А ты не такой как все говорят

R
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 9 432 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник

Глава четыре:это что-то большее чем деловые отношения

Настройки
Примечания:
В 6:30 невыносимо громко, мерзко и тошно начал звенеть будильник, нет, даже выть, Серёжа попытался его отключить, но лишь перенес на десять минут и лег обратно спать, а его друг оставшийся у него на ночь, даже ухом не повел на звон будильника, только повернулся на другой бок, нахмурился и продолжил спать. Проходит десять минут и опять этот ужасный звук, но в этот раз Серёга не стал переносить, а без особого желания, но всё же встал с кровати и поплёлся в ванну, а Антон продолжил сопеть в кровати, у него крепкий сон и сбитый режим, из-за этого Шастуна не то что будильник не разбудит, а атомная бомба не поднимет. После всех процедур, Серёжа пошёл пытаться растолкать своего друга,но все было напрасно так что парень пошёл на кухню взял стакан холодной воды из холодильника и плеснул второму в лицо. Это сработало, но на него пошёл шквал очень эмоциональных матов. - Серёжа, блять, сука, ты ебанулся?! Антон орал как сумасшедший,ну да,а вы бы не орали если вас разбудили после четырех часов сна,стаканов холодной воды в лицо. На радость Серёни, мамы не было дома, а то она бы очень удивилась такому трёх этажному мату с утра пораньше. - И тебе доброе утро)) - улыбаясь и сдерживая смех, протораторил Сергей, а вот по лицу Антоши можно было понять, ему не очень весело, тот уже продумывал план мести. - Я вижу тебе весело, великий пробудитель, блять? Антон это сказал с недовольством и каким-то азартом,видимо парень придумал как мстить другу. - Да, очень даже, а что?) Тот же не понимая что его ждёт, продолжил лукавить и шутить. - Тц, ладно я в душ Шастун и поплёлся ванну, включил воду, разделся сложил одежду на пол и стал под тёплую воду, как только струйки воды коснулись кожи и головы, Антон закрыл глаза, расслабился и будто вылетел из реальности, он прокручивал в голове прошлый день, это утро. Из транса и своих мыслей его вывел стук в дверь. - Антон, если ты решил мстить мне тем что мы опоздаем в школу и счётом за воду, то это плохая идея. Выходи давай, русалочка Ариэль! Стук в дверь не прекращался, что очень бесило Тошу. - Харе барабанить в дверь, выхожу я, выхожу После этой фразы звук воды затих, Антон вышел из ванной, когда к нему пришёл Серёжа чтобы что-то сказать и напомнить сколько время, он в месть за то, как его подняли плеснул в него водой из рук. -Антон, твою мать, я уже оделся в школу! Пока Серёжа возмущался, мститель ликовал и злорадствовал,но все же извинился. После парни собрались и пошли в школу. Серёга закрывает квартиру, кладет ключи в карман и они что-то обсуждая с другом спускаются по лестнице. Идти пешком им в школу 30-45 минут, когда они вышли на улицу было 8:10, уроки начинаются в 8:30, так что они решили что не будут спешить, так как все равно опоздают. Пока шли, Антон задумался и подскользнулся, Сергей как верный друг сначала поржал, потом помог встать. В итоге пришли парни в школу в 8:50. Их не пустили и отправили к классный руководитель. Тоше стало даже как-то стыдно ведь только вчера он как бы договорился с новым учителем Арсением Сергеевичем что будет стараться вести себя нормально, и на следующей день он уже опоздал на урок, Антон из людей которые держат свое слово или хотя бы пытаются, перед дверью учительской, он в отличие от друга остановился. - Ты чего? Серёга смотрел на Антона, вопросительно, почему он который заходил к директору чуть ли не с ноги открывая дверь, резко то-ли боится, то-ли не хочет заходить в кабинет к классному руководителю. А второй сам не мог найти ответ на этот вопрос, подсознание орало, что ему понравился новый учитель, а он сам не хотел принимать этот факт, прикрываясь тем что, просто не красиво не сдерживать слово, что он хороший человек и понравился потому, что первый учитель который не кричал на него за года 3-4, но это были лишь отговорки. Антон задумался, со стороны это выглядело странно, он просто пять минут втыкал в стену не обращая внимание ни на что, в реальность его опять вернул Серёжа в этот раз подзатыльником, это моментально вывело из транса. - Прежде чем ты меня обматеришь, ответь на вопрос, какого с тобой эти два дня происходит? - Да, все нормально, задумался просто.. - Ладно, окей, допустим, может зайдём уже в кабинет, а то как дебилы рядом с дверью стоим десять минут Серёжа открыл дверь и поспешил внутрь, за ним как тень пошёл Антон. - Ребят, вас стучать мама не учила?) - раздался голос Арсения, с ноткой издёвки, Антона передёрнуло, а учитель затих на секунду но сразу продолжил монолог. - Мне уже сказали, что вы опоздали, пойдите, скажите, что я вас отчитал и сказал чтобы пустили в класс, точнее ты Серёжа пойди, а вот Шастун останется на пару минут Тоша покорно, остался стоять на месте, а его друг проходя, похлопал по плечу и шепнул ему. - Потом расскажешь, что было? Парень положительно кивнул головой, дверь с грохотом закрылась. Воцарила тишина, но её прервал Арс. - Антон, о чем мы вчера с тобой договаривались, или ты мне соврал? - голос Арсения уже звучал более злобно и холодно, Попов не любил врунов. - Нет, вы что, даже в голове такого не было честно, просто мы с Серёжей немного поругались и вышли позже чем надо. Начал оправдываться, ученик,а вот его учителя заинтересовало другое. - Вы с Серёжей, вы живёте вместе? - Нет, просто там произошла ситуация и я не на долго остался у него Их разговор уже больше походил на диалог двух старых друзей чем учителя и ученика. Но обоих это ни капельки не смущало. - Ясно, ну что же не смею тебя больше задерживать, лишь одно спрошу, удобно ли тебе, чтобы сегодня ты пришел ко мне на дополнительные занятие? - голос Арсения уже не был таким грубым - Да, конечно, я могу идти? Спросил парень, уже начиная пятиться к выходу. - Да, конечно иди, в таком случае до вечера - До вечера Антон улыбнулся и пошёл к выходу но прям перед дверью остановился. - Арсений Сергеевич, простите за опоздание, буду стараться больше так не делать) Не дождавшись ответа он захлопнул дверь с той стороны и пошёл в класс. Пока шёл, начал опять размышлять, про вчерашний разговор с мамой, из мыслей вывел телефонный звонок, посмотрев на то кто же ему звонит, был довольно удивлён это была его мама..
Примечания:
10 Нравится 26 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)