***
"Купишь себе всякой всячины, книг, косметики" сказала ей мать протягивая деньги. Деньги. Лучший язык этого мира. Проблема одна: их всегда мало. Дождя и тумана уже не было. Но на улице всё ещё была противная погода. Пасмурно, сыро, мокро. Фу. Лао вчера пришёл считай ночью, злой как чёрт. Грохнул дверьми в комнату и ещё так и не показался. Случилось что-то наверное. Мико остановилась перед магазином пересчитывая всё что было в её карманах. Часть полетела за ветром и она чертыхнувшись мотнула следом. Её деньги уже были в чьих-то руках. -Что это за девушка что деньгами разбрасывается? Номерочек не дашь?-прохожий не веря сощурился смотря в её лицо. -ты? -Да ладно. Кейске. - она плохо скрыла волнение. Вот как оно бывает. В Токио шанс встретиться вновь по чистой случайности ничтожно мал. Но ведь Мико где-то неделю назад поверила в судьбу? -Говорил же что ещё встретимся. Как твоя жизнь? -Порядок- прогундела она нервно теребя ворот пальто. -Пошли погреемся туда- парень указал куда то пальцем, видать заметив её мерзляковатые движения. Они сидели в какой-то забегаловке. Пахло дешёвой мукой и гарью с примесью ванили. -Э, стой- Кейске остановил её как только Кин достала деньги.- не по пацански это. -Будет выглядеть так словно мы на свидании. -Нет. Если так сильно хочешь на свидание могу познакомить с моими друзьями. -Стой. Я знаю как уйти и не заплатить. Поделишься своей жижей, мы должны выпить её до того как принесут моё кофе. -Что ты задумала?- Мико смотрела на него вспоминая чёрный агат на мамином кольце. -Жди. Они быстро растоптали эспрессо и вновь на двоих. -Я выгнал твоего брата из Тосвы. -Так ему и надо- невнимательно муркнула она. -Да точно. - капитан первого отряда хмыкнул. Наконец подали какое-то хитромудрое кофе что заказывала девочка. Она аккуратно глотнула. Прекрасно. Большего от этого места нечего было ждать. -Официант!- её крик развернул молодого парня и нескольких посетителей. - что это? -Ну как что...- смутился парень с подносом- кофе по венски. Баджи смотрел как она разыгрывала сцену не веря ни своим ушам ни глазам. -Это по твоему кофе по венски?! Я просила благородный напиток а не это хрючево! Я не собираюсь пить растворимый кофе с ужасными, даже не взбитыми сливками да ещё и с шоколадной крошкой! Я заказывала с цедрой! Глаза официанта забегали. Мико словно на крыльях вскочила схватив своё пальто и Баджи за запястье. -Мы уйдем. Но прежде принесите мне книгу жалоб. - пообещала та бешено сверкая глазами. -Мисс, не стоит... Мы можем загладить свою вину ... -Отлично. Пошли отсюда. Они выскочили оттуда и рассмеялись во всё горло. -Ты так испугала его, что он забыл о оплате. Давно такое проворачиваешь? -Впервые. Перед этим просто видела как это делается. -Нихера это на самом деле не смешно, ему ведь придётся заплатить за нас. -Это знакомый моего брата из исправительной школы. Если он меня узнал они разберутся. Голову Мико вскружил адреналин и эйфория. А ещё мужское внимание. Для девушки которая не получала должной любви от отца словно халявная доза для наркомана. -Я наверное должен бежать, мать ждёт, но...-он замешкался. -не знаешь куда его пристроить?-Мико наконец поняла почему Кейске сидел в курточке. Из его верхней одежды выглядывал совсем крохотный розовый носик. Котёнок. - нашел совсем одного на улице. Будет жаль если замёрзнет. Её захлестнула волна умиления. Большой черный кот держит котёнка поменьше. -Давай сюда. Я его заберу. - она понимала что дома этому никто не обрадуется и возможно её выпрут на улицу вместе с этим котом. Но что-то двигало ею не в ту сторону. -Надеюсь ты о нём позаботишься. - он с облегчением оторвал животное от своей груди, и сорвал со своей шеи шарф. - на, замотай его. Не марай пальто шерстью. В субботу в пять на этом же месте. Вернёшь шарф. - и развернувшись побежал через улицу оглядываясь, словно за ним кто-то гонится. Она как вросла в землю, держа в руках рыжего зверя и элемент одежды который так буял его запахом. Эвкалипт. Наверное сироп. Бензин. Котячья шерсть. И какие-то нейтральные духи. Наконец прижав к груди котёнка она понеслась домой чуть посмеиваясь то ли от забавы ситуации, то ли от счастья.***
-Ну как, нагулялась с капитаном первого отряда?- в её комнате сидел раздражённый Лао с презрением смотря на свёрток у её груди. -Что-то не так?- она тем временем невинно спустила кота на пол и положила шарф на полочку. -Да. Откуда ты его знаешь? Мстить мне собралась? Я тебя под пол забью если только попробуешь. -Мне теперь нельзя погулять с симпатичным парнем?- из-за своего приподнесённого духа Мико даже не боялась. -Он тебе подарил?- Лао указал на кота. -Нет. Взяла в приюте. Хоть кого то в этом доме буду любить. -Сука. Звук пощёчины. Звон в ушах. Цветные пятна в глазах. Дверь хлопает, за неё выскакивает старший Кин. -Ну и как тебя зовут?- худой котёнок шустро взбирается на её кровать. На вид ему около трёх месяцев. - Агат. Будешь Агат. - она вспоминает этот камень ассоциируя его с Баджи. Щёки горят она счастливо улыбается нюхая тёмный шарф. Да, скорее всего от нехер делать Мико придумала себе любовь к первому встречному как в какой-то сказке братьев Гримм. Плевать. Возвращать вещицу она очень не желает.