Шанс

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      Я думала это конец. Сейчас он станет меня бить, орать на меня. В мою голову приходили самые страшные мысли.       — Слушай, ты, — прокричал кто-то за спиной моего обидчика, — толстя-як. Ты что не слышишь? Я тебя вообще-то зову.       Или от страха у меня появились галлюцинации, или… За мужчиной стоял Дима и размахивал руками.       Вдруг парень поднял близлежащую палку и запустил прямо в сторону мужчины, но она благополучно пролетела мимо.       Уловка сработала. Теперь внимание непонятного дядьки переключилось на Диму. Он мигом отпустил меня и побежал за пареньком. Настала моя очередь спасать друга.       Я схватила небольшой камень и кинула его что было сил. Мужчина опять развернулся ко мне.       Но как говорится, за двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.       За то время, как этот дяденька стоял в недоумении мы успели забежать за дом — Дима с одной стороны, а я с другой.       Увидев его на улице, я побежала навстречу. Хотя и Дима видел меня он не ушёл, но и не пошёл навстречу. Без лишних слов я обняла своего спасителя.       Страх и удивление от произошедшего ещё не прошли. Я не понимала происходящего, но всё равно обняла парня. Он не сделал ничего в ответ. Просто молча стоял.       Но я чувствовала его желание. Желание обнять, успокоить меня, желание простить.       Через какое-то время Дима всё же спросил:       — Что ты там вообще делала?       — Искала работу.       — Искала что? — он мягко отодвинул меня и посмотрел мне в глаза. — Что ты на этот раз придумала?       Эти слова Дима произнёс озлобленно. Ему хотелось показать, что я не прощена, и что мой подлый поступок он не забыл. И тем более, что мы никакие не друзья.       — Я пошла и рассказала всю правду Юлии Владимировне. Она меня выслушала, но приняла обратно только тебя. От одного рабочего денег много не получить, поэтому я ходила и звонила по объявлениям, спрашивая не нужны ли им расклейщики. А дальше этот мужик выскочил и…       — И я стоял на балконе, увидел это и мигом спустился тебе на помощь.       — После всего что я сделала, ты помог мне. Ты меня спас. Разве я заслужила этого?       — Ты самый странный и необычный человек, которого я только видел.       После этих слов он молча взял меня за руку и куда-то пошёл. Я не задала ни единого вопроса — я полностью доверилась ему. Я чувствовала себя безопасно рядом с Димой.       Через некоторое время мы подошли к парку около клуба.       — Закрой глаза, — наконец-то сказал парень.       Я беспрекословно послушалась. Мы шли меньше пяти минут. Дима предупреждал меня о каждом бугорке и тротуаре.       Открыв глаза, я увидела то самое дерево. Именно с него началась вся наша дружба. С этого толстого, ветвистого дуба.       — Мне кажется, что если всё началось здесь, то и помириться мы сможем только здесь. Это наше место, и оно принадлежит только нам.       С такими словами Дима сел, облокотившись спиной на дуб. Всё как тогда, как в первый раз. Я повторила за парнем и тоже присела на мягкую траву.       Здесь была какая-то необычная атмосфера. Я наслаждалась каждой секундой.       — Почему ты меня спас?       — А почему ты тогда подошла ко мне? Это точно такой же вопрос. Я чувствовал, что не могу поступить иначе. Я просто не смог бы бросить тебя. Да и, наверное, это неплохая отплата за всё хорошее что ты сделала мне.       — Прости. Прости, меня, пожалуйста. Я поступила как последняя эгоистка. Мне казалось, что если ты лишишься, работы, то не сможешь накопить на адвоката и останешься тут. Я просто боялась тебя потерять. А в итоге потеряла ещё сильнее.       В горле пересохло, а по щекам полились слёзы. Что ж я за сентиментальное существо такое?       Вместо того, чтобы отвернуться, Дима аккуратно положил мою голову к себе на колени и стал гладить меня по волосам.       — Не потеряла, — он искренне улыбнулся.       Теперь его глаза вернули прежний, столь приятный, карий цвет.       — Это значит мир? — я протянула мизинец парню.       — Мир, — он дал свой мизинчик и поцеловал меня в лобик.       В тот момент я чувствовала себя самой счастливой на свете.       В тот момент я поняла, что впервые в жизни влюбилась.       Кто-то спросит, а как же Лёша? А я отвечу, что Лёша был просто детской симпатией — не больше. Мы с ним даже поговорить нормально не можем.       А с Димой… С Димой легко. Мы болтаем и веселимся часами на пролёт. Мы не видим времени, а просто наслаждаемся каждым моментом.       Да, признаю, мы совершенно разные и у нас не так много общих интересов, но это не мешает нам общаться каждую секунду.       Я люблю его.

***

      Проснулась я от вкусного запаха на кухне. Проведя весь вчерашний день на улице, я пришла домой и свалилась на кровать. У меня не было ни капельки сил, чтобы даже поужинать. Поэтому сейчас я была жутко голодна.       — Доброе утро, путешественница, — мама стояла у плиты и что-то жарила.       — Доброе, — я уселась за стол. — А чем это у нас так вкусно пахнет.       — Сразу про еду, — засмеялась мама и поставила на стол тарелку с горячими сырниками. — А что на счёт того, чтобы поинтересоваться у мамы как её дела?       Только я хотела что-то сказать, как в комнату вошёл Серёжа.       — Ну что, готова к речной прогулке?       — Какой ещё прогулке? — недоумевала я.       — Ну как же. Клуб, конкурсы, приз, Лёша. Ничего тебе не напоминает?       — Ах да! Я уже совсем забыла о том, что у меня сегодня с Лёшей встреча.       Нужно пораньше закончить всю работу.       С утра я уже успела вновь позвонить по тому счастливому номеру и узнать точку, где можно получить листовки.       Это было совсем рядом от клуба. Ну а с Димой мы договорились встретиться в десять утра возле нашего дерева.       Менее чем через пол часа я подходила к месту встречи. Там уже сидел Дима.       — Привет!       — Доброе утро, — мы обнялись и пошли по подъездам.       Спустя два часа, когда мы расклеили практически половину объявлений,       Дима решил проявить инициативу.       — А давай сегодня на пляж пойдём, поплаваем. Погода что надо! Да и вода сейчас должна быть очень тёплой.       Только я собиралась ответить радостным соглашением на это потрясающее предложение, как вдруг вспомнила о двух злосчастных билетах, которые лежали в моей сумке.       — Извини, но на сегодняшний вечер у меня уже есть планы.       — И какие же? — с грустью поинтересовался паренёк.       — Помнишь, как я в клубе участвовала в конкурсах вместе с Лёшей. Так вот, призом была прогулка на лодке. Она запланирована на сегодняшний вечер, в пятнадцать ноль-ноль. Поэтому придётся мне отказаться от пляжного удовольствия.       — Значит ты променяла меня на какого-то Лёшу? — Дима с иронией произнёс эти слова.       Парень в шутку сделал из себя обиженного и отвернулся. На его действия я рассмеялась от души.       — Я тут обижаюсь на неё, а ей лишь бы похохотать.       Дима ловко подошёл ко мне и стал щекотать. Так мы веселились ещё очень долго.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник