Эйкеф. Влюбленный рыцарь
15 ноября 2021 г., 14:00
О нет, я заставил девушку плакать! Какой стыд!
Ты идиот, Эйкеф! Угх… Я наверняка повредил её изящный лук, или взял вообще не тот и она сейчас плачет от моей глупости! Надо было поискать лучше, перед тем, как сбегать…
И все-таки, как же мне повезло… Девушка из сильфов! Красотка! Никогда я еще не видел их вживую! Едва узнал её расу по приметам. Те самые необычайно вытянутые ушки с украшениями из золота и серебра. Карамельная кожа без единого изъяна, на вид совершенно гладкая. Волосы хоть и короткие, но пушистые и белые, как первый снег! Она была бы похожа на мягкий одуванчик, если бы не короткая косичка, свисающая за ухом.
А глаза!.. Никогда еще не видел столь сочного зеленого цвета глаз, как два листа на солнечный просвет! Они сверкают, точно две звезды в ночи, обрамленные тонкими ресницами…
Кажется, я влюбился. Знал бы я, насколько в моем вкусе сильфочки, то давно бы уже отправился рыцарствовать в их края!
Эх, жаль только, что их мешковатая одежда скрывает все прелести, несомненно, роскошного женского тела… Вот они хитрецы! Так ведь и хочется узнать, что прячется за бесформенными тряпками. Раскрыть загадку, снимая одну за другой… Как подарок, который не терпится открыть.
Не могу оторвать глаз от неё! Как же невероятная милашка, богиня… Надеюсь, она не заметит, как я пялюсь на неё, не хочу показаться грубым! Спугну еще такую девушку. Ей же сейчас явно не легко. Только что чуть не убили, ранили в чужой стране, здесь ничего непонятно и страшно, да и мне она вряд ли доверяет вот так просто, всего лишь за спасение жизни...
Нужно дать ей понять, что я на её стороне, что я помогу! И тогда девушка расслабится и сможет положиться на чужака, который стал её личным героем и опорой в такое тяжелое время.
Я сделал все, что мог, чтобы она чувствовала себя в безопасности. Пока она кушала и пила, я терпеливо ждал, стараясь… изо всех сил… не казаться надоедливым. Ох, лишь бы она от меня уже не устала...
Сильфа тоже поглядывала на меня в ответ, когда пила из миски. Кажется, ей понравился мой суп на скорую руку, и я так счастлив наблюдать за кем-то, кто поглощает мою ужин!
Эх, довольно быстро мы поняли, что не может общаться друг с другом речью.
Весьма печально… У неё голос неземной, низковатый, но совершенно особенный.
Пока не знаю, что делать дальше. Столько вопросов крутилось в голове. Узнать бы, может девушка вообще хочет уйти от меня завтра же? Но, я молюсь всем двенадцати богам, чтобы этого не случилось! О, нет, я этого не переживу…
Она закончила есть и уставилась на меня своими большими глазищами.
Молчит, стесняется наверное? Вон, застенчиво крутит блестящие украшения на косичке и смущенно отводит взгляд к костру…
А, точно, она же не может с тобой поговорить, придурок! Ну чего я жду? Надо действовать! Уж имя моей новой богини любви и красоты я обязан узнать!
Мы сидели на одном удобном бревне и я подсел к ней ближе. Беловолосая обратила на меня внимание и даже улыбнулась мне! Тогда я подсел еще немножко ближе, и она была не против. А, что, может это последний раз когда я вижу сильфа вблизи… На всю жизнь собираюсь насмотреться.
А что… сказать то? Обычно у меня не возникало таких проблем. Эм-м…
— Привет! — как можно более дружелюбно выдал я и помахал рукой.
«Собеседница» кивнула, пролепетала что-то в ответ и тоже подняла руку вверх. Она не махала ей, а только прижала к груди, раскрывая ладонь. Ну, это было довольно просто, чтобы понять… Вот, что делать дальше…
— Имя. Ты можешь сказать мне свое имя? — я говорил членораздельно и очень четко, хотя понимал, что это не дает ничегошеньки.
Я показал на себя и обвел свой силуэт, и еще парочку вариаций, пока не додумался до самого понятного:
— Смотри, меня зовут «Эй-кеф», — я бил себя в грудь пальцем на каждом слоге. — Эй-кеф. Эйкеф! Поняла?
Она похлопала ресницами и легонько улыбнулась. Наклонила голову в бок, так что косичка выскользнула из-за уха, и… тыкнула в себя, вопросительно, даже, умоляюще, глядя на меня.
Ничего она не поняла, только запуталась.
Я отрицательно замотал головой, а затем еще раз указал на себя и повторял, как заклинание какое-то: «Эй-кеф, Э-й-к-е-ф, Эйкеф!». До тех пор, пока мое собственное имя не стало терять смысл и я уже не понимал, что за слово то произношу, и к кому оно относится, как ушастая вдруг воскликнула:
— Ey Heffu?
Я помотал головой:
— Эйкеф.
— Эй Хефф! — акцент сильфа смягчал все твердые звуки, но уже очень близко!
— Эйкеф.
— Эй… Кефф?
— Не, не. Это одно слово. Эйкеф! — произнес я быстро.
— Мате, — кивнула она и тут я уже перестал что либо осознавать.
Только мои уши начали хоть как-то воспринимать её речь, как мой собственный дар речи пропал и я остался с открытым ртом.
— Да нет же, меня зовут Эй…
— Эйкеф, — мягко перебила она, вдруг, так легко и естественно касаясь моей руки, а затем потянула её на себя и указала. — Мате.
— Мате? Так это твое имя? — просиял я и стал его смаковать, как сладкий мед. — Мате. Мате… Какое необычное имя. Красивое, тебе подходит!
Зеленоглазая растянулась в улыбке. Вряд ли она может оценить комплимент, но ей явно нравилось слышать свое имя. Может, я даже правильно его произношу? Я попробовал несколько раз, с разной интонацией и ударением, вроде так эта штука называется. Когда она поняла, зачем я только и делаю, что зову её по имени, то остановила меня на Ма́те.
А мы с ней неплохо находим общий язык, а? Может быть у меня даже талант… Стоит задуматься.
Мы еще немного поиграли в «слова», тыкая на что-то и называя это. Получилось сумбурно, да и никто из нас не сможет подтвердить правильность, так что победителя в этом состязании нет и не будет! Но мы хорошо проводили время, я даже не знаю, как это описать… Необычайное чувство, будто мы давно знакомы. Я чувствую себя с ней уверенно и даже не думаю особо над тем, что не услышал от девушки ничего, кроме своего имени, а она от меня моего.
Может, заговори мы с ней на равных, было бы все труднее? С девушками у меня, честно, не всегда все идет гладко, особенно когда дело касается вот… разговоров. Зато я в другом деле мастер. Но, обычно, до этого и не доходит, как раз по причине… разговоров.
С Мате мне повезло. Я это сразу понял, как только увидел её там, в бою…
Боги, я никогда не верил в существование красной нити и связи душ, но может это оно самое? Судьба? Я… Я сейчас расплачусь. Держись, Эйкеф! Будь мужиком, они не плачут! Не когда кто-то смотрит!