💔💔💔
Юнги был весь на иголках и всё так же сомневался, стоит ли ему звонить брату Чонгука или нет, но вспомнив заплаканное лицо Тэхёна и его тихую мольбу о помощи, понял, что стоит, ещё как стоит. Набрав воздуха в лёгкие и продумав немного диалог, Юнги всё-таки нажал кнопку вызова рядом с давно записаным контактом. Спустя мучительных десять гудков, на звонок ответили. – Алло? – Хосок~щи? Здравствуйте. – Здравствуйте. Это кто? – Меня зовут Мин Юнги. Я звоню вам по поводу вашего младшего брата, Чон Чонгука. – Кем вы ему приходитесь? – Я его друг. Мы с ним давно не созванивались. А тут я узнал, что буду проездом в Корее и захотел с ним встретиться, но он на звонки не отвечает и на смс тоже. – Мин Юнги? Да, мне Чимин что-то рассказывал. Вы же лучший друг той гниды, да? – П-прошу прощения? К-какой гниды? – Ким Тэхёна. – Почему он гнида? – Из-за этой мрази, мой брат теперь калека с амнезией. – К-как инвалид?... Э-это ошибка. Хосок~щи, я вас очень прошу, пожалуйста, мы можем с вами встретиться? – Зачем? Мне не о чем с вами говорить. До свидания. – Хосок~щи, постойте, я вас очень прошу, пожалуйста. Одна встреча. Если я не смогу переубедить вас, мы с Тэхёном больше не потревожим вашу семью. Хосок долго ничего не отвечал. Он действительно не хотел видеть и слышать людей, из-за которых пострадал его брат как морально, так и физически. Но почему-то хотелось услышать версию и этого парня. Хосок хотел полностью разобраться во всей этой ситуации и помочь своему брату. Поэтому : – Хорошо. Место и время я пришлю сообщением. – Спасибо. До свидания. Юнги вздохнул с облегчением и с нетерпением ждал смс от Хосока. В то же время он пытался понять как так получилось, что младший стал инвалидом и почему его брат винил во всех грехах Тэхёна? Что вообще произошло за эти пять лет? С момента их разговора прошло уже несколько дней. Юнги думал, что тот забыл про него или таким образом решил просто отказаться от разговора, и хотел было уже позвонить вновь, но в один из вечеров, на телефон всё-таки приходит смс с адресом и местом.День встречи
Юнги сидит в кафе недалеко от какой-то студии и пьёт ранее заказанный чёрный чай с лимоном и мятой. Хосок опаздывает уже на полчаса, но Юнги упрямо сидит и ждёт. – Простите за опоздание, с учениками замотался, совсем не уследил за временем. Давно ждёте? – Всё в порядке. Не так уж и давно. — Юнги приподнял уголки губ в слабой улыбке. Хосок улыбнулся в ответ и позвал к себе официанта. Сделав заказ, он перевёл взгляд на старшего. Он выглядел великолепно : светлые волосы, тонкая шея, выраженые скулы, на щеках лёгкий румянец, тонкие аккуратные пальцы, на одном из которых перстень, светло голубая рубашка в клеточку, белые облегающие джинсы по щиколотку, в которых было хорошо видно очертания бёдер и белые слипоны. – Так о чём вы хотели поговорить, Юнги~щи? — отвлёкшись от созерцания такой прелести сидящей перед собой, спросил Хосок. – Кхм. Я бы хотел разъяснить вам ситуацию с Тэхёном. Я не хочу, чтобы вы считали его, как вы выразилась недавно, мразью или гнидой. Он не виноват в том, что произошло с вашим братом. – А кто виноват? Сосед что-ли? Он страдал из-за вашего Тэхёна около трёх месяцев морально, и сейчас тоже страдает, только через сны, пытался с ним связаться, но нет. Он просто в тупую исчез. А потом, спустя три месяца, приходит весточка внезапно, от его родителей, в виде свадебных фотографий. Мой брат и так с ума сходил, Тэхёну было мало и он решил его окончательно добить?! Так получается?! — Хосок заводится быстро и стремительно. Юнги это видел и чувствовал, поэтому не спешил его перебивать. Когда Хосок замолк и уставился на старшего с немой просьбой объяснить всё происходящее, Юнги заговорил. – Я ещё раз повторюсь, Тэхён ни в чём не виноват. Его родители выслали заграницу, якобы на учёбу, но там не всё так просто. Версия с учёбой была только для Чимина и Чонгука. Да, Тэхёна действительно пристроили в какой-то универ для галочки, на деле родители просто выслали его. Они от него избавились. Тэхён и Чонгук встречались уже почти два года. Родители Тэ об этом не знали, он просто не хотел им рассказывать, переживал за их реакцию, но даже тогда он мне говорил, что если родители его не примут, Чонгука он не оставит, просто откажется от наследства, отречётся от семейной фамилии, чтобы «не позорить» родителей и будет возле младшего. На словах это было просто, хотя когда Тэхён говорил, что родители его могут не принять, на его глазах слёзы наворачивались, он их безумно любил, как и они его, но когда они узнали об отношениях Тэхёна с парнем, их гневу не было предела. Тэхён на связь не выходил дня четыре, а потом сам позвонил. Его избили, а потом сказали, что он улетает. После произошедшего, он связался со мной через полгода и просил узнать как там Чонгук, всё ли с ним в порядке. Поскольку Чонгук заблокировал меня во всех соц сетях, я не смог с ним связаться. Я писал Чимину, но он тоже меня игнорирует. Мой последний шанс это вы, Хосок~щи. Хосок внимательно слушал историю и просто поверить не мог во всё это. – Почему Тэхён ничего не рассказал Чонгуку об этом? – Он переживал за него и не хотел его расстраивать. Он обещал ему звонить постоянно, но там тоже мутная история получилась. – Рассказывай. Я хочу узнать всё от начала и до конца, чтобы потом постепенно помочь Чонгуку вспомнить всё. И знать, что ему говорить, когда он начнёт сыпать вопросами по типу «Зачем?» и «Почему?». – Родители отправили Тэхёна «голого», в смысле без связи и документов, да и вещей они ему напихали по минимуму. Он только спустя полгода смог восстановить документы и сразу же купил телефон и восстановил симку. А потом попытался связаться с Чонгуком, но тот его походу заблокировал, ну и мне позвонил, а я... Я не знал, что ему сказать. Сказал как есть, что общались первые два месяца, а потом связь оборвалась. Как вообще Чонгук? Что с ним произошло? О каких фотографиях шла речь? – В общем, со слов Чимина, перед тем как Чонгук попал в аварию, ему позвонили родители Тэхёна и сказали, чтобы он перестал беспокоить их сына, что Тэхён скоро женится на очень хорошей девушке и что он счастлив без него. А потом выслали ему на почту свадебные фотографии. После чего Чонгук выбежал из дому, а Чимину позвонили уже с больницы и сказали, что он в тяжёлом состоянии. Чонгук только спустя три месяца вышел из комы. Чимин сказал, что помнит всё, кроме последних трёх лет. С врачом говорил, он сказал, что у Чонгука травма не совсем виновата в потере памяти. – Это как? В смысле? А из-за чего у него тогда амнезия? – Я тоже тогда удивился, но врач сказал, что такое бывает, чаще всего, на фоне постоянного стресса. И из-за того, что его организм слишком ослаб, мозг просто устранил проблему самостоятельно. Со временем он конечно вспомнит, но уже прошло пять лет... Я как-то в этом не уверен. – Вы сказали, что Чонгук стал инвалидом... О-он не может ходить? Или что с ним? – У него была травма позвонка. Врачи не давали шансов на то, что он встанет на ноги, но вопреки всему он пошёл. Как он мне тогда говорил, его заставил идти какой-то парень из его снов. Но, проблема в том, что сейчас он ходит только с костылями, без помощи он не может ходить, хотя пытается. Не всегда получается, правда, но пытается. — с грустной улыбкой сказал Хосок. – Понятно... — Юнги поник. Как он расскажет об этом Тэ? Он же с ума сойдёт. — Хотел ещё спросить вас. – Я слушаю. Давай на «ты»? У нас не большая разница в возрасте, хён. — слегка улыбнулся Хосок. – Хорошо. Что там со свадьбой? – Эм... С какой свадьбой? — вопросительно выгнул бровь Хосок. – Тэхёну на почту прислали приглашение на свадьбу Чимина и Чонгука. – Какое приглашение? Ты о чём? Какая нафиг свадьба? Мы в Корее, здесь запрещено бракосочетание однополых пар. – Там говорилось, что свадьба будет проходить в Америке, в Филадельфии. – Это шутка какая-то? Я сейчас брату позвоню. Хосок начал искать контакт брата, а после стал нервно постукивать пальцами по столу ожидая, когда Чонгуком ответит на звонок. – Алло? Хён, ты чего звонишь? – Чонгука~, а скажи-ка, своему горячо любимому братцу, когда это ты женится решил? – Что? Какая женитьба? Хён, ты с какой горы скатился? Говорил я тебе, что доведут тебя твои студенты и бумажки. Совсем кукуха поехала. – То есть, жениться ты не собираешься? – Пока не найду того парня из сна – нет, не собираюсь. – А как же Чимин? – Я планирую с ним порвать... – Почему? Он тебя обижает? – Нет, просто... Ай, не важно. Ты меня не поймёшь. – А с чего ты взял, что тот парень настоящий? – Мне психотерапевт сказал, что нам могут снится только те лица и силуэты, которые мы видели хотя бы раз. А поскольку мне снится один и тот же парень уже очень долгое время, то господин Со сделал вывод, что это мог быть мой последний объект симпатии. Но проблема в том, что я не помню того, кто бы мне мог так сильно нравится... – Значит этого человека ты встретил в те три года, которые забыл. – Я тоже думал об этом, и если это действительно так, то тогда поиски в разы усложняются... – Не боись, братец. Хён тебе поможет. Всё, давай, отключаюсь. Хосок отключился и перевёл взгляд на шокированого Юнги. – Как видишь, никакой свадьбы нет и быть не может. – пожал плечами Хосок. – Тогда кто это сделал?... – Понятия не имею. А, по поводу Тэ.. В общем, пусть он не обижается на меня за столь резкие слова в его адрес... – Я всё понимаю, он ничего не знает и знать не будет. Ты.. Хочешь встретиться с ним лично? И пообщаться. Он парень хороший, честно. – Окей. Я не против. — улыбнулся Хосок. — А ты придёшь, хён? – А нужно? — улыбнулся Юнги. – Я был бы не против и с тобой пообщаться. Так что да, нужно. – Хорошо. Я подумаю. Тогда... До встречи? – Может тебя подвезти? – О, нет, не стоит. Я своим ходом. Спасибо за предложение. – Тогда до встречи. — улыбнулся Хосок.