Часть 8
2 ноября 2021 г., 16:08
Примечания:
Я хз что писааааать мсугщосмгутмуармтыовщ
раннее утро
Венти распахнул свои сонные глаза и сразу сморщился от яркого солнца что светило прямо в глаза словно прожигая их насквозь
повернув голову в право парень не заметил рядом своего друга и просто встал с кровати одевая свои любимые тапочки в виде кроликов
выйдя из комнаты Венти почувствовал приятный запах доносящийся с кухни. Пройдя в помещение мальчик увидел перед собой стоящего у плиты Сяо который готовил что то по виду очень вкусное
-Доброе утро-сонно пробормотал Венти подходя ближе к другу
-А? доброе.. Извини что не спросил тебя на счет продуктов. Не хотел будить тебя-немного неловко отвечает парень переводя взгляд на младшего который лишь еле улыбается
-Не извиняйся за такие мелочи. Мне наоборот довольно приятно, что ты готовишь?-интересуется Венти заглядывая в сковородку
-Это омлет с рисом, надеюсь тебе нравится такое
-Понятно, что ж, проверим на сколько ты хорош в готовке- Венти хихикает и садится за стол в то время как Сяо уже заканчивает хозяйничать и ставит перед другом тарелку с едой и вилку после чего садится за стол сам напротив
Младший сразу же и без лишних колебаний пробует стряпню Сяо. Тот действительно очень вкусно готовил поэтому тарелка уже через пару минут была чистая
-Спасибо, было очень вкусно. Сколько у тебя еще талантов о которых я не знаю?-интересуется Венти собирая со стола свою и тарелку старшего относя те в раковину а после и моет ставя обратно на место
-Не за что-Парень встает со стула скрестив руки на груди как вдруг его осинило-Стоп.. Какой сегодня день недели?
-М.... Субота, а что?-с легким недопониманием спрашивает Венти переводя взгляд на друга
-Нам пары в суботу поставили!-Обеспокоенно произносит парень начиная быстро метатся по квартире друга собираясь
в вузе парней обычно была пятидневка но иногда могли и поставить дополнительные занятия и в суботу о чем многие зачастую забывают что случилось и сейчас
Венти наблюдая за суетой Сяо так же начал собираться, но более медлительно и лениво как и делал это зачастую
собравшись парни вышли из квартиры и сев на автобус быстро добрались до вуза. Венти даже не успел заплести свои волосы из за того что его постоянно торопил старший, но зато не опоздали на пару к злому преподу который постоянно занижал оценку
младший поправляет растрепавшиеся волосы и входит в аудиторию где сидел лишь предподователь другой группы
-Еще одни-недовольно пробурчала женщина в очках сидящая за столом-Отменили у вас сегодня пары, гуляйте
от этик слов Венти хмурится и зло смотрит на растерянного друга а после дает тому подзатыльник
-Ты же сказал что сегодня у нас будут пары! Я из за тебя даже ничего сделать неуспел-обиженно бурчит Венти от чего получает лишь мягкий и легкий смешок со стороны друга
-Ладно, моя вина. Извини, в следующий раз буду проверять чат прежде чем выходить
-Может тогда соберемся где нибудь с одногруппниками. Все равно ты пока не с кем не знаком, а новые знакомства никогда не лишние!
-Я не особо хочу знакомится и общаться с кем то, но если ты настаиваешь..
-Настаиваю!- с инициативой подхватывает парень и сразу же достает телефон из кормана брюк и начинает печатать что то в общую группу
Примечания:
в следующей главе планирую добавить несколько персонажей а может и пейрингов а после раскрыть их
как вы смотрите на это?