Демоническая лисица или "Кто сказал что я демон"

NC-21
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 721 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Простите что меня так долго не было _________________________________________________________________________________ Его густые чёрные брови выгнулись дугой в удивлении,глаза разширились,но улыбка не сходила с его лица. Неужели раскусил. Будет не очень приятно если он всё же догадается о том что я просто играюсь. С тех пор как я перестала быть человеком такое ощущение что мои чувства притупились или по какой-то другой причине мне приходиться их доигрывать чтобы люди не думали что я пустышка. Хотя иногда это эффективно. -Ты так постоянно со всеми общаешься? Зачем наигрываешь?Нет.Доигрываешь...доигрываешь эмоции. Почему? Да,похоже и впрямь догадался. Нечего сказать. Какой бы характер не был у столпа пламени,он даже в расслабленном состояние замечает все крохотные детали в поведении врага. Это похвально. Если бы я сражалась с ним как охотник с демоном,возможно Кёджиро одержал бы победу. Думаю мне тоже не стоит расслабляться.Что-то я совсем забылась в последнее время. Мне могут снести голову в любой момент или ослабить соком глицинии,а потом поставить загорать на солнце. Я даже не заметила как мое лицо накрыло пустота и безразличие которое часто бывало на моём лице во время убийств демонов для собственного выживания. Я опустила глаза. В такой ситуации лучше промолчать. Земля привычно стала приближаться,мои ноги и руки,да и само тело стало в разы меньше. Всё моё тело покрыл уже волосяной покров. Одежда стала резко широкой и слишком большой для того чтобы продолжать её носить. Всё внезапно потемнело. Через одежду просвечивало немного солнце . А стоит вообще вылезать? Как хочется обратно домой. Как не хочется даже идти куда-то. Может мне избежать куда подальше? Я почувствовала как тёплые руки охотника проникли под одежду,с целью достать меня. Я прильнула к тёплым рукам обладателя дыхания огня. Тот ощутив мягкую шерсть под руками,стремительно стал вынимать звериную тушку. - Что ж коли ты не хочешь отвечать на мой вопрос,думаю нам стоит отправляться в путь! Громко и чётко сказал он. Его интонация вновь стала прежней,она не была тихой и басистой. Я даже не заметила как меня вытащили из душных одеяний на полу освещённую веранду. Передо мной возникло лицо Ренгоку с треугольной улыбкой и с изучающим,проницательным взглядом. Меня это немного насторожило. -Ну...чего ждём? Он как будто очухался,вздрогнул и аккуратно поставил меня на землю. Не знаю почему,но меня огорчило тот факт что он отпустил меня. Надеюсь это будет не сильно заметно. Надо будет попросить его мои вещи прихватить,а то я сомневаюсь что моих ноготков хватит чтобы победить сильного демона. Мой чёткий слух уловил приближающиеся шаги. Судя по дополнительному скрежету,идущий что-то волок за собой. Я рефлекторно посмотрела в ту сторону. И что-то мне подсказывает,что столб пламени сейчас смотрит на меня. И пристально наблюдает за мной,как будто что-то ждёт. Я буквально слышала как кипят его вопросы,готовые вылиться в любой момент. Наконец из-за угла выскочил маленькая девочка с двумя косичками. -Эммм...Акари-сан. Шинобу-сан попросила принести вам ваш клинок. Скромно и тихо сказала она,как будто я её сейчас ударю. Пускай охотники меня уже не бояться и хоть немного привыкли к постоянному запаху демона в этом поместье,но вот остальные обитатели. Не то чтобы они меня на дух не переносили,скорее просто боялись. Ну с этим мне ничего не поделать. А попытаться заслужить доверие у этих детишек может сделать только хуже. Дети ведь такие пугливые. -Ох спасибо тебе... Я подошла к ней,веляя хвостом как ебая собака. В последнее время я так себя примерно и веду. Живу как зверёк в чужом доме,меня кормят,выгуливают,тискают когда приспичит. Как только я подняла взгляд,я заметила на её лице умиление и детское восхищения. Она как под гипнозом разглядывала меня. Сколько раз она меня видела и продолжает удивляться? Всего мгновение и к девочке,в руках которой была мой клинок,потянулись руки столпа с намереньем забрать. -Не думаю что тебе будет удобно нести это в зубах! Я отдам тебе её если понадобиться. Также громко и чётко проговорил он,буквально вырвав из рук девочки клинок. На что она просто попрощалась и ушла. *** Лесная,горная тишь разбавляла лишь пение птиц,ветер и стремительный бег в одну сторону. Лесную тропинку было почти не видно,единственное что спасало это бледный свет луны,освещающий лес. Ох это было бы так романтично,если бы сейчас не надо было сейчас искать убежище демона людоеда. Мои глаза ещё давно привыкли к темноте,а запах демона становился с каждым километром всё сильнее и сильнее. Мои лапы сильно болели из-за долгого бега. Было тяжело взбираться в гору,поскольку моя лисья тушка не настолько вынослива как моё человека подобное обличье,но нельзя подавать виду,а иначе сойду со следа,а иначе я подведу Кёджиро,а там уже и другие проблемы. Поэтому нос в землю и по лесу!Не останавливаемся,не обращаем внимание на пульсирующую боль в лапах. Через пару секунд запах пропал,просто испарился.Как будто его никогда не было! Я с такой новости остановилась,мотая носом в разные стороны. -Не может быть! Пропал не только запах демона,но и Ренгоку. Куда он только пропал? Нет,если бы он что-то заметил,он бы обязательно мне это сказал и я бы обязательно это услышала. " Ну круто! Я потеряла человека в лесу где обитает демон! Что может быть лучше."-кричало моё подсознание когда я в очередной раз пыталась найти хотя-бы тропинку по которой мы шли,совсем не замечая тумана,закутавшего весь лес. В конце концов я села на траву около дерева. Бегать и искать его бесполезно сейчас,кричать пройденный этап. Мы можем быть в тысяча километрах друг от друга или наоборот буквально в паре-тройке метров,но даже если так,нельзя кричать. Я всё ещё не знаю где находиться демон. Могу предположить что изначально к тому что мы с Ренгоку разделились,приложил руку демон. Я задумчиво подняла голову,задрав свой чёрны нос. И вот он снова я поймала запах крови демона. -Туман? Я вновь стала принимать человеческое обличье,но лишь на половину. Моё тело стало в разы больше по сравнению с обликом лисы. Мощные ноги,волосиной покров и хвост не менее сильный,который вполне снести с ног несколько людей или демонов,разом. Жаль что катана сейчас у Кёджиро. Как бы там ни было я встала на ноги,хотя больше они всё же походили на лапы. Даже если встать,будут согнуты как кроличьи задние лапы. На голове шерсть была чуть длиннее,а на чёлке так вообще переходила в персиковые волосы. На голове красовалось два больших уха,того же цвета что и шерсть. Грудь и немного живот были пушистые,что служило своеобразным утеплителем. А глаза блеклые как у слепого или мертвеца. Я вновь принюхалась. Запах демона был по всюду,но я знала куда бежать. Или же от чего. Всего пару вдохов этого тумана,как на меня неожиданно набежала целая волна страха и отчаяния. Всеволишь моргнув я оказалась по колено в снегу. Шол медленно снег,обжигая своим холодом. Я ощутила запах демона по всюду. Я буквально была в нём. Я резко встала в стойку,оглядываясь по сторонам,пытаясь понять откуда ждать опасность,но осмотрев себя поняла что поменялась резко не только погода. Моё совсем старое бывшее кимоно,я насила его когда ещё была человекам. На коже больше не было шерсти. На плечи падали пряди волос,ловя податливые хлопья снега. -Кровь! С запахам демона смешалась и запах человеческой крови. Я резко обернулась,видя собственный дом. Нет сомнений-это родное гнездо моей семьи. Та же самая веранда,те же самые зазубрины и дверь,совсем чуть-чуть приоткрытая. И вновь всего вдох и закрытие глаз на мгновение,как я уже стою на этой