Младшая Кагами

R
Завершён
139
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 33 324 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 30 Отзывы 34 В сборник

Перед финалом

Настройки
Примечания:
В квартире Кагами вся команда Сейрин, тренер Рико, *виновник торжества* Куроко и Тая, приготовившая еду на скорую руку, сидят за столом и дослушивают повествование Тецуи: …. – И что? Ты был совсем не прав. Какой смысл был переживать? Удивительное в твоей истории только одно – два Акаши. Если ты решил, что они не правы, надавал бы им по морде и всё, а потом бы думал. В любом случае надо действовать. А ты весь распереживался, - Тайга берет слово первым. И единственным. К слову, просто не позволяя другим и слова вставить, хэхэ. - Ты прав, - отвечает Тецуя. - Я ничего не мог сделать. Огивара-кун бросил баскетбол из-за меня, - он корит всё еще одного себя в том инциденте с командой бывшего друга. - А я говорю, хватит переживать, - Тайга злится, чуть не дымит и дает по голове напарнику. - У тебя же его талисман, так? С чего бы это? - Он же не умер. Да и получи я его… Виноват то я! -Этот Шиги не может так думать. Ты просто решил, что не хочешь прощения. И что теперь? « Вот что я за человек?! Но всё же вы взяли меня в команду?» - вот это нты хочешь сказать? Если да, я тебе врежу, дебил. Мы уже давно товарищи. А ты, получается, так не думал. Посмотрим…. - Хорошо сказал, Кагами, - наконец-то смог вставить и свои 5 копеек Хьюга в пламенную речь форварда, -однако… ТЫ ДРУГИМ И СЛОВА ВСТАВИТЬ НЕ ДАЛ, - по голове со всего размаха и поочередно получает уже братик от Хьюги. - А мы тоже хотим высказаться…. - За что? – Тайга пытается тщетно отбиться от *побоев*, хыхыхы, но ничего не выходит. - КУРОКО, ДАВАЙ СЮДА. БУДЕМ И ТЕБЯ ВОСПИТЫВАТЬ, - разбушевавшаяся команда уже *лупит* бедного Куроко. - Честное слово, они как дети. Тая.. – Айда обращается к притихшей соседке по столу, - Тая, с тобой всё хорошо? – Рико видит потускневшие глаза девушки, застывшие на рассмотрении очень *интересного* узора на столе. «Сестра Тайги сейчас явно над чем-то серьезно задумалась. Определенно, это связано с кем-то из поколения чудес. Может, Акаши? Всё-таки Тайга играет против него. Против человека, который был способен на такое еще в младшей школе. Понимаю её переживания». – Тая, - слегка трогает ту за плечо, от чего девушка резко пробуждается, как ото сна. - Ох, извини, Айда, задумалась… Да, они как дети… В точку. Но я рада, что они сейчас настоящая команда. Каждый всё понимает и готов поддержать. Я рада, что брат в Сейрин. - Да, я горжусь ими… Когда Куроко только пришел к нам в команду, я в первое время сомневалась в том, что он действительно был в Тейко одним из нашумевших поколений чудес. Но потом он показал себя, свою игру, и я была поражена. И их дуэт с Тайгой, - Рико резко подскакивает, ставит ногу на стул и сжимает кулак. - МЫ ЗАВТРА ТОЧНО ПОБЕДИМ! НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! - ДА! – игроки оперативно отреагировали на выпад тренера и бурно поддержали ту. - Я тоже верю в это. Мой братик одолеет всех! – Тая присоединяется к всеобщей атмосфере и смотрит на радостного , живого брата, в глазах которых самая настоящая уверенность в сказанных словах. - Ладно, закругляемся, - Джумпей, как истинный капитан, завершает процессию. - Спасибо за еду, Тая-чан, всё было очень вкусно. Тайга, спасибо за приют. - Да не за что, до завтрашней тренировки, - Тайга прощается лично с каждым. - Спасибо, что пришли, - Тая прощается со всеми напоследок и подходит к Тецуи, - Куроко, можно я с тобой пройдусь немного? - Со мной? Кагами-кун? - А? Что? Тая, ты куда собралась? - Немного провожу Куроко. А ты пока вымой посуду, - и показывает язык обидевшемуся брату. – И Алекс скоро вернется уже. Я скоро вернусь, - и призывая голубоволосого идти за ней , направилась к выходу.

***

В парке у дома Кагами. (Куроко тоже как раз нужно пройти по пути домой этот парк). - Кагами, ты же не просто так решила пройтись со мной? Дело в Акаши-куне? Я прав? - Ах, что …- девушка слегка краснеет и ловит внимательный взгляд голубых глаз. – Да, попал в точку, хэх. Могу я сначала узнать, откуда такое верное предположение? - В игре я могу быть невидимым для зрения других людей благодаря моей внимательности. И сейчас я также уловил перемену твоего настроения. И то, как внимательно ты слушала про плохие эпизоды из его жизни. Мне даже показалось, что ты порой даже дыхание задерживала. Другие не заметили, не беспокойся об этом, они до сих пор под впечатлением от истории. Я могу предположить, что ты сильно волнуешься. За финал. За брата. И за Акаши, - эти голубые глаза словно в душу смотрят. - Ох, ты и в правду очень внимателен… - Я чувствую, что ты боишься сейчас как-то раскрыться мне. Но ты можешь положиться на меня и спросить о том, что тебя волнует. Я постараюсь помочь тебе разобраться. - Да, спасибо… Я хотела узнать твоё личное мнение. Как ты сам считаешь, такие перемены в нем… Его пробудившийся глаз императора… И его раздвоение личности….. Появление второго Акаши….. Это всё может быть следствием смерти его мамы? …..Не знаю, как отец относился к нему после трагедии, но … Сейджуро же сейчас как единственный наследник дома Акаши. И думаю, воспитывали его в ежовых рукавицах…. И возможно во всей строгости…. И еще плюс потеря близкого человека… И вот так всё привело к такому исходу…. Прости, я уже не сдерживаюсь, - на последних словах уже заметно начал дрожать голос младшей и непроизвольно полились слёзы. - Я понимаю тебя .... И я тоже склонен к этому к этому, Кагам. После распада команды Тейко я решил показать своим бывшим сокомандникам свой баскетбол. Показать им на их неправильное отношение к некоторым вещам. Так, победа над Шинтаро показала ему, что нельзя играть только за себя… И дальше. И , Тая- чан, я чувствую, что если мы победим Акаши, то настоящий он победит над другим. И к нам вернется прежний настоящий Сейджуро. Для меня важна и победа, конечно, но также важно вернуть каждого игрока в их прежние состояния. Так что не волнуйся. А только болей за брата и за нас. И всё наладится. - Спасибо, Куроко. Большое спасибо. Я, пожалуй, вернусь домой. Холодновато.. До встречи. - Пока…

***

Вернувшаяся домой Кагами обнаружила вымытую до блеска посуду и мирно спящих брата и Алекс в зале за телевизором. Покачав головой, она выключила телек, укрыла пледами ребят и сама направилась спать. « Сегодня для меня очень многое прояснилось… Я никак не могу осмыслить до конца ситуацию с ним. Становится так пусто внутри… И самой становится больно, когда вновь вспоминаю услышанные подробности его жизни. Как же он сейчас сам себя чувствует? Пхах. Тут просто не подойдешь и не спросишь. И вот откуда его раздвоение личности… Его вечное желание выигрывать… Его гетерохромные глаза…. Мне по-человечески его жалко. Надеюсь, Куроку прав, и проигрыш Ракузан исцелит его. И вернется прежний он. Я слышала из рассказа каким он был.. заботливым… милым… А сейчас не заботливый? Позаботился же о Шого… Так, стоп,снова туда же. Надо прекратить. Всё. Завтра сложный день. Снова учеба…».

***

На следующий день Тайга с утреца направился на встречу с Химурой, где они наконец-то поговорили по душам и наконец-то расставили все точки над «i». Алекс снова зависала где-то, снимая стресс перед предстоящей игрой. Тая же доучивалась последние уроки. - Тая- чан, - на перемене перед последним уроком Аки наконец решилась спросить свою одноклассницу, - у твоего брата же завтра финал? Можно я пойду с тобой? Очень хочу посмотреть на эту битву. Я уже в предвкушении. Даже мои знакомые из прежней школы хотят приехать на стадион. - Конечно, Аки-чан, пойдем вместе. Я даже могу попросить занять места прям за командой. Там очень хорошо видно. Давай тогда завтра в 12 у школы? Поедем на автобусе. Займет минут 20. - Да, давай, хорошо. Тая-чан, тебя вроде бы еще Карасума (*староста класса Таи) искал. - Да? Сейчас загляну в класс. Скорее всего он там. Тая зашла в класс, где *неожиданно для всех* и обнаружила старосту, занятого разбором расписания мероприятий класса на следующую неделю. - Карасума, Аки-чан сказала, ты искал меня? - Да, - поднимает голову с множества расписанных листовок, - спасибо, что нашла меня сама, хотя я и хотел обсудить с тобой кое-какой момент сразу после урока. Так вот, я хотел поговорить с тобой, как ни странно, о баскетболе. Я слышал, твой брат вышел в финал, и завтра он играет против Ракузан. Я наслышан об этой команде и о самом Акаши – бывшем капитане Тейко. И я хотел бы пойти с тобой. Если можно. Билеты я уже взял. И я знаю, что ты обычно сидишь с самой командой. - Да, конечно, пойдем втроем. Аки тоже желает пойти. Завтра сбор у школы в 12, едем на автобусе. Не опаздывай. - Спасибо, Кагами. До встречи. - Пока.

***

Тая после школы сразу вернулась домой. В ее планах было приготовить на ужин еще одно любимое блюдо братика – лазанью. Тайга был еще на тренировке, а Алекс – дома. - Тая, завтра во сколько выходим на игру? – Алекс вносит непосильный вклад в готовку, нарезая с горем пополам помидоры. - Алекс, я предлагаю тебе выйти завтра к 12 к моей школе, она здесь недалеко. Мои 2 одноклассника попросили взять их тоже. Ты не против проехаться в нашей компании? - Я только за. Еще и Химуру позовем! Ах, чёрт, он по-любому поедет с Мурасакибарой прямиком из какого-нибудь ларька с вкусняшками или чипсами. Ладно, на самом стадионе и увидимся всё. От него я слышала, что даже Мурасакибара ждет-не дождется игры, хоть и не подаёт виду. Думаю, и другие из поколения чудес также ждут развязки. - Вот и решили. Алекс, закинь эти помидоры в тарелку и начни резать сыр. Я пока дожарю мясо и доделаю соус. - Приняла, - девушки слышат звук ключа в замочной скважине, - блин, чуток не успели до его прихода. Хах, тогда он поможет нам. Мы еще не разузнали, как у него прошла встреча с Химурой. - Алекс, Тая, я дома, а что это вкусненькое? - Братик, это что-то вкусненькое еще неготовое. Так что заодно ты нам и поможешь. И даже не хнычь, что устал после тренировки. Иначе позвоню Рико и попрошу удвоить твои нагрузки. - И, Тайга, как у вас дела с Химурой? Обговорили всё? – Алекс решила брать быка за рога. - Да, мы поговорили. И надо было это сделать давным-давно. Каюсь, вы обе была правы. Так, что мне сейчас делать? - Сначала вымыть руки, а потом …. За тем и завершился вечер. Лазанья была готова уже спустя час. Вкусная. Аппетитная. И мигом съеденная Тайгой. Пхах. Ладно, девочки тоже успели урвать порции и для себя. Далее вскипел чай, который выпили с посоветованными Мурасакибарой пряниками и безе. Уютный домашний расслабляющий вечер перед решающей игрой….
Примечания:
139 Нравится 30 Отзывы 34 В сборник