Diamonds

NC-17
Завершён
84
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 32 098 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 15 Отзывы 55 В сборник

6. 💔

Настройки
Примечания:
Юнги лежал и втыкал в одну точку. Он проснулся давно, а вот младший, который обплёл его всеми конечностями, спал как младенец и просыпаться в ближайшие пару дней не собирался, походу. Пусть лучше спит, чем постоянно плачет. Во сне Тэхён выглядит умиротворённым, спокойным. Юнги очень хотел, чтобы младший и в реальной жизни был таким же. Он безумно хочет, чтобы Тэхён был счастлив, этот парень столько пережил, что он заслуживает на счастье. Юнги вздохнул и аккуратно выполз из-под младшего. Он встал с кровати и потянулся, всё тело затекло из-за не совсем удобной позы. Парень зашёл на кухню и поставил чайник. На часах половина шестого утра, а это значит, что ему через три с лишним часа нужно быть в офисе, ведь работу никто не отменял. Юнги сделал себе бутерброды к чаю, а младшему завтрак он приготовит чуть позже. Парень сел на стул и залип в одну точку. Он думал о том, как так получилось, что Чонгук дал добро на свадьбу? Неужели он смог разлюбить Тэхёна? Неужели он настолько сильно устал его ждать, что решил пойти по лёгкому пути и просто остаться рядом с тем, с кем ему удобно? Именно удобно, ибо другого варианта там просто не было. Юнги наблюдал издалека за Чонгуком и Чимином, и они не были похожи на пылающую страстью и любовью парочку. Они и на друзей с натяжкой походили, а тут бац! и свадьба. Юнги, когда первый раз общался с Кимом и Чоном по скайпу, сразу понял, что у этих двоих не всё чисто. Тэхён решил познакомить Мина с новым другом, когда прошло чуть больше месяца. Чонгук и Тэхён так мило покраснели, когда старший спросил : «Вы точно просто друзья?» и после не очень утвердительного ответа, старший включил режим актёра, что получилось очень даже неплохо, театрально вздохнул и сказал : «А жаль... Вы хорошо смотритесь вместе. Из вас вышла бы замечательная пара...». И всё же, он оказался прав. Буквально через два месяца Тэхён позвонил ему и с радостными воплями на пол Сеула кричал ему в трубку о том, что «Мне Чонгуки предложил встречаться! Представляешь?! Я думал, я для него просто друг и не более, а он покрутил пальцем у виска и посмотрел на меня взглядом «а-ля ты совсем дурак?» и сказал, что он всё это время думал, что мы встречаемся. Мы кстати, уже почти месяц живём вместе...» Юнги тогда еле как поспевал за потоком информации, и переварить её смог только спустя пару минут, когда в трубке повисла тишина и Ким ждал хоть какой-то реакции от старшего, и когда тот их поздравил и сказал : «По-моему, у вас всё было очевидно ещё при первом нашем разговоре...» Тэхён засмеялся, а потом резко замолчал и Юнги услышал в трубке охрипшее : «Доброе утро, котёнок. Ты чего раскричался? — и после : — О? Доброе утро, Юнги-хён...». Мин тогда улыбнулся и попрощался с парочкой с понтом «Не буду вам мешать». Когда Тэхён только уехал, он не звонил никому, даже Юнги. Его это очень напрягало, он пытался связаться с Кимом, но его телефон всё время находился вне зоны действия сети. И только спустя полгода Тэхён объявился сам. Когда Мин спросил, почему он не звонил всё это время и куда он вообще пропал, младший лишь поджал губы, отвёл взгляд и, спустя пару минут тишины, ответил : «– Родители отобрали у меня все документы и технику, поэтому у меня не было никаких средств связи. Когда я попал в универ, я познакомился с одним парнем, Намджуном, он через знакомых помог восстановить документы первой необходимости и он же взял меня к себе на работу в клуб, сначала грузчиком, а потом когда бармен заболел и не было кого поставить на замену, он показал мне что и как делать, и с того момента я работаю барменом уже несколько месяцев. Недавно только смог документы получить на руки и смог телефон новый купить и восстановить карту. Поэтому не мог ни с кем связаться. Прости пожалуйста, что заставил тебя беспокоиться. Как там Чонгук? Я ему пытаюсь написать или позвонить, но не могу. Такое впечатление, будто он меня в чёрный список добавил. – Я не знаю... Я общался с ним первые два месяца, после твоего отъезда, а потом он пропал. Я тоже не могу с ним созвониться. И Чимин тоже не отвечает. – Ясно. — опустил голову Тэхён. — Ну, а... Когда ты с ним мог ещё общаться... С ним всё было в порядке? – Тебе правду сказать или приукрасить немного? – Я не знаю... Смотря от того, насколько я себя мразью буду чувствовать из-за того, что оставил его одного... – Ты уже себя чувствуешь таким, но это не твоя вина, слышишь? Ты в этом не виноват. Ты не виноват в том, что родители твои оказались гомофобами. Ты не виноват в том, что оставил его. Ты ни в чём не виноват. Так сложились обстоятельства. И если вам суждено быть вместе, вы обязательно встретитесь вновь и будете вместе. Слышишь? Перестань корить себя непонятно в чём. – Я понимаю, что моей вины здесь нет, но каждый раз, когда закрываю глаза, я вижу Чонгука, сначала радостного и счастливого, а потом бьющегося в истерике и умоляющего не оставлять его. Хён, мне больно. Я хочу его увидеть, хотя бы на фото. Хочу мельком услышать его голос. Хён я скучаю по нему... — Тэхён начал беззвучно плакать. – Я что-нибудь придумаю. Постараюсь, по крайней мере. — сказал Юнги.» В итоге, когда Юнги вернулся спустя два года обратно в Корею, он снова попытался найти хоть какую-то связь с младшими, но всё было без толку. Единственное, что он смог узнать через своих знакомых так это то, что старший брат Чонгука крайне враждебно был настроен против Тэхёна. Причину такого открытого презрения Юнги не знал, к сожалению, и по сей день. Да, уже прошло пять лет, но у старшего не было возможности встретиться с Чон Хосоком, ибо его сразу же после учёбы, отец отправил обратно в Америку, для открытия нового филиала их компании и попросил задержаться там до тех пор, пока он, филиал, не станет крепко на ноги. Это затянулось по времени на три года. И вернулся Юнги из Америки с Тэхёном с разницей в пару дней. Сказать что ему было стыдно за то, что он не смог помочь своему другу – ничего не сказать. Он понимает, что это всё всего лишь отмазки, но когда Тэ обнял его и прошептал «Всё хорошо.. Я понимаю тебя и ни в чём не обвиняю.», старшему стало ещё хуже. Именно поэтому, он несколько дней назад позвонил одному из знакомых, коими он обзавёлся, будучи на руководящей должности, и теперь у него на руках имеются контакты того самого Хосока. Тэхён спал в своей комнате и даже не подозревал какую войну его любимый хён переживает внутри себя сейчас. Мин решил, что сегодня он обязательно созвониться с Чон Хосоком и договориться о встрече.

💔💔💔

Юнги был весь на иголках и всё так же сомневался, стоит ли ему звонить брату Чонгука или нет, но вспомнив заплаканное лицо Тэхёна и его тихую мольбу о помощи, понял, что стоит, ещё как стоит. Набрав воздуха в лёгкие и продумав немного диалог, Юнги всё-таки нажал кнопку вызова рядом с давно записаным контактом. Спустя мучительных десять гудков, на звонок ответили. – Алло? – Хосок~щи? Здравствуйте. – Здравствуйте. Это кто? – Меня зовут Мин Юнги. Я звоню вам по поводу вашего младшего брата, Чон Чонгука. – Кем вы ему приходитесь? – Я его друг. Мы с ним давно не созванивались. А тут я узнал, что буду проездом в Корее и захотел с ним встретиться, но он на звонки не отвечает и на смс тоже. – Мин Юнги? Да, мне Чимин что-то рассказывал. Вы же лучший друг той гниды, да? – П-прошу прощения? К-какой гниды? – Ким Тэхёна. – Почему он гнида? – Из-за этой мрази, мой брат теперь калека с амнезией. – К-как инвалид?... Э-это ошибка. Хосок~щи, я вас очень прошу, пожалуйста, мы можем с вами встретиться? – Зачем? Мне не о чем с вами говорить. До свидания. – Хосок~щи, постойте, я вас очень прошу, пожалуйста. Одна встреча. Если я не смогу переубедить вас, мы с Тэхёном больше не потревожим вашу семью. Хосок долго ничего не отвечал. Он действительно не хотел видеть и слышать людей, из-за которых пострадал его брат как морально, так и физически. Но почему-то хотелось услышать версию и этого парня. Хосок хотел полностью разобраться во всей этой ситуации и помочь своему брату. Поэтому : – Хорошо. Место и время я пришлю сообщением. – Спасибо. До свидания. Юнги вздохнул с облегчением и с нетерпением ждал смс от Хосока. В то же время он пытался понять как так получилось, что младший стал инвалидом и почему его брат винил во всех грехах Тэхёна? Что вообще произошло за эти пять лет? С момента их разговора прошло уже несколько дней. Юнги думал, что тот забыл про него или таким образом решил просто отказаться от разговора, и хотел было уже позвонить вновь, но в один из вечеров, на телефон всё-таки приходит смс с адресом и местом.

День встречи

Юнги сидит в кафе недалеко от какой-то студии и пьёт ранее заказанный чёрный чай с лимоном и мятой. Хосок опаздывает уже на полчаса, но Юнги упрямо сидит и ждёт. – Простите за опоздание, с учениками замотался, совсем не уследил за временем. Давно ждёте? – Всё в порядке. Не так уж и давно. — Юнги приподнял уголки губ в слабой улыбке. Хосок улыбнулся в ответ и позвал к себе официанта. Сделав заказ, он перевёл взгляд на старшего. Он выглядел великолепно : светлые волосы, тонкая шея, выраженые скулы, на щеках лёгкий румянец, тонкие аккуратные пальцы, на одном из которых перстень, светло голубая рубашка в клеточку, белые облегающие джинсы по щиколотку, в которых было хорошо видно очертания бёдер и белые слипоны. – Так о чём вы хотели поговорить, Юнги~щи? — отвлёкшись от созерцания такой прелести сидящей перед собой, спросил Хосок. – Кхм. Я бы хотел разъяснить вам ситуацию с Тэхёном. Я не хочу, чтобы вы считали его, как вы выразилась недавно, мразью или гнидой. Он не виноват в том, что произошло с вашим братом. – А кто виноват? Сосед что-ли? Он страдал из-за вашего Тэхёна около трёх месяцев морально, и сейчас тоже страдает, только через сны, пытался с ним связаться, но нет. Он просто в тупую исчез. А потом, спустя три месяца, приходит весточка внезапно, от его родителей, в виде свадебных фотографий. Мой брат и так с ума сходил, Тэхёну было мало и он решил его окончательно добить?! Так получается?! — Хосок заводится быстро и стремительно. Юнги это видел и чувствовал, поэтому не спешил его перебивать. Когда Хосок замолк и уставился на старшего с немой просьбой объяснить всё происходящее, Юнги заговорил. – Я ещё раз повторюсь, Тэхён ни в чём не виноват. Его родители выслали заграницу, якобы на учёбу, но там не всё так просто. Версия с учёбой была только для Чимина и Чонгука. Да, Тэхёна действительно пристроили в какой-то универ для галочки, на деле родители просто выслали его. Они от него избавились. Тэхён и Чонгук встречались уже почти два года. Родители Тэ об этом не знали, он просто не хотел им рассказывать, переживал за их реакцию, но даже тогда он мне говорил, что если родители его не примут, Чонгука он не оставит, просто откажется от наследства, отречётся от семейной фамилии, чтобы «не позорить» родителей и будет возле младшего. На словах это было просто, хотя когда Тэхён говорил, что родители его могут не принять, на его глазах слёзы наворачивались, он их безумно любил, как и они его, но когда они узнали об отношениях Тэхёна с парнем, их гневу не было предела. Тэхён на связь не выходил дня четыре, а потом сам позвонил. Его избили, а потом сказали, что он улетает. После произошедшего, он связался со мной через полгода и просил узнать как там Чонгук, всё ли с ним в порядке. Поскольку Чонгук заблокировал меня во всех соц сетях, я не смог с ним связаться. Я писал Чимину, но он тоже меня игнорирует. Мой последний шанс это вы, Хосок~щи. Хосок внимательно слушал историю и просто поверить не мог во всё это. – Почему Тэхён ничего не рассказал Чонгуку об этом? – Он переживал за него и не хотел его расстраивать. Он обещал ему звонить постоянно, но там тоже мутная история получилась. – Рассказывай. Я хочу узнать всё от начала и до конца, чтобы потом постепенно помочь Чонгуку вспомнить всё. И знать, что ему говорить, когда он начнёт сыпать вопросами по типу «Зачем?» и «Почему?». – Родители отправили Тэхёна «голого», в смысле без связи и документов, да и вещей они ему напихали по минимуму. Он только спустя полгода смог восстановить документы и сразу же купил телефон и восстановил симку. А потом попытался связаться с Чонгуком, но тот его походу заблокировал, ну и мне позвонил, а я... Я не знал, что ему сказать. Сказал как есть, что общались первые два месяца, а потом связь оборвалась. Как вообще Чонгук? Что с ним произошло? О каких фотографиях шла речь? – В общем, со слов Чимина, перед тем как Чонгук попал в аварию, ему позвонили родители Тэхёна и сказали, чтобы он перестал беспокоить их сына, что Тэхён скоро женится на очень хорошей девушке и что он счастлив без него. А потом выслали ему на почту свадебные фотографии. После чего Чонгук выбежал из дому, а Чимину позвонили уже с больницы и сказали, что он в тяжёлом состоянии. Чонгук только спустя три месяца вышел из комы. Чимин сказал, что помнит всё, кроме последних трёх лет. С врачом говорил, он сказал, что у Чонгука травма не совсем виновата в потере памяти. – Это как? В смысле? А из-за чего у него тогда амнезия? – Я тоже тогда удивился, но врач сказал, что такое бывает, чаще всего, на фоне постоянного стресса. И из-за того, что его организм слишком ослаб, мозг просто устранил проблему самостоятельно. Со временем он конечно вспомнит, но уже прошло пять лет... Я как-то в этом не уверен. – Вы сказали, что Чонгук стал инвалидом... О-он не может ходить? Или что с ним? – У него была травма позвонка. Врачи не давали шансов на то, что он встанет на ноги, но вопреки всему он пошёл. Как он мне тогда говорил, его заставил идти какой-то парень из его снов. Но, проблема в том, что сейчас он ходит только с костылями, без помощи он не может ходить, хотя пытается. Не всегда получается, правда, но пытается. — с грустной улыбкой сказал Хосок. – Понятно... — Юнги поник. Как он расскажет об этом Тэ? Он же с ума сойдёт. — Хотел ещё спросить вас. – Я слушаю. Давай на «ты»? У нас не большая разница в возрасте, хён. — слегка улыбнулся Хосок. – Хорошо. Что там со свадьбой? – Эм... С какой свадьбой? — вопросительно выгнул бровь Хосок. – Тэхёну на почту прислали приглашение на свадьбу Чимина и Чонгука. – Какое приглашение? Ты о чём? Какая нафиг свадьба? Мы в Корее, здесь запрещено бракосочетание однополых пар. – Там говорилось, что свадьба будет проходить в Америке, в Филадельфии. – Это шутка какая-то? Я сейчас брату позвоню. Хосок начал искать контакт брата, а после стал нервно постукивать пальцами по столу ожидая, когда Чонгуком ответит на звонок. – Алло? Хён, ты чего звонишь? – Чонгука~, а скажи-ка, своему горячо любимому братцу, когда это ты женится решил? – Что? Какая женитьба? Хён, ты с какой горы скатился? Говорил я тебе, что доведут тебя твои студенты и бумажки. Совсем кукуха поехала. – То есть, жениться ты не собираешься? – Пока не найду того парня из сна – нет, не собираюсь. – А как же Чимин? – Я планирую с ним порвать... – Почему? Он тебя обижает? – Нет, просто... Ай, не важно. Ты меня не поймёшь. – А с чего ты взял, что тот парень настоящий? – Мне психотерапевт сказал, что нам могут снится только те лица и силуэты, которые мы видели хотя бы раз. А поскольку мне снится один и тот же парень уже очень долгое время, то господин Со сделал вывод, что это мог быть мой последний объект симпатии. Но проблема в том, что я не помню того, кто бы мне мог так сильно нравится... – Значит этого человека ты встретил в те три года, которые забыл. – Я тоже думал об этом, и если это действительно так, то тогда поиски в разы усложняются... – Не боись, братец. Хён тебе поможет. Всё, давай, отключаюсь. Хосок отключился и перевёл взгляд на шокированого Юнги. – Как видишь, никакой свадьбы нет и быть не может. – пожал плечами Хосок. – Тогда кто это сделал?... – Понятия не имею. А, по поводу Тэ.. В общем, пусть он не обижается на меня за столь резкие слова в его адрес... – Я всё понимаю, он ничего не знает и знать не будет. Ты.. Хочешь встретиться с ним лично? И пообщаться. Он парень хороший, честно. – Окей. Я не против. — улыбнулся Хосок. — А ты придёшь, хён? – А нужно? — улыбнулся Юнги. – Я был бы не против и с тобой пообщаться. Так что да, нужно. – Хорошо. Я подумаю. Тогда... До встречи? – Может тебя подвезти? – О, нет, не стоит. Я своим ходом. Спасибо за предложение. – Тогда до встречи. — улыбнулся Хосок.
84 Нравится 15 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (2)