***
Учебный год быстро подошёл к концу. Оставалась последняя надежда на разговор перед экзаменом, перед которым девушки должны встретиться. Только это событие и воодушевляло Лебедеву, которая совершенно не готовилась к экзаменам и вовсе не хотела туда идти. Собираясь около школы, шатенка пыталась рассмотреть в толпе других учеников ту, из-за которой не могла спокойно спать уже больше полугода. Попытка не удалась. Девушка заметила приближающихся Близняшек, но Штрэфонд с ними не было. Расстройство было замечено всеми, но, понимая причину, никто не стал ничего спрашивать. Непонимание и любопытство всё же заставило Лебедеву обратиться к сёстрам. - А Крис проспать всё на свете решила? - Крис? - удивились Близняшки, переглядываясь между собой. - Она ещё в декабре написала заявление на отказ от экзаменов. Мы думали, ты знаешь... - Почему? - Решила никуда не поступать. Мы пытались уговорить её, но, как видишь, успехом это не закончилось. Не решившись на продолжение диалога, Лебедева лишь тяжело вздохнула, опуская взгляд вниз. Миссия провалена. Примирение не удалось. А может оно и к лучшему? Да ну...бред...***
Экзамены сданы. Всего лишь на минимальный проходной бал, но это уже не имело никакого значения. Впереди выпускной, на котором, судя по грустным вздохам Близняшек, Штрэфонд не появится. Настроения не было, веселья, соответственно, тоже. Лишь Маша, бокал вина и грустная музыка на фоне. А в голове медленный танец с Крис, который, к сожалению, они так и не станцевали. Финал. Грустный и печальный...***
Годы шли. Казалось бы, прошлое остаётся в прошлом. Штрэфонд уже отошла от этого, переросла. Новая жизнь в новом городе, клубы, некая узнаваемость благодаря соцсетям, приличный заработок, море внимания от девушек, буквально каждая ночь в объятиях какой-нибудь новой пассии. Что ещё нужно для счастья? Вот только дредастая не учла одного момента. Все девушки, которым удавалось оказаться в одной постели со Штрэфонд, были похожи на неё. Внешне. Только внешне. Стоит ли говорить о том, что в её глазах это была Лебедева, учитывая, что девушка была в алкогольном опьянении? Не думаю. Она так и не смогла отпустить её спустя 3 года, хотя пыталась внушить себе обратное. Зависимость. Нездоровая зависимость от той, что причинила огромную боль и оставила рану на сердце, незаживающую до сих пор. А стоит ли говорить о том, что в том клубе, где "обитали" эти девушки, Штрэфонд действительно видела Машу и пару раз подкатывала к ней? К слову, алкоголь настолько ударял в голову, что дредастая просто списывала это на очередные глюки. А что Лебедева? Лебедева любила алкоголь, а алкоголь любил её. Она не помнила этих внезапных встреч от слова совсем, а своих отказов тем более. Москва большая, но тесная. Судьба или случайное стечение обстоятельств? Думайте сами. Решение никуда не поступать оказалось спонтанным, но верным. Лебедева нисколько не жалела об этом. Мастер спорта по пауэрлифтингу, призёр всевозможных чемпионатов. Она с головой ушла в спорт. Окончательно и бесповоротно. Только так шатенка могла отвлечься от навязчивых мыслей. Физическая боль заглушала моральную. Ненадолго, но заглушала. Она не забыла её. Не смогла. Вина продолжала съедать изнутри. Неся с собой эту ношу, Лебедева пыталась жить дальше, пыталась забыть, пыталась простить саму себя, но не могла. Спорт начинал прерываться довольно частыми алкогольными загулами. Всё стало настолько серьёзно, что на следующее утро шатенка мало что могла вспомнить. "Так нельзя. Это не выход." - кричала внутренне Маша, но сидевший внутри демон, кричал в ответ совсем другое. А Маша была рада поддаться ему. Что уж скрывать? Ведь так жить намного легче. Ложь самой себе***
Внезапно пришедшее на телефон сообщение, заставило отвлечься от раздумий Штрэфонд. Кинув беглый взгляд, глаза непроизвольно округлились. - Встреча старых добрых одноклассников? А это интересно... Не думая ни секунды, девушка быстро напечатала сообщение о том, что обязательно будет. Как никак Близняшки тоже будут там, а с ними она не виделась уже год. Списывались и созванивались девушки практически каждый день, но постоянные гулянки Штрэфонд встретиться так и не позволяли. Грустно, но факт. Билеты в Питер были куплены сразу же. По приезде, дредастая быстро закинула свой чемодан в квартиру, которая пустовала на протяжении трёх лет, и сразу же направилась по нужному адресу. Ребята сняли целый дом для своих алкогольных посиделок, чему Штрэфонд была определённо рада. Оставался всего лишь один вопрос. Приедет ли Лебедева? Ведь она так и не ответила на вопрос в старом чате. Чувства были непонятными. Она хотела её увидеть, очень. Но боялась, определённо. - Какие люди, боже мой...ты так и не поменяла причёску? - послышался голос Тани, стоило только закрыть за собой входную дверь. - Я тебя тоже очень рада видеть. - усмехнулась Штрэфонд, наблюдая за той, что в данную секунду буквально кусала Олю. - Я смотрю, ты времени не теряешь... - Конечно, блять. Не то что вы две долбоёбки! - Иди нахуй, а... - закатила глаза дредастая, падая на край дивана и наливая себе стопку водки. - Вот так сразу? Даже не обнимешь? - удивилась Лариса, наигранно вздыхая, а после получая такие долгожданные объятия. - Не хочу прерывать ваши брачные игры ...но, если что, Маша в туалете. Съебалась, как только увидела тебя в дверях. Штрэфонд нервно сглотнула, медленно поворачивая голову в сторону Тани. Она здесь... - И зачем мне эта информация? - Ой блять...я тебя умоляю, уверена, вы потрахаетесь сегодня в одной из комнат. И не смотри на меня так. Ебучку быстро разукрашу! - нахмурилась Танк, но быстро изменилась в лице, выпив очередную рюмку прозрачной жидкости. - Скорее вы с Олей потрахаетесь на этом диване... - раздался знакомый голос с другого конца дивана, куда дредастая устремила свой взгляд. - Привет, Штрэфонд...