веранде. Из приоткрытой двери вытекает ручьём кровь. Моё тело меня не слушается. -"Почему мне так страшно?" Моя трясущаяся рука потянулась к двери и открыла её полностью. От туда вытекло ещё больше крови. Практически всё вокруг меня было в крови,сежей и тёплой,бьющей по носу своим запахам. Мой взгляд пал на два безжизненных тела. Их выпученные глаза показывали страх и отчаяние. Я не могла не узнать эти лица. Моя Мать,которую я не видела с того момента как стала демоном. Мой отец,которого я не видела с детских лет. Сейчас лежат передо мной,истекающие кровью,с оторванными конечностями и разрезанными в труху животами. Мой страх прошлого или пробудившиеся воспоминание? Это уже не имеет никакого значения. Страх окончательно захватил мозг,вытеснив рассудок. Дышать стало слишком трудно как будто кто-то начал душить меня. По щекам потекли слёзы безысходности. Из темноты дома разнесся глухой рык и громкое чавканье. Я невольно подняла взгляд,ища источник звука. Мой взгляд пару секунд пытался сфокусироваться хоть на чём-то,но всё как будто и было размыто. Но наконец мой взгляд смог остановиться и найти силуэт с длинными волосами. Голова силуэта шевелилась как будто отрывая куски мяса. Но её запах...не может быть. Этого просто не может быть. Невозможно! ЭТО Я!? НО мой запах,он...он другой. Клон резко уронил что то,как оказалось она дожёвывала кусок мяса. Полуобгрызанную конечность унесло в озеро крови на полу. Оно на половину повернулась. Бешеный,голодный взгляд ярко зелёных глаз впился в меня и уже похоже в мыслях жрал меня. Страх вновь накрыл меня с головой. В висках началась бешеная пульсация,сердце как сумасшедшие стучало у меня в груди,гоняя кровь по всему телу,в мозг ударила большая доза адреналина. Клон резко дёрнулся и с пронзительным рыкам набросился на меня. Я повалилась уже на жесткую землю.Поскольку мои ноги убирались кому-то в живот,я с удовольствием его перекинула его дальше словно пружина на рефлексе. Страх резко ушел,пускай в висках всё ещё пульсировала я резко встала на ноги,но всё ещё не до конца. -Этот туман...это твоя магия крови! Зло прорычала я,понимая что пришла прямиком в логово врага. -"Ох кстать где это я?" Всего мгновение чтобы понять что я нахожусь в чём-то на подобие храма. Алтарь для подношений,запах крови не только демона. И сам демон. Запаха Ренгоку до сих пор нигде нет. Надеюсь он живой. - Какого чёрта! Ты! Демон! А помогаешь человеку!? Интересно сколько людей съел этот демон,не похоже что он из дюжины,слишком слаб. Стоп! Туман имел другой запах,возможно ли то что тут орудует шайка? Это будет не очень хорошо,но где второй? Нет,это сейчас не так важно. Избавлюсь от одного и с другим проблем не будет. Я осмотрела демона. Он был достаточно большой и сильный. Воспользовался магией крови? Нет,он такой был. Не видно что он особо напрягается. Но как я его смогла откинуть? Видимо это просто адреналин так сработал. -Эй! Ты там что глухая? Я вздрогнула -А? Прости ты что-то говорил? Прости прослушала. Я неловко пожала плечами. Что я вообще с ним мешкаюсь и почему они так открыто показали своё логово? Может потому что они не правильно поняли ситуацию? Странные Со стороны демона послышался рёв. Он с громкими воплями набросился на меня. Я тоже взмыла в воздух. -" До чего же он медленный" Единственное что могло появиться у меня в голове,до того как я разорвала его тушку на кусочки и не оставила так помирать. -Остался ещё один. Я подошла к выходу. Не могу поверить что эти недо-демоны смогли провести меня глупыми галлюцинациями. - Да как ты вообще посмела! Пришла сюда,так ещё и столпа привела. Ты сама себя сейчас на смерть обрикаешь! Вот увидишь сейчас тебя тоже на тот свет отправят. Толи насмехался,толи истерила отрубленная голова демона пока не превратилась в пепел. -Понятно,значит Ренгоку идёт сюда...
19 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник