***
Было поздно. Завтра в школу. Но сон не шел. Было какое-то предчувствие, что скручивало желудок, заставляя внутренности выписывать кульбиты. Стук в окно. Ну вот тебе и предчувствие. Стало страшно. Вдруг там какой-то сумашедший? Родители спят, защитить её не смогут. Вдруг там псих с топором или жуткая девочка из ужастиков? Но когда занавески открыли тайну стало донельзя смешно. За окном стоял один сумашедший по имени Кейске. Он смотрел на неё снизу вверх активно махая руками. Она открыла окно. -Вылазь. Мико в спешке что-то муркнула и скрылась, через минуту возвратившись и свесив ноги с подоконника. Высоко. Парень подошёл молча показывая на плечи. Лишний раз они не шумели. Она грохнула его плечи, но он стойко выдержал и аккуратно спустил её на землю. -Какого чёрта?! -Не психуй. Я с матерью поругался и из дома ушёл. Казутора под контролем а Чифую сука не стал выходить, потому что завтра в школу. -Я тебя поняла. Надо с тобой побыть чтобы ты развеялся. -Мико спокойно поравнялась с ним особо не заботясь о том, что же будет если родители засекут её отсутствие. -В точку. Они шли чуть ли не рука об руку обсуждая какой-то бред, и подчёркнуто вежливо обходя тему семьи. Пока он не выдержал. -Что с Лао? О чём пиздел Масатака? -Он влез в какую-то потасовку. Кто-то кого-то приложил кирпичом по голове и смылся а его подставили. Он опять в исправительной. - её взяла мелкая дрожь со злости. Злилась она на неосторожного идиота брата, а не на того кто подставил. -На тебе мою куртку. Замёрзла. Какого черта ты вообще без верхней одежды? -Так всё в прихожей а я же через окно. Ей хотелось навеки запечатлеть момент его заботы над ней, пусть Мико и понимала что делал он это исключительно из вежливости. -Знаешь, это отлично. Он больше не поднимет на тебя руку. -Пока не выйдет. -пробормотала она, пряча лицо в руках. -а ты почему с матерью поругался? Прости, заранее. -Да опять на меня нажаловались. Мол курю, всех задираю, ещё и учусь отстойно. -Так наваляй учителю. Они расхохотались доходя до круглосуточного. Там где они впервые встретились. Мико достала жвачку с эвкалиптом предложив ему подушечку. Он взял, но запрятал её в грудной карман. Сел на лавку и достал сигарету, даже не предложив ей. -Покажи мне своё запястье. -Чего?-она не веря своим ушам позволила панике захлестнуть её. -Запястье. Часть руки такая. -Вот-Мико вылезла из его куртки демонстрируя голое правое запястье. -Не то. Второе. - бесцветный голос Баджи пугал Она нехотя показала второе. И ожог от его дотошного взгляда не укрылся. -Кто? Видимо, он подумал что её задирают и тушат бычки. -Ты не подумай, меня никто не обижает... -Нет. Я был возле твоего дома тогда. Я видел. - так вот чей взгляд на себе ощущала Мико. Впредь надо быть осторожнее. - кто-то довёл тебя до того что ты так поступаешь с собой. Карты рубашкой вниз. -Нет. Мне просто было грустно. А это как то сгоняет грусть, вымещает эмоции. -Ясно. Не делай так больше впредь. Если будет грустно, позвони мне (ага, как же, она как раз таки и позвонит!) я приду. Будешь меня пиздить а не себя. Она хихикнула не веря своим ушам. А он избавившись от наваждения тряхнул головой и указал на детскую площадку. -Спорим я ебану солнышко? На сотку. -Спорим!***
Солнышко у Кейске не получилось. Детская качеля от такого веса и скорости слетела с креплений. Он сильно ударил копчик, сломал качелю ещё и сотку подруге отдал. Не задалась ночка. Сейчас он потирая свой страдальческий зад, кряхтя и шипя шёл рядом, пока она птичкой певчей заливалась о том что купит на эти деньги Агату порцию корма. Упоминание о животных вызывало у Баджи слабую улыбку. Он вёл её домой, потому что Мико засыпала на ходу, да и начинало проясняться, к тому же. Сев на лавочке и закурив ещё одну сигарету парень опешил. Мико вырубилась в позе эмбриона полностью запрятавшись в его курточке. -Вставай, сонная братишка-сигарета выпала с его зубов когда он потряс её за плечи. Она испуганно подкинулась и слишком активно затопала домой. Видимо резкие пробуждения это одна из её детских травм. После этого на ней и капли сонливости не было. А вот Баджи бы наоборот где-то в тепле поспать. Он усадил её на свои плечи помогая забраться на подоконник. Она прощаясь скользнула в свою комнату, в этот раз вернув ему элемент верхней одежды. До подъёма было полчаса. Мико как-то слышала что чтобы стало легче от сердечной туги, надо писать письмо. Мол напиши письмо маме за свою обиду и тебя отпустит. Решив что за это время она управиться, вырвала лист из школьной тетради и с придыхом принялась за дело. " Ох, как же я надеюсь что ты не увидишь это письмо, мой дорогой звон в ушах. Моя головная боль и сердечная туга. Надеюсь этого не увидишь и ты. Я часто думаю том, как бы всё сложилось, если бы всё было иначе. Если бы ты не оттолкнул меня, заставив болтаться на петле из собственных вен. Это был бы самый склон ноября. Лил бы сильный дождь. Я бы шла рядом и прятала себя под капюшоном. Ты бы болтал без умолку о том что любишь и не произносил моё имя. Я бы лишь кивала, не вслушивалась, наслаждаясь твоим голосом. Ты бы рассказал какую-то дурацкую историю, которая смешна только с твоих уст. Я бы засмеялась. Громко и по идиотски-наплевав на приличие, захохотала на всю улицу, не веря что я так счастлива с тобой. Мы бы взялись за руки. Робко. Словно смущаясь. И я бы остановилась. Чмокнула тебя в нос и стала убегать, разгоняя лужи под своим ботинком. Ты бы стал догонять меня и быстро схватил за шиворот как кота за шкирки. Я была бы ничтожно мала на фоне твоего тела, за что цеплялась. Засыпала бы у тебя на руках, коленях, груди и плече. Засыпала, потому что доверяю тебе. Мы бы любили спать вместе во всех смыслах. Я бы любила водить пальцем по твоим ключицам, и отворачивалась бы когда засыпала, а ты дышал мне в шею и перед тем как ложиться целовал в лоб. Ты бы не нравился моей маме. Ни капли. Ну а я бы подарила тебе своё размызганное сердце куря с тобой дешёвую одну на двоих на балконе. Без грамма сожаления. Я всегда бы была с тобой, а ты бы в любой напряжённой ситуации отодвигал меня одной рукой за спину. Мне бы нравилось то, что наши волосы совершенно одинаковы и по длине и по цвету.Ты бы ворчал каждый раз, когда я готовила что-то без мяса. Я бы хохотала целуя твои губы. Слегка припухшие от частых поцелуев, и мои закусанные и солено-алые. Когда я плакала, ты бы целовал каждую-каждую мою слезинку и смахивал их большими пальцами а затем сжимая губы утыкал меня носом в свою грудь. Но я понимаю, жаль понимаю что даже в моих грёзах ты меня не любишь. Давай я позвоню тебе ещё раз и замолчу." В коридоре послышались шаги. Отец собирался на работу. Родители к счастью не заметили её отсутствия. Скомкав ужасное письмо она пристроила его в щель под подоконником.