Момент длинною в вечность

NC-17
В процессе
34
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 84 страницы, 28 822 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

9 Странный сон

Настройки
Тропа... "Чтоже так все трясётся" " куда я иду"- мысли звучали как в тумана. "Чт..что это за место? Я раньше тут никогда не был..." Это был просто роскошный сад. Гарри окружал живой забор, даже не забор, а больше было похоже на стены лабиринта, сделанного из живых кустов белых роз. "Я что..в раю?" Отовсюду были слышны голоса прекрасных птиц, а солнце уходило в багровый закат. В воздухе витал аромат роз и свежести. "Какое приятное место" Идя все дальше и дальше, Гарри не переставал дивиться шикарным скульптурам из белого мрамора, сказочным фонтанам и восхитительно пахнущим цветам. Большинство из них были явно волшебные, а некоторые из них будто светились. Пройдя ещё дальше, он вышел на небольшую беседку. Её оплетали лозы винограда. За беседкой, сверкало чудесное озеро, с двумя белыми словно сияние, лебедями. Внутри, все было очень уютно, но в тоже время не менее роскошно. Плетёная мебель из бамбука, кашпо с маленькими цветочками, и далека больше походило на какие-то декоративные фонарики, в некоторых углах весели ловцы снов. А будоражующий, до самых пяток, сладкий аромат цитрусов и травяного чая, заставлял Гарри идти все ближе и ближе. Когда же он подошёл, то увидел женщину. Она сидела окутавшись пледом, спиной к нему и внимательно смотрела на озеро. -Гарри, проходи, рада тебя видеть.- кресло повернулось и в нем сидела.. Нарцисса Малфой собственной персоны. - Присаживайся - голос женщины звучал очень дружелюбно и нежно - Может чаю? Эльфы готовят просто обалденные чаи- Взмах палочкой и перед Гарри уже стояла чашка с ароматным напитком. - Благодарю. Нарцисса улыбнулась самой доброй уыбкой на свете и взяв свою чашку повернула голову в сторону лебедей. -Смотри, это Афродита. Вон та,что около лилий- женщина показала на роскошную гусыню, плавающюю около цветов.- А вон там, Дионис.- Нарцисса смотрела на них с улыбкой. Её лицо сияло от счастья. Хотя на нем было трудно что либо разглядеть. Онр было очень бледным, а глаза немного мутными. Лебеди и вправду были красивые. Такие элегантные и грациозные. - Они чем-то похожи на вас с Драко... - Она начала улыбаться ещё больше и стала похожа на маленькую девочку, которая вот вот откроет какой-то очень смешной секретик. Гарри это удивило настолько, что он подавился чаем.- Кхе кхе... простите..что? Точнее.. почему? - он почувствовал, как начали краснеть кончики его ушей. - Тут все очень просто. Эти лебеди у меня уже живут третий год, да они не молодые и не принесли потомства, они не часто ладят, и даже наоборот, многие думают, что они худшие враги. Но знаешь... я заметила, что со времинем они стали относиться к друг другу совсем по другому. Теперь, когда у них случаются перепалки, что наудивление стало редкостью, Афродита совсем не щипает и не сильно машет крыльями. А грозный и важный Дионис, не смотря на всю свою гордость и упертость, сразу спешит ей на помощь, даже если она испугается маленькой рыбки под водой. Спустя время, они начали скучать друг по другу и сильно тоскуют, когда долго не видятся.- Нарцисса, тяжело вздохнула и посмотрела в даль. К тому времени солнце уже окончательно сошло на нет и небо начало погружаться в темно - синий цвет. Декоративные фонарики, превратились в светлячков и начали вылетать из своих домиков, а волшебные голубые рыбы, стали подсвечивать воду своим сиянием. Атмосфера была просто магической. Казалось, что не смотря на ночь, сад начал новую жизнь, которую не видно в свете дня. Кваканье лягушек и стрекот сверчков успокаивал и клонил в сон. Но Гарри все никак не довало покая, сравнение Нарциссы. Она все смотрела на лебедей которые нехотя начали сближаться и устраиваться на ночлег. Перывая эту райскую тишину, Гарри неловко спросил -Извините... я к сожалению до конца не понял... почему вы считаете, что мы так похожи на этих Лебедей? - Нарцисса повернулась и посмотрела на него взглядом матери. Аккуратно положив свою прохладную ладонь на руку Гарри, она немного продвинулись ближе и практически шёпотом, будто боясь нарушить это умиротворение, сказала - Мой дорогой мальчик... вы можете лгать кому угодно, даже самим себе, но материнское сердце у тебя не получится обмануть. Ты думаешь, что я не знаю как Драко любит тебя? - Н..н..но- Гарри хотел возразить, но её слова поразили его. - Ха ха, видел бы ты сейчас свое лицо. Я очень ценю тебя Гарри и благодарна тебе за все, что ты сделал для моего сына. Да, война сделала его более холодным, но когда рядом ты, он снова расцветает. Пожалуйста убереги моего сына. Лишь только ты способен отогреть его сердце. - Гарри был в недоумении. - А как же Астория? С которой они должны были обручиться..- Нарцисса улыбнулась и посмотрела на озеро. Но нем уже никого не было. Лишь только свет от рыб мелькал из стороны в сторону. - Это не то что ты думаешь- она снова улыбнулась уставшей, но доброй улыбкой. Гарри смотрел в её глаза наполненные любовью и не мог никак наглядеться. Все слова будто сразу испорились. Облакотившись на спинку кресла, он с ужасом обнаружил, что проваливается в тёмную бездну. Страх окутал его с головы до ног и Гарри закричал -НЕТ! НЕТ! НЕТ! -Поттер! Поттер очнись! Резко открыв глаза, Гарри понял, что лежит не на холодном полу в полуразрушенном туалете, а на мягком матрасе и в шелковых простынях. Комната в которой он находился, была достаточно богато украшена. На белом потолке, весела роскошная люстра с нежно - голубыми вставками. Окна в пол, мягкие, наверняка, эльфийские ковры, позолота, в некоторых местах на замшавой мебели, кторая явно бала сделанна на заказ. Сама по себе комната была в белых оттенках. Создавалось такое впечатление, что Гарри попал в рай. А приятный аромат кофе корицы и муржского одикалона, ещё больше делали это место приятным, не смотря на его строгую обстановку. Все это ещё раз подтверждало тот факт, что сейчас Гарри находился у довольно богатого человека. Но только кто же это мог быть? Лишь только пару мгновенний спустя, он заметил рядом стощего Драко. Который обеспокоенно смотрел на него, аккуратно протерая шею и лоб, холодненькис мохровым полотенцем чёрного цвета. -Д..д Малфой? - Драко посмотрел на Гарри. И снова этот нежный взгляд. Который мгновенно сменился холодным и высокомерным. На секунду, Гарри показалось, что на его лице промелькнула улыбка... - Что... я.. тут делаю?...- Гарри смотрел на все затуманеными глазами... Голова безумно болела, а тело все ломило. Вместо ответа на свой вопрос он услышал как Драко позвал врача. -Доктор Роули, он очнулся - в комнату зашёл мужчина средних лет и немного ниже самого Драко. Хотя, как казалось тогда Гарри, он никого не мог вспомнить из своих знакомы, кто мог бы быть выше ну или хотя бы такого же роста, как этот блондин. Доктор добавил в стаканчик какой-то порошок, залил его водой и протянул Гарри - мистер Поттер, попрошу вас выпить это - от жидкости розил резкий и неприятный запах. Закрыв глаза, Гарри выпил содержимое. Горькая смесь пролилась по горлу. Затем, доктор достал свою волшебную палочку и пробурчав какое-то заклинание начал, водить ей над телом больного. Пока доктор продолжал этоту процедуру, Гарри заметил, что Драко не особо спокойно стоял в стороне и наблюдал за всем этим -Так... ну тут все понятно... Господин Малфой, пойдёмте выйдем.