Шанс

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
      Разбудили меня голоса двух парней.       — Как у тебя только хватило ума на такое?! — Димин голос.       — На тот момент даже намёка на течение не было, — Лёшин голос.       Я открыла глаза. Так и есть. Два юноши стояли друг напротив друга и громко спорили. Я посмотрела вокруг себя. Я лежала на траве, которая в свете Луны казалась голубовато-чёрная.       Я даже не помню, в какой момент заснула. Сколько времени уже прошло? Давно ли приплыл Дима? И ещё много подобных вопросов закрались мне в голову.       — Так, пацаны, — я решила взять всё в свои руки. — Успокойтесь. Дима, каждый мог забыть привязать лодку, и ты в том числе. Лёша, это и вправду твоя ошибка. Умей стойко за неё ответить. Ты мужчина или кто?       По правде говоря, я не переносила, когда взрослые говорили «ты же девочка, не бегай как мальчишка» или «ты же мальчик, не плачь, как девчонка». Но в этой ситуации я не смогла подобрать более нужных слов.       Сказанное подействовало, и парни немного приутихли. Мы собрали все вещи и уселись на лодку, в которой приплыл Дима. Это была самая обыкновенная деревянная лодка с двумя вёслами.       Мы решили, что грести будем по очереди. Сначала Лёша, так как Дима устал, ну а я девочка — мне нужно уступать. А там посмотрим по общему состоянию.       Очередь Лёхи длилась не долго. Через пятнадцать минут он уже выдохся и без сил лёг на скамью спать. На его место пришёл Димка.       — Да уж… — сказала я. — А строил из себя спортсмена, говорил, что соревнования футбольные выигрывал.       — Подумаешь, — будто с обидой сказал Дима.       — Слушай, а где ты лодку достал? Не поверю, что из своего родного города вы переезжали на этой лодке. Или же с собой тащили её? — спросила я с доброй насмешкой.       — Конечно тащили, — в шутку сказал Дима и попытался перевести тему. — А чем вы занимались на острове?       Вдруг моё сердце почуяло что-то неладное:       — Откуда. У тебя. Эта. Лодка? — я отдельно произнесла каждое слово.       — Да какая тебе разница?! — глаза парня забегали.       — Дмитрий Алексеевич! — я чуть повысила тон.       — Каюсь, — поспешил ответить Дима. — Вообще это интересная история. Когда ты позвонила, я сильно перепугался. Мне стало страшно за тебя, поэтому я без малейших колебаний прилетел на причал. Лодок там было мало — штук пять от силы. Да и все они были моторными, следовательно, требовали ключа. Поэтому об угоне их и речи не шло. Но стояла там одна деревянная, с вёслами. Вот эта, — парень похлопал по борту нашего судна. — Вот только в не человек сидел. Это был седовласый старичок. Он сидел и выбирал из сетки рыбу — скорее всего сегодняшний улов. Я понял, что единственный шанс заполучить лодку было отвлечь его, а самому прыгнуть внутрь и рвать, что есть силы. Но как отвлечь мужчину — я не знал. Вдруг мне на ум пришёл мой любимый сериал«тридцать градусов по шкале преступления». Там один бандит, чтобы угнать полицейскую лодку, сказал служителю закона, что его девушка тонет. Тот конечно же полицейский побежал спасать её, а в это время преступник заполучил желаемого. Так же поступил и я. Я кинулся к тому дедушке и начал кричать о том, что моя сестра сорвалась с причала и упала в реку, а плавать она не умеет. Старичок конечно же побежал в направлении, котором я ему сказал, ну а я за это время отплыл уже далеко от берега.       — То есть ты украл лодку ради меня?! — я была удивлена.       С одной стороны, Дима совершил самое настоящее преступление, а с другой он был готов пойти на что угодно ради меня. Я совершенно не знала, как отреагировать на такой поступок.       — Вот только не надо на меня наговаривать. Лодку я не украл. Просто одолжил на время. Как только мы приплывём, я обязательно пришвартую её на место.       — Какие мы правильные, — рассмеялась я. — А вообще, спасибо тебе, что в очередной раз спас меня. Я сначала так испугалась, а потом вспомнила, что тебе можно позвонить. Я знала, что на тебя можно положиться.       — А мне совсем не показалось, что я тебе спас. Скорее оказался третьим лишним.       — Что ты имеешь ввиду? — Я совершенно не понимала его слов.       — Да то что говорю, то и имею, — Дима стал огрызаться. — Приехав, я увидел, как ты мирно спишь у этого, — парень кивнул головой в сторону Лёши, — на плече. Не особо тебе и надо было моё спасение.       — Дим, ты чего?       Я искренне недоумевала, почему парень стал таким сердитым. Но вдруг до меня дошло.       — Ты что, ревнуешь? — я посмотрела в глаза Димки, чтобы найти там правду.       Он резко отвернулся и сказал:       — Какая ревность? О чём ты вообще?       Он врал. Я это увидела в его бегающих глазах, почувствовала своим сердцем. Диме было неприятно смотреть на то, как мы мило проводим время вдвоём.       Но почему? Дружеская ли это ревность? Или же я могу надеяться на что-то большее? Но почему он тогда не возьмёт и признается мне? Я немного разозлилась.       — А что тогда это, — я резко встала со скамьи и стала подходить к Диме. — Молчишь, значит врёшь. Ты всё врёшь! А-а-а…       Я не успела закончить мысль до конца, как оступилась и полетела за борт лодки. Вода сильно остыла за вечер и была холодной.       Мои ноги запутались в платье, и я не могла ими шевелить. Пока я пыталась их распутать я падала всё ниже и ниже, на дно реки. Пару секунд и я уже не вижу лунного света. Меня окутал мрак. Я потеряла сознание.

***

      Вдалеке слышались нечленораздельные звуки. Я ощущала острую боль. По всему телу была ломка, а голова гудела как целый рой состоящий из тысячи пчёл. Открыть веки казалось невыполнимой задачей. Я стала сильно кашлять. Мой разум окончательно проснулся.       — Кхе… что вооб кхе… ще произо кхе… шло?       Открыв глаза я первым делом увидела Диму. Он сидел рядом со мной и держал мою руку. Я находилась в зале Диминой квартиры. Мои волосы были мокрыми, как и платье. Присмотревшись получше я заметила, что Дима тоже был полностью промокший.       — Наконец-то ты очнулась! — чуть ли не крикнул счастливый парень. — Я так испугался за тебя. Когда ты упала в реку, я сразу же кинулся за тобой. Тебя настолько быстро утащило под воду, что в какой-то момент я думал, что мы не выплывем. Я позвонил папе, и он помог тебя притащить в нашу квартиру, правда потом его срочно вызвали на работу для какого-то задания.       — А Лёша кхе… что?       — Этот придурок? Да он просто сидел и орал как резанный «спасите». Что только ты в нём нашла?       — В каком пла кхе… не?       — Ну тебе же он чем-то понравился, раз ты в него влюблена, — Дима сразу поник.       — Ты ошибаешься. Он мне ни капельки не нравится. Кхе… Он же хвастливый и трусливый мямля. Ты его видел? Кроме смазливой кхе… мордашки ничегошеньки нет. И вообще, почему ты такого плохого мнения о моих вкусах?       С каждым следующим словом лицо парня становилось всё светлее и светлее.       — Просто показалось.       — Чёрт, мне надо написать маме, что я у тебя нахожусь.       — Не волнуйся. Я от твоего лица написал ей, что ты сегодня ночуешь у меня, и она отпустила тебя.       — Ого… А ты умеешь общаться с людьми. Спасибо! Но… Откуда у тебя мой пароль?       — Мы агенты, своих тайн не выдаём, — сказал Дима усмехнувшись.       В эту же секунду в его самодовольное лицо полетела подушка. После того, как мы немного побесились Дима, отвёл меня в ванну и дал свою футболку. Она оказалась мне в самый раз, как платье.       Переодевшись я пошла на кухню. Там парень наложил мне куриную котлету и картофельное пюре. Аппетит я за сегодня нагуляла себе хороший, поэтому через пять минут от еды и следа не осталось. За кухонным столом мы просидели ещё около часа. Я рассказала про Лёшу. Откуда мы знакомы, как оказались в ту ночь в клубе и т. д. Мы довольно быстро разошлись спать, потому что сил не было ни у меня, ни у Димы.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник