Шанс

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 17 128 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
      Нам открылся шикарный вид. За многоэтажками алел маленький краешек солнца. Его лучи отражались в стёклах зданий, от чего они казались золотыми.       — Я сюда часто прихожу, — я села на тёплый бетон. — Когда мне плохо, когда трудно или просто, если хочу побыть одна.       — Наверное ночью отсюда все звёзды видно, — Дима сел рядом со мной.       — Здесь всегда хорошо. И днём, и ночью. Мы с моей подругой прошлым летом несколько раз устраивали пикник на крыше. Брали плед, бутерброды, моя мама пекла нам пирог, и мы здесь развлекались. У Алисы была маленькая, но мощная колонка. Мы часто слушали музыку. Правда, в какой-то момент она упала у нас вниз.       — Разбилась? — уточнил Дима.       — Да что там. Разлетелась на кусочки.       Так и завязался наш разговор. Мы просидели там достаточно долго.       Время летело быстро, но мы с его потоком никак не пересекались.       Дима тоже разговорился. Он описывал только своих знакомых, школу, но избегал тему семьи.       Я посмотрела на парня. Он был так увлечён рассказом о том, как они с одноклассником выкидывали пятилитровую бутылку воды с третьего этажа школы, что казалось, ничего вокруг себя не замечал.       Дима был достаточно симпатичный. Лёгкий ветер трепал его волосы, а закатное солнце отражалось в глазах.       Пока он рассказывал, в некоторые моменты морщил свой веснушчатый нос.       Последний раз я получала такое удовольствие от времяпрепровождения, когда мы с Алисой в конце учебного года пошли вместе в кино. Да, тогда я чувствовала внутри тепло и радость, но они были немного другими нежели сейчас.       Я бы никогда не поверила (если бы не увидела своими глазами), что тот самовлюблённый парень из кухни и этот Дима на крыше — один и тот же человек.       Вдруг юноша резко замолчал и вздохнул.       — Они развелись, когда мне было десять лет. — Он прикусил губу. Я сразу поняла, про что шла речь. — Мама уехала сюда, ну а я остался с папой в родном городе. С того дня она ни разу не позвонила и не написала мне. Я быстро привык к новой жизни. Мы с отцом нормально жили и неплохо ладили. Пять лет я с папой провёл вдвоём. Нам вместе хорошо. Папа… — Дима сделал паузу, чтобы подобрать слова, — папа, он понимающий. Когда подскажет, когда поможет. И так во всём. И, казалось бы — не жизнь, а рай, да если б. — Юноша с горечью усмехнулся, будто его самого забавило то, что он поверил в своё счастье. — Всё произошло в конце учебного года. Когда я пришёл со школы, тозастал папу дома. Он сидел в своём кресле, в зале. Одной рукой отец обхватил шею, а во второй держал какую-то бумажку. Папа выглядел ужасно уставшим. Он рассказал, что бумажка — повестка в суд, на котором будут делить меня между родителями. Пришлось после окончания девятого класса переезжать сюда. Я верил, что всё будет хорошо, что суд встанет на нашу сторону, но у мамы очень сильный адвокат.       — А ваш?       — Из-за того, что мы переехали приходится снимать квартиру. Папа бросил работу. Сейчас пытается здесь что-то найти. Вроде как его в какую-то компьютерную компанию устроили. Но этого хватает на жизнь — не больше.       — Ого… Так себе ситуация… Ну а ты? Может какую-нибудь подработку найдёшь?       — Суд уже в конце месяца, поэтому один я ничего заработать не смогу. Да и тут ни знакомых, ни друзей у меня нет. Я даже не знаю где искать. В интернете требуются специалисты только с высшим образованием или хотя бы средним.       — Так. Ну теперь у тебя и здесь есть…       Я запнулась. А и в правду, кто я ему. Незнакомка? Нет, мы вполне знакомы. Подруга? Мы знаем друг-друга два дня, а по-хорошему день. Знакомые? Да, наверное.       Но ведь ни с одним из знакомых я не чувствовала себя так. Так спокойно и хорошо. Так открыто.       — Теперь я твоя знакомая тут, — я мило улыбнулась.       — Да. Это большой плюс, –воспоминания о семье мешали ему оптимистично мыслить.       — Так. А ну прочь уныние. Мы обязательно что-то придумаем. Я постараюсь как-то помочь тебе.       — Спасибо. — Дима неожиданно придвинулся ко мне и обнял.       Мои щёки мигом покраснели. Я и подумать не могла, что парень, который сначала даже рассказывать о себе ничего не хотел, сейчас решитменя обнять.       Но конечно же я ответила взаимностью. Его руки были такими тёплыми, что прохладный ветер июньского вечера даже не ощущался.       — Думаю, нам уже пора домой — как ни в чём не бывало сказал Дима.       — Ах да, — я достала телефон и посмотрела на время. — Мама, наверное, уже пришла. Она будет волноваться.       С такими словами мы спустились на мой этаж.       Когда я уже стала искать ключи, Дима резко остановился перед лифтом.       — Слушай, а ведь мы даже не знаем номера друг друга. — Он улыбнулся и подошёл ко мне.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник