Всё случиться после

NC-17
В процессе
122
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 21 117 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник

Мотыльки и коты

Настройки
Никогда. Она не дома. И даже не в городе и едва ли в стране. Где - то в мокрой траве. Стояла лунная ночь. В которой обычно погибают ночные создания- неприметные мотыльки. Они либо красиво опадают словно листья отбрасывая крылья, либо оказываются между пальцами. Ладонь сжимается. Мотылёк погибает. Медленно. Приходи посмотреть. Живая. И ей больно. Довольно. Она знает что её погибель стоит прямо позади. Стоит и сверкает своими тёмными осенними глазами. А она словно мотылёк оказывается в его ладони ожидая смерти. -Расскажи мне о смерти от любви. -Нынче такое не модно. Не модно. Не модно плакать и утирать глаза с обидой. Не модно громко говорить. Не модно чувствовать. Не модно искренне улыбаться. Пусть он и не придерживается моды. Блаженно и безгласно в полночи тая страстную мечту. А после в испуге и ревнуя, отпрянуть и понять. Что в голове её прямо в глаза глядя он целует другую. Он снова уходит. Спина к спине. Это уже стало традицией. Он всегда убегает. А на её травянистых очах сверкает роса. Глаза открываются. Приходит рассвет. Не боюсь на земле ничего, В задыханьях тяжелых бледнея. Только ночи страшны оттого, Что глаза твои вижу во сне я.

***

Агат сопел на подоконнике. Животина полюбила это место и Мико положила ему туда свою кофту чтобы не мёрз. Шарф Баджи лежал на своём почетном месте. Лежал и буял всё тем же набором запахов. Мико тупо смотрела в одну точку пытаясь отдышаться. Что в чёрта это было? Бабочки, ночь, Кейске... Чувственность и равнодушие. Лао нажаловался родителям что она гуляет с членом какой-то бандитской группировки. Его сестра в долгу не осталась и вспомнила что он и сам там был пока делов не наворотил. Ну как такой хороший парень как Кейске мог быть бандитом? Максимум гопником и то добрейшей души. Лао просто приукрасил. Ну а родители поплясали под его дудку запретив ей с ним видеться. Из-за котёнка тоже был скандал. Впрочем всё же обошлось. Брата не было дома с самого утра. Суббота ведь. Точно, суббота. Придётся вернуть Кейске шарф. Ровно в пять он был там как штык. С ним ещё два парня. -Познакомься, это Казутора и Чифую, мои друзья. -Приятно. А я Мико. - она мягко улыбнулась, хотя глубоко внутри ей это не понравилось. Она хотела как прежде погулять с ним наедине. -Как там кот? -Хорошо, прижился. Мы с ним поладили. - она попыталась догнать ребят которые куда-то торопливо шли. -Отлично. Мы сейчас идём гулять, ты с нами? -Да, если домой приведёте. -Пошли. -Баджи усмехаясь оторвался от ребят оставив девушку со своими друзьями. Мико понимала зачем, и от этого становилось горько. Он её не любит. И делает лучше своим друзьям, бросая её как барабанщик палочку в толпу. Кто словит- тому счастье. Парни идущие рядом о чём то зашептались. Их шаг замедлился как только в поле зрения появилась спортивная площадка. Отвисают как типичные старшеклассники, только без алкоголя. А там кто их знает. Объект её воздыханий сел на качелю, лениво шарясь в куртке. Чифую и второй стали рядом продолжая что-то обсуждать. Наконец Баджи выудил из кармана пачку сигарет. -Ты куришь?-не сдержала удивленного вздоха Мико. -Только когда нервничает. - ответил за него белобрысый. В целом, для него это был такой же способ отвести душу как и драки. Из-за курения и махания кулаками его не взлюбила ни собственная мать, ни окружение. Только единицы. -Стрельнешь?-у девочки это вырвалось произвольно. Она ведь даже не курила никогда. Он молча протянул ей сигарету. Такие же курит её отец после смены. Когда кто-то умирает или ему под нож ложиться ребёнок. Иногда когда они с матерью орут на весь дом и спят отдельно. Он бросает бычки на газон перед окном дочери. А Мико любуется ими не понимая что там красивого и почему это так выписывается в общую картину их семейного гнезда. Она прикурила с его рук. Кашель рвался наружу, она лишь поплотнее сжала губы. Короткая затяжка. Стало легче. Ещё одна. Никотин опутал лёгкие. В голове тут же закружилась. Ей стал понятен ритуал курения. Такая лёгкость и спокойствие. С Баджи сегодня определённо было что-то не то. Он был молчаливым и злым. Что же так расшатало его нервы? Парни завели меж собой разговор о байках. Она не вклинивалась смотря как ветер гоняет короткую траву. Послышались неспешные шаги. Кто-то из темноты шёл к ним. Кто-то большой. В развалочку. От этого кого-то тхнуло даже не сигаретами, а табаком и потом. Этот кто-то был высок, даже выше от немаленьких ребят возле неё. -Кин?!-громкий голос позвал её по фамилии. -Масатака. Шрам на брови, гортанный полукрик, вонь и уродская причёска. Кто как не он? Она смиренно шагнула в его сторону. -Умница. У Лао послушная сестра-он загоготал. Она лишь потупила взгляд у него меж бровями. -Твоего братца подставили и загребли. Прикинь? А ты туда хочешь? Мико успела только открыть рот дабы что-то рявкнуть, как на её плечи деликатно опустились руки Кейске. От этого движения что-то холодное внутри ухнуло вдоль пищевода. -Всё такой же ублюдок, Киёмаса? К мелким, так ещё и девушкам пристаёшь? - говорящий с удивительной нежностью отодвинул девушку в сторону и бросил краткое-Казутора, отведи её домой. Тот как будто ждал этих слов тут же круто развернулся на пятках немного подтолкнув её в спину пошёл рядом. Послышался звук удара. Глухой стук. Стон боли. Свист. За их спинами была драка. От этого Мико только сильнее ссутулилась. -Всё отлично будет, не переживай. Не зря же Баджи капитан первого отряда. Да и Чифую с ним остался. Она угукнула, надеясь что так оно и есть. Шум утихал, они отдалялись, мерцали уличные фонари. -Он хочет свести меня с кем-то из вас. -Да, наверное. Кейске всегда пытается устроить лучшую жизнь всем кроме себя, пожалуй. -Ханемия засветился как солнце в отражении реки. -Простите парни. -Ты чего? -Мне Кейске нравиться. А вы... Хорошие ребята, но... -Я понимаю. Не извиняйся. Я же говорил он парень хороший, да и ты вроде ничего... -Я ему не нравлюсь. И вряд-ли когда либо это будет взаимно. Не говори ему, пожалуйста. Казутора кивнул не понимая зачем она только что это сказала. Впрочем, он никогда не был и не сможет быть подонком, и эту тайну он сохранит, не зная, что она их сблизит и положит начало крепкой дружбе. -Откуда ты знаешь Масатаку? -Он знакомый моего брата- она вновь вела себя как ни в чем не бывало. Калитка в доме была распахнута настежь. В коридоре мелькали тени. Казутора на прощание по дружески её обнял и даже попросил прощения за то что не получилось нормально погулять. Мико выдохнула, не заботясь о том, что от неё воняет сигаретами и вошла в дом. Там истеричка мать утирает слёзы, а отец о чём-то разговаривает с двумя полицейскими. -Мико, ты где была?! Я чуть седой не стала!- женщина налетела на неё как только её дочь стала на порог. Все тут же коллективно повернулись. -твой брат... Случилась большая беда! Он снова попал в исправительную школу! Где ты шлялась, и почему от тебя смердит сигаретами?! Из коридора выполз сонный Агат, всем своим видом показывая что не участвует во всеобщем безумии. Он потёрся о ногу хозяйки, прося еды. Мико тупо, и даже как-то глухо смотрела в лицо матери. Так вот о чём говорил Киёмаса.
Примечания:
122 Нравится 57 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)