***
— Всё-таки это очень крутой приз! — сказал Лёша, когда я прогуливалась с ним по парковой аллее. В клубе мы ещё немного повеселились. Я пыталась постоянно найти его. Но спустя некоторое время забросила поиски. Нет, так нет. Да ещё не факт, что он хотел со мной общаться! В любом случае тот парень даже ничего не сделал для того, чтобы встретиться со мной. А это о чём-то говорит. После клуба Лёша согласился проводить меня домой. Мы решили пойти по длинной дороге, которая вела через центральный парк. — Да. Мне тоже он очень нравится. Тем более, что я очень люблю речные прогулки. Это была самая настоящая правда. Я очень люблю кататься на лодке. Хотя раньше у меня и была морская болезнь, сейчас она уже прошла. Мне нравится стоять на корме, расставив руки и наслаждаться ветерком, который дует тебе в лицо. Мне нравится чувствовать лёгкие брызги. Нравится вдыхать запах воды. — А ты смотрела билеты? Когда будет прогулка? И во сколько? Я неторопливо достала их из своей сумки. По совместному договору, мы решили, что пусть билеты лучше будут хранится у меня. — Так… — глаза быстро бегали по строчкам. — Ну смотри, сегодня у нас понедельник? — Лёша утвердительно кивнул. — Билет на пятницу, насемнадцать часов. — Получается, что осталось ждать совсем чуть-чуть. — Угу… — я мечтательно согласилась. После этого маленького диалога мы оба замолчали. Для меня эта тишина была напряжённой. Думаю, что для него тоже. Но нам просто не о чем было поговорить. Я знала, что он увлекается спортом, но никак не могла поднять эту тему, потому что ничего не знала о ней. Ну а мои интересы такие как чтение книг или сериалы, вряд ли были бы ему интересны. Именно поэтому мы шли молча.***
— Тогда до скорого? — я посмотрела в след уходящему Лёше. — Ага, спишемся, — он засунул руки в карманы искрылся. Я вошла в подъезд. Горела единственная лампочка. Она была слишком слабой, чтобы осветить весь коридор, поэтому тусклость нагоняла жуткую атмосферу. Вдруг я услышала какой-то шорох на лестнице. Я остановилась и стала прислушиваться. Сердце сжалось. Я далеко не герой из какого-нибудь там фильма, и идти в руки к монстру (в моём случае непонятно к кому) в моих планах не было. Поэтому я быстро нажала на кнопку лифта и стала ждать. Что-то внутри подсказывало, что надо просто выйти из подъезда, но ноги стали ватными и я не могла пошевелится. Опять какой-то шорох раздался с лестничной площадки. Он стал громче. Шаги. Всё ближе и ближе. Где же этот лифт?! Казалось, что прошла целая вечность, но вот, спасительный звонок. Двери передо мной открылись. Я зашла и со всей силы нажала на кнопку своего этажа, но не тут-то было. Чья-то нога остановила закрывающиеся дверки. Подняв глаза, я увидела его. — И долго же вы гуляли, однако. Сейчас, когда он стоял совсем близко ко мне, я остро ощутила нашу разницу в росте. — Как? — Это единственное, что пришло мне в голову в тот момент. — Элементарно. Я увидел вывеску о клубном мероприятие и захотел поднять себе настроение. Когда ты вышла на сцену, я сразу тебя узнал. А там уже прошло время, и я тут. — Ого. Я ожидала увидеть здесь кого угодно: маньяка, насильника, убийцу. Но уж точно не тебя! И вообще, что ты от меня хочешь? Довольно глупый вопрос, не так ли? Особенно учитывая, что я так рвалась встретится с ним. Но показывать своего желания я не собиралась. — А сама как думаешь? Этот вопрос поставил меня в тупик. — Хм… — я задумалась. — Вообще-то вопросом на вопрос не отвечают. — Ну и ладно, — он пристально посмотрел на двери лифта, и я ясно поняла намёк. — Слушай, а поднимемся ко мне? Чай попьём? Я не знаю, что творилось в тот момент у меня в голове. Получается, я догадалась пригласить совершенно