Шанс

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Это он!       Сомнений не было. Те же растрёпанные волосы и крупные веснушки разбросанные по всему лицу, конопатый нос. Да, это определённо был он. Парень рассматривал меня с интересом и пытался восстановить портрет девочки из парка в своей голове. Да, он узнал меня, но не был до конца в этом уверен.       Я уже решительным шагом пошла на край сцены, для того чтобы дойти до этого юноши, как вдруг ведущий схватил меня за руку и произнёс:       — А как же вручение главного приза и поздравление победителей? Э, не. Вы теперь так просто не уйдёте!       Мысленно я посылала этот приз куда подальше, ведь у меня выпала возможность познакомится с ним. Но мне пришлось остаться. Я не могла подвести Лёшу, да и толпа просто не пропустила бы меня.       Нас пододвинули на середину сцены. Ведущий начал свою речь:       — Вы хорошо потрудились! Все конкурсы прошли интересно и весело. А теперь настало время награждения. Но для начала, представьтесь, пожалуйста.       — Меня зовут Лёша, а это моя… — мальчик запнулся.       — Одноклассница. Ася, — подсказала я.       Ведущий ещё немного поспрашивал о нас. Кто мы друг другу, сколько дружим, как и когда познакомились. Лёша с неподдельным энтузиазмом отвечал на все вопросы. Моя же голова была занята совсем другим.       Я вновь посмотрела в его сторону, нотам уже стоял другой человек. Ну и ладно. Я тяжело вздохнула. Может просто не судьба? Да и, с другой стороны. Я сейчас стою на сцене, с парнем, который мне нравится и все меня поздравляют с победой. Разве это не самое потрясающее начало каникул в моей жизни? Да, это оно.       — Ну а теперь, попросим вынести приз на сцену! — парень показал рукой за кулисы, и оттуда вышел Серёжка с какими-то бумажками в руках. — А сейчас мой помощник, друг и ди-джей по совместительству вынес… Два билета на речную вечернюю прогулку на лодке.       Все сразу зааплодировали. Мы с Лёшей в том числе.

***

      — Всё-таки это очень крутой приз! — сказал Лёша, когда я прогуливалась с ним по парковой аллее.       В клубе мы ещё немного повеселились. Я пыталась постоянно найти его. Но спустя некоторое время забросила поиски.       Нет, так нет. Да ещё не факт, что он хотел со мной общаться! В любом случае тот парень даже ничего не сделал для того, чтобы встретиться со мной. А это о чём-то говорит.       После клуба Лёша согласился проводить меня домой. Мы решили пойти по длинной дороге, которая вела через центральный парк.       — Да. Мне тоже он очень нравится. Тем более, что я очень люблю речные прогулки.       Это была самая настоящая правда. Я очень люблю кататься на лодке. Хотя раньше у меня и была морская болезнь, сейчас она уже прошла. Мне нравится стоять на корме, расставив руки и наслаждаться ветерком, который дует тебе в лицо. Мне нравится чувствовать лёгкие брызги. Нравится вдыхать запах воды.       — А ты смотрела билеты? Когда будет прогулка? И во сколько?       Я неторопливо достала их из своей сумки. По совместному договору, мы решили, что пусть билеты лучше будут хранится у меня.       — Так… — глаза быстро бегали по строчкам. — Ну смотри, сегодня у нас понедельник? — Лёша утвердительно кивнул. — Билет на пятницу, насемнадцать часов.       — Получается, что осталось ждать совсем чуть-чуть.       — Угу… — я мечтательно согласилась.       После этого маленького диалога мы оба замолчали. Для меня эта тишина была напряжённой. Думаю, что для него тоже. Но нам просто не о чем было поговорить. Я знала, что он увлекается спортом, но никак не могла поднять эту тему, потому что ничего не знала о ней.       Ну а мои интересы такие как чтение книг или сериалы, вряд ли были бы ему интересны. Именно поэтому мы шли молча.

***

      — Тогда до скорого? — я посмотрела в след уходящему Лёше.       — Ага, спишемся, — он засунул руки в карманы искрылся.       Я вошла в подъезд. Горела единственная лампочка. Она была слишком слабой, чтобы осветить весь коридор, поэтому тусклость нагоняла жуткую атмосферу.       Вдруг я услышала какой-то шорох на лестнице. Я остановилась и стала прислушиваться. Сердце сжалось.       Я далеко не герой из какого-нибудь там фильма, и идти в руки к монстру (в моём случае непонятно к кому) в моих планах не было. Поэтому я быстро нажала на кнопку лифта и стала ждать.       Что-то внутри подсказывало, что надо просто выйти из подъезда, но ноги стали ватными и я не могла пошевелится.       Опять какой-то шорох раздался с лестничной площадки. Он стал громче.       Шаги. Всё ближе и ближе. Где же этот лифт?! Казалось, что прошла целая вечность, но вот, спасительный звонок.       Двери передо мной открылись. Я зашла и со всей силы нажала на кнопку своего этажа, но не тут-то было. Чья-то нога остановила закрывающиеся дверки. Подняв глаза, я увидела его.       — И долго же вы гуляли, однако.       Сейчас, когда он стоял совсем близко ко мне, я остро ощутила нашу разницу в росте.       — Как? — Это единственное, что пришло мне в голову в тот момент.       — Элементарно. Я увидел вывеску о клубном мероприятие и захотел поднять себе настроение. Когда ты вышла на сцену, я сразу тебя узнал. А там уже прошло время, и я тут.       — Ого. Я ожидала увидеть здесь кого угодно: маньяка, насильника, убийцу. Но уж точно не тебя! И вообще, что ты от меня хочешь?       Довольно глупый вопрос, не так ли? Особенно учитывая, что я так рвалась встретится с ним. Но показывать своего желания я не собиралась.       — А сама как думаешь?       Этот вопрос поставил меня в тупик.       — Хм… — я задумалась. — Вообще-то вопросом на вопрос не отвечают.       — Ну и ладно, — он пристально посмотрел на двери лифта, и я ясно поняла намёк.       — Слушай, а поднимемся ко мне? Чай попьём?       Я не знаю, что творилось в тот момент у меня в голове. Получается, я догадалась пригласить совершенно незнакомого человека, который только что следил за мной, к себе домой.       До квартиры мы шли молча. Я не знала с чего начать диалог. Но внутри было приятное чувство. Мысль о том, что он искал меня, что желал увидится грела мне сердце.       — Пойдём на кухню, — я показала рукой на открытую дверь.       Он в свою очередь прошёл за мной без единого слова и сел за стол.       Кухонька у нас была небольшая. Шкафы с посудой на стене, холодильник, столешница, плита. В общем по классике. Но для двух человек места хватало вполне.       Пока я доставала чай, в моей голове созрел весьма логичный вопрос:       — Как тебя зовут хоть?       — Хах, а мы ведь и не познакомились по-хорошему. Ну что ж. Меня зовут Дима. Мелкин Дмитрий Алексеевич если точнее.       — Ася, — я с улыбкой на лице протянула ему руку.       Вместо обычного рукопожатия он нагнулся и поцеловал тыльную сторону моей кисти.       Его маленький поступок достаточно удивил меня. Я в первый раз наблюдаю такую привычку у младшего поколения. Сто процентов выпендрёжник какой-нибудь!       — Слушай, так что тогда случилось? — я решила первой начать разговор. Может быть это резкий и слишком личныйвопрос, но другого я просто не нашла.       — А ты, я смотрю, не слишком-то аккуратная, — в ответ я только пожала плечами. — По-моему это не разговор для людей, которые видятся впервые.       — Согласна. Но ведь мы видимся-то не впервой.       — Тоже верно, — он усмехнулся и посмотрел на меня с подозрением. — Зачем тебе это? Почему тогда ты полезла ко мне в парке?       — Я и сама толком не знаю, — чистая правда — просто мне показалось, что ты нуждаешься в ком-то.       — Не в ком я не нуждаюсь — парнишка огрызнулся, но после резко изменился в лице. — Давай так, мы с тобой дружно забудем ту ситуацию и сделаем вид, что до этого момента ты не знала меня, а я тебя. Идёт? Если тебе будет легче я могу свалить, и ты даже не вспомнишь обо мне.       Получается он следил за мной не для того чтобы поблагодарить, сказать спасибо или ещё чего-нибудь. Ему просто нужно было быть уверенным, что я никому не расскажу про то как он ревел. Он боялся, что кто-то узнает о его слабости.       То приятное тепло во мне померкло. Моё отношение к Диме резко ухудшилось. Вернее сказать, оно стало совершенно безразличным.       — Замётано, — холодно сказала я. — А ты можешь идти — тебя здесь никто не держит.       — Вот и хорошо.       С такими словами Дмитрий встал и вышел из кухни.       По началу я хотела остаться за столом и даже не провожать этого «самолюбивца». Но неприятное, тянущее чувство заставило меня найти себе успокоение в любимом занятие.       После того, как он натянул кроссовки мы вышли на лестничную площадку и вместе вошли в лифт.       — Провожаешь меня? — на его лице появилась самовлюблённая улыбочка.       Как же меня взбесило его поведение. А эта улыбка — просто ужас.       Да что он вообще о себе возомнил?! Небось, думает, что я одна из тех, кто станет вестись на его смазливую мордашку. Нашёлся тоже мне тут.       Я без единого слова нажала на кнопку шестнадцатого этажа. Дверки закрылись и лифт поехал вверх.       — Эй?! Ты куда нажала? — его тон был полон возмущения.       Я опять ничего не ответила, а просто вышла.Первые пять секунд Дима метался между тем, чтобы уйти и пойти со мной. Выбор пал на второе.       Я в свою очередь встала на ржавую, железную лестницу и поднялась на ней до самого конца, где находилась деревянная дверь. Она буквально свисала с потолка и для того, чтобы открыть, её нужно было со всей силы толкать вверх.       Как на зло именно сейчас она была плотно заперта. Как я только не старалась — всё без толку.Я чувствовала на себе его напряжённый взгляд.       — Дай я, — парень оттолкнул меня и начал свои попытки.       Дима в несколько рывков открыл дверь и без приглашения прошёл в неё.       — Вот. Это. Да. — он подошёл к краю крыши.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник