На следующий день.
На улице стояла куча людей, которые громко кричали. Из-за чего проснулся Уитти, медленно встав с кровати он направился к балкону чтобы посмотреть что творится на улице. "Мы не должны этого терпеть!", "Смерть людям со способностями!" Толпа была в ярости, люди продолжали кричать. Но вскоре эту толпу разогнали полицейские, один из бунтующих был странным начиная от того во что он был одет до его поведения. Его лицо скрывала натянутая кепка, Уитти зевнул и закрыл глаза, посмотрев на то же место где был парень его не было. Уитти ввшел с балкона, все также спали Уитти лëг обратно на кровать и уснул. Прошло около двух часов, Уитти проснулся выйдя из комнаты дома был только Уати. Уитти -Уати... А где все? Уати -Эм... Ну пока ты спал они ушли. Уитти -Да? Что-ж ладно, я думаю пойду прогуляюсь может кого-нибудь встречу. Уати -А мне что делать? Уитти -Дома сиди. Уати -Но я же от скуки помру... Уитти -Поверь Уати ещë никто не умирал от скуки. Старший надел на себя худи и чëрно-синие джинсы. Взяв ключи тот вышел из дома.Тем временем на улице...
Кейт -Отстой... Опять где-то произошëл взрыв, мне кажется население земли очень сильно уменьшится. Алиса -Однако мы ничего с этим не можем сделать. Кейт -Да ты права... Кейт положил телефон в карман, оба продолжили гулять. Парень иногда оглядывался назад. Аготи -Эй ребят! Оба повернулись на голос. Аготи -Куда так спешите? Кейт -Никуда, просто гуляем. Аготи -Понятно, я это хотел спросить у вас кое-что. Алиса -И что же? Аготи -Там не далеко от дома Уитти огромная толпа, они говорят что люди со способностями это зло. Кейт -Зло говоришь... А может того их? Аготи -Не понял. Алиса -Ты чего Кейт, с ума сошëл? Нам не нужны лишние проблемы! Кейт -Я шучу... Но всë же. Алиса задела Кейта плечом. Аготи -Думаю стоит разогнать их, а то хрень какая-нибудь случится будет не весело. Трое прибежали к толпе, толпа была из 10-16 человек. Аготи -Ого... Их стало мне кажется больше. Кейт -Они меня уже раздражают... Алиса -Кейт, перестань это обычные люди. Может им досталось от других людей со способностями. Аготи -Не нравится мне это... Чувствую закончится всë плохо. Алиса -Ты это к чему? Аготи -Видишь того парня? Алиса -Ага. Аготи -Он вызывает у меня подозрение, выглядит как псих. Кейт -Нам стоит следить за ним или как? Аготи -Вы следите а я за Уитти он нам нужен. Алиса -Хах... Ладно. Аготи побежал к дому Уитти. Кейт -Ну вроде бы обычный парень. Алиса -Аготи сказал следить, значит будем следить. Парень обернулся, увидев Кейта и Алису тот спрятался в толпе. Алиса -Кейт ты видел? Кейт -Нет, а что случилось? Алиса -Тот парень увидев нас скрылся в толпе. Кейт -Мало ли чего, вдруг он параноик. В толпе раздался звонкий крик, от чего Кейт вздрогнул. Вскоре вся толпа стала разбегаться, люди толкали друг друга в попытке убежать. Кейт -Чëрт... Что там произошло. Алиса -Что-то очень плохое. В центре толпы виднелся силуэт держащий тело девушки, вскоре вся толпа разбежалась оставив Кейта и Алису одних с тем странным парнем. Кейт -Какого хрена... Эй ты! Алиса -Тише Кейт, мы не знаем на что он способен! Парень посмотрел в сторону двоих, тот бросил тело и встал с земли. Незнакомец -Вы следующие... Голос парня был тихим и немного грубым. Незнакомец -Я чувствую как вас переполняет страх. Кейт -Кто ты вообще такой!? Незнакомец -Это уже не важно, я убью вас что вы даже не заметите этого! Алиса -Видимо у он ещë один злодей. Незнакомец -Злодей? Нет, нет, нет, ошибаешься я всего лишь кушаю людей. Кейт -Чëртов псих... Незнакомец побежал на двоих. Кейт создал кристалл, после чего тот взорвался и осколки полетели в парня. Тот отпрыгнул в сторону, осколки пролетели мимо. Кейт -Что за- Незнакомец -Попался! Имя: ??? Способность: Вампиризм. Может питаться жизненной энергией, высасывая еë из живого человека или животного. Парень схватил Кейта за шею, голубоволосый сразу же ослаб. Алиса ударила незнакомца тот отпустил Кейта и немного попятился назад. Незнакомец -Наглая сука... Алиса -Как ты меня назвал!? Незнакомец -Я сказал наглая су- Не успев договорить, в лицо незнакомца прилетел сильный удар кулаком. Его сбило с ног, а тело полностью ослабло без возможности встать. Незнакомец -Блять... Ч-что за херня? Алиса -За "наглую суку" Ты просто так не отделаешься... Голос Алисы был тихим но при этом слова было отчётливо слышно. Алиса приближалась к парню, тот же отчаянно пытался встать. Алиса начала бить парня со всей силы, способность Алисы была сильна из-за чего парень просто потерял сознание. Алиса -Фух, мне стало гораздо легче. Кейт начал кашлять, его кашель был хриплым. Алиса -Кейт! Ты как? Что с тобой? Кейт -Всë хорошо... Кхм, просто кашель. Видимо я простыл. Аготи прибежал к двоим, с ним был Уитти. Аготи -Ребята я привëл... Уитти. Уитти -Ого... Вы уже убили кого-то. Алиса -Нет, просто этот парень напал на нас. Аготи -Да он же под наркотиками, посмотри на его руку. Уитти -А что с Кейтом? Кейт -Этот псих набросился на меня и схватил за шею а потом, начал высасывать мою силу. Аготи -Способность как у Алисы? Кейт -Может быть. Алиса -Нет... У него другая способность, что-то на подобии вампиризма. Аготи -Ага... Теперь у нас вампиры завелись, кто дальше эльфы, огры, единороги? Уитти -Хм... Этот парень может и в правду опасен раз при одном прикосновении ослабил Кейта. В дали были слышно звуки сирен приближающиеся к компании. Уитти -Думаю нам пора, а то ещë в чëм-то заподозрят. Кейт -Этого ещë не хватало. Алиса -Уходим. Друзья ушли с места происшествия. Кейт -Ну... Одной проблемой меньше. Уитти -Вас даже на пару секунд оставить нельзя. Чуть что сразу новые враги. Алиса -Мы не виноваты, они будто притягиваются к нам. Аготи -Хах, в точку. Уитти -Кейт, меня интересует твоя способность. Ведь ты можешь создавать не только кристалл который всех отталкивает но и острые осколки, так ведь? Кейт -Ну да? Уитти -Значит ли это что у тебя есть вторая способность? Алиса -Вторая? Кейт -Я не думаю так, скорее я просто научился использовать новую... Механику своей способности и контролировать еë. Аготи -Возможно и другие могут так научиться. Где-то не далеко прогремел взрыв, чëрный дым поднялся в воздух. Уитти -Вот чëрт. Алиса -Опять злодеи? Уитти -Видимо да, нам нужно поспешить. Друзья побежали к месту взрыва, чем ближе они были тем тяжелее становилось дышать. Уитти -Дерьмо, так тяжело дышать... Это из-за дыма что ли? Алиса -Кхм... А может это способность? Аготи -Кажется я что-то вижу... Там в дыму кто-то есть! Уитти -Человек? Что он там забыл? Алиса -Он идëт к нам... Незнакомец в дыму приближался, чем ближе он был тем лучше прорисовывался его силуэт. Незнакомец -Браво ребята! Вы всë ещë стоите на ногах. Ситуация нагнетала, силуэт стал хорошо виден это был мужчина на вид ему было 30. Он был одет в коричневую куртку и тëмно-зелëные штаны, его лицо скрывала натянутая кепка. Аготи -Что ты ещë за хер? Незнакомец -Меня зовут Гарчелло, хотя вам это уже не понадобится, вы задохнëтесь от моего едкого как смола дыма. Кейт -Р-ребят он прав... Я уже начинаю плохо себя чувствовать. Уитти -Нам нужно быстрей его обезвредить! Гарчелло -Пытайтесь сколько угодно, вас ничто не спасëт. Кейт -Я с-создам кристалл и осколки ранят его. Гарчелло -Так значит вы тоже обладаете способностями? Будет интересно узнать о вас побольше. Аготи -Кейт... Давай быстрей! Кейт -М-мне тяжело... Гарчелло медленно подошëл к Кейту, парень кашлял задыхаясь от едкого дыма. Мужчина с натянутой кепкой наблюдал за этим, под кепкой расплылась зловещая улыбка, он достал из кармана куртки пачку сигарет достав одну он стал курить еë. Кейт -Зачем... Гарчелло -Хм? Кейт -Зачем вы делаете это!? Младший всë также кашлял, из глаз потекли слëзы. Курящий усмехнулся, посмотрев в небо тот сказал. Гарчелло -Зачем я делаю это? Бог дал мне шанс выделить себя из толпы. Я пользуюсь этим шансом, чтобы получить власть. И даже дело не в том что я больной ублюдок... Нет, совсем не в этом дело. Кейт -Власть... Ч-что она тебе даст? Гарчелло -Даже ты способен получить власть! Но вы так глупы, вы пытаетесь быть обычными людьми. Гарчелло бросил окурок в сторону, тяжело вздохнув он посмотрел на парня. Гарчелло -Пора мне уже покончить с вами. Аготи -Пошëл ты! Гарчелло -Я вижу у тебя слишком длинный язык? Уитти -Урод! Алиса -Тварь! Гарчелло -Заткнулись! Аготи -Пытаешься выделиться своими грязными поступками? Да ты просто жалок! Гарчелло прижал ногой голову Кейта к земле. Парень закричал от боли, он чувствовал как тëплая жидкость медленно вытекает из его головы. Гарчелло -Что ещë скажите!? Язык проглотили? Трое с ошарашенными лицами наблюдали за этой картиной не в силах перебороть шок. Кровь на земле смешалась со слезами Кейта, младший чудом оставался в сознании тот пытался позвать на помощь но выходило лишь тихое хрепение. Уитти -Ах ты гад! Я от тебя и следа не оставлю! Гарчелло -Всë таки набрался смелости? Ну давай покажи на что ты способен! Гарчелло убрал ногу, тот опустился на корточки. Гарчелло -Вот же дрянь, испачкал мои ботинки. Мужчина взял за волосы Кейта сжимая их в кулак. Подняв его голову Гарчелло резко ударил младшего об землю, тот повторил это ещë раз... И ещë и ещë и ещë и ещë и ещë! Имя: Гарчелло. Способность: Парализующий дым, этот дым настолько едкий что в нëм тяжело дышать или можно вообще задохнуться. Алиса -Кейт! Уитти -Ублюдок! Гарчелло -Ну что доволен!? Как тебе вкус земли!?Воспоминания Уитти
2 года назад...
Уитти -С тебя картошка фри понял? Кейт -Я думал ты всë покупаешь! Уитти -Ну ты и так много что купил за МОЙ счёт, так что я думаю всë честно. Кейт -Так сегодня мой день рожденье. Уитти -Вот именно, поэтому ты и платишь. Кейт -Называется сходил с другом в ресторан... Уитти -Не расстраивайся, в любом случае я приготовил тебе сюрприз.Конец воспоминаний.
Уитти поднялся, сердце билось как мотор автомобиля. Ярость управляла бомбоголовым в тот момент, в груди будто спичкой зажглись огни. Дыхание было быстрым. Уитти сжал кулаки. Гарчелло бросил голубоволосого, тот встал готовясь нападать. Гарчелло -Ну давай я жду! Уитти -Дождался... Уитти резким рывком оказался за спиной Гарчелло, бомбоголовый схватил того за шею и стал бить об землю с большей мощью. Кровь разлеталась в разные стороны, а Уитти всë продолжал безжалостно бить его об землю. Алиса -Уитти... Аготи -Хорошо что я не на его месте... Уитти бросил Гарчелло, глубоко выдохнув тот сел взявшись за голову. Алиса -Уитти ты как? Уитти -Я в порядке... Помогите лучше Кейту. Аготи медленно поднялся, эффект от дыма ещë был но он мог стоять на ногах. Подойдя к Кейту тот поднял его и закинул на спину. Алиса тоже поднялась, дым рассеивался, Уитти встал с земли посмотрев на Гарчелло тот тихо фыркнул и помог Аготи. Аготи -Эм, Уитти к тебе точно можно подходить? Уитти -Что-то не так? Алисы -Ты того парня об землю дубасил что он сознание потерял. Аготи -Может ещë и сотрясение получил. Кстати не расскажешь что это было? Уитти -Это... Это что-то похожее на приступ агрессии но он просто так не возникает. Алиса -Что происходит с тобой когда у тебя он начинается? Уитти -Ну... Да я в общем и не знаю, мне будто фитиль на голове подожгли. Аготи -Хорошо с этим понятно, а что насчëт того что ты будто приобрëл иммунитет к дыму. Уитти -Не знаю... У меня это с самого детства и мне сложно это контролировать, я ведь могу и вам так навредить. Алиса -Не волнуйся, мы то не станем тебя выводить до такого состояния. Уитти -Да нет же, дело не в этом. Я могу сделать что угодно, от обычных ударов до настоящих крушений. Аготи -А тебя может что-то успокоить во время приступа? Уитти -Ну мне помогал справиться с агрессией Уати, обычно он просто обнимал меня и мне становилось легче. Аготи -Вот оно как... Кейт приоткрыл глаза, голова дико болела. Долго находится в сознании он не мог и поэтому через пару минут снова отключился. Во второй раз он проснулся уже в больнице, солнечные лучи проходили через окно, голубоволосый не сразу заметил рядом сидящим Уитти. Лучи попадали прямо на него будто божий свет. Кейт -Уитти... Уитти -Ты уже проснулся? Кейт -Угу, я так рад тебя видеть. Уитти -Я тоже приятель.