыбнулась, и теперь её голос полностью соответствовал ей. Её лицо, благодаря улыбке, расцвело, и теперь она стала выглядеть ещё изящнее, и красивее. — Для начала, я бы хотела представиться. Прошу называть меня Майей, если не трудно — женщина протянула свою маленькую ручку Попову. — Ой, извините, неловко получилось. Арсений, очень приятно — он поцеловал протянутую руку, и вернулся в прежнее положение. — Очень приятно, и да, я наслышана о вас, собственно поэтому, я здесь. Как вы уже могли догадаться — мне нужна ваша помощь, и я надеюсь, мы сможем договориться. С деньгами проблем не будет. — И чем же я могу помочь столь прекрасной даме? — Прошу, не льстите мне. Проблема в моём сыне. Понимаете, он начал употреблять наркотики… — Оу, ну, я психолог, а не нарколог, может вам лучше обратиться к нему? — Вот именно что я не понимаю почему он начал их употреблять. Курсы у наркологов мы уже проходили, но в первую очередь я бы хотела, чтобы он сам захотел отказаться от этого, тут от меня ничего не зависит, я могу потратить все деньги на наркологов, но если он сам не захочет, то не бросит. И я знаю, что вы очень хороший психолог, не побоюсь этого слова — лучший. Мне очень нужна ваша помощь, пожалуйста. — Что-ж, надеюсь, вы дадите мне обдумать ваше предложение? — Вам хватит суток? — Вполне, и если не сложно, не могли бы вы мне рассказать немного больше о вашем сыне? — Давайте договоримся с вами так — Майя достала из сумки телефон, и попросила продиктовать Арсения его номер — я могу отправить своего сына к вам на, так скажем, пробный сеанс. Он сам вам расскажет о себе так и столько, сколько посчитает нужным. Потом вы просто позвоните мне, и скажете, сможете ли работать с ним? — Мне нравится это предложение, я запишу его на завтра, на…– Попов перевернул ежедневник на страницу вперёд, и посмотрел свободное место — на три часа, сможете? — Непременно. И так, завтра в три часа дня — женщина написала что-то в своём телефоне, и снова обратилась к Арсению — Антон Шастун. — Что простите? — Сына зовут — Антон Андреевич Шастун. —А, хорошо, записал. Арсений также попросил номер Майи, а затем женщина покинула кабинет. Арсений ещё довольно долго не мог забыть эту женщину. У него было такое ощущение, будто где-то он её уже видел. Домой Попов вернулся поздно. По дороге он заскочил к своему лучшему другу, который когда-то был его клиентом, Стасу Шеминову. Этот мужчина был умён и рассудителен, ну и чувство юмора у него прекрасное, куда же без этого. Они немного выпили, и Арсений, как добропорядочный гражданин, оставил свою машину у Стаса, а домой поехал на такси. По приезду домой, сил на бумаги уже не осталось, и мужчина решил разобраться с ними завтра, а сейчас просто сходит в душ, и ляжет спать. Арсений просыпается раньше будильника, что странно. Он идёт на кухню, ставит чайник, и занимается обыкновенной утренней рутиной. Затем едет на работу, само собой на такси, машина всё ещё стоит у Стаса. По приезду он ещё успевает разобраться с небольшим количеством бумаг, и вот-вот к нему должен прийти первый клиент. Что это за клиент, и какие у него проблемы, мы вам не скажем, в конце — концов, это всё личное. Время уже половина третьего. Скоро должен прийти Антон Андреевич Шастун. Попов пьёт кофе, и сидит в телефоне. Снова перебирать бумажки не хочется. Нет ну правда, ему очень лень, а в Инстаграме много новых постов и историй, которые кроме него никто не посмотрит, и не оставит забавный комментарий. Кофе закончился, новые посты в инстаграме тоже. Арсений болтает ногой. Нужно чем-то занять себя на десять минут. На глаза попадается чистый лист бумаги, и простой карандаш. А почему бы и нет? Рисует мужчина довольно неплохо, очень даже хорошо. Да и любит он это дело. В художественную школу даже девять лет отходил. Сейчас мог бы такие портреты рисовать, но нет, психологию выбрал. Ну о своём выборе он не жалеет. Ему нравится быть психологом, но только времени на рисование не остаётся совсем. И вот, такой удачный момент. За десять минут он что-нибудь да нарисует. У мужчины получился парень в цветах. Не полноценный рисунок, а набросок, но идея ему очень понравилась. Он обязательно дорисует. Холстов дома много, красок тоже, в общем, все материалы есть. Только вот в наброске чего-то не хватает, а чего не понятно. Резко дверь открывается, и в неё, без стука, проходит молодой человек. Бесцеремонно плюхается на диван, и начинает разглядывать Арсения. — Здравствуйте, а вы… — Попов опешил от такой наглости. — Я на три записан. Матушка моя вчера приходила. Майя — в глаза не смотрел, только пробегался оценивающим взглядом по мужчине. — Антон Андреевич, верно? — Ага. Парень довольно интересный. Он высокий, выше Арсения. На нём чёрная кожаная куртка с различными ремнями, чёрная футболка, на шее цепи. Чёрные джинсы и красные кроссовки «Nike». На руках куча браслетов, а пальцы унизаны различными кольцами. В основном массивными, серебряными. Сам парень зеленоглазый, с немного торчащими ушами, волосы светло-русые, как у мамы, и вьющиеся. По его взгляду было понятно — он чертовски уверен в себе. От него прямо прёт самоуверенностью. Он больше похож не на наркомана, а на богатенького, чересчур уверенного в себе, маменькиного сынка. У которого единственная проблема — это незнание куда потратить деньги. — Что-ж, ваша «матушка» как вы выразились, просила поговорить с вами — Попов сложил руки в замок, и положил их на стол. — О чём — он лениво закину ногу на ногу, и наконец-то посмотрел в глаза. От такого взгляда хочется скрыться. Он смотрит как хищник на жертву. Кажется, вот-вот накинется и растерзает. Но Арсений не из робкого десятка. И не таких видали. — О Вас — мужчина улыбается, но ему почему-то жутко. Он никогда не испытывал подобного, при разговоре с людьми. Парень склонил голову вбок, и ухмыльнулся. — Ну, тогда слушай — он опёрся локтями на колени. — Я бы попросил на Вы — Попов не любит наглых. Если он относится к человеку с уважением, то пусть и тот отвечает также уважительно. — Оу, прошу прощения — Антон поднял руки вверх — слушайТЕ — он сделал акцент на окончании и вернулся в своё прежнее положение. — Слушаю. — Я обожаю тусовки, секс, алкоголь, наркотики, и бабки. Если Вы думаете, что я трачу деньги отца — да, но не только, что-то я зарабатываю сам. Толкаю наркоту, развожу людей на деньги, и мне за это ничего не делают. А всё почему? — Шастун улыбался. Пошло, нагло, невыносимо. — Дайте-ка догадаюсь, вам всё сходит с рук, потому что у вашего отца много денег, собственно как и связей. — Именно, и это ахуенно. Я творю всё, что хочу. Хотя нет, я не настолько конченая мразь, знаю границы — и всё та же улыбка — ну собственно это пока что всё, что тебе, упс, ВАМ, нужно знать. Дальше он поставил ногу обратно на пол, и вальяжно развалился на диване. Он явно чего-то ждал от Арсения. Но Арсений не знал, чего он ждёт, и именно поэтому просто молчал, и смотрел на этого парня в ответ. — Ну так что? — первым тишину нарушил Антон — я вам понравился? Попову показалось, что его ухмылка стала ещё более пошлой. — Что простите? — мужчина поправил очки. — Вы услышали, зачем же мне два раза повторять? — смотрит прямо в глаза. — Я скорее не понял, что вы имеете ввиду — ещё немного, и Арсений сорвётся. Он точно вмажет этому малолетнему, или сколько ему вообще лет, придурку. Слишком уж тот уверен в себе. Он думает, что самый крутой здесь. Что может вводить людей в ступор. Да Попов готов задницу свою поставить на то, что этот гад пользуется ой какой популярностью среди девушек, и возможно даже парней. Во-первых, куча денег, это уже что-то значит. Во-вторых, этот взгляд, девушки любят уверенных в себе. Но Арсений практически со стопроцентной вероятностью уверен в том, что сам Шастун ими пользуется. Так сказать, трахнул и бросил. — Работать со мной будешь? Ой — парень провёл языком по губам — простите, будеТЕ ли ВЫ со мной работать. «Гад» — Мне нужно подумать — Попов всё также улыбался. — Ооох, ну что-ж, у ВАС — Антон посмотрел на время — пара минут — и снова улыбка. Но в этот раз какая-то другая. — Давайте я просто позвоню вашей матери, и сообщу о своём решении. — Нет, вы сообщите о своём решении именно мне. В конце — концов, работать вам со мной, а не с ней. — Хорошо, тогда вы можете подождать в коридоре — хотелось избавиться от этого взгляда хоть на пару минут. Слишком тяжело. — Нет — он все также сидел. — Кажется я попросил вас, покинуть мой кабинет — Попов еле сдерживает себя, но по взгляду этого наглеца можно понять, что получается у него плохо, потому что улыбка стала ещё шире. — А я — он говорит медленно — кажется, сказал нет — локтём облокотился на ручку дивана, и наблюдал. И тут до Арсения дошло. Да он же вывести его хочет, чтобы тот отказался с ним работать. Как он раньше не додумался? Это же понятно, как дважды два. Да даже как единожды один. И когда мужчина наконец это понял, то решил, что так просто не сдастся, хотя признаться, хотел было отказаться от работы с этим…неважно. — Да — брюнет улыбнулся уголком губ. — Пизда. Что да? — парень всё также сидел. — Я буду с вами работать. — Чё? — на этот вопрос Попову ой как хотелось ответить «хуй через плечо» но он снова сдержался. В конце — концов он взрослый мужчина и не поддастся влиянию самовлюблённого павлина. Но вот ещё кое-что, улыбка с лица парня исчезла, и он смотрел на мужчину серьёзно, впервые за всё это время. Значит, Попов не ошибся. — Вы же слышали, что я сказал, зачем мне повторять два раза? «Твоей же монетой, как говорится» Антон задумался, но буквально спустя пару секунд, он снова начал улыбаться этой своей несносной улыбкой. Он же явно что-то придумал, и это что-то Попову не нравилось. — Мне нужен ваш номер телефона, чтобы я смог написать вам, когда начнутся сеансы — брюнет поправил очки, и достал листочек для заметок. — Телефон давай — он протянул руку — ой, сорьки — давайТЕ. — Напишите пожалуйста вот тут — Попов ткнул пальцем на листочек, а внутри уже всё кипело. Ему казалось, что он сейчас возьмёт карандаш в руку, и воткнёт его этому засранцу в задницу. Парень руки не убирал, и мужчина достал из кармана телефон, разблокировал, и отдал ему. Антон внёс свой номер, и отдал телефон обратно. — До скорой встречи, Арсений — дверь захлопнулась, и Попов выдохнул. Ему срочно нужна чашка кофе, и Стас. *** — И он такой «А я кажется, сказал «нет» и я думаю, слышь ты, говнюк богатенький, а ты не приохуел ли? Я просто в шоке. А как он смотрел? Как на проститутку какую-то. Невыносимый — вот уже около часа Арсений рассказывает Стасу об Антоне. Без матов не обходиться. — Хм, и тем не менее, ты согласился работать с ним, верно? — Стас потягивал коньяк, и внимательно слушал своего друга. — Да — Попов наконец-то сел, и налил себе ещё чая, это была уже третья кружка, но пить сегодня он не собирался, ему ещё домой ехать, снова на такси он ехать не хочет, это всё-таки деньги, и каким бы обеспеченным он не был, на своей машине лучше. — И зачеееем? Пошли я покурю — мужчина поднялся, и пошёл на балкон, а брюнет направился следом. — Как это зачем? Чтобы утереть ему нос, и показать, что он меня нисколько не смущает, не бесит, не раздражает, что я его не боюсь — он в привычном жесте поправил очки, и ждал, пока Стас докурит. — Ага, но, как я понял, ты всё-таки его боишься? — уже не первая затяжка, и дым выходит из лёгких. — С чего это, он меня бесит. Вообще, я психолог, а ему уже к психиатру надо. — Но, я напомню, что ты согласился с ним работать. — Блять, Стас, я помню, просто… — Да, да, да, тебе нужно ему доказать бла-бла, но ты же понимаешь, что ты с ним ещё настрадаешься? — окурок летит в пепельницу, и мужчины возвращаются на кухню. — Понимаю, но я уже согласился на это, так что — Попов поднял кружку с чаем — за то, чтоб я уделал этого засранца. — Хах, так точно — Шеминов поднял стакан с коньяком. Выпив содержимое мужчины решили разойтись, хотя Стас и пытался уговорить Попова выпить хоть немного. Бессонница. Что может быть хуже? Ты ворочаешься, не можешь найти удобное положение, а даже если и найдёшь уснуть не получается. Попов битый час пытается уснуть, но у него ничего не выходит. Кажется, что он слышит вообще всё. Слышит, как в раковине капает вода, как тикают часы, как где-то отклеиваются обои и даже то, как соседи, прости Господи, ходят в туалет. Под все эти звуки уснуть становится просто невозможно, и поэтому, мужчина встаёт и идёт на кухню. Ставит чайник. Берёт с зарядки телефон, и заходит в инстаграм. Новая подписка. Он заходит в уведомления. «Anton_shast подписался (-ась) на ваши обновления» «Твою мать» Арсений подписывается взаимно. Зачем? Да просто так. И вообще, это же его клиент, будет следить за его жизнью по историям. Вот пожалуйста. Он выложил историю две минуты назад. В клубе. Пьяный. Не удивительно. Попов выключает телефон и наливает себе чай. Третья кружка. Пять утра. Спать не хочется. У Антона по-прежнему истории из клуба. Бесит. Он жутко раздражает. Вот вроде бы и не сделал ничего плохого. Абсолютно ничего. Но от одного взгляда на эту самодовольную физиономию Арсения воротит. Слишком он уж какой-то… просто слишком.
Примечания:
18 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)