Для счастья

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 8 544 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 12. Молчание

Настройки
В течении разговора у Ани стали проступать слезинки. Она лишь иногда угукала для другого человека. Я лишь мог сжимать её руку, чтобы напомнить о том, что я всегда рядом. Аня: Женя… Саша и Ваня попали в больницу. Катя сказала тебе не говорить… Женя: блять. Парень перебил девушку и буквально сорвался с места, начиная судорожно собирать вещи. Аня: я с тобой. Женя: ради кого? Аня: прекрати, пожалуйста. Женя: я бы высказался, но времени нет, собирайся. Давай-давай, меньше слёз, а-то платков всей земли не хватит. Мы выбежали из квартиры к остановке, сев на автобус, выехали в больницу. Я толком не поняла что случилось. Но видя… как Женя плачет… не хотелось ни о чём рассуждать. Мы были похожи на маленьких детей, потерявших свою маму. Держась друг за друга, попутно вытирая слёзы и шмыгая носом. Женя всё-таки набрался смелости и набрал Кате… Катя: Жень, спокойно. Женя: что вообще произошло? Катя: эти двое решили сгонять на стройку. Не знаю как всё произошло, но там что-то взорвалось… и одна комната обвалилась. Женя: они живы? Катя: должны, мне самой дольше туда ехать, чем вам. Позвоните… как приедете, пожалуйста. Женя: хорошо, будь осторожней. ******* Женя: Аня, они… Аня: я всё и так слышала. ******** Мы добрались до больницы. Сидя в коридоре около получаса мы дождались врача. Женя: здравствуйте, можно узнать состояние двух парней, которые поступили в больницу из-за обвала? Врач: а, добрый день, всё более менее хорошо. Хуже переломов у них ничего не наблюдается. Женя: а когда можно будет навестить их? Врач: я думаю, что с утра завтра можете подходить. Женя: спасибо. ******** Женя: Кате звони. Аня, ало? Аня? Парень потеребил девушку за плечи. Аня: прости, я задумалась… звоню. Женя: нуууу, золото моё, иди сюда. Женя раскрыл руки для объятий. Девушка тут же прильнула под пиджак парня. На телефон перезвонили, Аня с мокрыми глазами посмотрела на возлюбленного. Тот без заминок взял телефон и начал разговор с Катей, продолжая обнимать девушку теперь уже одной рукой. ********* Пара стояла всё также, посередине ярко освещённого коридора. Закончив разговор, более менее успокоив Катю, которая уже была на пороге больницы. Компания встретилась, трое в коридоре, двое за стеной… на кушетках. Катя и Женя вели разговор о том, как всё произошло. Аня молча стояла, опираясь спиной на грудь парня. Решив вернутся завтра, так как другого выхода не было компания отправились в квартиру Жени. Ребята не хотели оставлять Катю одну. ************ На следующий день мы вернулись в тот коридор. Та же компания. Нас пустили в палату. Увидев наши лица… парни сразу же повеселели. Катя бросилась к Саше, говоря, какие они придурки. Женя тоже повеселел, хотя в палате был его «враг», но конфликт уже исчерпан. Поэтому, мы впятером общались около получаса. Пообещав, что придём на следующий день, мы на этот раз расстались с Катей. Я и Женя пошли прогуляться по городу. ********૮₍。´• ˕ •`。₎ა♡ Спустя 5 дней ребят выписали. И всё встало на свои места. Да, парни ходили с неудобным гипсом на левых руках. Да-да, оба сломали левые… и слава Богу, что только руки. ********** Аня: Женя-Женя, смотри!!! Там звезда падает! Загадывай быстрее желание! (Девушка тут же зажмурила глаза и загадывала самую заветную мечту) Женя лишь улыбнулся… вновь посмотрев на неё. В его голове сразу же прокрутилась мысль.. «интересно, что же она загадала?» С такой же искренностью и надеждой Аня вновь взглянула на небо. Аня: ты успел? Скажи, что успел загадать! Женя: я загадал. Парень посмотрен в глаза девушке, в её глазах мерцали звёзды, но она явно смотрела дальше космоса. Аня сжала руку самого дорогого человека. Аня: смотри, там какое-то созвездие. Женя: это же жираф. Аня: не очень-то и похож) Женя: ну, вон Большая Медведица- она вообще на ковшик похожа) Аня: да… точно-точно Молодые люди так и смотрели на небо, показывая друг другу новые созвездия. Лишь изредка поглядывая друг на друга. Аня: смотри, вон Лев! …Женя, ты чего? Женя: нет, ничего, всё в порядке. Аня: хеееей, не грусти, всё же хорошо. Давай, пойдём уже, а то холодает. Женя: пошли. Как только парень поднялся на ноги, Аня заключила его в объятия. Аня: я не знаю причину твоей грусти, но мне хочется помочь тебе. Женя: просто задумался о плохом, такое бывает. Аня: ладно, пойдём уже. Женя: ты не замёрзла? Может ко мне зайдём, всё равно близко. Аня: пойдём. Дома у Жени никого не оказалась. Аня уже была знакома с его родителями- они прекрасные и добрые люди. Как говорится «яблоко от яблони недалеко падает». Женя поставил чайник. Девушка всё ещё не могла расстегнуть куртку- молния заела. Женя: ну, ты чего? Дай помогу. Парень стал расстёгивать куртку. Девушка всё ещё смотрела в его глаза. Женя: Что ты там хочешь увидеть? Будущее чтоли? Так я не шар предсказаний. Перестань, мне неловко. Ты весь вечер заглядываешь мне в душу. Аня: ты такой красивыыыыый, налюбоваться не могу. Женя: сама льстивость.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник