Будущие дети

R
Завершён
89
Фэндом:
Размер:
222 страницы, 67 709 слов, 45 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 125 Отзывы 27 В сборник

2 глава. Часть 5. "У Мидории маленький секрет"

Настройки
Примечания:
В доме было тихо. Тишину нарушали лишь тихий треск огня в камине, и не громкие завывание ноябрьского ветра за двумя большими окнами, которые не было видно за фиолетовыми шторками. Одиннадцатилетний мальчик сидел на диване, попивая горький чай без сахара. Тот делал домашнюю работу, возле камина. Короткие чёрные волосы спадали космами на лоб, закрывая его симпатичные тёмно-зелёные глаза, как у молодой кошки. Возле правого глаза была незаметная родинка, ещё был небольшой шрам на щеке, который давало этому мальчику привлекательность. Одетая чёрная футболка и чёрные домашние шорты, показывали какой мальчик был на самом деле. Мальчик подтянулся от усталости. Его большие шрамы на запястье были легко замечены. Нет, он не резал себя и даже не собирался этого делать, все эти шрамы которые были на его теле, оказались из-за его родителей которые избивали его по любому пустяку. И когда только получилось убрать прядь волос с лица, как дверь в гостиную распахнулась, и на пороге кто-то возник. - Привет, Тору! Как ты? Твои шрамы прошли, надеюсь они не очень замечены. - Этот голос для мальчика был как успокоительное. - Здравствуй отец... - Тору положил тетрадь и ручку на столик, который был рядом. Мальчик неуверенно посмотрел на свои ужасные шрамы. В его голову начали возникать страшные мысли и воспоминания. Мужчина подошёл к Тору и взъерошил ему вечно черные волосы. Тот присел рядом с мальчишкой. - Ты в порядке?... - Мужчина неуверенно посмотрел на Тору и грустно улыбнулся. - Если честно... Не очень. - Тот посмотрел в глаза мужчины, *такие добрые*... Подумал про себя мальчик. - Ты точно уверен, что будешь меня называть, отцом? - Его зелёные глаза начали рассматривать Тору, очень внимательно и волнительно. - Вы хотите чтобы я вас называл по имени? Дядя Изуку или же Дядя Деку? - Тору ухмыльнулся. У Деку покрылось тело мурашками, а воздух застрял в горле и никак не хотел проталкивается ни в лёгкие, ни наружу. Щеки едва покраснели, а глаза засверкали. - Кхм... Лучше называй меня как тебе удобно. - Изуку вдохнул желаемого воздуха. Его сердце застучало быстро и точно. Тору встал с дивана, после забрал свою тетрадь, где же и лежала на столе. Мальчик отвел глаза от своего опекуна, стараясь улыбнуться. - Я хочу... Вас называть отцом, ведь вы мне подарили жизнь. - Тору посмотрел на Деку как кот, который чем-то доволен, только принуждено улыбаясь. Деку заметил что Тору не радуется этому, кажется даже боится. Изуку взял за руку мальчика. Тору же повернулся, смотря очень странно на отца. - Ты же не объяснил, что с тобой! Ты же говорил что тебе плохо, скажи пожалуйста что случилось, так чтобы тебе полегчало. - Мидория не на шутку заволновался. Ведь этот ребёнок, которой он придерживал одной рукой, стал для него как будто родным. Мальчик этому удивился. Чёрные волосы растрепались, став больше похоже на кудряшки, тёмно-зеленые глаза сверкали спокойствием, а его чувственные губы сжались в тонкую линию, похожую на улыбку. - Если вы так хотите, то я останусь и расскажу. - Глаза мальчика, стали добрыми, как будто жаждали о помощи. Мидория кивнул. После подвинулся, чтобы мальчик присел рядом с ним на диван. Тот понял намёк и присел рядом. - Отец , а как вы относитесь к насилию? Хорошо или плохо? - Тору посмотрел в глаза опекуна, стараясь найти в нем желание доброты. Мальчик был очень спокойным. Деку удивился такому вопросу, но всеровно ответил. - Мне кажется, насилие должно быть, так чтобы отомстить врагам и злодеям, а невинных бить это бескорыстно если даже если морально или физически, это плохо. Тору, ты не бойся, я никогда на тебя руку не поднял бы. - С честными глазами, Деку взъярошил мальчику волосы. Тору резко встал. Его щеки и уши непринужденно покраснели. - Вы правда бы, никогда не ударили бы меня? - Мальчик ждал, что его отец ответит положительным ответом. Изуку счастливо улыбнулся. - Никогда бы. Тору от радости закружилась голова, но он держался со всей силой, чтобы не упасть на месте. Глаза никогда так не сверкали желанием жить . Деку устало зевнул. Ему было радостно на душе, ведь Тору был счастлив. Тот неустанно держался чтобы не уснуть. Мальчик постарался уйти тихо и не мешать. Дойдя к двери, Тору в первый раз улыбнулся искренне и радостно. В груди так громко что-то стучало, а глаза сверкали все больше и больше. Тору не показалось, что он хочет жить. Приобняв свои тетради, тот вышел из гостиной. Но кто же этот мальчик Тору? Мидория захотел себе ребёнка, это странно и неожиданно. Наверное он понял что ему не найти себе пару и завести семью. Так что он пошёл в самый дорогой приют и взял к себе самого умного и прилежного мальчика, который у них был. Это был Тору. Жизнь этого мальчика была очень ужасной и не радостной. Его отец был наркоманом, а мать алкоголичкой. Еще у Тору были один старший брат и средняя сестра, но те оказались пропавшими. Тогда они убежали и оставили своего брата, сказав что они его заберут, прошло уже 4 года, а они не вернулись. Если честно он уже давно забыл о них, даже их лица забыл, только... Голос младшей сестры, очень приятный и успокоительный как у Деку, оставался у мальчика в голове. Тору иногда не мог заснуть, ведь этот голос всегда мешал ему уснуть. Голос сестры преследовал его до самого приюта и от дома опекуна. Но прожив несколько недель дома у Мидории, голос в голове отстало от мальчика и больше не преследовал. Тору был очень странным ребёнком, всегда молчал и смотрел в одну точку. Наверное у мальчика было социофобия. Но тот все время молчал и ничего не говорил. Но педагоги устали с ним учиться, ведь тот даже одного слова не мог сказать, так что Тору начал сам себя учить. Но когда его забрал Мидория, тот начал потихоньку общаться и открываться обществу. Тору с Мидорией уже 2 года как вместе, но об этом никто незнал, кроме Инко, она была просто счастлива, что есть хоть приемный внук. Мидория попросил не говорить своей маме что у него есть сын, даже если он приемный. Он хотел сказать что у него появился сын когда Тору пойдёт в UA . Мальчик же был даже рад, что его раскроют не сейчас, а через некоторое время.
Примечания:
89 Нравится 125 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)