Любимый предатель

NC-17
В процессе
59
автор
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 4 860 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник

Часть 2 "Это не может быть правдой"

Настройки
Примечания:
Вики Что? Я не ослышалась? Мои родители выдают меня замуж в 18 лет? Не, это не правда. Мои родители самые лучшие и никогда бы, не спросив моего мнения, не стали бы решать что-то за меня. Наверное просто не так все поняла. Тем более, как я смогу так поступить с Максом? Мы с ним любим друг друга, и выходить за кого-то другого не собираюсь и не буду собираться. Я уверена в своих чувствах к нему и никто мне больше не нужен, кроме моего любимого парня. Но видимо родителям все равно на мои чувства, если они так решили. Ничего, сейчас все и узнаю. Я вышка к родителям на кухню. Папа только положил трубку и увидел меня. – Привет, дочка. А чего это ты так рано пришла? На часах только семь часов, – папа проговорил это взволнованным голосом и не смотрел мне в глаза. – На улице началась гроза и Макс сразу же привёз меня домой. А что такое? Я вам как-то помешала? – скрестила руки на груди и уставилась на маму с папой. – Конечно же нет. Вики, как ты могла о таком подумать? – сказала мама и, обойдя кухонный стол, подошла ко мне. – Тогда с кем это разговаривал отец? – Милая, мне звонили по работе. Не переживай, все хорошо. – Именно поэтому в этом разговоре фигурировалось (упоминалось) Моё имя? Пожалуйста, не держите меня за дурочку, – заметив, как родители начали нервничать, я уже сделала несколько выводов из этой ситуации. Например: родители не всегда будут принимать решения и совершать действия для твоего же блага. – Милая, возможно сейчас ты не поймёшь этого, но так просто нужно, – начала нежно говорить мама, поглаживая мою спину и плечи. – Так может вы мне и объясните, причём тут я и кому это нужно?! – Для всех! Для нас! Для тебя! Для твоего будущего! Как ты это не понимаешь? – папа уже не сдерживался и мне было так не привычно смотреть на это, что начала немного дрожать от страха, а слезы опять собирались в уголках глаз. – Наша компания разорена, дочка. Мы почти банкроты, – начала спокойно говорить мама. – Ну я тут причём?! – Мы не сможем оплатить тебе учёбу в университете. Для того, чтобы могла получить хорошее образование, ты должна будешь выйти замуж за сына мистера Денницы... Мои худшие ожидания оправдались. Неужели они правда согласны на такое? А как же я и мои желания? Им совсем на меня плавать? Мне 18 лет, какое замужество? Тем более за кого? За какого-нибудь пятидесяти летнего мужчину? А если у нас с ним не сложить? Или будем ненавидеть друг друга? Очень надеюсь на то, что мне не нужно будет спать с ним. – И сколько же лет его сыну? Тридцать пять? — из глаз уже давно лились слезы. Но папа даже не обращал на них никакого внимания. Ему просто плевать. Хотя бы мама пытается успокоить меня. – Нет, ему не тридцать пять. А всего лишь двадцать три. Разница в возрасте не такая уж и большая, – на последнем предложении папа чуть ли не ухмыльнулся. Никогда бы не подумала, что у меня такой бесчувственный отец. – А если мы с ним не сживемся? Хотя я уверена, что так и будет! – Стерпиться-слюбиться! – это было сказано так громко и резко, что я даже испугалась его тона. Со мной так еще никто и никогда не разговаривал. Мама ни разу не встряла в наш с папой диалог. Она только тихо плакала, поглаживая меня по голове, плечам, спине. Через минуту мама уже ушла в ванную комнату. Удивительно, что даже такой человек, как моя мама не смогла сдержать себя. – Хорошо, я сделаю то, о чем ты меня просишь, отец. Но не надейся, что я буду относиться к тебе так же, как и было до этого, – уже развернулась и пошла в сторону лестницы и собиралась подняться к себе в комнату, как папа все ещё продолжал мне что-то говорить. – ...Свадьба состоится через две недели. – Как? Почему так скоро?! – Дату назначил мистер Денница. Я не имею никакого отношения к этому, – это было сказано так спокойно, но в душе был целый ураган эмоций. – А и ещё. В течение года вы должны будете рассказать нам о том, что скоро будет пополнение... Я резко развернулась к отцу и со слезами на глазах проговорила: – Нет. Этому не бывать! Я тоже человек. И у меня есть чувства, принципы, планы на жизнь. Но в мои планы не входило выходить замуж в 18 лет и в этом же возрасте забеременеть! – не дожидаясь ответа, я быстро поднялась в свою комнату. Только там я смогла дать волю своим слезам. Никогда бы не подумала, что вся моя жизнь оборвется из-за одного телефонного звонка. Почему нельзя придумать другой способ найти деньги? Неужели родители так быстро согласились на предложение какого-то мистера Денницы? Почему мне не сказали об этом? Я бы поняла их, и возможно даже без истерик и слез согласилась бы на эту авантюру, но спать с незнакомым мне человеком...абсурд. Где я так провинилась, что теперь должна бросить Макса и выйти замуж за незнакомеца? Макс... Что будет с ним и нами? Как ему рассказать о том, что я стану женой богатого мужчины? Люблю одного, а выхожу за другого, так ещё и забеременеть должна. Может не все так плохо и у нас будет счастливая семья с этим человеком? Нет, Вики, нет. Ты любишь Макса и только его. Он должен понять всю ситуацию. Он меня доддержит... Утром я проснулась с тяжёлой головой. Осмотрев себя поняла, что уснула в той же одежде. Значит правда... Я уже начала немного привыкать к тому, что через две недели у меня свадьба. Может нужно обо всем рассказать сначала Мими? Думаю, что даст мне дельный совет. Да, так и поступлю. Набрав номер подруги, я стала ждать. Долго ждать не пришлось. – Вики, привет. Как ты? – Привет, Мими. Не очень, если честно. Ты не можешь сегодня приехать ко мне? – Прости. Я забыла тебя предупредить, о том, что я уехала на две недели с родителями на дачу. – На две недели?! – К сожалению, да. Раньше смогу приехать, если ты там замуж выходишь или рожаешь... – Первое, Мими. У меня свадьба через две недели. Приедешь? – Не шути так. Я могу сбежать, если ты так хочешь меня увидеть... – Мими... – Подожди, ты не шутишь? – К сожалению, нет. – Макс сделал тебе предложение?! Почему ты мне сразу не рассказала?! Я так за тебя рада! – Все не так радужно, как ты думаешь. И я...вобщем-то Макс не делал мне предложение... – Как? То есть почему... А чьей женой тогда ты станешь? – Ты сейчас будешь смеяться надо мной, но я не знаю имя своего жениха... – Как так-то? Ты только не заболела? – Если бы... Я рассказала Мими обо всем, что произошло. Она до конца рассказа думала, что я шучу, но когда Мими услышала всхлипы, то поняла, что я не шучу... – Как-то так. Мими, что мне делать? Как быть с Максом? – Вики, ты просто обязана ему обо всем рассказать. Если он тебя действительно любит, то примет любое твоё решение. – Так будет правильно. И, кстати, я приеду на твою свадьбу. Ты будешь самой красивой невестой за все время. – Спасибо за поддержку. Пока. Люблю тебя. – И я тебя. Разговор уже давно закончился, но я никак не решалась набрать номер Макса. В голове прокручивать все возможные варианты диалога. Но всего было два выхода. Первое, мы становимся любовниками. Второе, разрываем все контакты. Через минуту я все-таки решилась и набрала номер. Долгие гудки, но через несколько минут я услышала какой-то уставший голос Макса. – Привет, Макс. Не отвлекаю? – Вики, привет. Конечно нет. Что-то случилось? – Нет, то есть, да... – Я тебя немного не понимаю. – Мы можем встретиться на площади через час? Это очень важно. – Конечно. Тогда до встречи. – До встречи. Нужно срочно привести себя в порядок. Сперва, я быстро умылась и сделала лёгкий нюдовый макияж, затем, причесала волосы и собирала их в низкий хвост. Подошла к шкафу и оценила все его содержимое. Выбор пал на топ, шорты, джинсовку и белые кеды. В сумку положила все самое необходимое. Последний раз посмотрелась в зеркало и вышла из дома. До парка я дошла наудивление быстро. Посмотрела на часы, Макс должен приехать через 10 минут. Решила, что пока есть время смогу купить мороженое и пойти к фонтанам. Купив шоколадное мороженое, я пошла в сторону фонтанов. То, что я увидела шокировало меня на месте. МОЙ Макс целовался с другой девушкой. А после они скрестили свои пальцы и, улыбаясь, пошли к скамейке. Не медля ни секунды, я последовала за ними. Когда они сели на скамейку, то я подошла сзади и руками закрыла глаза Макса. – Угадай, кто? – В-вики? – Правильно, любимый. Я убрала руки и поцеловала парня в щеку. – Ой а кто это девушка? Ты мне не рассказывал, что у тебя есть сестра. – Девушка, кто вы такая и почему лещите к моему парню? – у девушки явно были вопросы и ко мне, и к Максу. – Нет, это вы ошибаетесь. Я девушка Макса. Сегодня через две минуты мы должны были встретиться на этом месте. – Как? Макс, ты же говорил, что у тебя есть срочные дела. И объясни наконец-то, кто это? – Вики, Кристи - моя девушка. Прости, что не мог сказать тебе этого раньше... – Макс обернулся в сторону Кристи, но та лишь дала смачную пощёчину. – Прощай, Макс. Вики, желаю вам удачи, – девушка развернулась и ушла. – Вики, прости меня дурака, пожалуйста. Такого больше не повторится, – Макс целовал мои руки, а я лишь убылась. Уливительно, но слез не было. – Макс, я хотела сказать тебе, что нам нужно расстаться. Я выхожу замуж через две недели. – Всмысле? Как? За кого? Ты сейчас серьёзно? – Да. Мой будущий муж сын мистера Денницы, – это было сказано, как будто я уже сбылась с этой мыслью, хотя так скорее всего и было, – Прощай, Макс. Желаю найти тебе хорошую девушку, которая сделает тебя счастливым. – Не думал, что ты шлюха... Эти слова я уже не услышала. Недалеко есть небольшое кафе, думаю, что туда мне и нужно сходить. Сев за столик, я заказала чизкейк и молочный коктейль. На душе стало так хорошо, и я поняла, что не люблю Макса и никогда его не любила. Скорее это была просто взаимная симпатия. В своих раздумьях я и не заметила, как напротив меня сел симпатичный парень с тёмными волосами и глазами и с улыбкой на лице смотрел на меня. Так же с теплотой, как и его улыбка он произнес: – Ну здравствуй...
Примечания:
59 Нравится 29 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)