незнакомого человека, который только что следил за мной, к себе домой. До квартиры мы шли молча. Я не знала с чего начать диалог. Но внутри было приятное чувство. Мысль о том, что он искал меня, что желал увидится грела мне сердце. — Пойдём на кухню, — я показала рукой на открытую дверь. Он в свою очередь прошёл за мной без единого слова и сел за стол. Кухонька у нас была небольшая. Шкафы с посудой на стене, холодильник, столешница, плита. В общем по классике. Но для двух человек места хватало вполне. Пока я доставала чай, в моей голове созрел весьма логичный вопрос: — Как тебя зовут хоть? — Хах, а мы ведь и не познакомились по-хорошему. Ну что ж. Меня зовут Дима. Мелкин Дмитрий Алексеевич если точнее. — Ася, — я с улыбкой на лице протянула ему руку. Вместо обычного рукопожатия он нагнулся и поцеловал тыльную сторону моей кисти. Его маленький поступок достаточно удивил меня. Я в первый раз наблюдаю такую привычку у младшего поколения. Сто процентов выпендрёжник какой-нибудь! — Слушай, так что тогда случилось? — я решила первой начать разговор. Может быть это резкий и слишком личныйвопрос, но другого я просто не нашла. — А ты, я смотрю, не слишком-то аккуратная, — в ответ я только пожала плечами. — По-моему это не разговор для людей, которые видятся впервые. — Согласна. Но ведь мы видимся-то не впервой. — Тоже верно, — он усмехнулся и посмотрел на меня с подозрением. — Зачем тебе это? Почему тогда ты полезла ко мне в парке? — Я и сама толком не знаю, — чистая правда — просто мне показалось, что ты нуждаешься в ком-то. — Не в ком я не нуждаюсь — парнишка огрызнулся, но после резко изменился в лице. — Давай так, мы с тобой дружно забудем ту ситуацию и сделаем вид, что до этого момента ты не знала меня, а я тебя. Идёт? Если тебе будет легче я могу свалить, и ты даже не вспомнишь обо мне. Получается он следил за мной не для того чтобы поблагодарить, сказать спасибо или ещё чего-нибудь. Ему просто нужно было быть уверенным, что я никому не расскажу про то как он ревел. Он боялся, что кто-то узнает о его слабости. То приятное тепло во мне померкло. Моё отношение к Диме резко ухудшилось. Вернее сказать, оно стало совершенно безразличным. — Замётано, — холодно сказала я. — А ты можешь идти — тебя здесь никто не держит. — Вот и хорошо. С такими словами Дмитрий встал и вышел из кухни. По началу я хотела остаться за столом и даже не провожать этого «самолюбивца». Но неприятное, тянущее чувство заставило меня найти себе успокоение в любимом занятие. После того, как он натянул кроссовки мы вышли на лестничную площадку и вместе вошли в лифт. — Провожаешь меня? — на его лице появилась самовлюблённая улыбочка. Как же меня взбесило его поведение. А эта улыбка — просто ужас. Да что он вообще о себе возомнил?! Небось, думает, что я одна из тех, кто станет вестись на его смазливую мордашку. Нашёлся тоже мне тут. Я без единого слова нажала на кнопку шестнадцатого этажа. Дверки закрылись и лифт поехал вверх. — Эй?! Ты куда нажала? — его тон был полон возмущения. Я опять ничего не ответила, а просто вышла.Первые пять секунд Дима метался между тем, чтобы уйти и пойти со мной. Выбор пал на второе. Я в свою очередь встала на ржавую, железную лестницу и поднялась на ней до самого конца, где находилась деревянная дверь. Она буквально свисала с потолка и для того, чтобы открыть, её нужно было со всей силы толкать вверх. Как на зло именно сейчас она была плотно заперта. Как я только не старалась — всё без толку.Я чувствовала на себе его напряжённый взгляд. — Дай я, — парень оттолкнул меня и начал свои попытки. Дима в несколько рывков открыл дверь и без приглашения прошёл в неё. — Вот. Это. Да. — он подошёл к краю крыши.