***
Проходит пару дней, всё как и было но… , Антон всё больше и больше берётся за учёбу, Дима наоборот, начинает всё больше и больше пить А всё из-за чего? А это мы узнаем попозже Очередной обычный день, как казалось Антону, он идёт в школу, в рюкзаке все учебники и тетради, и даже дневник… Он приходит за 10 минут до начала урока, садится за вторую парту… Первый урок химия, ещё немного, и Антон поймёт её, но точно не сегодня, целый урок он писал разные конспекты, пытался влиться в урок, но он не мог, нихера он не понимал… Через 8 минут урок будет окончен, Учитель уже даёт домашнее задание — Антон, ты сможешь Диме домашние задания передать? — спросил учитель Антон оглянул класс, увидел что его друга в помещении нет — Да, конечно, передам — сказал парень Осталось 3 минуты, внезапно кто-то ворвался в класс, Антон оборачивается и видит своего пьяного друга — Айм соуу соРРи, за опоздание. — Сказал Дима, заходя в класс, и зацепился за порог ногой, и он падает. Антону стало стыдно за Диму — Чёрт, что у вас тут происходит — только и сказал парень, перед тем как отключиться — Извините можно я отведу его в мед.пункт?-сказал Антон, ему хотелось убить своего друга — Не можно, а нужно,- сказал Илья Макаров — Спасибо. Антон взял эту пьяницу и повел в мед.пункт, говоря себе под нос: — Боже, как можно так напиться. он принёс его в мед.пунк положил на кушетку. Дима вроде приходил в сознание, но не соображал ничего, и то, что говорил тоже… — Он такой милый, когда улыбается — бормотал парень медсестры не было — Ты хоть представляешь, как мне стало стыдно за тебя, когда ты в класс явился — Я его так люблю… Антон услышал его речь — Кого? — У него такое имя, прикольное - «А-н-т-о-н» — говорил Дима уже громче, видимо приходил в себя — Дим ты пьян, и ты несёшь бред. — Если бы он знал что я страдаю от этого, я постоянно пью, не просто потому что я так хочу, а только потому, что я его люблю, но он мой друг, и к тому же он не гей, Антон меня возненавидит, когда узнает об этом, ты только не говори это ему, хорошо? — Поз начал говорить тише — Дим, хорошо я ему не расскажу, но ты должен перестать пить — Хорошо. — он опять отключился Наконец-то пришла медсестра «хм. это странно, я никогда не замечал, что я ему нравлюсь.» Думал себе Антон и не заметил, как пришла медсестра — Так что у вас тут? — спросила Галочка. — Вот зацепился за порог и отключился — Ну вот, дай ему активированного угля, всё пройдёт, не знаю, как ты это будешь делать, но это уже не мои проблемы, после отнеси его домой, вам никто ничего не предъявит, я вам справочку напишу .- протороторила та. — Хорошо. — сказал Антон и понял, что его ещё тащить до дома надо взяв справки, Диму и вещи вышел из школы, и направился к дому Димы. Антон приблизительно понимал, где живёт Дима, ведь иногда они ходили к нему поиграть в приставку. Когда парень принес друга к квартире, начал искать ключи от квартиры в кармане Димы. Найдя их, открыл дверь квартиры. Положил Диму на диван и пошел за аптечкой. Нашел нашатырный спирт и решил попробовать его вернуть в сознание, Дал понюхать его, и Дима вернулся в сознание. — Мгххх, что происходит? — о, проснулся- сказал Антон — ты пришёл в школу пьяный, ёбнулся об косяк двери и потерял сознание. — аггхх, я ничего лишнего не говорил? — да нет, вроде. «я не хочу его потерять, так что не скажу» подумал про себя Антон.2 Partie
26 октября 2021 г., 18:49
Примечания:
Вот и вторая часть ...
Примечания:
Продолжение следует..