Часть 7
1 ноября 2021 г., 12:43
Примечания:
захлебываемся в слезах и пишем эту главу
надеюсь я не напишу стекло, хехе
-Хорошо, ты пока что проходи в комнату- Венти указывает в сторону помещения с застекленными стенами часть которых была завешана шторами-Располагайся и чувствуй себя как дома
парень улыбнулся а на его слова Сяо лишь кивнул и без лишних слов прошел в комнату друга садясь на стул стоящий около столика. Теперь можно было более детально разглядеть что за бумаги лежали на нем и на полу
это были листочки с аккордами для гитары и разные небольшие рисунки у которых зачастую дабе не было определенной темы
закончив с приготовлением кофе младший заварил себе зеленый чай и взяв две кружки прошел к себе в комнату ставя кофе рядом с Сяо
-Я не знаю как ты обычно пьешь кофе потому положил одну ложку сахара
-Обычно я пью без него, но все равно спасибо тебе-Парень улыбается краешком губ после чего отпивает немного напиток
-Хехе, что ж. Приму к сведенью-Венти хихикает после чего продолжает-Кстати, я даже тебя не спрашивал но чем ты увлекаешься?
Сяо немного задумался над ответом но уже через пару секунд решился ответить
-Я увлекался рисованием, но из за некоторых семейных обстоятельств я не смог развиваться в этом направлении. Недавно решил попробовать снова, но неуверен что у меня выходит что то. Не умею оценивать себя-Сяо пожимает плечами
-О, это довольно интересно. Тоже хотел рисовать но у меня совсем нет к этому таланта, но я уверен что ты отлично рисуешь. Можешь сейчас набросать что что, хочу посмотреть
Венти улыбнулся и с интузиазмом протянул другу карандаш с листом бумаги которые Сяо взял в руки ответив
-Хорошо, почему бы и нет
положив лист на стол и взяв правильно карандаш парень стал выводить на бумаге разные линии которые после складывались в одно целое
через несколько минут был уже готов небольшой набросок на котором старший изобразил Венти и протянул тому работу
-ВААУ, ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО У ТЕБЯ ТАЛАНТ- восхищенно провозгласил парень разглядывая свой портрет
-Спасибо, мне приятно это слышать от тебя
Венти улыбается другу в ответ после чего встает со стула и подходит к книге достая ту с полочки
у этой книги вместо листов оказалась мультифорка(кто понял тот понял) в каждой странице который лежал гербарий и разные записи
вложив рисунок в книгу Венти закрывает ту ставя обратно на место и смотрит на часы
было 22:51
-Ого, мы так долго гуляли. Может уже спать?
-Ты всегда так рано ложишься спать
-Почти, не осуждайте человека за то что он рано ложится спать
-Да я и не собирался..
-Вот и славненько!
Венти хихикнул прикрывая рот тыльной стороной ладони
-Ладно, я лягу на полу-Заявляет Сяо от чего Венти хмурится
-Ну уж нет, ты гость и мне будет неудобно если ты будешь спать на холодном полу. Еще вдруг заболеешь!
-Ну а ты хозяин и как гостю будет неудобно мне-Сяо пожимает плечами-И что тогда ты предлагаешь?
-Можем лечь вместе, ну а что. Кровать большая так что мы не помешаем друг другу
Сяо краснеет от слов друга но после лишь кивает в ответ
Венти переоделся в пижаму а другу для сна дал свою оверсайз футболку
после умывания парни легли спать спиной друг другу
Примечания:
возможно главы будут выходить маленькие или через день. Но может все будет и стабильно
за ранее приношу свои извинения
прошу поддержать работу положительным отзывом, это мотивирует писать более качественные главы и выкладывать их как можно быстрее