"Жизнь ради друзей"..
19 ноября 2013 г., 17:18
-Не древнегреческий это, а язык мифических существ... На нем говорили древние драгонслееры, а также этим способом драконы могли понять обычных людей... Мы близко, Мэтт возьми факел , мы идем дальше. - Асуна покосилась на Наши, и двинулась вперед.
Медленно темнота уступала свету, огонек затухал ,но лучи света накрывали мрак. Туннель становился все уже и уже, в конечном итоге волшебники ползли на коленях. Рыхлая земля мешала ползти, пачкая одежду глиной и грязью. Все тяжелее становилось дышать, почти задыхаясь Лу поддерживал Наши, которая почти потеряла сознание.
В скором времени Рихи, ползавший впереди всех куда - то исчез.
-Двигайтесь дальше, все нормально! - После негромкого хлопка тела об землю, парень подал голос.
Маги начали по очереди спускаться в продолжение пещеры.
-Что такое можно было предвидеть... - Кристен оглядела помещение - Как - то очень странно... Стены абсолютно ровные, факелы на каждом углу... И... Шкаф?(Нарния :D)
Волшебники одновременно повернули головы в направлении взгляда Фернанндес. И верно, девушка не ошиблась, прямо посередине комнаты стоял древний шкаф. Все возможные узоры украшали шкаф. Но как не странно, ручек у шкафа не было.
-Он..Он точно такой - же как в кабинете деда... Наши посмотри! Прям точь - в точь! - Игнил указал пальцем на маленькую подпись на дверце. - Даже подпись! "Джуду Хартфилию от Хаки Хью" видимо он заказал его у мастера... Его что перенесли сюда? Но зачем?
-Кто - то принес его сюда специально для нас.. Но увидели мы его и что? Что тут вообще происходит? - Лу задумчиво подошел к шкафу. Его взгляд был прикован к подписи. Имя мастера не давало ему покоя... Что то очень знакомое...
-Ясно одно... Мы пришли сюда не по своей воле...Кто - то или что - то завело нас сюда... Перетащил этот шкаф в эту пещеру... Все новые и новые подсказки... Мы что - то должно понять... - Симон прислонился к стене и опрокинул голову назад.
Нагруженная атмосфера повисла в комнате, абсолютно все погрузились в свои собственные мысли. Самые разнообразные идеи наполняли голову магов. И только Наши сидела на полу не о чем не думая. Не было сил даже на обдумывания ситуации. Неизвестная боль поражала голову. Чем дальше они продвигались тем больнее было девушке. Тело не хотело слушаться, её ноги не хотели передвигаться дальше. Возможно если пройти дальше она умрет. Умрет от дикой боли, пронзившей её сердце. Вы думаете она боится смерти? Нет, она могла бы умереть за каждого находившегося в этой комнате. Но она обещала вернуться домой. Обещала вернуться не больной, и с новыми силами вернуться в строи своей гильдии. Она должна жить.. Жить ради своих друзей...