- Драко словно ошпаренный дёрнулся с места и поспешил за врачем. Пока они ушли, Гарри не упустил возможности надеть свои очки и наконец, нормально понять - где он вообще находится. Первым делом, как он снова обрёл зрение, Гарри приступил к поиску своей волшебной палочки. Но не под подушкой, не на тумбочке, не в карманах её не оказалось. Кстати о карманах! Гарри лежал совсем не в своей мантии. Грудь была оголена, а на ногах - штаны из какой-то очень мягкой и приятной ткани. Она прекрасно скользила по телу, чем-то напоминая шёл, но это был не он. Гарри попытался сесть на кровать, но у него не получилось. Тело будто стало каменным. Руки не слушались, а поясницу всю ломило. - "Мерлин, ну что я как старик какой-то?"- вопрос быстро растворился в голове, когда до Гарри дошло где он сейчас находится. Это была не палата в какой нибудь, элитной больнице, а самая настоящая комната в доме Малфоев.... Об этом свидетельствовать печати на некоторых предметах мебели, ввиде заглавной 'М' -"Я пропал... что же мне теперь будет? Надомной будут издеваться? Прогонят?...." - в голове у Гарри пронеслись сотни нехороших мыслей. Их поток остановила открывшаяся дверь и в комнату зашёл Малфой с серьёзным, и настороженным видом. Будто ему сейчас поручили ухаживать 4 месяца, а то и больше, за Поттером.....ну или не будто... Гарри посмотрел на Драко уставшими глазами -Малфой...ты прости конечно, но тут такой конфуз...-Гарри немного замялся, сжимая в кулаке кусочек одеяла -Я...янемогувстатьпоэтомуможнокогдаясмогусделатьэтосноватоябыстроуйду- сейчас Гарри чувствовал себя максимально неловко. Мало того, что он лежит в чужой постели, так ещё без верха и не может встать. В ответ Драко лишь наклонился и приложил свои губы ко лобу. Того словно водой холодной окатило. Губы Драко были такие тёплые и нежные, такие.. такие желанные... -Слушай меня внимательно, Поттер - Драко наклонился ещё ближе, так что его дыхание обжигало кончик носа - Я хочу, что бы ты знал, что я никуда тебя не пущу. Ты останешся здесь пока не вылечишся полностью. Ты. Меня. Понял?- последние слова он отчиканил, словно приказ. Шокированный от всего происходящего Гарри, был не в силах возразить , поэтому молча, смотря в глаза своему "командиру", кивнул . -Вот и отлично - Драко положил свою тёплую ладонь на руки Гарри. Как тогда сделала это Нарцисса. Он тяжело вздохнул, овел всего Гарри взглядом и помолчав еще три-четыре секунды продолжил - а теперь отдыхай...тебе нужны силы. А мне работать. - Драко выпрямился и пошёл к выходу, оставив Гарри наедине со своими мыслями. "Что произошло за то время пока я спал? " "Сколько я спал?" "А МОЖЕТ ЭТО ВСЕ ОДИН БОЛЬШОЙ СОН? Сейчас я проснусь у себя в кабинете за прочтением книг...и ... и все будет как раньше?" "Раз" "два" " три!" - Но это ни к чему не превело, Гарри по-прежнему лежал в кровати в роскошной комнате. Он ещё мог долго думать и размышлять на этот счёт. Он возмущался и пытался как то с этим поспорить, но все равно, картинка перед глазами не менялась... Тогда, не в силах бороться со своим же телом, Гарри просто уснул. В этот раз ему ничего не снилось. Темнота и глубокое одиночество. Сначала он чувствовал как все болело, особенно грудная клетка, но со временем боль начала гаснуть.
Примечания:
34 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)